Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Приветствую!

Перевел сайт на окстор3 и новый VPS - вылезло несколько вопросов:

1. При импорте из промовского xml - часть картинок не отображается, при этом в логе такой примерно текст

Спойлер

http_response_header: ["HTTP\/1.1 200 OK","Server: nginx","Date: Sat, 15 May 2021 09:38:33 GMT","Content-Type: image\/jpeg","Content-Length: 103018","Connection: close","x-image-source: True original: local","x-image-meta: c9583ba21d22beb1675def1cdee31449725400fc_0","cache-control: public, max-age=31536000","etag: \"CacheForever\"","last-modified: Fri, 21 Feb 2014 08:24:20 GMT","x-envoy-upstream-service-time: 44"

 

Выглядит это на сайте таким образом 

Спойлер

914542594_Opera_2021-05-15_142039_zdt_zp_ua.png.fadde6a6f38fc21b6a8b9055dd1312a5.png

 

Также в дополнениях несмотря на работоспособность модуля - статус стоит - выключено. Странно.

Спойлер

483229062_Opera_2021-05-15_142606_zdt_zp_ua.thumb.png.4253700afa4915519b56cbb21f52c573.png

 

2. Каким образом можно использовать модуль что бы была возможность заполнять соответствующие языки. Пример - создал категории и поставщиков + товары из украинской версии хмл, а при обновлении из русской версии поля названия, описания - не обновляет русскую вкладку товара.

Заранее спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В 15.05.2021 в 14:51, Setsuna сказал:

При импорте из промовского xml - часть картинок не отображается, при этом в логе такой примерно текст

измените способ загрузки изображений на CURL

В 15.05.2021 в 14:51, Setsuna сказал:

Также в дополнениях несмотря на работоспособность модуля - статус стоит - выключено. Странно.

модуль не имеет блоков отображаемых на витрине магазина

 

В 15.05.2021 в 14:51, Setsuna сказал:

а при обновлении из русской версии поля названия, описания - не обновляет русскую вкладку товара.

   выберите какой язык обновлять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
В 17.05.2021 в 07:53, ambalocha69 сказав:

Добрый день!

В 15.05.2021 в 14:51, Setsuna сказав:

При импорте из промовского xml - часть картинок не отображается, при этом в логе такой примерно текст

измените способ загрузки изображений на CURL

 

Способ загрузки сменил на CURL - проблема не ушла, зато появилось понимание что скорее всего часть картинок отдается в WEBP с расширением jpg. а поскольку OcStore webp не понимает сохраненые картинки не читабельны. Может кто-то уже сталкивался с подобным - как решили проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

не обновлять отключенные товары - как работает данная опция? Если товар более не в файле поставщика, он останется с последним статусом, который у него был? Или же можно переводить товары которые исчезли в статус не в наличии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, dreemix сказал:

не обновлять отключенные товары - как работает данная опция?

так как написано - если товар вам не нужен  вы его отключили, то он обновляться не будет

16 часов назад, dreemix сказал:

Если товар более не в файле поставщика, он останется с последним статусом, который у него был? Или же можно переводить товары которые исчезли в статус не в наличии?

для товаров которые исчезли из фида предусмотрено 2 действия: обнулить\отключить 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Подскажите такую штуку, если в файле XML/YML указана основная цена в теге price и цена со скидкой в теге special 

То как применять эту цену скидки? Скидка не на все товары, а только на некоторые. 
Нужно загружать скидочную цену в Акции.

Подскажите, а то не могу понять как применить скидочную цену. Во вкладке Атрибуты/Опции есть только Старая цена. Но мой ли это случай. А то не работает со старой ценой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, seosmart сказал:

есть только Старая цена. Но мой ли это случай.

не ваш.

здесь нужно корректировать "что-куда" через ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ФИЛЬТР

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 годину назад, ambalocha69 сказав:

не ваш.

здесь нужно корректировать "что-куда" через ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ФИЛЬТР

Ок.
Но может ткнете носом где написано как это использовать. А то везде написано Обратитесь к документации по использованию! но не нашел в документации как это использовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, seosmart сказал:

Ок.
Но может ткнете носом где написано как это использовать. А то везде написано Обратитесь к документации по использованию! но не нашел в документации как это использовать?

с php дружите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, seosmart сказал:

На уровне "взять этот код и вставить сюда"... +- прописать нужные поля. Все)))

а большего и не требуется - нужно взять данные из поля $item->special и поместить в переменную $output['special']

откройте файл обработчиков - там десятки примеров подобных фильтров 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как все атрибуты делать строчными?

Есть одинаковые значения атрибутов, но у некоторых поставщиков с большой заглавной, у других всё значение заглавными буквами, а хочется привести всё к одному виду, т.к. фильтр по товарам видит атрибуты с заглавными и строчными буквами - как разные характеристики для фильтрации. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, SerginioWS сказал:

Подскажите пожалуйста, как все атрибуты делать строчными?

Есть одинаковые значения атрибутов, но у некоторых поставщиков с большой заглавной, у других всё значение заглавными буквами, а хочется привести всё к одному виду, т.к. фильтр по товарам видит атрибуты с заглавными и строчными буквами - как разные характеристики для фильтрации. 

самый простой способ - SQL-запрос к таблице: перевести все значения в нижний регистр 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет.

 

Автор модуля с кем-то выходил на связь последние две недели?

Проплатили ему за доработку, а он пропал.. с 22 июня ни слуху ни духу...

Змінено користувачем seosmart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, seosmart сказал:

Всем привет.

 

Автор модуля с кем-то выходил на связь последние две недели?

Проплатили ему за доработку, а он пропал.. с 22 июня ни слуху ни духу...

пока молчит. примерно с такого же времени...
Может что случилось?...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.07.2021 в 12:38, seosmart сказал:

Всем привет.

 

Автор модуля с кем-то выходил на связь последние две недели?

Проплатили ему за доработку, а он пропал.. с 22 июня ни слуху ни духу...

Да, по почте тоже молчит. Я так понял он с Крыма, и в связи с потопами в их краях вполне возможно, что проблемы у него есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 годин назад, iddqden сказав:

Да, по почте тоже молчит. Я так понял он с Крыма, и в связи с потопами в их краях вполне возможно, что проблемы у него есть.

Да, но ж телефоны работают я думаю, можно было бы написать пару строк, что пока временно не доступен. А то деньги взял и сразу после этого пропал. Как бы уже подозрения закрадываются... а дедлайны которые он устанавливал сам, уже давно прошли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, seosmart сказал:

А то деньги взял и сразу после этого пропал. Как бы уже подозрения закрадываются...

думаю убыток, который он несёт за время отсутствия намного больше взятых денег. У человека явно что-то произошло из ряда вон. До этого общался с автором общался, отвечал и правил всегда оперативно. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 minutes ago, okey said:

Тупо один из самых дорогих скриптов и реакция по нулям. Не может сам отвечать пусть наймет кого то кто будет рашать вопросы

Я работаю с Игорем несколько лет. Высочайшая всегда ответственность перед клиентами.

 

Вы правда НЕ  понимаете, что у человека что-то явно в жизни не очень хорошее случилось???? Что за позиция у Вас такая жизненная? (((

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.07.2021 в 20:13, okey сказал:

ТП просто ниже нуля, неделю жду ответа и это далеко уже не первый раз

напишите мне в личку, что у вас по модулю не выходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.07.2021 в 20:52, Miola сказал:

Я работаю с Игорем несколько лет. Высочайшая всегда ответственность перед клиентами.

 

Вы правда НЕ  понимаете, что у человека что-то явно в жизни не очень хорошее случилось???? Что за позиция у Вас такая жизненная? (((

 

Если бы это было в первый раз я бы понял, что могло что то произойти. Но это же постоянно. Ответ на вопрос 4 дня это еще норм, а решение вопроса вообще хз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Работаю с данным модулем, возникла такая проблема следующих планов, для начала что с ним использую:

Связанные опции

Расширенные опции

Изображения опций PRO

HPM - Модели товара

Шаблон Revolution

Какие собственно проблемы:

1) Некорректно происходит импорт, так как процесс импорта отваливается либо на 700 товаре или 1570 (если увеличить до 3000 таймаут на веб-сервере апаче или запускать через cron, а после 1570 товара выдаёт ошибку (которую только на логе веб-сервера можно отследить, в логах плагина этого вообще никак не смог найти) 

50935:[Wed Jul 07 17:12:36 2021] [error] [client 87.236.16.125:8007] [begetuser ...] [begetvhost ...] Script timed out before returning headers: php-cgi

2) Нету подробной инструкции о том, как настраивать импорт для Oasiscatalog, так как пробовал всё по обычному (что в инструкции в той полноте, что есть) настроить и указать по аналогии, но тут ожидал "фигвам-по русски" - импорт не запустился и в логе просто - не удалось обратиться по адресу

3) Разработчик походу отвалился на долгий план.... (как и у всех я заметил) так как с ним переписывались по проблемам работы, которые тут не написал, так как те в какой-то мере решились или перетекли в текущее. Важен не столь факт, что разработчик отвалился и типо, как другие написали бы "купил кота в мешке", на данный момент важно именно только разрешение вопроса и понимание технической проблемы и как её можно решить.

Поэтому, кто с данными проблемами сталкивался? Как их решить? Как настраивали его под хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.