Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

2 часа назад, open123 сказал:

Добрый вечер, не подскажите почему не выгружает цены и остаток?

Остатки по опциям автор модуля сказал что доработает.

 

Если Вы про общий остаток, то при выгрузке выберите Остатки по складам и выберите склад

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех форумчан. Автор - отдельный привет и спасибо за труд. У меня вопрос, кто-нибудь реализовывал функционал сопутствующие товары? В 1С в карточке товара есть Аналоги:

image.png.73fdc5c71a78c28c944b82d391d6ba5d.png

В которой выбирается номенклатура. Автор, не думал реализовать подобное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кирилл, благодарю Вас.

У меня: ocStore 2.3.0.2.3 + Мойсклад.

 

Эта версия на ocStore 2.3.0.2.3 установилась отлично:

 

В 10.12.2017 в 19:48, Kirillove сказал:

В общем проверил установку и удаление модуля, поправил ошибки.

Теперь для opencart 2.3 можно скачать тут http://oc23.tesla-chita.ru/export/exchange1c.php?module=export

...

 

Неразрешённым остался момент с выгрузкой заказов из магазина в мойсклад.

Мойсклад выдаёт ошибку с текстом:

Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора: Element type "РљРѕРјРјР" must be followed by either attribute specifications, ">" or "/>"..

"РљРѕРјРјР" = "Комм.."

В файле, который мойсклад не может разобрать, на первый взгляд всё ок. Может быть такое, что из-за размера импортируемый файл не полностью загрузился, вот и не видно закрывающего?
Хотела проверить это дело и установить "Период выгрузки заказов:" только за вчера, но почему-то в настройках не сохранятся период, и фигачит всё за всю историю магазина.

 

А, ну ещё нотис в логах: PHP Notice:  Undefined index: product_unit_id in .../admin/model/extension/exchange1c.php on line 7375

 

Это пока последняя из нерешённых проблем. Всё остальное работает! Спасибо Вам огромное!!

 

Дополнительно:
По выгрузке товаров и остатков (это не проблема, но на всякий случай подсказка тем, у кого такая вещь вдруг тоже есть)
Ошибка в моемскладе:
"В интернет магазине произошла ошибка во время сеанса отправки остатков: failure modeImport(): Настройки цен пустые, настройте типы цен Рё повторите загрузку!."
То есть "Настройки цен пустые, настройте типы цен и повторите загрузку".
Поставила НЕТ для "Автоматическая загрузка типов цены из торговой системы" - всё заработало.
Ура.

Змінено користувачем vesnakrasna
Добавила
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.12.2017 в 20:53, VanGog сказал:

Подскажите, в чем Бяда ???
ocstore 2.3
 

image.png

такая же ошибка выходит при ручной обработке import.xml. offers.xml обрабатывается нормально. import.xml не важно какой размер файла, эта ошибка. При выгрузке с 1С сразу на сайт, выгружаются только 10я часть товаров и те, которых нет в наличии и с нулевыми ценами. Заказы вообще не выгружаются, какая то ошибка в самой 1С

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста.

Каким образом для Юридических лиц можно выгружать в 1с данные об ИНН, ОКПО, КПП? Какие поля должны быть заполнены в заказе или в профиле?

Змінено користувачем relikt
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.12.2017 в 03:59, Kirillove сказал:

Акции можно задать только второй ценой из 1С, надо в настройках модуля вторую цену указать в таблицу акции.

 Акции работают! Только есть одно НО -  для товаров, у которых  в 1с данный вид цен не обозначен, прописывается 0 в качестве акционной цены.

 

 P.S. Пардон! Увидел настройку - не загружать нулевую цену. Все гуд!

Змінено користувачем DiMoss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия ocStore 2.1.0.2.1

 

Вы не подскажете, почему фотки не выгружаются? А все остальное выгружается. При прямом обмене. Вот такая ошибка в 1с выходит, при выгрузке:

 

Интерактивный обмен
10.12.2017 10:34:37 Запуск выгрузки товаров
10.12.2017 10:36:03 Завершено формирование файлов выгрузки товаров
Выгружено товаров: 3 554
предложений: 3 388
картинок: 3 477
файлов: 0

В том числе для каталога Основной каталог товаров:
товаров: 3 554
предложений: 3 388
картинок: 3 477
файлов: 0

10.12.2017 10:37:14 Выгрузка на сайт завершилась с ошибками.
Произошла ошибка: 
Произошла ошибка на стороне сервера. Не получен статус завершения операции. Файл не отправлен. (C:\Users\sm019\AppData\Local\Temp\2\v8_C54B_5092.zip.01).
Ответ сервера: 
<!DOCTYPE html><html data-page="502" data-version="1.1.0"><head><meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"><meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge"><title>Ошибка 502. Сайт временно недоступен</title></head><body><noscript><h1>Ошибка 502. Сайт временно недоступен</h1><p>Сайт временно недоступен по техническим причинам. Попробуйте обновить страницу или зайти чуть позже.</p><p><a href="https://www.jino.ru/">Джино</a></p></noscript><div id="root"></div><script src="//parking.jino.ru/static/main.js" charset="utf-8"></script></body></html>
10.12.2017 10:37:15 Завершена выгрузка товаров

 

Змінено користувачем Ainur1111
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Спасибо за модуль!

Есть вопросы:

1) можно ли как-то реализовать выгрузку в поле, которое в данных товара "Минимальное количество"?

2) сейчас при выгрузке остатков равном 0 можно устанавливать статус, например "Предзаказ". А можно ли как-то сделать, чтобы выгружались еще товары со статусом "Нет в наличии"?

Змінено користувачем spinch
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Asm666 сказал:

не могу понять, из 12000 наименований, на сайт загружаются только 58, что только не пробовал.при ручной обработке import0_1.xml ошибкка internal server error 

В общем, не знаю почему, но похоже 1С, после обновления конфигурации, создает гораздо больше запросов и сервер выдает ошибку. В логах импорт просто прекращался и никаких ошибок не выводил. Прикинув то, что выгружается только 58 позиций, решил выгружать пачками по 50 позиций, все выгрузилось.

Не выгружаются производители.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, использую НеоСео модуль, (Осторе 2.1.0.3 )хочу на ваш перейти из за двухсторонней выгрузки загрузки заказов (там не реализовано и пока не планируется), в остальном все устраивает. Вопрос вот в чем, есть ли перенаправление свойств в реквизиты? Я например активно вот такую штуку использую 

 

image.thumb.png.2709e4ee2f131851340a2a5e2d295950.png

 

И вторая функция которую я использую это 

 

image.thumb.png.3e46430b85866527989d2c5848971d41.png

 

И еще вопрос, есть ли возможность передавать количество от которого делать скидка специальным тегом? те у меня для разных товаров разное количество от которого они действуют, те для всех к примеру проставить 10 не подходит

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Кто-нибудь решил данную проблему? 1.6.4 (Fatal error on line 40)

Ошибка появилась после того, как добавил архив с модулем в Opencart, нажал "установить" и вот оно.

Спойлер

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'avto.oc_product_to_1c' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT count(*) as num FROM `oc_product_to_1c`' in C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\library\db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT count(*)...', Array) #1 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\admin\model\extension\exchange1c.php(152): DB->query('SELECT count(*)...') #2 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\admin\model\extension\exchange1c.php(301): ModelExtensionExchange1c->query('SELECT count(*)...') #3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->linksInfo() #4 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\storage\modification\system\engine\loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #5 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #6 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\engine\proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #7 C:\Ope in C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

Можно ли пользоваться предыдущей версией 1.6.3? Не устарела ли она? Мне просто требуется связать 1С (8.х) с ocStore 2.3.0.2.3.

Смогу ли я сделать это с помощью данного модуля?

 

Так же добавлю, данная ошибка началась после того, как я удалил старую версию 1.6.3 и поставил новую - 1.6.4. Сейчас так же и 1.6.3 не ставится.

Змінено користувачем stolen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кажется разобрался...надеюсь кому-то да поможет :eek:

В общем, я посмотрел какие файлы он заменяет, при установке. Переименовал\удалил их.

Далее я продублировал почти все CreateTable в "phpMyadmin'e" exchange1c.php, т.к. он ругался, что не видел некоторые таблицы.

Змінено користувачем stolen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.12.2017 в 04:21, valhome сказал:

Приветствую всех форумчан. Автор - отдельный привет и спасибо за труд. У меня вопрос, кто-нибудь реализовывал функционал сопутствующие товары? В 1С в карточке товара есть Аналоги:

image.png.73fdc5c71a78c28c944b82d391d6ba5d.png

В которой выбирается номенклатура. Автор, не думал реализовать подобное?

Если 1С будет их выгружать в XML файл, то почему бы не сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, stolen сказал:

Всем привет! Кто-нибудь решил данную проблему? 1.6.4 (Fatal error on line 40)

Ошибка появилась после того, как добавил архив с модулем в Opencart, нажал "установить" и вот оно.

  Скрыть контент

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Table 'avto.oc_product_to_1c' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT count(*) as num FROM `oc_product_to_1c`' in C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\library\db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT count(*)...', Array) #1 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\admin\model\extension\exchange1c.php(152): DB->query('SELECT count(*)...') #2 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\admin\model\extension\exchange1c.php(301): ModelExtensionExchange1c->query('SELECT count(*)...') #3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->linksInfo() #4 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\storage\modification\system\engine\loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #5 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #6 C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\engine\proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #7 C:\Ope in C:\OpenServer\OSPanel\domains\avto\upload\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

Можно ли пользоваться предыдущей версией 1.6.3? Не устарела ли она? Мне просто требуется связать 1С (8.х) с ocStore 2.3.0.2.3.

Смогу ли я сделать это с помощью данного модуля?

 

Так же добавлю, данная ошибка началась после того, как я удалил старую версию 1.6.3 и поставил новую - 1.6.4. Сейчас так же и 1.6.3 не ставится.

на ocstore 2.3 версия 1.6.4 еще не тестировалась

Table 'avto.oc_product_to_1c' doesn't exist - эта ошибка возникает если модуль не включен, или при включении в функции install() произошла ошибка и прерывание работы функции. Эта функция находится в контроллере. При отключении модуля запускается функция uninstall().

Можно попробовать после включения сразу же отключить модуль и снова включить, таким образом модуль удалит старый и установит все по-новой.

1.6.4 не ставится как обновление, чтобы поставить 1.6.3 нужно удалить 1.6.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, DiMoss сказал:

Такая же проблема! УТ 11.4

Они у Вас прописаны в теге <Изготовитель>?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.12.2017 в 06:18, rassigor сказал:

Привет, использую НеоСео модуль, (Осторе 2.1.0.3 )хочу на ваш перейти из за двухсторонней выгрузки загрузки заказов (там не реализовано и пока не планируется), в остальном все устраивает. Вопрос вот в чем, есть ли перенаправление свойств в реквизиты? Я например активно вот такую штуку использую 

 

image.thumb.png.2709e4ee2f131851340a2a5e2d295950.png

 

И вторая функция которую я использую это 

 

image.thumb.png.3e46430b85866527989d2c5848971d41.png

 

И еще вопрос, есть ли возможность передавать количество от которого делать скидка специальным тегом? те у меня для разных товаров разное количество от которого они действуют, те для всех к примеру проставить 10 не подходит

Я обдумывал такой вариант, что-то подобное точно будет, но не в виде целых запросов а например с возможностью по формуле изменить переменную перед записью в таблицу. Скорее всего после НГ .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.12.2017 в 09:09, vesnakrasna сказал:

Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора: Element type "РљРѕРјРјР" must be followed by either attribute specifications, ">" or "/>"..

"РљРѕРјРјР" = "Комм.."

Постепенно заменяю текстовые сообщения об ошибках на цифровые, а описание можно будет найти в самом модуле. А текст самой ошибки и причины будет записан в журнал ошибок.

 

В 13.12.2017 в 09:09, vesnakrasna сказал:

А, ну ещё нотис в логах: PHP Notice:  Undefined index: product_unit_id in .../admin/model/extension/exchange1c.php on line 7375

Надо будет обновить модуль, так как очередной раз и последний переделал единицы измерений.

 

В 13.12.2017 в 09:09, vesnakrasna сказал:

Хотела проверить это дело и установить "Период выгрузки заказов:" только за вчера, но почему-то в настройках не сохранятся период, и фигачит всё за всю историю магазина.

Если УС (учетная система) настроена выгружать в режиме "выгружать только изменения" а при обмене не получает "success" то она думает что данные сайт не получил и отправляет их заново в следующем обмене, при успешной выгрузке на сайт, УС эти объекты уже не будет выгружать в следующей выгрузке.

 

В 13.12.2017 в 09:09, vesnakrasna сказал:

"В интернет магазине произошла ошибка во время сеанса отправки остатков: failure modeImport(): Настройки цен пустые, настройте типы цен Рё повторите загрузку!."
То есть "Настройки цен пустые, настройте типы цен и повторите загрузку".

В журнале ошибок эта строчка с ошибкой должна быть продублирована.

У Вас не заполнена таблица цен в модуле, включите автозаполнение типов цен и произведите обмен, цены будут добавлены в настройки автоматически из файла, Вам нужно будет зайти в настройки модуля и проверить правильно ли модуль распределил запись цен в товар и при необходимости произвести корректировку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, DiMoss сказал:

Такая же проблема! УТ 11.4

Я так понял, что теперь надо прописывать в настройках модуля, в Название элемента производителя: написать как у вас прописан производитель в базе 1С. У меня прописан как Производитель, я туда вписал, у меня все выгрузилось.

 

Еще один момент, при выгрузке,в остатках есть пункт Не показывать товар с нулевым остатком, ставлю Да, но все равно товары с нулевым остатком показываются в каталоге.

 

 

Змінено користувачем Asm666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.05.2016 в 12:41, Kirillove сказал:

Таблица "product" - изменен тип поля "quantity" с INT на DECIMAL(15.3)

 

Это изменение в БД увеличивает число знаков после (.) в кол-ве товара на странице товара и в админке.

Если опция "Показывать остаток на складе" включена в "Настройках".

Т.е., например,  на странице товара было "Доступно 11 шт.", стало " Доступно 11.000 шт."

 

Возможно ли это как-то побороть?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при выгрузке заказов когда установлено в модуле "Выгружать клиентов", в 1с выдает ошибку: Проверка мутабельных значений не поодерживается". Кто знает в чем боль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Kirillove Автор, мне на данном этапе нужна только одна исправно работающая функция: выгрузка товаров из УТ 10.3 в ocStore 2.3. Причем мне не нужны опции, атрибуты и т.д. Просто исправное обновление цены и остатков. Модуль 1.6.3.12 вроде как справляется с этой функцией - но постоянно сталкиваюсь с ошибками типа:

- цена выгруженная на сайт не совпадает с ценой в 1с по отдельным товарам (хотя обмен прошел успешно);

- остатки по отдельным товарам не совпадают;

- половина новых товаров не выгружаются на сайт;

- товары, которых уже нет в наличии почему-то все еще висят с остатком на сайте.

 

С настройками модуля экспериментировал, не помогает. Кстати половина этих самых настроек не работает: ставишь в настройке "нет" - функция все равно продолжает работать, или наоборот.

В ИТОГЕ ЧТО ХОЧУ СПРОСИТЬ:

1. все перечисленное - просто результат того, что модуль недоработан или эти базовые функции (остатки и цены) у вас уже доработаны и причина в другом? (криво настроил, что-то упускаю и т.д.)

2. Так как 1с стоит у стороннего поставщика и он заводит номенклатуру как ему удобно для его целей (с точки зрения моих целей это называется "как попало") мне приходится редактировать товары уже на сайте, что естественно имеет очень неудобные последствия. Если например я захочу установить другую версию модуля (а вы писали, что оно как обновление не ставится) - все мои связи по товарам пропадут и мне придется заново редактировать товары?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.