Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Шаблон Next Default 15-colors для opencart 3x \ ocStore 2.1 & 2,3 [Поддержка]


Recommended Posts

19 минут назад, AlexDW сказал:

 

если изменения вносили в файлы вручную - при перезаписи таких файлов нужно будет все вносить заново

гораздо лучше делать свои изменения через ocmod в виде модификатора

 

смысл ocmod как раз в том, чтобы вместо ручной правки самих файлов (которые придется делать постоянно в случае их обновления) - сделать своеобразный патч, который все правки будет вносить автоматически при обновлении кеша модификаторов

 

и даже если возникнет несоответствие (в случае новой версии файла) - внести изменения будет проще

Спасибо за ответ. Можете посоветовать статью где грамотно описывается как это делать и на что обращать внимание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


синтаксис ocmod описан здесь

все остальное - придет только с практикой ;)

 

если будете делать только для себя - особенности работы ocmod различных версий движков и его нюансы вам не понадобятся

если понадобятся - практически все они обсуждались на форуме, поможет поиск

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nannco сказал:

Добрый день, а как активировать информационную панель справа меню в карточке товара как у Вас ?

Скриншот

В описании всё есть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:
2 часа назад, Nannco сказал:

Добрый день, а как активировать информационную панель справа меню в карточке товара как у Вас ?

Скриншот

В описании всё есть)

 

Спасибо, а можете тыкнуть носом?)

Все ставил по инструкции, но вот этой панельки найти не получается :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Nannco скопируйте с хтмл модуля
к себе
потом подключите к нужной схеме
Всё там есть в демо
делайте по примеру

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

скопируйте с хтмл модуля
к себе
потом подключите к нужной схеме
Всё там есть в демо
делайте по примеру

 

Спасибо, если я правильно понял то это надо смотреть в коде странице и добавлять этот код в карточку товара а потом просто скопировать эти же стили в стили)) Буду пробовать, шаблон очень понравился ;) все очень на высоком уровне и грамотно сделано... Сразу видно профи :) 

Змінено користувачем Nannco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, AlexDW сказал:

синтаксис ocmod описан здесь

все остальное - придет только с практикой ;)

 

если будете делать только для себя - особенности работы ocmod различных версий движков и его нюансы вам не понадобятся

если понадобятся - практически все они обсуждались на форуме, поможет поиск

 

Спасибо за пояснение. Немного погуглив тему модификаторов, обнаружил, что OCMOD предназначен только для работы с HTML, php и БД. А если требуется модифицировать css-файлы что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то же, что и всегда - думать ;)

 

например, создавать свой собственный css и подгружать его (добавив вручную или через модификаторы) после основного, для переопределения стилей

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то не хватает у меня знаний нормально скопировать HTML - код (бокового меню в карточке товаров)

 

Можете подсказать конкретно в какой файл надо этот код вставить ? catalog/view/theme/next_default/template/??????/????? - не получается найти файл который отвечает за карточку товара :(

 

Вот как я понимаю этот код надо вставить:

<div class="info-product-card">
<div class="right-container"><h3>Возникли вопросы?</h3></div>
<p>Звоните нам <br><a href="tel:+7 (800) 000 00 00"><i class="fa fa-phone"></i> +7 (800) 000 00 00</a></p>
</div>

А с стилями в принципе понятно это в файл catalog/view/theme/next_default/stylesheet/stylesheet.css 

 

.info-product-card {
    border: 2px solid rgba(9, 65, 192, 0.15);
    margin-bottom: 10px;
.info-product-card h3 {
    margin: 0;
}
.info-product-card p {
    font-size: 18px;
    padding: 5px 10px;
    text-align: center;
}
.info-product-card a, .info-product-card a:hover, .info-product-card a:focus, .info-product-card a:active {
    color: #444 !important;
    font-size: 20px;
    line-height: 26px;
    text-decoration: none;
}

 

Кто уже сталкивался с этим? в правильном направлении иду ? Подскажите пожалуйста....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Боковое Меню в карточке товара- это выведенный в Схемах модуль Категории

Там ничего не надо копировать. Просто в Схеме Товар добавьте модуль Категории в Правую колонку.

Обновите модификаторы и перезагрузите страницу с очисткой кеша( Ctrl+F5)

А над меню находится специальный блок (Оплата, Доставка, Гарантии)

Он выводится там же в схемах, скорее всего с помощью модуля HTML

Просто зайдите внутрь этого модуля, увидите содержимое. Перейдите в режим правки кода ( кнопка</> ). Скопируйте все

И у себя создайте аналогичный модуль, в режиме вставки кода вставьте содержимое, переключитесь в нормальный режим и Сохраните.

Выведите свой модуль в Правую колонку.

И стили допишите необходимые.

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, jaffagold сказал:

Боковое Меню в карточке товара- это выведенный в Схемах модуль Категории

Там ничего не надо копировать. Просто в Схеме Товар добавьте модуль Категории в Правую колонку.

Обновите модификаторы и перезагрузите страницу с очисткой кеша( Ctrl+F5)

А над меню находится специальный блок (Оплата, Доставка, Гарантии)

Он выводится там же в схемах, скорее всего с помощью модуля HTML

Просто зайдите внутрь этого модуля, увидите содержимое. Перейдите в режим правки кода ( кнопка</> ). Скопируйте все

И у себя создайте аналогичный модуль, в режиме вставки кода вставьте содержимое, переключитесь в нормальный режим и Сохраните.

Выведите свой модуль в Правую колонку.

И стили допишите необходимые.

 

О благодарю, уже чуть более менее начинаю понимать))) 

В дополнениях - HTML Содержимое -   добавил - Блок в продукте - методом копирования и сохранил все это дело. 

Тока не понял что такое переключится в нормальный режим ?

И как ввести это созданный модуль в правую колонку? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторно нажать кнопку </>

Не забудьте его включить.

А потом в Схемах-Продукт

Выводите в правую колонку

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, jaffagold сказал:

Повторно нажать кнопку </>

Не забудьте его включить.

А потом в Схемах-Продукт

Выводите в правую колонку

 

Все разобрался, что такое схемы в opencart - спасибо Вам толково объяснили :)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, AlexDW сказал:

то же, что и всегда - думать ;)

 

например, создавать свой собственный css и подгружать его (добавив вручную или через модификаторы) после основного, для переопределения стилей

Пока думать правильно не во всем получается с Opencart, так что извините за такое количество вопросов) Из того, что я понимаю и не понимаю на данном этапе:

- я понимаю что можно подгружать свой CSS в любое время (то есть заменить файл stylesheet.css на свой, в котором уже вручную сделаны изменения - так и поступал до сих пор), но я НЕ понимаю что значит "после основного" и как это работает, плюс не понимаю как это сделать через модификатор, так как повторюсь прочитал что css-файлы через модификатор не работают;

-  если я обновлю версию шаблона - в нем могут появиться новые элементы и соответственно новые стили в файле stylesheet.css, а следовательно если я подгружу свой stylesheet.css из прошлой версии - могут быть несостыковки...

Подскажите пожалуйста что я упускаю, что не дает мне думать в правильном направлении?) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите еще модуль под ваш шаблон, купить в 1 клик (ввести номер телефона и нажать кнопку купить) - самый простой и лёгкий, или это можно заказать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Anzor сказал:

но я НЕ понимаю что значит "после основного" и как это работает, плюс не понимаю как это сделать через модификатор, так как повторюсь прочитал что css-файлы через модификатор не работают;

Создаете СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ файл стилей 

и подключаете его ПОСЛЕ основного

С помощью МОДИФИКАТОРА ( модифицируем файл header.tpl)

В результате ни один файл опенкарта не меняется, а только добавляется свой файл стилей и модификатор

И еще...

Если вносить свои изменения в stylesheet.css не как попало, а в самом конце, выделив комментариями, то весь этот новый блок переносится в новый файл стилей за минуту. 

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, jaffagold сказал:

Создаете СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ файл стилей 

и подключаете его ПОСЛЕ основного

С помощью МОДИФИКАТОРА ( модифицируем файл header.tpl)

В результате ни один файл опенкарта не меняется, а только добавляется свой файл стилей и модификатор

И еще...

Если вносить свои изменения в stylesheet.css не как попало, а в самом конце, выделив комментариями, то весь этот новый блок переносится в новый файл стилей за минуту. 

 

Стили написать могу, а вот дальше к сожалению не потяну, я новичок и не совсем понимаю что и куда.

Вот к примеру хотел добавить свой блок после кнопки купить...

Так редактирую файл catalog/view/theme/next_default/template/product/product.tpl - вообще никаких изменений не происходит, я даже папку удалял PRODUCT - теоретически карточка товара работать не должна была, а нет все шикарно работает и без этой папки, пока логики понять не могу))))

А модифицирования файла  header.tpl  - это имеется в виду внесения изменений в (/catalog/view/theme/next_default/template/common/header.tpl) ?

 

Сразу извиняюсь за столь тупые вопросы))) Может видео уроки по этому поводу есть?) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, jaffagold сказал:

Создаете СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ файл стилей 

и подключаете его ПОСЛЕ основного

С помощью МОДИФИКАТОРА ( модифицируем файл header.tpl)

В результате ни один файл опенкарта не меняется, а только добавляется свой файл стилей и модификатор

И еще...

Если вносить свои изменения в stylesheet.css не как попало, а в самом конце, выделив комментариями, то весь этот новый блок переносится в новый файл стилей за минуту. 

90% проблемы состоит в том, что у меня нет достаточных знаний CSS, HTML и всего остального, но вы все доступно разъяснили и теперь понятно в каком направлении думать. Большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Nannco сказал:

Подскажите еще модуль под ваш шаблон, купить в 1 клик (ввести номер телефона и нажать кнопку купить) - самый простой и лёгкий, или это можно заказать?

почитайте второе сообщение этой темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, AWARO сказал:

почитайте второе сообщение этой темы

 

Да нашёл модуль купить в 1 клик тыц - но как по мне это не один клик а куча ненужных полей))) А вот такой реализации как я нарисовал найти не могу...

А по сути не сложная доработка, для тех кто в этом хорошо разбирается (ввести номер, нажать кнопку купить, получить письмо на почту с сылкой товара) - можно такое где-то найти или заказать?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO В дефолтном шаблоне у меню (мобильная версия) было поведение - когда при раскрытии все содержимое страницы опускалось (сдвигалось вниз) вместе с выпадающим вниз меню. В вашем шаблоне такого не происходит - меню выпадает свободно. Обычно всем так и надо - но мне надо вернуть обычное поведение меню - подскажите пожалуйста как это сделать? Поиск не помог (там описано убрать position: absolute и т.д. - не работает) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.