Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

на 2.3 процесс завивает на "копирование файлов"
А логов нет? В них видео на каком моменте?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2017-11-14 10:30:36 - 3.715 Mb | 8253 | Читается XML файл: 'import.xml'
2017-11-14 10:30:36 - 3.716 Mb | 0097 | Время обработки xml_load: 0.0058588981628418 сек
2017-11-14 10:30:36 - PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /var/www/***/admin/model/extension/exchange1c.php on line 8263
2017-11-14 10:30:36 - 3.716 Mb | 0047 | ОШИБКА! Файл не является стандартом XML или обрезан
Напишите в Скайп, я найду причину у Вас

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Произошла ошибка на стороне сервера.
 
modeImport() и дальше идут крякозябры
 
Что бы это могло означать?
Это такое 1С сообщает?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Я в Opencart полный чайник. Ставлю модуль, он пишет "директория export не доступна для записи", куда копать по правам доступа? Версия opencart 3.0.2.0
Она и не должна быть для записи, в нее ничего не пишется. Пишется в папку cache. Я ещё не тестировал на 3.0 поэтому сказать не могу в чем может быть проблема, можете предоставить лог полный в режиме отладки?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор, спасибо за твой труд, видны безусловные подвижки. Есть несколько замечаний, быть может, которые планируется исправить в ближайшее время:
1. Отключен SEO;
2. Пока не загружаются заказы (пробовал ручную выгрузку). Выдают ошибку вида:
image.thumb.png.93f1d83fa0b2615f465b48e97c092db3.png
 
3. Какие бы акции не вводил в 1С не выгружаются на сайт, но тут может проблема на стороне 1С, поэтому еще буду разбираться. Кстати, если кто-то знает как в УНФ можно ввести акция на определенные товары (номенклатуру) прошу расписать. В интернете нашел множество уроков, но не один не помог. Акции в 1С есть, на сайт не улетают.
Акции 1С не выгружает, может позже сделают, а вот в акцию можно записать вид цены из 1С. С телефона расписывать неудобно, позже напишу как это можно сделать

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор, спасибо за твой труд, видны безусловные подвижки. Есть несколько замечаний, быть может, которые планируется исправить в ближайшее время:
1. Отключен SEO;
2. Пока не загружаются заказы (пробовал ручную выгрузку). Выдают ошибку вида:
image.thumb.png.93f1d83fa0b2615f465b48e97c092db3.png
 
3. Какие бы акции не вводил в 1С не выгружаются на сайт, но тут может проблема на стороне 1С, поэтому еще буду разбираться. Кстати, если кто-то знает как в УНФ можно ввести акция на определенные товары (номенклатуру) прошу расписать. В интернете нашел множество уроков, но не один не помог. Акции в 1С есть, на сайт не улетают.
Забыл ответить на первый вопрос, на счёт SEO, я заметил после некоторых переделок перестали формироваться meta поля, а вот seo_url формируется. Обязательно сегодня гляну в чем причина

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а через ssl как-то можно сделать, чтоб работало? а то после подключения к домену ssl сертификата, 1с перестала соединяться с модулем обмена. в 1С ссылку меняла подключение с http на https, не помогает, приходится чтоб сделать обмен отключать на домене перенаправление с http на https, тогда обмен проходит по http протоколу.

 

и еще почему-то, если в 1с меняю описание товара, то модуль не перезаписывает новое описание на товар, который уже был загружен. как сделать, чтоб перезаписывалось?

cms opencart.pro 2.3

Змінено користувачем madshe
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


коллеги, при попытке установки данного плагина из админки сайта столкнулся с такой проблемой:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ADD INDEX ( `product_unit_id` )' at line 1<br />Error No: 1064<br />ADD INDEX ( `product_unit_id` ) in /home/docs/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/docs/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ADD INDEX ( `p...', Array) #1 /home/docs/admin/controller/extension/module/exchange1c.php(949): DB->query('ADD INDEX ( `p...') #2 /home/docs/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerExtensionModuleExchange1c->install(Array) #3 /home/docs/system/storage/modification/system/engine/loader.php(24): Action->execute(Object(Registry), Array) #4 /home/docs/admin/controller/extension/extension/module.php(25): Loader->controller('extension/modul...') #5 /home/docs/ in /home/docs/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

 

буду признателен за помощь в устранении этой ошибки.

Версия ocStore 2.3.0.2.3

php 7.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Kirillove сказал:

Это такое 1С сообщает?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Чистая установка и загрузку компонента, скинул ошибку в ЛС.

 

Какие таблицы следует удалить для переустановки?

 

Кстати модуль на чистой платформе и смог создать таблицу. oc_product_to_1c

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, прошу помощи.

Номенклатура с характеристиками, изображениями и описаниями выгружается на отлично.

Не могу понять почему не выгружаются цены, может кто подскажет в чем дело?

1С УТ 11.3, ocStore 2.3.0.2.3 и 12 версия модуля

Возможно, может у кого есть инструкция настройки модуля от начала до конца.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 16.11.2017 at 2:33 AM, Kirillove said:

Акции 1С не выгружает, может позже сделают, а вот в акцию можно записать вид цены из 1С. С телефона расписывать неудобно, позже напишу как это можно сделать

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Автор, если можно опиши алгоритм акций, думаю всем будет интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор большой молодец и труд проделал не малый. У нас установлена учетная программа Инфо-предприятие. Торговый склад. На сайт успешно загрузились товары и цены. Но всплыл один неприятный для нас момент, на тестовом сайте выгружал с включенной опцией загрузки каталогов, на сайт залилось все как в программе включая всю структуру каталогов. Дальше на сайте мы сделали структуру категорий более удобную для пользователя, и выгрузке на сайт отключил загрузку категорий, все товары и цены появились, но все созданные на сайте категории удалились, я конечно их снова сделаю и разнесу товары ручками, как и предполагалось, но боюсь, что после каждой синхронизации или ручной загрузки, каждый раз это придется делать по новому. Может быть я где то ошибся в настройках или произошло, что то еще, Помогите разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На новой версии странный глюк. При обновлении сравнивается 2 массива старый и новый, data_new и sata_old.

При фазе обновления количества или цен полю "наименования" присваивается значение как пустое.

2017-11-19 6:06:06 - 1429 | Отличается поле 'name', старое: Alcatel OT 203 - дисплей (Деталька), новое: 

Соответственно, поле наименование в итоге - пустое.

С количеством, кстати та же ерунда, Если убрать из выгрузки количество, то в фазе обновления цен количество затирается.

А вот цены ведут себя как и должны - ничего не пропадает.

 

Змінено користувачем virtu2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще все плохо с загрузкой заказов. "Не удалось получить данные с сервера. Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль". Настройки правильные, работают при выгрузке товара. Кодировку менял в настройках - результат тотже. 

Но при ручной выгрузке заказов тоже странное на выходе.

Это кусок файла orders.xml:

<Комментарий>
Доставка: Обыкновенная посылка
Доставка: Обыкновенная посылка
Доставка: Обыкновенная посылка
Доставка: Обыкновенная посылка
Доставка: Обыкновенная посылка
Доставка: Обыкновенная посылка
Доставка: Обыкновенная посылка
Доставка: Обыкновенная посылка</Комментарий>

То есть сколько товаров в заказе, столько повторяется вид доставки. Зачем так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обнаружил такой глюк: при выгрузке заказов с сайта, 1с берет номер заказа из строки, а все заказы в хмл идут одной строкой и получается, что 1с не может найти номер с заказа сайта и вставляет свой.

Нужно чтобы выгрузка ордер.хмл шла построчно, тогда будет все норм...

и версия 1.6.3.12 не встала на остор 2.3

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.11.2017 в 06:38, madshe сказал:

и еще почему-то, если в 1с меняю описание товара, то модуль не перезаписывает новое описание на товар, который уже был загружен. как сделать, чтоб перезаписывалось?

cms opencart.pro 2.3

 

Столкнулся с этой же проблемой. При изменении описания товара в 1с, модуль на сайте не переписывает описание товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с неожиданной проблемой, Загрузка работает отлично без ошибок. Но при попытке добавить товар в корзину 

всплывает окно, в логе ошибок сайта:

2017-11-20 19:17:25 - PHP Notice:  Undefined index: help_upload in /home/l/luckymph/finsportorg/public_html/admin/view/template/extension/module/exchange1c.tpl on line 952
2017-11-20 19:17:25 - PHP Notice:  Undefined index: help_download_orders in /home/l/luckymph/finsportorg/public_html/admin/view/template/extension/module/exchange1c.tpl on line 966
2017-11-20 19:17:25 - PHP Notice:  Undefined index: button_download_orders in /home/l/luckymph/finsportorg/public_html/admin/view/template/extension/module/exchange1c.tpl on line 968
2017-11-20 19:21:57 - PHP Notice:  Undefined index: unit_id in /home/l/luckymph/finsportorg/public_html/system/storage/modification/catalog/controller/checkout/cart.php on line 390
2017-11-20 19:26:41 - PHP Notice:  Undefined index: unit_id in /home/l/luckymph/finsportorg/public_html/system/storage/modification/catalog/controller/checkout/cart.php on line 390
2017-11-20 21:45:23 - PHP Notice:  Undefined index: unit_id in /home/l/luckymph/finsportorg/public_html/system/storage/modification/catalog/controller/checkout/cart.php on line 390

image.png.6c24f2569a3171deae93583b44e97fdb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста! Что-то у меня пошло не так!

Не удалось установить соединение с сервером. Проверьте имя пользователя и пароль. Это я все перепроверил!

Далее обратился к хостингу, ответ такой:

Не работает авторизация при обмене данными с 1С
Часто проблема возникает в результате работы php в режиме CGI. В этом режиме есть проблемы с передачей данных авторизации HTTP в php. Можно это проверить, посмотрев phpinfo(): Server API: CGI Можно обойти проблему, но необходимо чтобы на сервере была включена обработка .htaccess и поддержка mod_rewrite. Выполните следующие действия:
  • В корне сайта в файл .htaccess добавьте строки:
    RewriteEngine on
    RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]
  • Закоментируйте следующие строки в файле bitrix/admin/.htaccess, которые отключают mod_rewrite
    #<ifmodule mod_rewrite.c="">
    # RewriteEngine Off
    #</ifmodule>
  • В файл bitrix/php_interface/dbconn.php добавьте строки:
    $remote_user = $_SERVER["REMOTE_USER"] 
    ? $_SERVER["REMOTE_USER"] : $_SERVER["REDIRECT_REMOTE_USER"];
    $strTmp = base64_decode(substr($remote_user,6));
    if ($strTmp)
        list($_SERVER['PHP_AUTH_USER'], $_SERVER['PHP_AUTH_PW']) = explode(':', $strTmp);

Для проверки работоспособности HTTP-авторизации воспользуйтесь скриптом: http://ru2.php.net/manual/ru/features.http-auth.php Внимание! Данный вариант обхода не всегда может решить проблему. Если при выполнении всех рекомендаций HTTP-авторизация не заработала, то следует обратиться к хостинг-провайдеру с этой проблемой.

Только вот не пойму строчку (RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]) вставить ниже RewriteEngine on?

И насчет следующих файлов у меня папки bitrix нет, где эти файлы искать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.11.2017 в 08:26, fisherman сказал:

коллеги, при попытке установки данного плагина из админки сайта столкнулся с такой проблемой:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ADD INDEX ( `product_unit_id` )' at line 1<br />Error No: 1064<br />ADD INDEX ( `product_unit_id` ) in /home/docs/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/docs/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ADD INDEX ( `p...', Array) #1 /home/docs/admin/controller/extension/module/exchange1c.php(949): DB->query('ADD INDEX ( `p...') #2 /home/docs/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): ControllerExtensionModuleExchange1c->install(Array) #3 /home/docs/system/storage/modification/system/engine/loader.php(24): Action->execute(Object(Registry), Array) #4 /home/docs/admin/controller/extension/extension/module.php(25): Loader->controller('extension/modul...') #5 /home/docs/ in /home/docs/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

 

буду признателен за помощь в устранении этой ошибки.

Версия ocStore 2.3.0.2.3

php 7.0

У меня та же ситуация, ставил последнюю версию модуля на чистый Opencart 2.3.0.2.2

Змінено користувачем lookser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В продолжении об этой ошибке, что писал постом выше. 
Если установить модуль в ручную. то есть закинуть файлы из архива и файлы (8 шт. exchange1c-attribute.ocmod...) загрузить через админку. Полня в БД буду созданы корректно и этой ошибки не будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка в админке во вкладке категории (Notice: Undefined index: guid in C:\OpenServer\domains\***\system\storage\modification\admin\controller\catalog\category.php on line 681Notice: Undefined index: guid in )
Не выгружаются товары через 1с. В ручно режиме работает. 
Ошибки после выгрузки через 1с
 

Цитата

2017-11-21 14:45:48 - 2.263 Mb | 8232 | ***** НАЧАЛО ЗАГРУЗКИ ДАННЫХ
2017-11-21 14:45:48 - 2.266 Mb | 0097 | Время обработки xml_load: 0.00038814544677734 сек
2017-11-21 14:45:48 - PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in C:\OpenServer\domains\****.ru\admin\model\extension\exchange1c.php on line 8260
2017-11-21 14:45:48 - 2.266 Mb | 0047 | ОШИБКА! Файл не является стандартом XML или обрезан

2017-11-21 14:45:48 - modeImport(): Ошибка при загрузки файла: C:/OpenServer/domains/****.ru/system/storage/cache/exchange1c/import0_1.xml
2017-11-21 14:45:49 - Client IP address: 37.113.30.101
2017-11-21 14:45:49 - Client IP address: 37.113.30.101
2017-11-21 14:45:49 - Client IP address: 37.113.30.101
2017-11-21 14:45:49 - Client IP address: 37.113.30.101
2017-11-21 14:45:49 - 2.263 Mb | 8232 | ***** НАЧАЛО ЗАГРУЗКИ ДАННЫХ
2017-11-21 14:45:49 - 2.266 Mb | 0097 | Время обработки xml_load: 0.00034785270690918 сек
2017-11-21 14:45:49 - PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in C:\OpenServer\domains\****.ru\admin\model\extension\exchange1c.php on line 8260
2017-11-21 14:45:49 - 2.266 Mb | 0047 | ОШИБКА! Файл не является стандартом XML или обрезан

2017-11-21 14:45:49 - modeImport(): Ошибка при загрузки файла: C:/OpenServer/domains/****.ru/system/storage/cache/exchange1c/offers0_1.xml

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только обрадовался, что версия 1.6.3.12 работает без критичных глюков и делает тот малый функционал, который мне нужен - просто выгружать товары и держать актуальными цены и остатки - столкнулся с неприятной проблемой: после того как я отредактировал названия товаров на сайте, модуль после выгрузки заново переименовывает некоторые товары как они заведены в 1с ( а там они заведены ужасно и ни в коем случае на сайте с такими названиями нельзя висеть). Не разобрался пока от чего именно это зависит. Еще такое ощущение, что модулю иногда не важно что ты изменил в настройках: выбираешь статус для загружаемых категорий - Откл. - модуль их включает и показывает на сайте и т.п. Ну это ладно. Подскажите пожалуйста, как настроить так, чтобы после ручного редактирования названий через админку - модуль более не переименовывал названия как в 1с??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дружище, должен быть ОДИН источник актуальных данных по товарной номенклатуре и это на данный момент - 1С. И сточки зрения теории управления данными, это правильное решение. Иначе у вас будет полная каша. Приводите в порядок товарный справочник 1С, это вообще полезно на будущее, и будет у вас все хорошо.

Из личного опыта работы с модулем, я понял, что 70% проблем в некорректном составе исходных данных, по этому вплотную занялся причесыванием всех товарных справочников. Зато потом не будет проблем с экспортом на любую выбранную платформу, если в этом будет необходимость.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выгружать кастомные характеристики номенклатуры из 1C, пример: ISBN. В 1С он реализован отдельным полем в карточке товара ( Номенклатура.ISBN).

 

В выгрузке битрикса выглядит так:

 

                    <ЗначениеРеквизита>
						<Наименование>ISBN</Наименование>
						<Значение>978-5-353-07205-8</Значение>
					</ЗначениеРеквизита>

 

Змінено користувачем mask332
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.