Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Ошибка на 3 шаге установки "No such file or directory"


Recommended Posts

Трижды до этого момента устанавливал Opencart на различных хостингах - проблем никаких не испытывал. Попробовал вчера установить на nic.ru (тарифный план 202, то есть все, что нужно есть).

Начинаю установку. Дохожу до третьего шага, когда надо вводить данные для соединения с БД и получаю ошибку в самом верху страницы: "No such file or directory". При этом вообще непонятно, о какой директории идет речь. Конфиг-файлы еще не сформированы на третьем шаге. Логи сервера молчат. Кто-нибудь сталкивался?

post-710314-0-91449500-1462368556_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал. Я захожу на хостинг по ssh, закачиваю wiget-ом, распаковываю pkunzip-ом. Ни ftp,ни встроенный фал-менеджер не использую. Понять бы какую папку или файл установщик просит... Может какие серверные переменные некорректно определяются...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я по скрину сужу. Еще по-умолчанию в модулях php не подключен mysqli, на сколько я помню. И памяти всего 160 МБ, и одновременных коннектов к БД 16. Делайте скрины на каждом шаге, посмотрим. Я много раз на nic.ru OC устанавливал, и 1 и 2 версию. Ставились без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Такая же ошибка. Не могу продвинутся никак дальше.

 

Сервер БД оставляю как есть: localhost

если вместо локалхост писать 127.0.0.1, то тоже не помогает: Connection refused

Логин и пароль от базы верные (проверял).

 

ставлю эту сборку

 

может быть у меня тоже должно сработать решение с "идентификатор_хостинга.mysql", только разъясните, что есть идентификатор хостинга и где его искать.

p.s. у меня не nic.ru

Змінено користувачем krashman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при выборе драйвера БД MySQLi не устаналивается с ошибкой No such file or directory

А если выбрать mPDO , то устанавливается.

Есть ли какая разница между этими драйверами и не будет ли проблем с работой шаблона/модулей ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.