Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

15 часов назад, dedvjbed сказал:

а смысл ? все товары идентичны. возьмите скопируйте приведенный пример столько раз сколько вам надо (20-30-100 раз) измените group_id и name и получите прайс.

увы, но я регулярно встречаю прайсы, подготовленные "тысячей китайцев" - где присутствует более 15 вариантов указания одного и того же параметра. Например:

<param name="Размер">0,1х0,065х0,065</param>

<param name="Размер">0,1Х0,065Х0,065</param>

<param name="Размер">0,1 Х 0,065 Х 0,065</param>

<param name="Размер">0,1 \ 0,065 \ 0,065</param>

<param name="Размер">0,1 на 0,065 на 0,065</param>

<param name="Размер">0,1 м, 0,065 м, 0,065 м</param>

и т.д. и т.п.

поэтому меня интересует исключительно "видовое разнообразие" тега   <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)">

почему то мне кажется, что здесь будут тысячи вариантов названия атрибута - в каждом товаре названием атрибута будет название товара и его разновидностей (опций)

это так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никакого видового разнообразия там нет. все идентично как в приведенном примере. вот еще для примера. можете сравнить.

Спойлер

      <offer id="1863095712O28C9B0B5" group_id="103511895">
        <price>720.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/f90/SF-22%20LV.jpg</picture>
        <name>Плед SF 22 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед SF 22 велсофт (1/5сп)</param>
        <param name="Плед SF 22 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед SF 22 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>
      <offer id="1863095712O5322E2E9" group_id="103511895">
        <price>960.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/f90/SF-22%20LV.jpg</picture>
        <name>Плед SF 22 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед SF 22 велсофт (евро)</param>

      <param name="Плед SF 22 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед SF 22 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        </offer>
      <offer id="238961959OCB614AFB" group_id="682159642">
        <price>820.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/c8c/105%20pb.jpg</picture>
        <name>Плед 105 pf велсофт (2сп)</name>
        <param name="Размер">Плед 105 pf велсофт (2сп)</param>
        <param name="Плед 105 pf велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед 105 pf велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>
      <offer id="238961959O9186103E" group_id="682159642">
        <price>960.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/c8c/105%20pb.jpg</picture>
        <name>Плед 105 pf велсофт (2сп)</name>
        <param name="Размер">Плед 105 pf велсофт (евро)</param>

      <param name="Плед 105 pf велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед 105 pf велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
         </offer>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, dedvjbed сказал:

никакого видового разнообразия там нет. все идентично как в приведенном примере. вот еще для примера. можете сравнить.

  Скрыть контент

      <offer id="1863095712O28C9B0B5" group_id="103511895">
        <price>720.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/f90/SF-22%20LV.jpg</picture>
        <name>Плед SF 22 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед SF 22 велсофт (1/5сп)</param>
        <param name="Плед SF 22 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед SF 22 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>
      <offer id="1863095712O5322E2E9" group_id="103511895">
        <price>960.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/f90/SF-22%20LV.jpg</picture>
        <name>Плед SF 22 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед SF 22 велсофт (евро)</param>

      <param name="Плед SF 22 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед SF 22 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        </offer>
      <offer id="238961959OCB614AFB" group_id="682159642">
        <price>820.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/c8c/105%20pb.jpg</picture>
        <name>Плед 105 pf велсофт (2сп)</name>
        <param name="Размер">Плед 105 pf велсофт (2сп)</param>
        <param name="Плед 105 pf велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед 105 pf велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>
      <offer id="238961959O9186103E" group_id="682159642">
        <price>960.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/c8c/105%20pb.jpg</picture>
        <name>Плед 105 pf велсофт (2сп)</name>
        <param name="Размер">Плед 105 pf велсофт (евро)</param>

      <param name="Плед 105 pf велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед 105 pf велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
         </offer>

 

действительно все идентично, как я и предполагал - везде в качестве названия атрибута используется название товара.

т.е. тысячи уникальных атрибутов

кому мог прийти в голову подобный бред?

пинайте поставщика - пусть сделают по человечески:

<name>Плед 105 pf велсофт</name>
<param name="Размер">2сп</param>

<param name="Описание опции">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ambalocha69 сказал:

пинайте поставщика - пусть сделают по человечески:

судя по вашему замечанию, ваш загрузчик с этим нечего сделать не может.

так ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, dedvjbed сказал:

судя по вашему замечанию, ваш загрузчик с этим нечего сделать не может.

так ?

в теории можно все - прицепить регулярки, чтобы исправить косяки и привести данные в удобоваримую форму.

но на это нужно время. а я сейчас не располагаю свободными ресурсами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ambalocha69 сказал:

в теории можно все - прицепить регулярки, чтобы исправить косяки и привести данные в удобоваримую форму.

но на это нужно время. а я сейчас не располагаю свободными ресурсами.

то есть вы предлагаете перелопатить файл в удобоваримую форму под ваш загрузчик. а что потом с обновлениями ? каждый раз бегать за вами для перелопачивания, к тому же я думаю не бесплатно )

вариант полностью не приемливый

4 часа назад, ambalocha69 сказал:

пинайте поставщика - пусть сделают по человечески

вы прекрасно понимаете что поставщики переделывать прайс не будут.

значит будем искать загрузчик который может обрабатывать кривые прайсы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, dedvjbed сказал:

вы прекрасно понимаете что поставщики переделывать прайс не будут.

значит будем искать загрузчик который может обрабатывать кривые прайсы

 

Эдуард Успенский, "Крокодил Гена и его друзья", ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЁРТАЯ:

 

— Идёт! — обрадовался Чебурашка. — Большое спасибо. Только дайте мне уж заодно и гнутый молоток!

— Гнутый молоток? — удивился кладовщик. — А зачем?

— Как — зачем? Забивать гнутые гвозди!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ambalocha69 сказал:

 

Эдуард Успенский, "Крокодил Гена и его друзья", ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЁРТАЯ:

 

— Идёт! — обрадовался Чебурашка. — Большое спасибо. Только дайте мне уж заодно и гнутый молоток!

— Гнутый молоток? — удивился кладовщик. — А зачем?

— Как — зачем? Забивать гнутые гвозди!

честно говоря я бы на вашем месте ситуацию с прайсами оценивал в другом ключе

 

если гора не идет к магомеду, магомед идет к горе.

 

но вы видно этого не понимаете, раз насмехаетесь. если судить по разговорам, кривых прайсов оооочень много. но вы видно остановились на месте, не знаю по какой причине, да еще кичитесь этим и своим загрузчиком.

 

п.с. нашел человека который сказал что загрузит прайс без проблем. это так для информации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, dedvjbed сказал:

честно говоря я бы на вашем месте ситуацию с прайсами оценивал в другом ключе

 

если гора не идет к магомеду, магомед идет к горе.

 

но вы видно этого не понимаете, раз насмехаетесь. если судить по разговорам, кривых прайсов оооочень много. но вы видно остановились на месте, не знаю по какой причине, да еще кичитесь этим и своим загрузчиком.

 

п.с. нашел человека который сказал что загрузит прайс без проблем. это так для информации.

я не насмехаюсь и не кичусь, а лишь констатирую факт, что у большого кол-ва поставщиков без гнутого молотка или русского мата не обойдешься.

53 минуты назад, dedvjbed сказал:

п.с. нашел человека который сказал что загрузит прайс без проблем. это так для информации.

о чем я и говорил на несколько постов выше - есть множество модулей и авторов. для этого и работает линия консультаций, чтобы можно было обсудить нюансы и выбрать подходящий вам.

конец дискуссии

всем хорошего дня! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно свой скрипт выполнять после Вашего.

Как это сделать?

Я правильно понимаю, что для этого специально предназначено 2 поля в модуле?

 

http://prntscr.com/knucju

Сюда что писать? SQL запрос, php скрипт, название функций или что? Написано обратиться к документации, а документации то нет.

 

Есть файл catalog/model/zoxml2/zoxml2after.php.

В него вписывать мой скрипт, который должен выполниться после Вашего? Я могу долго гадать без документации, подскажите мне, пожалуйста.

 

 

p.s. разобрался.

Кому надо, в файле catalog/model/zoxml2/zoxml2after.php делаем изменения, в админке в модуле вот так: http://prntscr.com/knujan

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, aachernishev сказал:

Мне нужно свой скрипт выполнять после Вашего.

Как это сделать?

Я правильно понимаю, что для этого специально предназначено 2 поля в модуле?

 

http://prntscr.com/knucju

Сюда что писать? SQL запрос, php скрипт, название функций или что? Написано обратиться к документации, а документации то нет.

 

Есть файл catalog/model/zoxml2/zoxml2after.php.

В него вписывать мой скрипт, который должен выполниться после Вашего? Я могу долго гадать без документации, подскажите мне, пожалуйста.

 

 

p.s. разобрался.

Кому надо, в файле catalog/model/zoxml2/zoxml2after.php делаем изменения, в админке в модуле вот так: http://prntscr.com/knujan

 

все верно сделали. единственно, я рекомендую свои блоки добавлять через OCMOD, чтобы они не исчезали при установке обновлений модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, подскажите в сравнении с модулем  "автоматической обработки прайс листов " какие различия если коротко ?

 

как пример задачи нужно загрузить все товары oasiscatalog.com, ну и еще несколько поставщиков 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, l1key сказал:

oasiscatalog.com

если вы каждый цвет\размер планируете грузить отдельным товаром - то проблем нет

у этого поставщика (как и многих других) знатный бардак с данными - если вы хотите загружать товары с опциями, то будет много неприятных сюрпризов. 

но поскольку он очень популярен, то мы с рядом коллег сейчас заканчиваем делать для него дополнительные фильтры, разводящие товары на 4 группы с разными наборами опций.

на днях будет готово.

дополнительно потребуется модуль "Связанные опции"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ambalocha69 сказал:

на днях будет готово.

дополнительно потребуется модуль "Связанные опции"

этот модуль есть, круто что будет готово)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.09.2018 в 16:26, mysubcult сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста. Почему-то после выгрузки не генерируются сео урлы у меня, нужно что-то в настройках включить?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще несколько вопросов:

- может ли модуль автоматом обновлять остатки с фидов поставщиков ?

- для работы модуля необходим обязательно vds ?

- по oasiscatalog  как я понял пока доработка для опций еще не готова ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, l1key сказал:

- может ли модуль автоматом обновлять остатки с фидов поставщиков ?

да

13 часов назад, l1key сказал:

- для работы модуля необходим обязательно vds ?

настоятельно рекомендую. жизнь в коммуналке, то есть на shared хостинге имеет кучу минусов.

13 часов назад, l1key сказал:

- по oasiscatalog  как я понял пока доработка для опций еще не готова ?

почти готово

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, l1key сказал:

- для работы модуля необходим обязательно vds ?

у вас явно будет 2-3 очень тяжелых поставщика, десятки тысяч товаров, тысячи атрибутов. 

я несколько раз "повелся" на просьбы клиентов начать работу по подобным проектам на шаред хосте.

каждый раз это была тупая потеря 2-3-х недель на сражение с саппортом хоста и заканчивалось переездом на нормальный VDS-сервер с нормальной поддержкой.

прежде чем выбирать сервер обратитесь за консультацией, ибо "не все йогурты одинаково полезны" - у некоторых провайдеров настолько отвратительная поддержка, что все будет только хуже из за их криворукости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, то что этот модуль без труда загрузит товары от нескольких поставщиков это я понял. 

 

А есть ли функция решения дублей товаров? Например у меня 4 поставщика самокатов и общая картина такая что от 5 до 10% - одинаковые позиции. У разных поставщиков они имеют разные названия, но в 99% одинаковый артикул. 

 

Есть ли какие то способы связать одинаковые товары разных поставщиков для избежания дублей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Evgeniia сказал:

А есть ли функция решения дублей товаров? Например у меня 4 поставщика самокатов и общая картина такая что от 5 до 10% - одинаковые позиции. У разных поставщиков они имеют разные названия, но в 99% одинаковый артикул. 

 

Есть ли какие то способы связать одинаковые товары разных поставщиков для избежания дублей?

решений может быть миллион.

самый популярный и простой вариант:

- Если товар есть 2 двух и более поставщиков, то выбираете приоритетного. А у остальных заносите этот артикул в "черный список"

 

более сложные:

- Слияние этих предложений в одно с тонкой настройкой приоритетов. Например брать меньшую цену из тех, что в наличии

- Техническая опция "Выбрать склад", где у каждого значения опции будет свой остаток, цена и любые дополнительные данные, например разный срок поставки или условия оплаты

- Расширение функциональности Опенкарта - добавление полей "склад 1", "склад 2" и тп

и тд  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Работает ли эта штука по расписанию? Т.е. у меня есть ссылки на xml - разных поставщиков, я хочу чтобы каждую ночь модуль по ним, сам запускался и добавлял новые позиции или обновлял старые

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, wwizard сказал:

Работает ли эта штука по расписанию?

да

для каждого поставщика в закладке УПРАВЛЕНИЕ дана индивидуальная команда (строка) для cron 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще один - важный вопрос. Главный прайс мне приходит от поставщика, в нем есть РРЦ! 

https://brain.com.ua/ http://prntscr.com/kuby9d - вот что пишет поставщик. Т.е. при интеграции в магазин, загрузчик должен учитывать цены, взятые с этого параметра, и ни в коем случае, их никогда не менять, даже если входящая цена на этот товар у другого поставщика будет ниже.
 
В тоже время, цены на те товары, где небыло этого параметра, я могу менять наценку самостоятельно. Вот именно работа с РРЦ, для меня самая важная. Это реализовано, или можно реализовать за отдельные деньги?
 
Насколько возможно (за платно, дописывать те или иные хотелки, в модуль после приобретения?)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, wwizard сказал:

Еще один - важный вопрос. Главный прайс мне приходит от поставщика, в нем есть РРЦ! 

https://brain.com.ua/http://prntscr.com/kuby9d - вот что пишет поставщик. Т.е. при интеграции в магазин, загрузчик должен учитывать цены, взятые с этого параметра, и ни в коем случае, их никогда не менять, даже если входящая цена на этот товар у другого поставщика будет ниже.
 
В тоже время, цены на те товары, где небыло этого параметра, я могу менять наценку самостоятельно. Вот именно работа с РРЦ, для меня самая важная. Это реализовано, или можно реализовать за отдельные деньги?
 
Насколько возможно (за платно, дописывать те или иные хотелки, в модуль после приобретения?)

brain.com.ua сделало XML выгрузку? раньше у них было API с раздельной загрузкой категорий, брендов и товаров. Пришлите текущую документацию по ним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.