Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как оптимизировать robots.txt для работы с ocfilter


Recommended Posts

Добрый день, собственно сейчас решаю одну проблему: у меня движок ocStore 2.1.0.2.1, установил модуль OCFilter 4.13 (покупал у автора если что), он при выборе определенных параметров генерирует автоматом seo оптимизированную страничку по типу: тайтл категории: + параметр, тоже самое и h1 тег, но есть одно но он вместо описания вставляет описание каталога, то есть получаем кучу дублированного текста на страницах выборки. Да и мне собственно не надо много мусорных страничек в индексе.

 

Но в нем есть замечательная возможность создавать вручную странички на основе определенных выборок, то есть вводить все: тайтл, х1 и описание свое, то есть при выборе он будет генерировать не автоматом, а брать с базы уже готовый комплект.

 

Собственно сама задача, в robots.txt чтобы запретить индексировать все странички фильтрации, а созданные вручную разрешить. Как запретить все выборки опций автоматом я нашел решение, фильтр при фильтрации генерирует ссылку по типу категория/proizvoditel:gpower/параметр:500-1000.html, тоесть в урл входит  символ :, собственно в роботсе прописываю Disallow: /*:

 

Но как указать директории, которые надо чтобы он индексировал? Тоесть для примера надо чтобы он проиндексировал эту страничку категория/proizvoditel:gpower/параметр:500-1000.html в обход глобального запрета.

Буду благодарен за помощь!

Змінено користувачем freefighteer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А подскажите как это можно сделать? Тут вся проблема что надо отделить одно от другого, если внедрить в модель генерации, то все будут идти под одну гребенку.

 

Возможно кто-то может это платно сделать, напишите тут либо в ЛС стоимость работ.

Змінено користувачем freefighteer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите как мой мод устроен

https://opencartforum.com/files/file/2839-robots-noindex/

 

Если не поймете, welcome to PM

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите как мой мод устроен

https://opencartforum.com/files/file/2839-robots-noindex/

 

Если не поймете, welcome to PM

Если я правильно понял, то с помощью этого мода можно все страницы выборки фильтра запретить индексацию, а надо чтобы некоторым выборкам была разрешена индексация. А за ссылку на мод и за сам мод спасибо, очень удобный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В принципе, да

 

Но если поймете принцип, то вы сможете его распространить и на модуль фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.