Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

13 часов назад, kolobokman сказал:

и начните зарабатывать деньги честным трудом

а с каких пор программирование не является честным способом заработка?

вы пришли в мир open source - здесь все нужно уметь делать самому или нанимать специалистов

Opencart - это продукт с открытым кодом. К его автору есть претензии? Есть и у многих. Нашли ошибку - оформляется пул-реквест и Даниэль ваш вопрос рассмотрит. Но почему то никому не приходит в голову просить Даниэля помочь с установкой движка на хостинг. Для этого есть форум, где вы можете найти исполнителя на любые работы.

Все мои модули также продаются с открытым кодом. Я никогда их не кодировал и не собираюсь этого делать в будущем - это моя принципиальная позиция. Любой человек с минимальным набором знаний по управлению сайтом и программированию сможет с ним разобраться и адаптировать под любую задачу. В сложном случае я всегда помогу. Нашли ошибку - публикуйте здесь, в теме поддержки. Я обязательно исправлю в кратчайшие сроки. Кто хочет стать специалистом по внедрениям - обращайтесь, научу.

13 часов назад, kolobokman сказал:

тут нечего нет другого по XML и вы этим пользуетесь, многие кто тут покупает что то просто не знают что есть другие ресурсы.

есть и очень много

зайдите в раздел форума "Обмен данными": https://opencartforum.com/files/category/6-obmen-dannymi/ - там 103 модуля на любой вкус и цвет

расценки также на любой вкус.

ко мне на днях пришел клиент - нужна загрузка через API. Выставляю цену: модуль + обработчик API = 6000 руб. Клиент ушел искать альтернативу. Нашел: просят 40.000 руб и с барского плеча подарят год хостинга. Правда пообещали скинуть цену до 25.000 если смогут найти еще одного покупателя на свое творение. 

Получается что я демпингом подмял рынок под себя?

Наверное стоит прислушаться к советам некоторых постоянных клиентов - поднять цену до 20.000 и делать не 20 проектов в месяц а 3. Для тех кто понимает что им нужно и не задает мне вопросов типа

Цитата

 

а что такое FTP и где мне его купить для моего сайта

 

я пол-дня провел в ступоре получив его 

Цитата

 

мы купили ваш модуль, а он не устанавливается. может это из за того, что у нас Simple а не Opencart

 

занавес

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, ambalocha69 сказал:

зайдите в раздел форума "Обмен данными": https://opencartforum.com/files/category/6-obmen-dannymi/ - там 103 модуля на любой вкус и цвет

расценки также на любой вкус.

уважаемый, ну вот опять вы врете, что у вас за натура такая, все построено на вранье.

покажите из этих 103 модулей кучу модулей которые смогут обработать прикрепленный файл.

2.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, kolobokman сказал:

уважаемый, ну вот опять вы врете, что у вас за натура такая, все построено на вранье.

давайте без оскорблений. в чем я вам вру? в том что большая часть поставщиков косячные? или в том, что большая часть модулей написана в Мумбайских бараках и элементарно не умеют обрабатывать ошибки входных данных? так ваш пример лишь подтверждает это

7 минут назад, kolobokman сказал:

покажите из этих 103 модулей кучу модулей которые смогут обработать прикрепленный файл.

2.xml

файл содержит ошибку

         </offer>
          </shop>
между ними должен быть тег  </offers> но его нет.

налицо очередная криворукость программистов поставщика.

у меня это лечится через ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ СКРИПТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ФИДА: - добавлю в XML-файл недостающий тег и далее он обрабатывается стандартным образом

это всего одна строчка в фильтре - пользуйтесь на здоровье:

if ($data['settings']['user_xml_pre']=='kolobokman') return str_replace("</shop>", "</offers></shop>", $src);

кто из остальных 102-х модулей может подобное сделать? Понятия не имею. Для этого у каждого модуля есть тема поддержки - задавайте вопросы авторам.

У меня же нет привычки ковыряться в чужих модулях. Один лишь раз года 3-4 назад ковырялся в одном модуле импорта из CSV, когда попросили сделать интеграцию с другим моим модулем - "мультивалютные товары".

 


  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ambalocha69 сказал:

файл содержит ошибку

         </offer>
          </shop>
между ними должен быть тег  </offers> но его нет

открою для вас большой секрет, даже без этого тега файл нормально обрабатывается нормальным загрузчиком ))) 

1 час назад, ambalocha69 сказал:

кто из остальных 102-х модулей может подобное сделать? Понятия не имею.

вот именно ! что никто из 102 представленных модов не обрабатывает YML/XML формат. ексел, csv да, я согласен, они еще с грехом по полам обработают, но вопрос стоит про  YML/XML формат, который кроме вашего мода в дополнениях никакой больше не обрабатывает. и вы это прекрасно знаете и пользуетесь этим, но как всегда у вас даже в этом не хватает смелости и совести признаться. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гениально! 

Цитата

даже без этого тега файл нормально обрабатывается нормальным загрузчиком

но при этом

Цитата

никто из 102 представленных модов не обрабатывает YML/XML формат.

сдается мне, что сейчас последует реклама мега-крутого-супер-пупер-загрузчика-всего-и-вся-на-все-времена 

 

25 минут назад, kolobokman сказал:

но как всегда у вас даже в этом не хватает смелости и совести признаться. 

ПРИЗНАЮСЬ! Еханый бабай! Я виноват в том, что написал хороший модуль, а 102 других автора не смогли этого сделать! зашибись! :-)

Вам полегчало? Мне да, снял грех с души.

дальше что будет?

- Долой SEO-Pro - потому что он монополист в ЧПУ?

- Долой "Simlpe - Упрощенный заказ", так так он занимает 95% рынка?

- Долой Opencart.pro за та что его купили 2000 человек? Наречем их лохами, так как могли бесплатно скачать ocStore?

 

и напоследок раскрою по секрету ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ - на форуме есть ПОИСК! Знаете что это такое? Это когда в окошке вписываете YML и нажимаете на искать

еще поискать? или дальше сами справитесь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я не собираюсь рекламить никакой 

4 часа назад, ambalocha69 сказал:

мега-крутого-супер-пупер-загрузчика-всего-и-вся-на-все-времена

это раз

АОП не груз и никогда не грузил файлы формата YML/XML

это два. не думаю, что вы этого не знали.

4 часа назад, ambalocha69 сказал:

Я виноват в том, что написал хороший модуль,

я не говорю что вы написали мега - круто- свареный-пупер-загрузчик и в этом виноваты. вы виноваты в том что продаете продукт и не оказываете должной поддержки и в том что вы продаете сырой продукт к которому надо что то докупать не сообщая при этом покупателям, а просто ставя их после покупки перед фактом !

 

п.с. я вам писал выше, не отвечайте мне, я знаю наперед ваши ответы ) вы бы лучше то время пока тут доказываете правоту своего вранья потратили это время на поддержку какого нибудь из своих полукинутых покупателей )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, 

заинтересовал модуль. Но есть 2 вопроса:

1. после установки модуля и загрузки прайс листов можно ли будет работать с товарами через модуль export/import, можно ли будет их редактировать как обычные товары? 

2. можно ли будет полученные товары выгрузить в yml с помощью вот этого модуля?

 

Сразу приношу извинения, если эти вопросы где то обсуждались, а я не нашла. Очень жду ответа. Спасибо.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, iRoc сказал:

Добрый день, 

заинтересовал модуль. Но есть 2 вопроса:

1. после установки модуля и загрузки прайс листов можно ли будет работать с товарами через модуль export/import, можно ли будет их редактировать как обычные товары? 

2. можно ли будет полученные товары выгрузить в yml с помощью вот этого модуля?

 

Сразу приношу извинения, если эти вопросы где то обсуждались, а я не нашла. Очень жду ответа. Спасибо.

 

 

Добрый день!

1. Да. Единственное условие: не менять ID-поставщика, которое записано в выбранном вами для этого поле

2. Да. Многие мои клиенты им пользуются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

Доступно обновление 180706

Изменения:

  • исправлена ошибка в функции: вместо Максимально допустимый размер изображения (в байтах): теперь можно также указывать лимиты по ширине\высоте. Например: 1200:1200 - в ряде случаев загрузка изображения пропускалась
  • добавлена распаковка zip-архивов. Протестировано на поставщиках netlab и optvideo, которые передают свои XML-файлы в запакованном виде. Использование: после подключения подобного поставщика в графу ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ СКРИПТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ФИДА: вписать unzip
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Появился вопрос к разработчику - присматриваюсь к Вашему модулю.  Вопрос может ли модуль шифровать поставщика в модель , и раскладывать фото по папкам и подпапкам как это делает модуль 

 Есть поставщики, которые предоставляют yml файлы для загрузки ,  опасаюсь, что будут конфликты с модулем поставщиков. - могу детально в личку расписать алгоритм по которому раскладываются фото и шифруется модель товара. (если это на данный момент не реализовано). Просто потестить - цена несколько кусается, но если модуль все это умеет, то возьму сначала на тестовом поюзать, а потом если все гут, и на боевой подключу обязательно.  В целом модуль  нужный, но пока приходится обходиться только хмл прайсами, загрузка же yml это новый уровень, который сильно облегчит работу с поставщиком. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, byba сказал:

может ли модуль шифровать поставщика в модель

да

9 часов назад, byba сказал:

раскладывать фото по папкам и подпапкам

сохранение изображений идет по схеме image/catalog/{ID-поставщика}/(URL-категории}/{images}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
15 минут назад, Toys777 сказал:

может кто сталкивался в логах при загрузке пишет  Начало операции загрузки данных и тишина...( подскажите пожалуйста как решить можно

1)В настройках DEBUG: - Включить отладчик

Скорее всего покажет код 503 , что означает, выключить режим обслуживания.

2) Если сайт на https://, включить - Использовать SSL

Змінено користувачем Gorynych
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Gorynych сказал:

1)В настройках DEBUG: - Включить отладчик

Скорее всего покажет код 503 , что означает, выключить режим обслуживания.

2) Если сайт на https://, включить - Использовать SSL

выдало 503 ошибку а как выключить режим обслуживания не подскажите пожалуйста?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Marianna86 сказал:

подскажите стоимость драйвера для работы модуля через API по протоколу SOAP

средняя цена подобного обработчика 4000 руб

пришлите документацию поставщика для изучения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сможет ли ваш модуль загрузить такой прайс, сгруппировать товары по размеру в опции в одну карточку, присвоив им артикул из offer id последние 6 символов, а то что выделено синим вынести в описание.

Спойлер

      <offer id="1981526619O7E992EED" group_id="476667210">
        <price>792.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/fe5/fe565a8c97568e5501b2ad4c122010ba.jpg</picture>
        <name>Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед СПМ-V4 велсофт (1/5сп)</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>
      <offer id="1981526619OD94F2D34" group_id="476667210">
       <price>908.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/fe5/fe565a8c97568e5501b2ad4c122010ba.jpg</picture>
        <name>Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед СПМ-V4 велсофт (2сп)</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>
      <offer id="1981526619O47A759B9" group_id="476667210">
        <price>1073.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/fe5/fe565a8c97568e5501b2ad4c122010ba.jpg</picture>
        <name>Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед СПМ-V4 велсофт (евро)</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>

 

Змінено користувачем dedvjbed
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, dedvjbed сказал:

сможет ли ваш модуль загрузить такой прайс, сгруппировать товары по размеру в опции в одну карточку, присвоив им артикул из offer id последние 6 символов, а то что выделено синим вынести в описание.

  Скрыть контент

      <offer id="1981526619O7E992EED" group_id="476667210">
        <price>792.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/fe5/fe565a8c97568e5501b2ad4c122010ba.jpg</picture>
        <name>Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед СПМ-V4 велсофт (1/5сп)</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>
      <offer id="1981526619OD94F2D34" group_id="476667210">
       <price>908.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/fe5/fe565a8c97568e5501b2ad4c122010ba.jpg</picture>
        <name>Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед СПМ-V4 велсофт (2сп)</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>
      <offer id="1981526619O47A759B9" group_id="476667210">
        <price>1073.0000</price>
        <currencyId>RUB</currencyId>
        <categoryId>1868300214</categoryId>
        <picture>https://*/upload/iblock/fe5/fe565a8c97568e5501b2ad4c122010ba.jpg</picture>
        <name>Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)</name>
        <param name="Размер">Плед СПМ-V4 велсофт (евро)</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)">ткань - велсофт (полиэстер), плотность 280гр/м,размер - 150х210см,упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (2сп)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 180х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
        <param name="Плед СПМ-V4 велсофт (евро)">ткань - велсофт (полиэстер),плотность 280гр/м,размер - 200х210см, упаковка - пакет с ручкой</param>
      </offer>

 

да, но артикулом (связующим полем) будет group_id="476667210"> а  id="1981526619O47A759B9" можно использовать как артикул опции

недостатки данного прайса

1. нет имени товара в "чистом виде" -  в нем присутствует размер: <name>Плед СПМ-V4 велсофт (1,5сп)</name>

2. в опции размера также ненужный мусор - <param name="Размер">Плед СПМ-V4 велсофт (2сп)</param> 

резюме: потребуется много ручной работы либо при загрузке применять фильтры или регулярные выражения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. мне не нужно такое длинное значение id="1981526619O47A759B9", мне нужны последние 6 символов

2. то что прайс через одно место я и сам вижу, поэтому и спросил, можно грузить вашим загрузчиком или нет. ручная работа не устраивает, обновление должны быть через крон. 

прошу озвучить конкретное резюме - можно грузить без ручной правки или нельзя грузить без ручной правки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, dedvjbed сказал:

1. мне не нужно такое длинное значение id="1981526619O47A759B9", мне нужны последние 6 символов

обрежем в фильтре

2 минуты назад, dedvjbed сказал:

2. то что прайс через одно место я и сам вижу, поэтому и спросил, можно грузить вашим загрузчиком или нет. ручная работа не устраивает, обновление должны быть через крон. 

через cron работает

2 минуты назад, dedvjbed сказал:

прошу озвучить конкретное резюме - можно грузить без ручной правки или нельзя грузить без ручной правки.

по 2-м товарам я ничего не могу сказать - нужно анализировать весь прайс

пришлите архивом в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, ambalocha69 сказал:

пришлите архивом в ЛС

а смысл ? все товары идентичны. возьмите скопируйте приведенный пример столько раз сколько вам надо (20-30-100 раз) измените group_id и name и получите прайс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.