Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AlektroNik сказал:

Кто-то встречал модуль лучше или для OcStore 3.x :) ?

 

Лучше найти модуль с хорошей тех. поддержкой . На этот модуль у автора уже давно нет времени . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 27.10.2020 в 18:13, Demon85 сказал:

 

Лучше найти модуль с хорошей тех. поддержкой . На этот модуль у автора уже давно нет времени . 

 

А можете посоветовать такой модуль? Может у кого-то уже есть опыт взаимодействия?

Посмотрел остальные модули ... Допустим даже еденирозово заплатить 6к это еще куда не шло ... Но потом по 3к кажды год за обнову не очень хотелось бы платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, AlektroNik сказал:

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, несколько вопросов:

  1. Данный модуль еще поддерживается?
  2. Почему он бесплатный? Судя по описанию и скринам, работа проделана колоссальная.
  3. Есть ли версия для OcStore 3.x? Или может планируется?
  4. Кто-то встречал модуль лучше или для OcStore 3.x :) ?

 

Этот модуль по сути никогда не был в релизе, всегда в разработке и в экспериментах, но та работа которая была проделана и выложена бесплатно - просто поражает.

Автор видимо реально задолбался без конца бороться с фиксами под разные конфигурации, системы, магазины, индивидуальные проблемы, и что вполне ожидаемо думаю у него уже нет сил на это. Я прекрасно могу это понять, потому что если выложишь что-то бесплатно - ты всем потом "обязан" так же бесплатно решать проблемы и еще останешься в итоге "козлом".

 

Примерно год назад автор у себя в блоге озвучил что взялся за написание версии 2.0 и скорее всего часть кода будет зашифрована. Больше никаких вестей нет.

 

Что касается меня - я покупал платные модули, но в итоге пришел к выводу о том, что лучше вкладывать гораздо больше деньги, чем стоит лицензия на платный модуль - но в модуль с открытым исходным кодом.

 

Почему? Да потому что реально задобался.

Нужно доработать - сам не можешь, т.к. код под ионкубом. Начинаешь общаться с авторами, авторы говорят что делать не будут даже за деньги. Мол пользуйся как есть. А если и согласны - то доработка стоит ну слишком несоизмеримых денег с объемом работы, и подожди месяц.

Но это не единственная проблема. Второй сюрприз - лицензии как и все хорошее в мире имеет свойство заканчиваться, а после того как закончилась лицензия ты уже не можешь скачать даже ту версию модуля, которую покупал. А если у тебя была куплена версия для php 5.6 а потом ты переехать решил на php 7, но скачать пока можно было забыл - то тебя ждет очень неприятный сюрприз.

Но и это еще не все проблемы. Как и все остальное из под "инкубатора" (ионкуба), ты не покупатель, не клиент который всегда прав, а кусок г-на простите за выражение, но это именно так. Каждый разработчик придумывает свои правила, и лично я сталкивался с такими проблемами: 1) тестовая лицензия ограничена по времени, и если ты не успел по каким то причинам доделать работу и переехать на основной домен, то фиаско. 2) Некоторые разработчики не дают ключ на локалхост. "Это фиаско братан". 3) Некоторые разработчики продают лицензию на конкретный домен / конкретный поддомен, а не на домен + все поддомены. Хотя с 1С я с этим вроде не встречался, но уже года 3 просто не использую коммерческих модулей под 1С.

 

Потому взял за основу этот модуль и потихоньку правлю ошибки либо делаю доработки под себя, нюансов выяснилась просто тонна, и понятно что на энтузиазме автор не вытянул это (хоть и брал за доработки людям деньги). Но я доволен, работает как часы.

 

Потому мой совет - если это ваш магазин, и вы не хотите чтоб он вставал по каждому чиху, а вы чтоб платили за каждый чих - не связывайтесь с модулями которые под ионкубом. Даже если платный - только с открытым кодом.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как выполнять команду на распаковку файла на сайт планировщиком 

 

http://сайт/export/exchange1c.php?type=catalog&mode=file&filename=import0_1.xm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, AlektroNik сказал:

 

А можете посоветовать такой модуль? Может у кого-то уже есть опыт взаимодействия?
Почитал про NeoSeo отзывы ужаснулся с какой скоростью за каждый чих тянут деньги.
Посмотрел остальные модули ... Допустим даже еденирозово заплатить 6к это еще куда не шло ... Но потом по 3к кажды год за обнову не очень хотелось бы платить.

Gmp ниже прав, все зависит от потребностей и времени, у меня на одном сайте крутится этот модуль, а на втором очень неплохой с открытым кодом https://infostart.ru/public/415088/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, Oleg112233 сказал:

Как выполнять команду на распаковку файла на сайт планировщиком 

 

В планировщике заданий на хостинге должна быть ссылка вот такая : 
https://твой_сайт.net/export/exchange1c.php?module=cronImport 
 

В настройках модуля

 

Спойлер

 

 

имя файла в настройках.jpg

 

 

 

На хостинге уже должны быть загружены файл , это путь для Opencart 3:

 

 

Спойлер

в папке кэш.jpg

 

 

Для начала проверьте работу крона . Вставьте ссылку в браузер , при удачной попытки , будет сообщение в браузере .

 

success.jpg

Изменено пользователем Demon85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Demon85 сказал:

 

В планировщике заданий на хостинге должна быть ссылка вот такая : 
https://твой_сайт.net/export/exchange1c.php?module=cronImport 
 

В настройках модуля

 

  Скрыть контент

 

 

имя файла в настройках.jpg

 

 

 

На хостинге уже должны быть загружены файл , это путь для Opencart 3:

 

 

  Скрыть контент

в папке кэш.jpg

 

 

Для начала проверьте работу крона . Вставьте ссылку в браузер , при удачной попытки , будет сообщение в браузере .

 

success.jpg

 

 

 

 

А как сделать что бы загружался не только import , но и offers???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 27.10.2020 в 21:08, Gmp сказал:

 

Этот модуль по сути никогда не был в релизе, всегда в разработке и в экспериментах, но та работа которая была проделана и выложена бесплатно - просто поражает.

Автор видимо реально задолбался без конца бороться с фиксами под разные конфигурации, системы, магазины, индивидуальные проблемы, и что вполне ожидаемо думаю у него уже нет сил на это. Я прекрасно могу это понять, потому что если выложишь что-то бесплатно - ты всем потом "обязан" так же бесплатно решать проблемы и еще останешься в итоге "козлом".

 

Примерно год назад автор у себя в блоге озвучил что взялся за написание версии 2.0 и скорее всего часть кода будет зашифрована. Больше никаких вестей нет.

 

Что касается меня - я покупал платные модули, но в итоге пришел к выводу о том, что лучше вкладывать гораздо больше деньги, чем стоит лицензия на платный модуль - но в модуль с открытым исходным кодом.

 

Почему? Да потому что реально задобался.

Нужно доработать - сам не можешь, т.к. код под ионкубом. Начинаешь общаться с авторами, авторы говорят что делать не будут даже за деньги. Мол пользуйся как есть. А если и согласны - то доработка стоит ну слишком несоизмеримых денег с объемом работы, и подожди месяц.

Но это не единственная проблема. Второй сюрприз - лицензии как и все хорошее в мире имеет свойство заканчиваться, а после того как закончилась лицензия ты уже не можешь скачать даже ту версию модуля, которую покупал. А если у тебя была куплена версия для php 5.6 а потом ты переехать решил на php 7, но скачать пока можно было забыл - то тебя ждет очень неприятный сюрприз.

Но и это еще не все проблемы. Как и все остальное из под "инкубатора" (ионкуба), ты не покупатель, не клиент который всегда прав, а кусок г-на простите за выражение, но это именно так. Каждый разработчик придумывает свои правила, и лично я сталкивался с такими проблемами: 1) тестовая лицензия ограничена по времени, и если ты не успел по каким то причинам доделать работу и переехать на основной домен, то фиаско. 2) Некоторые разработчики не дают ключ на локалхост. "Это фиаско братан". 3) Некоторые разработчики продают лицензию на конкретный домен / конкретный поддомен, а не на домен + все поддомены. Хотя с 1С я с этим вроде не встречался, но уже года 3 просто не использую коммерческих модулей под 1С.

 

Потому взял за основу этот модуль и потихоньку правлю ошибки либо делаю доработки под себя, нюансов выяснилась просто тонна, и понятно что на энтузиазме автор не вытянул это (хоть и брал за доработки людям деньги). Но я доволен, работает как часы.

 

Потому мой совет - если это ваш магазин, и вы не хотите чтоб он вставал по каждому чиху, а вы чтоб платили за каждый чих - не связывайтесь с модулями которые под ионкубом. Даже если платный - только с открытым кодом.

 

Полностью с Вами согласен.
Вот и пытаюсь найти золотую середину. Знаний по PHP и 1C катастрофически не хватает. Времени тоже нехватает. Плюс еще и время поджимает. Есть друг 1С-ник, но просить его написать модуль с нуля мне совесть не позволит.
Если бы с кем-то скооперироваться, то я мог бы его допустим что-то попросить реализовать ... Но у 1С-ников есть такая общая черта (из моих личных наблюдений) их прям нужно жестки пинать и напоминать постоянно что нужно что-то сделать )))).
Вы случайно ни на каком GitHub не держите свои наработки? 😎😜

 

 

Выдано предупреждение:

- флуд

Наказание:

- ограничение публикаций

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 28.10.2020 в 12:12, Maximis сказал:

Gmp ниже прав, все зависит от потребностей и времени, у меня на одном сайте крутится этот модуль, а на втором очень неплохой с открытым кодом https://infostart.ru/public/415088/

Спасибо. Да натыкался на него в самом начале поисков ... Модулей там конечно на докупить хватает :) В кругленькую сумму выливается.
Но за уточнение, что он открытый, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


короче проблема все не решена...

Как сделать так чтобы обновлялись по крону задачей, например в будние дни раз в сутки, а в выходные дни чтобы не обновлялся??? а то получается у меня товары слетают с сайта ночью..... либо вообще убрать автовыгрузку я не знаю как :( страдаю уже 2 неделю с этой проблемой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.10.2020 в 17:21, CTPAX5000 сказал:

Этот модуль через раз работает с версией OC 2.3.х.х. а у вас 3.0.2.0. Там совсем другая структура базы данных. Возможно поэтому и не работает. Так же в данном модуле очень плохо с характеристиками товара. поставьте в настройке Уровень вывода в журнал: Отладка и SQL запросы. Из того лога, что вы прислали - вроде ошибок нет, но там нет полной информации, что происходит. Так же в настройках обмена должны быть сопоставлены типы цен. Попробуйте так же создать вручную хотя бы одну характеристику товара, который выгружаете.

 

 

Все перепробывал,

Еще фишка в том что из 1С розница автоматически не подгружает товары, а только приходят на FTP(Import и Offers)

А из УТ 10.3 автоматически подгружаются(создаются) товары на сайте, но без характеристик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 02.11.2020 в 05:45, 26rus сказал:

Как сделать так чтобы обновлялись по крону задачей, например в будние дни раз в сутки, а в выходные дни чтобы не обновлялся???

Сделать задание в крон: "запускать в будние дни, раз в сутки". Например "Запускать каждый будний день в 8 утра" выглядит так:

0 8 * * 1-5 /путь/твой-скрипт.php >/dev/null 2>&1

Если же сама загрузка работает некорректно - тут не подскажу, кроном в этом модуле не пользовался, потому и косяков не знаю. Это смотреть надо но времени нет.

 

В 02.11.2020 в 20:38, Oleg112233 сказал:

Еще фишка в том что из 1С розница автоматически не подгружает товары, а только приходят на FTP(Import и Offers)

А из УТ 10.3 автоматически подгружаются(создаются) товары на сайте, но без характеристик

 

С Розницей дел не имел, но думаю что все прекрасно автоматом работает, но возможно модуль обмена надо подпились, наплодили 1С-овцы разношерствного колхоза вот и проблемы. Был бы нормальный единый стандарт тогда и проблем бы не было.

PS. В УТ 10.3 товары с характеристиками работают 100%. Насколько я помню даже не допиливал ничего, работало сразу.

А вот в УНФ для Украины (и наверняка для России тоже) - характеристики точно не работают, там формат xml в области характеристик отличается (и не в лучшую сторону) от УТ/КА и других "взрослых" конфигураций.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


35 минут назад, Gmp сказал:

Сделать задание в крон: "запускать в будние дни, раз в сутки". Например "Запускать каждый будний день в 8 утра" выглядит так:


0 8 * * 1-5 /путь/твой-скрипт.php >/dev/null 2>&1

Если же сама загрузка работает некорректно - тут не подскажу, кроном в этом модуле не пользовался, потому и косяков не знаю. Это смотреть надо но времени нет.

 

 

С Розницей дел не имел, но думаю что все прекрасно автоматом работает, но возможно модуль обмена надо подпились, наплодили 1С-овцы разношерствного колхоза вот и проблемы. Был бы нормальный единый стандарт тогда и проблем бы не было.

PS. В УТ 10.3 товары с характеристиками работают 100%. Насколько я помню даже не допиливал ничего, работало сразу.

А вот в УНФ для Украины (и наверняка для России тоже) - характеристики точно не работают, там формат xml в области характеристик отличается (и не в лучшую сторону) от УТ/КА и других "взрослых" конфигураций.

ну вроде настроил , ну чета я вписал свой сайт и до скрипта пустой белый экран это так и должно быть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@26rus

Я правильно понимаю что вы вставили в файл /export/exchange1c_cron.php свои данные и прописали путь к этому файлу в крон?

 

Если да - то при вызове данного файла из браузера возможно ничего выводиться и не должно (но это не точно, не проверял), для проверки можете после строки curl_close ($ch); вставить что-то вроде echo "Done!"; и вызвать снова, чтобы убедиться что что-то происходит.

 

А еще лучше сделать как-то так (не проверял в реальных условиях):

 

<?php

$ch = curl_init("http://you.site.ru/export/exchange1c.php?module=cronImport");
curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0);
curl_exec ($ch);

if(curl_errno($ch)) {
	echo 'Error: ', curl_error($ch), "\n";
} else {
	echo 'Response code: ', curl_getinfo($ch, CURLINFO_HTTP_CODE), "\n";
}

curl_close ($ch);

?>

 

Изменено пользователем Gmp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Gmp сказал:

@26rus

Я правильно понимаю что вы вставили в файл /export/exchange1c_cron.php свои данные и прописали путь к этому файлу в крон?

 

Если да - то при вызове данного файла из браузера возможно ничего выводиться и не должно (но это не точно, не проверял), для проверки можете после строки curl_close ($ch); вставить что-то вроде echo "Done!"; и вызвать снова, чтобы убедиться что что-то происходит.

 

А еще лучше сделать как-то так (не проверял в реальных условиях):

 


<?php

$ch = curl_init("http://you.site.ru/export/exchange1c.php?module=cronImport");
curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0);
curl_exec ($ch);

if(curl_errno($ch)) {
	echo 'Error: ', curl_error($ch), "\n";
} else {
	echo 'Response code: ', curl_getinfo($ch, CURLINFO_HTTP_CODE), "\n";
}

curl_close ($ch);

?>

 

нечего не происходит не каких надписей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@26rus Ну, мои телепатические способности заканчиваются. Второй вариант с моим кодом тоже попробовал? Он гарантированно должен дать ответ (хотя и первый тоже).

Если не дает - 1) либо с сервером что-то не так, 2) либо htacess блокирует, 3) либо что-то не так делаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Gmp сказал:

@26rus Ну, мои телепатические способности заканчиваются. Второй вариант с моим кодом тоже попробовал? Он гарантированно должен дать ответ (хотя и первый тоже).

Если не дает - 1) либо с сервером что-то не так, 2) либо htacess блокирует, 3) либо что-то не так делаешь))

Да пробовал все три варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто сможет на платной основе доработать модуль, чтобы при выгрузке измененных заказов модуль не выгружал неоформленные заказы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@stelstima Недавно делал одному человеку, видимо у вас версия модуля старая, только там есть такая проблема. В последних версиях этой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Gmp сказал:

@stelstima Недавно делал одному человеку, видимо у вас версия модуля старая, только там есть такая проблема. В последних версиях этой проблемы нет.

А Вы где-то выкладываете свою версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, AlektroNik сказал:

А Вы где-то выкладываете свою версию?

 

Нет, но пару страниц назад выкладывал версию с правками основных популярных багов, с которыми гарантированно встречаются все кто устанавливает этот модуль. Правда после этого нашлись еще косяки, всё никак не найду время и силы чтоб собрать "знания" в кучу и выложить сюда.

 

3 часа назад, minusynsk659 сказал:

Как в 1с доработать для https, чтоб заказы передавал! 

 

Если товары передает то и заказы должен, коннект одинаков для товаров и заказов.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, Gmp сказал:

@stelstima Недавно делал одному человеку, видимо у вас версия модуля старая, только там есть такая проблема. В последних версиях этой проблемы нет.

 

Да вроде вашу версию и установил, не уверен самую последнюю или нет, пройдусь еще по последним страницам темы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@stelstima Тогда смотрите настройки обмена заказами (в модуле), выставьте статус заказа который надо выгружать в 1С и обязательно выставьте статус который будет устанавливаться после выгрузки, например до выгрузки "Новый" или "Ожидает обработки" а после выгрузки "В обработке" или "Принят в работу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Gmp сказал:

@stelstima Тогда смотрите настройки обмена заказами (в модуле), выставьте статус заказа который надо выгружать в 1С и обязательно выставьте статус который будет устанавливаться после выгрузки, например до выгрузки "Новый" или "Ожидает обработки" а после выгрузки "В обработке" или "Принят в работу".

 

Сейчас так и сделано, но проблема в том, что нам нужны другие настройки, нам нужно выгружать все измененные заказы (кроме брошенных), без привязки к статусу и без смены статуса после выгрузки. Сейчас поставил "выгружать измененные", брошенные заказы выгружаются. Но не уверен последняя версия с вашими исправлениями или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.