Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

13 часов назад, itbuka сказал:

Логично представить, что это я уже проверил. :) В выгрузке все поля заполнены, один из товаров есть цена и остаток, у другого нет. :) Я даже интереса ради сделал цену и остаток у таких товаров совпадали между друг другом, вплоть до остатков на разных складах. :)

 

Оказывается в УТ убрали поле <Количество> остатки по приходу на склад есть и ЦенаЗаЕдиницу есть, вопрос в том, почему модуль не обрабатывает КоличествоНаСкладе="1" и не записывает данные в опции, эта штука мешает полноценно работать :( 

 

Если кто-то нашел решение, то поделитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.09.2017 в 09:57, indaled сказал:

Доброго всем дня!

 

Никто не пробовал добавить прикрепленные файлы к товару? (файлы для скачивания).

 

Так же интересна реализация полей типа "похожие товары" или с "этим товаром покупают". 

 

Поделитесь опытом если не жалко :)

 

Удалось решить вопрос с прикреплением файлов, но вот на 2й тяму не хватает))))

 

Сейчас исходные данные такие:

В 1с добавил поля для сопутствующих товаров и прилепил их к CML в следующем виде:

  <Сопутствующие>
     <СопутствующийТовар Ид="45750b07-8e23-11e7-80ed-f079596a53f8"/>
     <СопутствующийТовар Ид="c8e473d2-8e24-11e7-80ed-f079596a53f8"/>
    </Сопутствующие>

те имеем Guid которые нужно преобразовать в id товара из `oc_product` и записать в `oc_product_related` в формате id (товара) => id (сопутствующего товара). 

Моих скудных знаний в php к сожалению не хватает не сие простейшее действие.

Более того, данные должны еще и обновляться. Единственный более менее адекватный вариант который мне видится - очищать  `oc_product_related` перед каждой выгрузкой и перезаписывать заново.

 

Вообщем прошу помощи :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.09.2017 в 01:58, luckymick сказал:

Точно такая же, ситуация, поиск по топику решения не принес. Объясните темному, что я делаю не так?

Снимок.PNG

у меня тоже самое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Alexander16795 сказал:

у меня тоже самое

Вы 12 или серию ставили? У меня с 12 так же было, удалил всё и почистил, поставил 11 и заработало) вот как делать саму синхронизацию с 1с это уже темный лес

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Yarilo сказал:

Вы 12 или серию ставили? У меня с 12 так же было, удалил всё и почистил, поставил 11 и заработало) вот как делать саму синхронизацию с 1с это уже темный лес

у меня и с12 и с11 так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Устанавливайте через "установку приложений", никаких проблем с этим не возникает ни на 2.1 ни на 2.3, единственное что на 2.3 нужно в установочные файлы небольшие изменения внести, они есть в 1м посте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, indaled сказал:

Устанавливайте через "установку приложений", никаких проблем с этим не возникает ни на 2.1 ни на 2.3, единственное что на 2.3 нужно в установочные файлы небольшие изменения внести, они есть в 1м посте

Устанавливаю через установку приложений, не вижу в первом посте где и какие изменения внести, покажите пожалуйста 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аналогично, в 1 посте ничего не нашёл.

 

п.с. есть у кого инструкция по подключению к самой 1с? желательно УПП

Змінено користувачем Yarilo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Почему может не работать синхронизация по регламентному заданию с 1с управление небольшой фирмой? Полная выгрузка пашет, синхронизация конфигурации розница (и регламентная тоже) на те же настройки пашет. А по регламентному заданию именно с управление небольшой фирмой не работает. В чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.06.2017 в 20:28, DjPrizrak сказал:

Спасибо Виталию за проделанную работу, вижу что обновления делаются быстро, поэтому понятное дело встречаются ошибки.

Версия 12 что бы установилась на 2.3, нужно поправить такие строки.

 

admin\controller\extension\module\exchange1c.php

найти $this->module_extension__exchange1c->installUnits();
заменить на $this->model_extension_exchange1c->installUnits();

 

admin\model\extension\exchange1c.php

найти $result = @$this->db->query("ALTER TABLE  `" . DB_PREFIX . "unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`");
заменить на  $result = @$this->db->query("ALTER TABLE  `" . DB_PREFIX . "unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0");

найти $result = @$this->db->query("ALTER TABLE  `" . DB_PREFIX . "unit_to_1c` CHANGE `fullname` `full_name` VARCHAR(50) DEFAULT ''`");
заменить на $result = @$this->db->query("ALTER TABLE  `" . DB_PREFIX . "unit_to_1c` CHANGE `fullname` `full_name` VARCHAR(50) DEFAULT ''");

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, indaled сказал:

 

строки поправил, модуль заработал, но запускается только отсюда 1.jpg.f40dbf008123b84354e1de72525f4182.jpg

 

в самих модулях он не установлен и при нажатии установить, опять та же ошибка, так же перестала работать корзина, при нажатии отправить в корзину тоже ошибка

Змінено користувачем Alexander16795
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, indaled сказал:

Его не нужно устанавливать в самих модулях. Ставишь через установщик, обновляешь модификатор, добавляешь права и все работает :)

 

поставил на чистый opencart, в модулях стал устанавливаться, выгрузка товаров из класс365 работает на отлично, но загрузку заказов проверить не могу,  корзина на сайте перестала работать, нельзя в корзину ничего отправить, может кто знает что нужно сделать

viber-image.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Alexander16795 сказал:

 

поставил на чистый opencart, в модулях стал устанавливаться, выгрузка товаров из класс365 работает на отлично, но загрузку заказов проверить не могу,  корзина на сайте перестала работать, нельзя в корзину ничего отправить, может кто знает что нужно сделать

 

это из-за SEO. Не правильно сгенерировалась ссылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, uvers сказал:

это из-за SEO. Не правильно сгенерировалась ссылка

Можно подробнее, у меня тоже такая проблема, SEO модуля не стоит.

 

Ошибку выдает везде где значится unit_id и тп колонки из этой таблицы в БД.

 

2 часа назад, Alexander16795 сказал:

 

поставил на чистый opencart, в модулях стал устанавливаться, выгрузка товаров из класс365 работает на отлично, но загрузку заказов проверить не могу,  корзина на сайте перестала работать, нельзя в корзину ничего отправить, может кто знает что нужно сделать

viber-image.jpg

 

У меня такая же проблема в 12 версии. Как решить глобально не придумал, но смог сделать временную заплатку:

В файле system/storage/modificator/catalog/checkout/cart.php в районе 354 строчки нужно удалить аргумент unit_id.

Корзина начинает работать, однако при обновлении модификаторов все ломатется вновь.

Змінено користувачем indaled
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль 1.6.3.12

OC 2.3

1С УТ 11.3

Не работает обновление Наименования и Описания товара.

При обмене остальные поля обновляются без проблем (производитель, картинка), а описание и наименование ни в какую.

Кто сталкивался с таким может? или я настройки недокурил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, ELF сказал:

Модуль 1.6.3.12

OC 2.3

1С УТ 11.3

Не работает обновление Наименования и Описания товара.

При обмене остальные поля обновляются без проблем (производитель, картинка), а описание и наименование ни в какую.

Кто сталкивался с таким может? или я настройки недокурил?

 

у меня тоже не работает, тоже 

Модуль 1.6.3.12

OC 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.06.2017 в 23:47, indaled72 сказал:

Добрый день,

Версия модуля 1.6.3.11
Версия ocStore 2.1.0.2.1

CML 2.04

 

В процессе работы с модулем у меня лично возникали некоторые проблемы, решением которых хочу поделиться.

Заранее предупреждаю, что данные решения не являются панацеей и удовлетворяют сугубо мои потребности.

 

и так поехали:

1. Проблема с обновлением картинок

У меня проблема заключается в том что новые фотографии отправляемые из 1с имеют то же имя, но другое содержимое.

А участок кода проверял существует ли уже эта картинка, если существует идем дальше, а мне нужно заменить!

( в файле admin/controller/module/excenge1c.php строка 1919)

  Показать контент


          if (is_file(DIR_IMAGE.$name)) {
            //$this->log('[zip] file exist: '.$name, 2);
         } else {
            $dump = zip_entry_read($zip_entry, zip_entry_filesize($zip_entry));

            // для безопасности проверим, не является ли этот файл php
            $pos = strpos($dump, "<?php");

            if ($pos !== false) {
               $this->log("[!] ВНИМАНИЕ Файл '" . $name . "' является PHP скриптом и не будет записан!");

            } else {

               if (file_exists(DIR_IMAGE . $name) && $this->config->get('exchange1c_product_images_import_mode') != 'full') {
                  return "";
               }
               $fd = @fopen(DIR_IMAGE . $name, "w+");

               if ($fd === false) {
                  return "Ошибка создания файла: " . DIR_IMAGE.$name . ", проверьте права доступа!";
               }

               //$this->log('[zip] create file: '.$name, 2);
               fwrite($fd, $dump);
               fclose($fd);

               // для безопасности проверим, является ли этот файл картинкой
//             $image_info = getimagesize(DIR_IMAGE.$name);
//             if ($image_info == NULL) {
//                $this->log("[!] ВНИМАНИЕ Файл '" . $name . "' не является картинкой, и будет удален!");
//                unlink(DIR_IMAGE.$name);
//             }
            }
         }

 

Тогда я убрал условия проверяющее наличие картинки, теперь модуль принудительно записывает полученные картинки, даже если они существуют.

Возможно оптимизацией тут не пахнет, стоит сделать проверку хотя бы по размеру файла, если совпадает имя и размер, пропустить обновление.

 

  Показать контент


         $dump = zip_entry_read($zip_entry, zip_entry_filesize($zip_entry));

         // для безопасности проверим, не является ли этот файл php
         $pos = strpos($dump, "<?php");

         if ($pos !== false) {
            $this->log("[!] ВНИМАНИЕ Файл '" . $name . "' является PHP скриптом и не будет записан!");

         } else {

            if (file_exists(DIR_IMAGE . $name) && $this->config->get('exchange1c_product_images_import_mode') != 'full') {
               return "";
            }
            $fd = @fopen(DIR_IMAGE . $name, "w+");

            if ($fd === false) {
               return "Ошибка создания файла: " . DIR_IMAGE.$name . ", проверьте права доступа!";
            }

            //$this->log('[zip] create file: '.$name, 2);
            fwrite($fd, $dump);
            fclose($fd);

            // для безопасности проверим, является ли этот файл картинкой
//             $image_info = getimagesize(DIR_IMAGE.$name);
//             if ($image_info == NULL) {
//                $this->log("[!] ВНИМАНИЕ Файл '" . $name . "' не является картинкой, и будет удален!");
//                unlink(DIR_IMAGE.$name);
//             }
         }

 

2. Не обновляются наименование товара и описание товара

Я решил это следующим путем:

Добавил два условия в admin/model/tool/exchenge1c

в функцию private function updateProduct($data)

Сразу после "// КОНЕЦ ФИЛЬТРА"

строка 2555

 

  Показать контент


// Записываем новое наименование товара
if (isset($data['name'])) {
    $this->updateProductName($data['name'], $data['product_id']);
    if ($this->ERROR) return false;
}

// Записываем новое описания товара
if (isset($data['description']))  {
    $this->updateProductDescription($data['description'], $data['product_id']);
    if ($this->ERROR) return false;
}

 

Добавил 2 функции в admin/model/tool/exchenge1c
После функции updateProductAttributes()

в строку 3707
 

  Показать контент


/**
 * Обновляет наименование товара
 */
private function updateProductName($name, $product_id) {

    // Проверяем
    $query = $this->query("SELECT `name` FROM `" . DB_PREFIX . "product_description` WHERE `product_id` = " . $product_id . " AND `language_id` = " . $this->LANG_ID);
    // Проверим значение и обновим при необходимости
    if ($query != $name) {
        $this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product_description` SET `name` = '" . $this->db->escape($name) . "' WHERE `product_id` = " . $product_id . " AND `language_id` = " . $this->LANG_ID);
        $this->log("Наименование товара обновлено'" . $this->db->escape($name) . "' = '" . $this->db->escape($name) . "' записано в товар id: " . $product_id, 2);
    }
    unset($query);
} // updateProductName()

/**
 * Обновляет описание товара
 */
private function updateProductDescription($description, $product_id) {

    // Проверяем
    $query = $this->query("SELECT `description` FROM `" . DB_PREFIX . "product_description` WHERE `product_id` = " . $product_id . " AND `language_id` = " . $this->LANG_ID);
    // Проверим значение и обновим при необходимости
    if ($query != $description) {
        $this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product_description` SET `description` = '" . $this->db->escape($description) . "' WHERE `product_id` = " . $product_id . " AND `language_id` = " . $this->LANG_ID);
        $this->log("Наименование товара обновлено'" . $this->db->escape($description) . "' = '" . $this->db->escape($description) . "' записано в товар id: " . $product_id, 2);
    }
    unset($query);
} // updateProductDescription()

 

 

попробуйте это, должно вылечить

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня тоже самое
Надо смотреть ошибку веб сервера, это 500 ошибка

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. 

 

Пользуюсь этим модулем. Есть проблемки, помогите пжл решением. 

1. В 1с забито 4 типа цен: 1. Оптовая, 2. Розничная, 3. РРЦ, 4. Уценка.

У тех позиций, где указаны в 1с все 4 типа цен, все ок. Те позиции у которых отсутствует один из типов, при добавлении в корзину, получает цену 0, хотя на самой витрине все ок.

в настройках модуля делал по разному: оставлял и одну розничную ценуи выставлял приоритет, не помогает...

как решить данную проблему?

2. При выгрузке данных из 1с, у товаров, где нет характеристик, выставляется характеристика test_value_1. Хотя в номенклатуре не вижу такого. Как убрать это? Тут вопрос не к модулю конечно, а к настройкам, но может быть поможете))

версия opencart 2.2.0

Ут редакция 10.3

Если можно на пальцах))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.