Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Шаблон Next Default 15-colors для opencart 3x \ ocStore 2.1 & 2,3 [Поддержка]


Recommended Posts

40 минут назад, DarthOlolo сказал:

о есть, если на странице категории нет боковых колонок, только центральный блок один и необходимо в строке выводить 5 товаров, нужно сделать так?

Конечно же нет.

Надо сначала разобраться с разметкой Бутстрап и понять, что означают эти классы.

https://itchief.ru/lessons/bootstrap-3/22-the-grid-system-twitter-bootstrap-3 ( можно и на официальном сайте Бутстрап, но будет немного дольше)

Потом поискать в Гуле "разметка Бутстрап 5 колонок"

Сделать бэкап файлов.

А потом внести изменения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 hours ago, jaffagold said:

Конечно же нет.

Надо сначала разобраться с разметкой Бутстрап и понять, что означают эти классы.

https://itchief.ru/lessons/bootstrap-3/22-the-grid-system-twitter-bootstrap-3 ( можно и на официальном сайте Бутстрап, но будет немного дольше)

Потом поискать в Гуле "разметка Бутстрап 5 колонок"

Сделать бэкап файлов.

А потом внести изменения.

Спасибо большое за статью, помогло)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заливаю в корень шаблон, обновляю модификатор и получаю вот такую шляпу: 

Фатальная ошибка: Uncaught Exception: Ошибка: Не удалось загрузить расширение / модуль модели! в /home/u46268/sp39.rus/html/system/storage/modification/system/engine/loader.php:89 Трассировка стека: # 0 /home/u46268/sp39.rus/html/system/storage/modification/catalog /controller/common/column_left.php(29): Loader-> model ('extension / modul ...') # 1 /home/u46268/sp39.rus/html/system/storage/modification/catalog/controller/common /column_left.php(20): ControllerCommonColumnLeft-> getModulesByPlace ('post_header') # 2 /home/u46268/sp39.rus/html/system/storage/modification/system/engine/action.php(71): ControllerCommonColumnLeft-> __construct (Object (Registry)) # 3 /home/u46268/sp39.rus/html/system/storage/modification/system/engine/loader.php(48): Action-> execute (Object (Registry), Array) # 4 /home/u46268/sp39.rus/html/catalog/controller/common/home.php(12): Loader->/home/u46268/sp39.rus/html/system/storage/modification/system/engine/loader.php в строке 89

opencart 3.0.2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Pavel1306 вся шляпа в том что многим не хватает сил прочесть описание
06gy9UBtQ6_EgzIuXcNmYw.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO При наведении на карточку с продуктом (на главной или в категориях) поведение прикольное, но есть одно НО - картинка размывается. И если например в ИМ продаются продукты питания - это существенный минус. Во-первых при наличии объемного количества товаров на сайте аж глаза начинают болеть от этой размытости. Вдобавок, чтобы нормально разглядеть что написано на упаковке клиенту нужно либо НЕ наводить курсор на интересующий его товар либо каждый раз нужно заходить непосредственно на страницу товара, что неудобно. Можно как-то решить проблему размытия картинки?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Anzor вот эта фигня на разных арбузах по разному себя ведёт - я пользуюсь лисом и тут норм с этим - а вот в хроме чет всё как то странно..
может если убрать эту фишку - это стилями реализовано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, AWARO сказал:

@Anzor вот эта фигня на разных арбузах по разному себя ведёт - я пользуюсь лисом и тут норм с этим - а вот в хроме чет всё как то странно..
может если убрать эту фишку - это стилями реализовано

Убрал в

.product-thumb:hover img {

transform: scale(1.05);

 

Без этого стиля лучше, пока что-нибудь не размывающееся не придумал, лучше без этого пока)

Змінено користувачем Anzor
не дописал
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.11.2017 в 13:06, Anzor сказал:

Убрал в

.product-thumb:hover img {

transform: scale(1.05);

 

Без этого стиля лучше, пока что-нибудь не размывающееся не придумал, лучше без этого пока)

можно попробовать поиграть с цифрами - может поймаешь резкозть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.11.2017 в 14:50, dirtsport сказал:

Подскажите пожалуйста, кто знает, как сделать так, чтобы на маленьких экранах меню тоже закреплялось сверху?

всё что раскрывается не влезет мобилу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AWARO сказал:

всё что раскрывается не влезет мобилу

Всё же если не сложно и если там не нужно много кода менять, подскажите плиз как закрепить, у меня категорий немного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, dirtsport сказал:

Всё же если не сложно и если там не нужно много кода менять, подскажите плиз как закрепить, у меня категорий немного

да без проблем
файл nextmenufix.js по пути catalog\view\javascript\next-default
4я строка цифры 767 меняйте на нужное - это ширина монитора меньше которых фиксация отключается
замените на сотню например

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал ставить шаблон и все время получались ошибки. Хотя соблюдал все оговоренные правила установки. В конце концов установил. Промучился много времени - больше часа. У меня к автору шаблона просьба - внимательно посмотрите на название папок в раздаваемых Вами файлах. В файле next_default23.ocmod.zip\upload\catalog\view\theme\next_default, а в файле next-default.zip\UPLOAD\catalog\view\theme\next-default. Видно что конечные папки различаются (дефис не равен нижнему подчеркиванию). Отсюда ошибки при замене файлов. Поправьте пожалуйста. Удивительно как все ставят шаблон и у всех все нормально получается.

И просьба - напишите инструкцию более понятливую. По пунктам. А то Ваша действующая инструкция не вполне понятна, к тому же она перемешана с описанием другого продукта и не является последовательной. К тому же она не понятна тем кто впервые стал работать с системой OsStore. Я разбирался час, но у меня некоторый опыт есть, а у новичков возникнут большие трудности и отсюда появится очень много совершено ненужных вопрос у них, ответы на которые займет у Вас много времени :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Установка для ocStore 2.3x 

Скачайте архив файла next_default23.ocmod.zip и установите его через Установка дополнений

...

Ещё раз обратите внимание в версии 2.3 не нужно выгружать в корень сайта файлы, только через меню - Установка дополнений

 

Цитата

Прошлая версия - шаблон для ocStore 2,1,0,2,1
Распаковать содержимое папки UPLOAD в корень вашего сайта.

единственное, что не указано, так то, что надо использовать второй файл. Но это почти очевидно. Иначе зачем два?

К тому же в файле readme видим тот же текст:

Цитата

Распаковать содержимое папки UPLOAD в корень вашего сайта.
В административной части во вкладке *Менеджер дополнений* нажать кнопку обновления.

 

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Будьте добры, подскажите, как сделать так, чтобы строка свернутого меню категорий в мобильной версии (на мобильном телефоне) не исчезала при прокручивании вверх, а фиксировалась в верхней части по аналогии с компьютером 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, SergeyKld сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Будьте добры, подскажите, как сделать так, чтобы строка свернутого меню категорий в мобильной версии (на мобильном телефоне) не исчезала при прокручивании вверх, а фиксировалась в верхней части по аналогии с компьютером 

Добрый, почитать тему, несколько раз об этом писалось, например парой постов выше

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ! Тему читаю как настольную книгу. Я по недомыслию полагал, что указанные выше рекомендации касаются полного меню (с выводом полного названия категорий), а не скрытого меню. Будем попробывать! Еще раз благодарю за наставление на путь истинный...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли сделать номер телефона мультиязычный? Параметры в настройках системы меняеются при смене языка, кроме телефона и e-mail

Змінено користувачем dirtsport
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.11.2017 в 00:47, AWARO сказал:

да без проблем
файл nextmenufix.js по пути catalog\view\javascript\next-default
4я строка цифры 767 меняйте на нужное - это ширина монитора меньше которых фиксация отключается
замените на сотню например

Сделал, все равно не фиксируется(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изучил форум от корки до корки, по шаблону у меня вылез один косячок, у других как я понял данное не встречалось.

При просмотре товаров в категории цена наехала на кнопку корзина, сайт ax0.ru

1.png.b850e20ce7c2ec34bd574843d0efe0dd.png

Как и где это лечится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@skvorez @KomissarJuve значит подгонять надо
а стикеры всмысле не заработали? на дефолте работают и тут должны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, skvorez сказал:

Изучил форум от корки до корки, по шаблону у меня вылез один косячок, у других как я понял данное не встречалось.

При просмотре товаров в категории цена наехала на кнопку корзина, сайт ax0.ru

 

Как и где это лечится?

Из-за чего эта проблема нашёл, из за модуля Buy one click by Wadamir. Если отключаешь показ кнопки "Купить в один клик" в категории проблема исчезает. Хотелось-бы что-бы она была включена. Как это можно и где поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.