Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

59 минут назад, Yamaradg сказал:

акой вопрос.
Этот модуль может автоматически импортировать товары с разных поставщиков у которых есть такие же категории как и на моем сайте и что бы при этом не было конфликтов.
На сколько сложно выполнение данной задачи в данном модуле?

см демо - в закладке КАТЕГОРИИ для каждой категории поставщика можно выбрать какой категории сайта она соответствует.

1 час назад, Yamaradg сказал:

в случае появления новой категории у поставщика - не  будет ли потом проблем и куда при этом будет залетать эта новая категория?

главный принцип модуля - загружать только то, что явно разрешено вами. по умолчанию все бренды и категории запрещены к загрузке.

при появлении у поставщика новых брендов и категорий в закладке УВЕДОМЛЕНИЯ будет информационное сообщение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

8 минут назад, Nikky сказал:

3 На выходе оказалось, что некоторые категории поставщика подцепились к моим, глубоко вложенным. Типа категория поставщика со словом Вышивка была ассоциирована с моей категорией "вышивка" третьего уровня.

В Опенкарте нет дополнительного поля для сохранения ID категории поставщика, да и смысла особого его хранить нет. как как под одним и тем же ID у разных поставщиков будут разные категории, а категория АБСД у каждого поставщика будет иметь свой внутренний ID

поэтому при автоматическом создании реализован простой простой по имени - если категория уже есть на сайте, то используем ее вместо создания дубля

как правило этого достаточно

а исключения всегда можно обработать вручную

15 минут назад, Nikky сказал:

ПС Вопрос по интерфейсу. Есть ли смысл и возможность одним движением отключать сопоставление категорий?

Или, например, добавить чекбокс рядом с поставщиковой категорией - для возможности групповых действий (объединение, отключение из закачки итеды)

это есть в проекте новой версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Я буду отсутствовать 3-го и 4-го апреля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз здравствуйте!

Ситуация следующая.

Идет работа по добавлению нового поставщика. Фид примерно 90 мег, 50000 позиций. 

После неудачной начальной загрузки, и переназначения параметров, товары данного поставщика были удалены с помощью скрипта.

Далее я запустил скрипт команжным файлом (скопировал строку для Cron)

Все работает, грузится, но такое ощущение, что скрипт делает двойную работу: (Тратит время)

Обработано: 4300  Добавлено: 3918  Обновлено: 122
Обработано: 4300  Добавлено: 1220  Обновлено: 2820
Обработано: 4400  Добавлено: 3980  Обновлено: 156
Обработано: 4400  Добавлено: 1310  Обновлено: 2826

В настройках загрузки поставщика стоит "Добавлять" и "Обновлять" товары. 

Все штатно, или у меня руки кривые?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

В 03.04.2019 в 21:05, Nikky сказал:

Все работает, грузится, но такое ощущение, что скрипт делает двойную работу: (Тратит время)

Обработано: 4300  Добавлено: 3918  Обновлено: 122
Обработано: 4300  Добавлено: 1220  Обновлено: 2820

процесс явно запущен дважды с небольшим интервалом.

хостинг случайно не БЕГЕТ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья. Кто пользуется подгрузкой опций в модуль? Есть прайс поставщика где значения опций (к примеру цвет одежды) указаны например так:

желтый (1020)|зеленый(3728)|красный(3838)  

где цвета - это значения опций, а в скобках ФИНАЛЬНАЯ цена товара. Важно что цены финальные, т.е без наценок без прибавлений и вычитаний. Есть значение - есть цена. Всё.

Может кому автор помогал или настраивал сей вариант? Я 2 недели не могу добиться решение своей проблемы - товар загрузил а цены без опций, работа встала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. У меня есть проблема. Одна тянется уже месяца три, и добраться до ее сути ни у меня, ни у разработчика не получилось. А проблема такая, что в какой-то момент модуль импорта просто перестал видеть около 2500 товаров (всего их около 13 000 - динамично меняется ассортимент). Т.е. все товары были прогружены, все работало, а потом я обнаруживаю отключенными товары в огромном кол-ве, которые просто не обновляются - ни по наличию, ни по кол-ву. Проверяла выборочно их алиасы - в "отключке" есть проиндексированные товары. Т.е. очевидно, что они были, а потом "сплыли".

 

В настройках с самого начала стояло правило на "действие перед загрузкой" - "отключить". Т.е. система отключила, как обычно, все товары, но включила обратно не все. И те, что остались "за бортом" при приличном остатке, стали игнорироваться полностью.

 

Кто-то сталкивался с таким? Если да - что проверяли? мы пересмотрели все настройки импорта, все ок, в XML от поставщика отключенные товары присутствуют, вообще непонятно, в чем проблема:(

 

Заранее спасибо!

image.png.e0cc750fe594d397a4c506d6d4875ff7.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.04.2019 в 11:28, ambalocha69 сказал:

Добрый день!

процесс явно запущен дважды с небольшим интервалом.

хостинг случайно не БЕГЕТ?

Похоже таки да, процесс был инициирован дважды((. В результате сервак просто упал замертво.

Хостинг собственный.

В связи с этим два вопроса.

1) Можно ли добавить в модуль кнопку полной остановки загрузки фида? Или хотя бы вывести значение PIDа?

Раньше я нажимал на кнопку Сохранить, и модуль тормозился (в браузере). Сейчас модуль останавливается, но загрузчик продолжает работать - Браузер БД (Heidi) показывает исправную работу. Однако бывают ситуации, когда загрузку необходимо срочно и главное, корректно прервать - особенно первичную, когда идут пятьдесят тыщ позиций с фотками. Ждать каждый раз по шесть часов для внесения поправок - очень не хочется.

2) На странице поставщика дана строка для запуска загрузки через cron. 

Я (каюсь, чайнег) прописал эту строку внутрь простого исполняемого файла, и запустил прямо на сервере, без прописки в кронтабе. Процесс пошел, но похоже, таки подцепился к крону, и запустился несколько раз (вероятно), грохнув сервер. Теперь сам вопрос - можно ли Корректно запустить загрузчик прямо на сервере, из исполняемого файла, чтобы он работал полностью автономно - не трогая Крон, и не занимая время на рабочем компе?

Спасибо  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Nikky сказал:

1) Можно ли добавить в модуль кнопку полной остановки загрузки фида? Или хотя бы вывести значение PIDа?

в новой версии PID выводится в ЛОГ сразу после сообщения о начале загрузки - ждите выхода обновления

11 часов назад, Nikky сказал:

Теперь сам вопрос - можно ли Корректно запустить загрузчик прямо на сервере, из исполняемого файла, чтобы он работал полностью автономно - не трогая Крон, и не занимая время на рабочем компе?

в разделе НАСТРОЙКА CRON есть пример альтернативного варианта старта: 

CLI:
{ПОЛНЫЙ ПУТЬ К ИНТЕРПРЕТАТОРУ}php -f {ПОЛНЫЙ ПУТЬ К СКРИПТУ}zoxml2.php --ID_поставщика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, ambalocha69 сказал:

в разделе НАСТРОЙКА CRON есть пример альтернативного варианта старта: 

CLI:
{ПОЛНЫЙ ПУТЬ К ИНТЕРПРЕТАТОРУ}php -f {ПОЛНЫЙ ПУТЬ К СКРИПТУ}zoxml2.php --ID_поставщика

Я запустил ПРЯМО из командной строки следующее:

/usr/bin/php -f /var/{путь к магазину}/zoxml2.php -- YML{12345итеде}  [ENTER]  (магаз версии 2.3; указан путь к скрипту, лежащему в корне магазина)

 

Система (Центос 6.8) ответила:

 

 /usr/bin/php -f /var/{путь к магазину}/zoxml2.php -- YML{12345итеде}
PHP Notice:  Undefined index: SERVER_PORT in /var/{путь к магазину}/system/startup.php on line 64
["load: You do not have permission to access this page!"]You do not have permission to access this page: http://моймагаз.ru/index.php?route=zoxml2/zoxml2_yml/load

 

ОДНАКО, несмотря на брань, загрузка фида пошла, (доступ к командной строке на время отключился) и успешно (судя по логу модуля в БД) отработалась.

 

Более того, перед этим я по ошибке указал на zoxml2.php, лежащий (не бейте!) в папке каталог/модель.

Система выругалась: PHP Fatal error:  Class 'Model' not found in /var{путь к магазину}/catalog/model/zoxml2/zoxml2.php on line 70 , вернула командную строку.

НО загрузка все равно пошла (Я слежу за логом скрипта через Heidi монитор).

Что здесь не так?

 

Относительно Кнопки остановки добавлю: если делать килл по пиду, процесс (по моему предположению) может остановиться в любой точке .

То есть запись конкретного товара (куча параметров) в базу может быть прервана "на полуслове", в результате есть шанс появления ошибки.

Можно ли приделать в модуль подпрограмму или функцию, которая сможет именно корректно останавливать процесс, и таким образом, предохранять БД от шоибочных данных?

Спасибо.

Змінено користувачем Nikky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Nikky сказал:

PHP Notice:  Undefined index: SERVER_PORT in /var/{путь к магазину}/system/startup.php on line 64

это системный файл и в нем есть некорректная срока:

if ((isset($_SERVER['HTTPS']) && (($_SERVER['HTTPS'] == 'on') || ($_SERVER['HTTPS'] == '1'))) || $_SERVER['SERVER_PORT'] == 443) {

нет проверки существования ключа $_SERVER['SERVER_PORT'], хотя для других ключей проверка делается: isset($_SERVER['HTTPS'])

 

14 часов назад, Nikky сказал:

Относительно Кнопки остановки добавлю: если делать килл по пиду, процесс (по моему предположению) может остановиться в любой точке .

То есть запись конкретного товара (куча параметров) в базу может быть прервана "на полуслове", в результате есть шанс появления ошибки.

Можно ли приделать в модуль подпрограмму или функцию, которая сможет именно корректно останавливать процесс, и таким образом, предохранять БД от шоибочных данных?

все можно - нужно время

у меня сотни полезных функций в списке пожеланий по улучшению модуля

но больше одной-двух в неделю не получается делать - очень загружен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пожелание для будущих обновлений: 

 

в разделе "Подстановки" при нажатии на добавить оставаться на этой же вкладке и в этом же месте. У меня количество подстановок дошло до сотни и еще не закончилось. А при нажатии добавить перебрасывает на вкладку управление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Evgeniia сказал:

пожелание для будущих обновлений: 

 

в разделе "Подстановки" при нажатии на добавить оставаться на этой же вкладке и в этом же месте. У меня количество подстановок дошло до сотни и еще не закончилось. А при нажатии добавить перебрасывает на вкладку управление

это давно есть в планах, но постоянно находятся более важные задачи :-(

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.04.2019 в 12:31, osa123 сказал:

Друзья. Кто пользуется подгрузкой опций в модуль? Есть прайс поставщика где значения опций (к примеру цвет одежды) указаны например так:


желтый (1020)|зеленый(3728)|красный(3838)  

где цвета - это значения опций, а в скобках ФИНАЛЬНАЯ цена товара. Важно что цены финальные, т.е без наценок без прибавлений и вычитаний. Есть значение - есть цена. Всё.

Может кому автор помогал или настраивал сей вариант? Я 2 недели не могу добиться решение своей проблемы - товар загрузил а цены без опций, работа встала.

Проблему решили, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Nikky сказал:

Игорь, а можно ли добавить в крон команду для чистки логов?

 

делаешь скрипт из 2-х строчек - подключение к базе, очистка таблицы DB_PREFIX . "zoxml2_log" и вызываешь его когда хочешь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что означает "Список product_id" http://prntscr.com/ng3p5s

Не обновляется прайс и выдаёт данные, как на скриншоте.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, SerginioWS сказал:

Что означает "Список product_id" http://prntscr.com/ng3p5s

Не обновляется прайс и выдаёт данные, как на скриншоте.

 

это сообщение означает, что 2 (или более) продуктов имеют одинаковый артикул (или иное связующее поле)

а то что ID приведенные на скрине идут подряд, указывает на то, что при добавлении товара в базу произошел сбой и записи продублировались

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, ambalocha69 сказал:

это сообщение означает, что 2 (или более) продуктов имеют одинаковый артикул (или иное связующее поле)

а то что ID приведенные на скрине идут подряд, указывает на то, что при добавлении товара в базу произошел сбой и записи продублировались

 

Спасибо за ответ. А можно как-то сделать, чтобы ссылки на изображение отрабатывались независимо от протокола.

Часто бывает, что в прайсе ссылка стоит с http, но редиректит на https.

 

Файл: http://grandtrend.com.ua/upload/iblock/8c4/8c4d985fa763a36892c53150819d53d6.jpeg Недопустимый тип: ["HTTP\/1.1 301 Moved Permanently","Server: nginx\/1.14.0","Date: Wed, 24 Apr 2019 07:08:12 GMT","Content-Type: text\/html","Content-Length: 185","Connection: close","Location: https:\/\/grandtrend.com.ua\/upload\/iblock\/8c4\/8c4d985fa763a36892c53150819d53d6.jpeg","X-Content-Type-Options: nosniff","HTTP\/1.1 200 OK","Server: nginx\/1.14.0","Date: Wed, 24 Apr 2019 07:08:13 GMT","Content-Type: image\/jpeg","Content-Length: 498788","Last-Modified: Wed, 02 Jan 2019 15:44:51 GMT","Connection: close","ETag: \"5c2cdc73-79c64\"","Expires: Fri, 24 May 2019 07:08:13 GMT","Cache-Control: max-age=2592000","X-Content-Type-Options: nosniff","Accept-Ranges: bytes"]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Quixotic сказал:

Добрый день. наценка работает? У меня нет.

2019-04-24_17-21-28.png

Добрый день, формат записи неверный. См пример в разделе ТАБЛИЦА НАЦЕНОК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, SerginioWS сказал:

Файл: http://grandtrend.com.ua/upload/iblock/8c4/8c4d985fa763a36892c53150819d53d6.jpeg Недопустимый тип: ["HTTP\/1.1 301 Moved Permanently","Server: nginx\/1.14.0","Date: Wed, 24 Apr 2019 07:08:12 GMT","Content-Type: text\/html","Content-Length: 185","Connection: close","Location: https:\/\/grandtrend.com.ua\/upload\/iblock\/8c4\/8c4d985fa763a36892c53150819d53d6.jpeg","X-Content-Type-Options: nosniff","HTTP\/1.1 200 OK","Server: nginx\/1.14.0","Date: Wed, 24 Apr 2019 07:08:13 GMT","Content-Type: image\/jpeg","Content-Length: 498788","Last-Modified: Wed, 02 Jan 2019 15:44:51 GMT","Connection: close","ETag: \"5c2cdc73-79c64\"","Expires: Fri, 24 May 2019 07:08:13 GMT","Cache-Control: max-age=2592000","X-Content-Type-Options: nosniff","Accept-Ranges: bytes"]

https://opencartforum.com/topic/60842-podderzhka-dispetcher-ymlxml/?page=22&tab=comments#comment-1254101

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, realmen80 сказал:

Здравствуйте.

 

Версия php 7.1. Что нужно сделать для того, чтобы модуль работал? Или будет работать и так?

Добрый день, купить и установить нужный дистрибутив

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть 3 поставщика, файлы YML и XLS

Товар у всех поставщиков практически одинаковый, названия, артикул, разные только цены и наполнение прайса по товару.

1. модуль должен из трех поставщиков выбрать и оставить наименьшею цену

2. возможность дозагрузки картинок от другого поставщика (пример - у одного есть одна картинка, у другого поставщика 3 другие картинки)

3. возможность добавления значения атрибутов к уже имеющимся (пример - у одного значение 1111, у другого 2222, 3333 - в итоге должно быть - 1111, 2222, 3333)

в общем надо из 3 недоделаных прайсов создать нормальную карточку товара.

не особо актуально, но желательно, что бы все это работало на автомате, настроил-забыл. что бы не тратить каждый день по несколько часов на подгонку и прогонку прайсов.

прошу отвечать на поставленные вопросы конкретно - может, не может, возможна доработка (цена, сроки)

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.