Перейти к содержанию
Yarr

[Решено] Ошибка на 3 шаге установки "No such file or directory"

Рекомендуемые сообщения

Трижды до этого момента устанавливал Opencart на различных хостингах - проблем никаких не испытывал. Попробовал вчера установить на nic.ru (тарифный план 202, то есть все, что нужно есть).

Начинаю установку. Дохожу до третьего шага, когда надо вводить данные для соединения с БД и получаю ошибку в самом верху страницы: "No such file or directory". При этом вообще непонятно, о какой директории идет речь. Конфиг-файлы еще не сформированы на третьем шаге. Логи сервера молчат. Кто-нибудь сталкивался?

post-710314-0-91449500-1462368556_thumb.png

Поделиться сообщением

Перезалить наново установочные файлы на хостинг не пробовали? Лучше через встроенный файл-менеджер, а не через ФТП-клиент.

Поделиться сообщением

Пробовал. Я захожу на хостинг по ssh, закачиваю wiget-ом, распаковываю pkunzip-ом. Ни ftp,ни встроенный фал-менеджер не использую. Понять бы какую папку или файл установщик просит... Может какие серверные переменные некорректно определяются...

Поделиться сообщением

попробуйте 127.0.0.1 вместо localhost

• +1 1

Поделиться сообщением

У nic.ru сервер БД не на localhost, а по адресу идентификатор_хостинга.mysql

Поделиться сообщением

Так ошибка возникает, насколько я понял, еще до настройки доступа к БД. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Ну я по скрину сужу. Еще по-умолчанию в модулях php не подключен mysqli, на сколько я помню. И памяти всего 160 МБ, и одновременных коннектов к БД 16. Делайте скрины на каждом шаге, посмотрим. Я много раз на nic.ru OC устанавливал, и 1 и 2 версию. Ставились без проблем.

Поделиться сообщением

У nic.ru сервер БД не на localhost, а по адресу идентификатор_хостинга.mysql

Спасибо, оно! Проблема решена!

Поделиться сообщением

Такая же ошибка. Не могу продвинутся никак дальше.

Сервер БД оставляю как есть: localhost

если вместо локалхост писать 127.0.0.1, то тоже не помогает: Connection refused

Логин и пароль от базы верные (проверял).

ставлю эту сборку

может быть у меня тоже должно сработать решение с "идентификатор_хостинга.mysql", только разъясните, что есть идентификатор хостинга и где его искать.

p.s. у меня не nic.ru

Изменено пользователем krashman

Поделиться сообщением

при выборе драйвера БД MySQLi не устаналивается с ошибкой No such file or directory

А если выбрать mPDO , то устанавливается.

Есть ли какая разница между этими драйверами и не будет ли проблем с работой шаблона/модулей ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От zeyser
      Устанавливаю модуль по инструкции,в админке через ocmod zip архив залить. Получаю "No such file or directory in ***/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_extension_installer.php" В фтп оставил пустым  "FTP Домашняя директория". Если же захожу со всеми настройками через файлзиллу попадаю в корень к моим catalog,admin,system. 

P.S. Пробовал вытащить архив и просто скинуть на сайт. В админке модуль есть, можно заходить, менять настройки но на самом сайте изменений не видно. Решил, что криво заливается и надо через ocmod пробовать. Может игра не стоит свеч все должно работать и при заливании через фтп-клиент?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу