Перейти к содержанию
Braumeister

Нет уведомления о новом заказе. Ни в админке, ни на почте.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть магазин на ocStore 2.1.0.2.1. Сегодня произошел второй чудесный случай - клиент присылает деньги, а в админке нет информации о новом заказе. Нет и уведомления о новом заказе по почте. Клиент говорит что кнопку "Оформить заказ" нажимал. Даже оформлял заказ два раза. В админке так заказ и не появился. По скриншоту корзины клиента, я собираю заказ через сайт, т.е. как обычный клиент - все работает штатно, как и должно быть. Т.е. если бы клиент не прислал деньги, то я бы так и не узнал о заказе!

Что бы то могло быть?

Поделиться сообщением

в потерянных заказах смотрели?

Поделиться сообщением

Нет, не смотрел. Сейчас пошел искать этот пункт и не нашел статуса "Потерянные заказы". Давно я добавлял свои статусы и, возможно стер этот статус. Как его можно восстановить?

Поделиться сообщением

Да, нашел этот заказ в потеряшках. Но вопрос "Как вернуть статус Потерянные заказы?" остается.

Поделиться сообщением

про потерянные заказы

статус потерянные заказы (missed orders) служебный и не доступен для изменения/редактирования/удаления

(не, конечно бывают эрудиты как в анекдоте "один сломал, второй прое.ал" :-D )

в вашем случае нужно разбираться в чем причина - или просто покупатель тупанул, или же действительно есть проблема на стадии оформления заказа

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку. Появилось больше понимания.

А вот что со статусом делать, не понятно. Статуса то нет. Может я и эрудит из анекдота :о) , но хочется увидеть этот статус. Т.е. создать новый статус не сложно, но потеряшек то он не показывает.

Поделиться сообщением

кто не показывает? в фильтре по статусу заказов в админке посмотрите

Поделиться сообщением

Вкладка "Заказы" - нет статуса "Потерянные заказы".

Вкладка "Продажи" -> "Заказы" - нет статуса "Потерянные заказы".

Если создать самому (Локализация -> Статусы заказов) статус "Потерянные заказы", то потеряшек он не показывает, что, как мне кажется, вполне логично.

Я где-то не там смотрю?

Поделиться сообщением

тут

Вот где вы показали, у меня нет статусов ни "Брошенные заказы", ни "Потерянные заказы" :о(

Поделиться сообщением

Вот где вы показали, у меня нет статусов ни "Брошенные заказы", ни "Потерянные заказы" :о(

Да, нашел этот заказ в потеряшках. Но вопрос "Как вернуть статус Потерянные заказы?" остается.

а как же вы заказ нашли тогда? :?

Поделиться сообщением

а как же вы заказ нашли тогда? :?

а я запрос к БД подправил, чтоб в админке показывались заказы с нулевым статусом

Изменено пользователем Braumeister

Поделиться сообщением

если показывает заказы с нулевым статусом значит они есть. Если вы не видите их в списке значит они или показываются пустой строчкой или не показываются вовсе, надо зайти в базу данных и прописать названия для нулевых заказов на нужных языках. А выводить в общий список недооформлееные заказы это не дело, они замусорят вам список.

Поделиться сообщением

Да, я согласен,  надо искать причину появления таких заказов.

Но мои переживания не об этом. А о том, почему у меня нет статуса "Потерянные заказы" и как его сделать?

Поделиться сообщением

для начала проверь есть ли в языковых файлах admin>language>(нужный язык)>sale>order.php такая строчка "$_['text_missing'] = 'Missing Orders';" 

несмотря на то что у потеряшек статус 0, именно отсюда движок берёт названия для потеряшек, все остальные статусы заказов и тексты\переводы к ним находятся в базе данных.

Хотя если честно, то даже без этой строчки в языковом файле у вас в списке должна быть строчка text_missing, или вы уже переписали код сильно.

Изменено пользователем vuluv

Поделиться сообщением

строчка $_['text_missing'] = 'Ошибочные заказы'; на месте, а статуса такого нет. А можно ли было уничтожить этот статус через Локализация -> Статусы заказов?

Поделиться сообщением

еще раз - статус потерянные заказы (missed orders) служебный и не доступен для изменения/редактирования/удаления

грубо говоря, при выборе статусов заказов он жестко прописан в коде

и если у вас его нет - значит либо в коде копались, либо какой-то мод вмешивается

пробуйте заменить файл admin\view\template\sale\order_list.tpl оригинальным из вашего дистрибутива и обновите кеш модификаторов

(только копию своего файла сохраните перед этим на всякий случай)

Поделиться сообщением

То что статус служебный и не доступен для изменения/редактирования/удаления, я это понял. Но от понимания этого, статус не появился :о)

Файл admin\view\template\sale\order_list.tpl соответствует оригинальному для версии ocStore 2.1.0.2.1

Поделиться сообщением

если не принципиально, то зайдите в базу, сделайте или поменяйте в таблице для одного статуса заказа order_status_id на ноль для всех языков, после этого всё будет работать в любом случаи, только системный cache не забудьте стереть.

а так можете проследить за тем какой статус используется при фильтрации по верхней строчке:

admin/index.php?route=sale/order&token=L619mY5iYBcTzl4bjJXHw8qYtQY7EuZ1&filter_order_status=0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу