Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нет уведомления о новом заказе. Ни в админке, ни на почте.


Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть магазин на ocStore 2.1.0.2.1. Сегодня произошел второй чудесный случай - клиент присылает деньги, а в админке нет информации о новом заказе. Нет и уведомления о новом заказе по почте. Клиент говорит что кнопку "Оформить заказ" нажимал. Даже оформлял заказ два раза. В админке так заказ и не появился. По скриншоту корзины клиента, я собираю заказ через сайт, т.е. как обычный клиент - все работает штатно, как и должно быть. Т.е. если бы клиент не прислал деньги, то я бы так и не узнал о заказе!

Что бы то могло быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, не смотрел. Сейчас пошел искать этот пункт и не нашел статуса "Потерянные заказы". Давно я добавлял свои статусы и, возможно стер этот статус. Как его можно восстановить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


про потерянные заказы

 

статус потерянные заказы (missed orders) служебный и не доступен для изменения/редактирования/удаления

(не, конечно бывают эрудиты как в анекдоте "один сломал, второй прое.ал" :-D )

 

в вашем случае нужно разбираться в чем причина - или просто покупатель тупанул, или же действительно есть проблема на стадии оформления заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. Появилось больше понимания.

А вот что со статусом делать, не понятно. Статуса то нет. Может я и эрудит из анекдота :о) , но хочется увидеть этот статус. Т.е. создать новый статус не сложно, но потеряшек то он не показывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вкладка "Заказы" - нет статуса "Потерянные заказы".

Вкладка "Продажи" -> "Заказы" - нет статуса "Потерянные заказы".

Если создать самому (Локализация -> Статусы заказов) статус "Потерянные заказы", то потеряшек он не показывает, что, как мне кажется, вполне логично.

Я где-то не там смотрю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот где вы показали, у меня нет статусов ни "Брошенные заказы", ни "Потерянные заказы" :о(

 

Да, нашел этот заказ в потеряшках. Но вопрос "Как вернуть статус Потерянные заказы?" остается.

 

а как же вы заказ нашли тогда? :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а как же вы заказ нашли тогда? :?

а я запрос к БД подправил, чтоб в админке показывались заказы с нулевым статусом

Змінено користувачем Braumeister
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если показывает заказы с нулевым статусом значит они есть. Если вы не видите их в списке значит они или показываются пустой строчкой или не показываются вовсе, надо зайти в базу данных и прописать названия для нулевых заказов на нужных языках. А выводить в общий список недооформлееные заказы это не дело, они замусорят вам список.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, я согласен,  надо искать причину появления таких заказов.

Но мои переживания не об этом. А о том, почему у меня нет статуса "Потерянные заказы" и как его сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для начала проверь есть ли в языковых файлах admin>language>(нужный язык)>sale>order.php такая строчка "$_['text_missing'] = 'Missing Orders';" 

несмотря на то что у потеряшек статус 0, именно отсюда движок берёт названия для потеряшек, все остальные статусы заказов и тексты\переводы к ним находятся в базе данных.

Хотя если честно, то даже без этой строчки в языковом файле у вас в списке должна быть строчка text_missing, или вы уже переписали код сильно.

Змінено користувачем vuluv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


строчка $_['text_missing'] = 'Ошибочные заказы'; на месте, а статуса такого нет. А можно ли было уничтожить этот статус через Локализация -> Статусы заказов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще раз - статус потерянные заказы (missed orders) служебный и не доступен для изменения/редактирования/удаления

 

грубо говоря, при выборе статусов заказов он жестко прописан в коде

и если у вас его нет - значит либо в коде копались, либо какой-то мод вмешивается

 

пробуйте заменить файл admin\view\template\sale\order_list.tpl оригинальным из вашего дистрибутива и обновите кеш модификаторов

(только копию своего файла сохраните перед этим на всякий случай)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То что статус служебный и не доступен для изменения/редактирования/удаления, я это понял. Но от понимания этого, статус не появился :о)

Файл admin\view\template\sale\order_list.tpl соответствует оригинальному для версии ocStore 2.1.0.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если не принципиально, то зайдите в базу, сделайте или поменяйте в таблице для одного статуса заказа order_status_id на ноль для всех языков, после этого всё будет работать в любом случаи, только системный cache не забудьте стереть.

а так можете проследить за тем какой статус используется при фильтрации по верхней строчке:

admin/index.php?route=sale/order&token=L619mY5iYBcTzl4bjJXHw8qYtQY7EuZ1&filter_order_status=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.