Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Open Graph для Опенкарт


Shann
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Стал вопрос мета тегов Open Graph, чтоб страницы сайта красиво в Facebook и Vkontakte отображались, я понимаю что очень просто написать руками для программиста, но к сожалению я не программист соответственно я ищу модуль - кто такой знает? Чтоб работал с OpenCart 2.1.0.2 и работал и со страницей товара и с категорией и с главной (в идеале еще и с блогом сипл который)

 

Я нашел вот такой например - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=26606&filter_search=%20Open%20Graph&filter_download_id=43 но он работает только со страницей товара, а категории - увы.

 

Кто что подскажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Иногда программистом быть не нужно

 

В приведенном модуле - все есть, нужно просто "подключить" пару блоков дал категорий, статей.

 

а в ocStore это есть по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обновляю модуль микроразметки где будет open graph и twitter cards также, можете подождать неделю и купите отличный модуль где все будет уже готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда программистом быть не нужно

 

В приведенном модуле - все есть, нужно просто "подключить" пару блоков дал категорий, статей.

 

а в ocStore это есть по умолчанию

 

Вас не затруднит написать что и куда добавить-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сейчас обновляю модуль микроразметки где будет open graph и twitter cards также, можете подождать неделю и купите отличный модуль где все будет уже готово.

 

Ваш модуль стоит 600 рублей, у меня стоит модуль за 400 рублей который делает на порядок больше - http://ocext.com/index.php/uslugi/moduli-dlya-opencart/seo-url-generator или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Клоузните темку, кто ищет тот всегда найдет

 

Модуль который отлично дает этот функционал, к тому же бесплатно : http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=22963&filter_search=open%20graph&filter_license=0&filter_download_id=42&sort=e.date_modified&order=ASC&page=3

 

(демо -  http://kavysvitu.com.ua/ )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть способ, проверенный на себе. Подходит для 1.5.5

<meta property="og:title" content=" <?php echo $title; ?>" />

<meta property="og:type" content="website" />
<meta property="og:url" content="<?php echo $og_url; ?>" />
<meta property="og:image" content="<?php echo $og_image; ?>" />
<meta property="og:site_name" content="<?php echo $name; ?>" />
<meta property="og:description" content=" <?php echo $description; ?>" />

<link rel="image_src" href="./image/data/logo.gif" />

 

Прописать это хозяйство в header.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, удалось ли вам решить ошибку в валидаторе яндекса "ОШИБКА: префикс product неизвестен валидатору, укажите его явно атрибутом prefix "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
On 01.03.2017 at 2:12 PM, netscro said:

Добрый день, удалось ли вам решить ошибку в валидаторе яндекса "ОШИБКА: префикс product неизвестен валидатору, укажите его явно атрибутом prefix "

тот же вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Почему ссылка opengraph <meta property="og:url" content="http://lazurne.info
не учитывает поддомен, а все равно ставит главный домен ?
Для соц. сетей и SEO не годится...
Вот напримиер исх. код страницы
Это баг OcStore 2.3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

 

В 21.05.2016 в 15:59, L0ky сказал:

Ответьте из практики, "хавает" ли яндекс.маркет эту разметку? (там опционально отдаётся валюта и цена)

Спойлер

snippet_seo_ocext.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, baxabit сказал:

 

Ответьте из практики, "хавает" ли яндекс.маркет эту разметку? (там опционально отдаётся валюта и цена)

  Скрыть контент

snippet_seo_ocext.jpg

 

Нет, Open Graph - это разметка только для соц сетей - когда кидаете ссылку или репостите в соц сеть - эта разметка формирует сниппетв. соц сети. Для поисковых систем надо использовать микроразметку, например вот этот модуль:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2018 в 08:46, Exploits сказал:

Нет, Open Graph - это разметка только для соц сетей - когда кидаете ссылку или репостите в соц сеть - эта разметка формирует сниппетв. соц сети. Для поисковых систем надо использовать микроразметку

Вопрос исключительно о "пользе" я.маркету, который уже как только не ухищряется подхватить данные по товару, чтобы вывалить свою выдачу вверху браузера или, на худой конец, в виде поп-апа в пр. ниж. углу. 

Собственно, модулями для микроразметки естественно пользуюсь. (кстати, для шпаргалки: поисковые боты читают только html, а скрипты  в коде после прогрузки оного не запускают - исходя из этого по началу так и боролся с я.маркетом, вырезая мета-теги разметки скриптом в конце страницы. Как раз потому и спросил про разметку для фб, так как её приходится оставлять как есть. Надеюсь, правильно и понятно выразился:unsure:)

Изменено пользователем baxabit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, baxabit сказал:

Вопрос исключительно о "пользе" я.маркету, который уже как только не ухищряется подхватить данные по товару, чтобы вывалить свою выдачу вверху браузера или, на худой конец, в виде поп-апа в пр. ниж. углу. 

Собственно, модулями для микроразметки естественно пользуюсь. (кстати, для шпаргалки: поисковые боты читают только html, а скрипты  в коде после прогрузки оного не запускают - исходя из этого по началу так и боролся с я.маркетом, вырезая мета-теги разметки скриптом в конце страницы. Как раз потому и спросил про разметку для фб, так как её приходится оставлять как есть. Надеюсь, правильно и понятно выразился:unsure:)

Поисковые боты читают js уже и давно... А то что я.советник читает разметку это да, много кто плюется на этот я.советник. как вариант говорят не размечать цену или же искать рабочий код блокировки советника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Для версии 3 в теории встроен в стандартный шаблон такой код:

 

<meta property="og:title" content="{{ title }}" />
<meta property="og:type" content="website" />
<meta property="og:url" content="{{ og_url }}" />
{% if og_image %}
<meta property="og:image" content="{{ og_image }}" />
{% else %}
<meta property="og:image" content="{{ logo }}" />
{% endif %}
<meta property="og:site_name" content="{{ name }}" />

 

но чет он не работает...

Изменено пользователем Viyale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 21.05.2016 в 13:58, chukcha сказал:

Иногда программистом быть не нужно

 

В приведенном модуле - все есть, нужно просто "подключить" пару блоков дал категорий, статей.

 

а в ocStore это есть по умолчанию

типа есть, и типа нет))) подтягивает криво изображение и тянет только лого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 hours ago, Viyale said:

Для версии 3 в теории встроен в стандартный шаблон такой код:

 

<meta property="og:title" content="{{ title }}" />
<meta property="og:type" content="website" />
<meta property="og:url" content="{{ og_url }}" />
{% if og_image %}
<meta property="og:image" content="{{ og_image }}" />
{% else %}
<meta property="og:image" content="{{ logo }}" />
{% endif %}
<meta property="og:site_name" content="{{ name }}" />

 

но чет он не работает...

Удалите этот код и добавьте мой модуль

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22963

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Agatha65 сказал:

Удалите этот код и добавьте мой модуль

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22963

 

А Ваш модуль только для Фейсбука подходит или Вконтакте тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Думаю Вконтакте тоже ети теги пользует, ноя в Канаде и не в курсе.

 

Попробуйте демо

http://blue.listingproduction.com/test

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Agatha65 сказал:

Думаю Вконтакте тоже ети теги пользует

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Agatha65 сказал:

Удалите этот код и добавьте мой модуль

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22963

а можно как то кодом это прописать? ставить целый модуль ради 1 строки изображения(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно. Как вариант скачать архив, потом открыть ocmod файл и посмотреть код. Т. е. посмотреть в какие файлы и какие изменения вносятся. Если разберетесь, то можно вручную "прописать код".

Но я бы так не делал. Потому, что, если вручную править, то:

- получается мы изменим родной код сборки;

- а если потом надо будет удалить код? Также вручную будите вычищать (сможете вспомнить что нужно чистить)?

 

А так имеем модификатор (не модуль). В два щелчка устанавливаем и при необходимости так же быстр удаляем. При этом родные файлы сборки не затрагиваются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 08.10.2019 в 20:26, Agatha65 сказал:

Удалите этот код и добавьте мой модуль

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22963

Здравствуйте.
А как можно настроить выбираемую картинку для og:image у меня не фото товара подтягивает а произвольное фото из описания.

https://afourcustom.ru/sneakers-code-saphir

Заранее спасибо.


Плюс фейсбук выдает предупреждения:
 

 

  • Вычисленное свойство
    Свойство «og:image» должно быть указано в явном порядке, даже если его значение может быть вычислено на основании других тегов.
  • Отсутствуют объекты монетизации
    Отсутствуют следующие необходимые объекты монетизации: og:url, og:type, og:title, og:image, og:description, fb:app_id
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.