Jump to content
Sign in to follow this  
pashast

[Поддержка] OcNova

Recommended Posts

всё не так просто как кажется

Согласен с Русланом

Я вообще не понимаю зачем pashast так гнался за PageSpeed ...

Это популизм, от которого только вред пользователям

Особенно в области загрузки JS скриптов

Вообще не логично ... из-за этого расстаться с совместимостью 90% модулей

Зачем ? Скажите мне разницу между PS  100/100 и 95/100  ?

А я вам скажу - никакой и ни на что не влияет

вы мыслите как профессионалы, но сайты надо не вам, а заказчикам. Заказчики на 100/100 и на импорт прайса при инсталле возбуждаются сильнее и деньги несут охотнее.

Edited by nikifalex

вы мыслите как профессионалы, но сайты надо не вам, а заказчикам. Заказчики на 100/100 и на импорт прайса при инсталле возбуждаются сильнее и деньги несут охотнее.

Ахаха это несут только те у кого 500 руб в кармане и он хочет работающий магазин, с хорошей начинкой за 3 рубля))

Нормальный владелец бизнеса прекрасно понимает, что хорошая обертка и обещание, что все 100 из 100 - не заработает ему денег.

А вот Автору +1 за старания

• +1 1

Заказчики на 100/100..

да, на эти 100 сильно ведутся.

но всё равно pashast молодец. первый сделал такую сборку. вот если бы ещё он гарантировал 100% совместимость с модулями шаблонами - была бы бомба, а пока это просто красивая игрушка

+ там код закублен, не ясно как под себя настраивать

Cборку делал для себя, исходя из требований большинства моих заказчиков:

1. свои поля в корзине,

2. начальное заполнение товарами,

3. свой html в шапке и футере

4. высокие показатели pagespeed

Ocmod по оптимизации под pageSpeed разработан и валяется без дела c момента появления беты oc2, решил прикрутить для вау-эффекта  :-)

Кому не надо можно отключить в админке, и спокойно использовать свои шаблоны и модули.

Я не рассчитываю на серьезные продажи, тут на форуме, не та ЦА (в основном тут люди уже с готовыми магазинами).

Выложил сборку, чтобы услышать критику.

а вообще задумка классная

на это ведутся многие

Давайте будем писать честно...

1.  - 100% При условии отсутствия сторонних скриптов с Google CDN, счетчиков, аналитики, карт.

2. - Сжатие и объединение скриптов гарантированно работает для встроенных скриптов (со сторонними скриптами, будут на 100% косяки)....

После подобных тем - очень сложно людям объянять - почему нельзя получить 100% как вот в этой теме.

да, на эти 100 сильно ведутся.

но всё равно pashast молодец. первый сделал такую сборку. вот если бы ещё он гарантировал 100% совместимость с модулями шаблонами - была бы бомба, а пока это просто красивая игрушка

+ там код закублен, не ясно как под себя настраивать

А в чем молодец?

в том что пожаты все картинки ? И скрипты в футер опущены ?

спасибо

насчет 100% совместимости, есть один очень популярный модуль на форуме, в котором так и написано

внешний вид кастомизируют сами пользователи

и автор что-то не гарантирует 100% совместимость, более того под каждую тему нужно было писать свой шаблон этому модулю, не знаю как сейчас с этим обстоит  :-)

Давайте будем писать честно...

1.  - 100% При условии отсутствия сторонних скриптов с Google CDN, счетчиков, аналитики, карт.

2. - Сжатие и объединение скриптов гарантированно работает для встроенных скриптов (со сторонними скриптами, будут на 100% косяки)....

совершенно верно, поэтому и написано 90-100

внешний вид кастомизируют сами пользователи

и автор что-то не гарантирует 100% совместимость, более того под каждую тему нужно было писать свой шаблон этому модулю, не знаю как сейчас с этим обстоит  :-)

внешний вид фильтра. да разумеется.

под каждый шаблон в рамках бесплатной техподдержки я лично настраиваю фильтр если это необходимо

уважаемые покупатели, фильтр будет гарантированно работать на вашем магазине, нет смысла спрашивать "будет ли работать на недефолтной теме?". будет. если после фильтрации что-то отображается не так как до, пишите, сделаю адаптацию*.

на свой фильтр я даю гарантию.

я думал это тема обсуждения OcNova, а не filterpro

я думал это тема обсуждения OcNova, а не filterpro

я тоже думал, что тут будет обсуждение ocnova, но тут уже 2 страницы обсуждений всего чего угодно, ионкуба, методов защиты, пейджспида и всего остального

информацию о совместимости вынес в описание

я тоже думал, что тут будет обсуждение ocnova, но тут уже 2 страницы обсуждений всего чего угодно, ионкуба, методов защиты, пейджспида и всего остального

информацию о совместимости вынес в описание

Ну так у вас же в сборке это все присутствует, вот и обсуждаем - сборку, ничего другого :)

Валидации телефона и почты не хватает . А так красиво  :-)

К сожалению очередная  "Жизненная" тема не имеющая ничего общего с рабочим И.М.   Самый 1й тест по которому отделяю практика от теоретика  это возможность в теме прописывать длинные названия товаров  к примеру "Стул складной со спинкой и подставками под удочки камуфляж, синт. под"   именно так товар забивает 99% поставщиков, при выгрузке  которого  темы  теоретиков начинают сыпаться как карточный домик .  Дефолтный калечный шаблон, и дефолтная база очень плохой тестер тем и сборок , к сожалению в жизни такого не бывает.   Дальше даже смотреть не буду, т.к.  уже уверен, что весь комплекс проблем от "Калечной базы"  тут в наличии. Автору могу лишь порекомендовать создать хоть 1 свой рабочий магазин (действительно рабочий, а не предположительно) комплекс недостатков сразу же станет очевидным.   

З.Ы.  критика не только в сторону автора, но и так же в сторону многих разработчиков тем, очень часто  в погоне за красотой кнопочек, рюшечками и плюшечками забывается основное и с виду вроде бы красивые шаблоны применительно к реальным магазинам  становятся унылым гуано. 

К сожалению очередная  "Жизненная" тема не имеющая ничего общего с рабочим И.М.   Самый 1й тест по которому отделяю практика от теоретика  это возможность в теме прописывать длинные названия товаров  к примеру "Стул складной со спинкой и подставками под удочки камуфляж, синт. под"   именно так товар забивает 99% поставщиков, при выгрузке  которого  темы  теоретиков начинают сыпаться как карточный домик .  Дефолтный калечный шаблон, и дефолтная база очень плохой тестер тем и сборок , к сожалению в жизни такого не бывает.   Дальше даже смотреть не буду, т.к.  уже уверен, что весь комплекс проблем от "Калечной базы"  тут в наличии. Автору могу лишь порекомендовать создать хоть 1 свой рабочий магазин (действительно рабочий, а не предположительно) комплекс недостатков сразу же станет очевидным.   

Вы демку то смотрели? Тестил на этой базе https://habrahabr.ru/post/151051/ - ничего никуда не едет. Наоборот все сделано с учетом под "каличных" владельцев им, которые заливают такие говнобазы, а потом ноют что сайт не индексируется.

Вот здесь есть ваш стул http://blue.ocnova.pro/laptop-notebook/?sort=p.price&order=ASC&limit=100 покажите где поехала верстка?

Если у магазина все длинные такие названия то высоту блока товара можна выставить из админки повыше, чтобы не пряталась кнопка купить. А если одно название короткое, а второе очень длинное, то покажите мне красивое решение в других магазинах.

Edited by pashast

Так и быть не поленюсь прикручу скрин c8649de0e0eb6d10181fc5f0589bfc4c.jpg  , не в обиду автору  Но это не только Ваша ошибка . И поверьте мне ни один барыжка не будет перелопачивать свою 1с из за того, что у программера нехватает мозга как вывести правильно название, он проще сменит магазин или тему, т.к. в его базе (пусть она и говнястая) все отлично ориентируются  и.....    далее придумайте аргументы сами.   а ссылку вы дали на действительно правильную статью https://habrahabr.ru/post/151051/   вот только не похоже, что Вы тестировали именно с той базой, иначе такие ляпы как на скрине на самой 1й страничке демки были бы невозможны .  

З.Ы.  это касаемо абсолютно всех разработчиков шаблонов, и модулей, т.к. в итоге 10 раз подумаешь стоит ли потом допиливать или лучше сразу найти под себя :)) 

Будет в три-четыре строчки - кнопка купить уедет ниже, верстка то на месте. А если у вас у одного товара одна строчка названия, а у второго четыре, то это только ваши проблемы.

• +1 1

Будет в три-четыре строчки - кнопка купить уедет ниже, верстка то на месте. А если у вас у одного товара одна строчка названия, а у второго четыре, то это только ваши проблемы.

Вот вот , над своими проблемами то и смеюсь, поставщиков около 40 штук, каждый забивает кто во что горазд, а проблемы независимо от суммы мои остаются :)))   

Извините, что  данный крик души пришелся именно на Вашу тему, многие из отписавшихся здесь так же грешат теми же решениями. 

По поводу того, что кнопка купить уедет, я  и не сомневался,  как и у любого гуаношаблона. Собственно именно из за этого и не стал смотреть дальше, т.к. время затратишь, а проблемы останутся всеравно моими :))   

Извините за критику , в теме нарисовался, т.к. увидел. что после небольших допилов вполне может оказаться отличное решение для И.М. , к сожалению эмоции разработчика  закрывают правильное видение потребностей юзверей.   Да поймите , же ,  с такими проблемами сталкивается каждый второй юзверь, желающий торговать не только со своего склада. И именно из за таких "Детских болезней"  многим новичкам опенкарт  далеко не в нюх. 

З.ы.  по поводу шаблона - дизайн действительно приятный и подумываю его установить на один из своих проектов, а так как тема достаточно популярна заодно и другим разработчикам напомнить о том, что калечная база залог огромных проблем в реальной работе магазина. 

Маленький скрипт, всего строчек в 5-6 решит эту проблему

И можно будет учитывать и выставлять самую большую высоту блока среди нужных

Маленький скрипт, всего строчек в 5-6 решит эту проблему

И можно будет учитывать и выставлять самую большую высоту блока среди нужных

equalHeights.js?

не вопрос, тогда будут блоки с пробелами

zliBccrh2lVoNwIId2duqkk1DrXaJ8.png

Еще уважаемый byba предложил решение (мне в лс) обрезать строки больше 2х и лепить всплывающую подсказку. Только что со всплывающими подсказками на мобильных устройствах?

Да не, я не про готовый скрипт писал, хотя логика таже. А вот обрезать имя товара я тоже считаю кардинальной ошибкой.

К примеру:

1 - телефон асус 8 ГБ gkt...

2 - телефон асус 8 ГБ gkt 500-70

В каком случае покупатель получит информацию мгновенно?

Просьба перенести обсуждения способов выравнивания названий сюда https://opencartforum.com/topic/60969-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B1%D1%8B-%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Edited by pashast

А будет ли в продаже модуль в 1 клик, когда заполняешь только номер телефона и в админку уходит оповещение? 

А будет ли в продаже модуль в 1 клик, когда заполняешь только номер телефона и в админку уходит оповещение? 

а что таких нет на форуме?

тогда можно сделать