Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый день.

Версия модуля 1.6.4.8 в которой обещают реализовать загрузку Модели из свойств 1С не в атрибуты а в данные скоро ожидать?

Или может кто подскажет как это сделать самому в 1.6.4.7?

 

Змінено користувачем trinix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 5/10/2018 at 7:56 PM, Kirillove said:

Чтобы "Модель" не попадала в атрибуты, надо в таблице загрузки свойств указать это, например так:

2018-05-11_01-54-13.thumb.png.43d8e667a5847869c2d0b3ce9723e68a.png

В версии 1.6.4.7 этот функционал вырезан? Ни как нельзя его вернуть? 

А то у меня текст есть а таблицы нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всех приветствую, проблема с выгрузкой заказов. При ручной выгрузке в логах 

2019-05-19 12:50:16 - 6430M Заказ #48
2019-05-19 12:50:17 - 8193M Обновление до версии 1.6.4.2...'
2019-05-19 12:50:17 - 8202M Обновление до версии 1.6.4.3...'
2019-05-19 12:50:17 - 8211M Обновление до версии 1.6.4.4...'
2019-05-19 12:50:17 - 8220M Обновление до версии 1.6.4.5...'
2019-05-19 12:50:17 - 8229M Обновление до версии 1.6.4.6...'
2019-05-19 12:50:17 - 8238M Обновление до версии 1.6.4.7...'

до комментирования поле "отчество" было тоже самое плюс ругался на middlename
Кто решал проблему? как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.05.2019 в 11:11, RyazanovAndrey сказал:

а кто знает, если модули обмена для ocstore 3 или opencart 3, БЕСПЛАТНЫЕ и РАБОЧИЕ, может ссылку кто подскажет

Нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы еще не устали тратить время на этот никогда не будущий нормально работать модуль? Три года уже прошло... Сколько еще должно пройти, чтобы наступило понимание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моем случае других вариантов нет. 

Нужен обмен по штатному CommerceML без доработок и дополнительных модулей в 1с, с открытым исходным кодом и без привязок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Исправляем загрузку модели из дополнительных реквизитов 1с не в Атрибуты а в карточку товара в поле модель. 

Сделал через глобальную переменную, насколько это эффективно, безопасно, ресурсозатратно предоставления не имею я не программист, вообще ни сколько.

Исправление в виде OCMOD.

Если кто из программистов предложит свой вариант буду только рад.

 

 

1C Exchange Model.ocmod.xml

Змінено користувачем trinix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К выше выложенному добавил запись сортировки категорий товаров, атрибутов и группы атрибутов из id.

Что это дает.

У меня все товары будут выгружаться из 1с этот мод делает сортировку категорий товаров, атрибутов и группы атрибутов в opencart такую же как в 1с.

 

 

1C Exchange исправления.ocmod.xml

Змінено користувачем trinix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И снова здравствуйте. Понадобилось выгружать два типа цены на сайт. Создал вторую группу пользователей (опт), в админке магазина. В 1с - в выгрузке указал что надо выгружать две цены. В модуле 1С - прописал ID второй цены. Выгружаю и получаю:

 

Выгружено товаров: 27
Выгружено картинок: 23
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Произошла ошибка на стороне сервера.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
ERROR: 2033

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

Что можно сделать в этом случае, как поправить, и о чем говорит ошибка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 minutes ago, wwizard said:

И снова здравствуйте. Понадобилось выгружать два типа цены на сайт. Создал вторую группу пользователей (опт), в админке магазина. В 1с - в выгрузке указал что надо выгружать две цены. В модуле 1С - прописал ID второй цены. Выгружаю и получаю:

 


Выгружено товаров: 27
Выгружено картинок: 23
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Произошла ошибка на стороне сервера.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
ERROR: 2033

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

Что можно сделать в этом случае, как поправить, и о чем говорит ошибка?

Из справочника по ошибкам:

Не найдена цена в таблице "Типы цен", другими словами в файле Offers.xml в разделе Классификатор найден тип цен который не указан в настройках модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Прошу сильно не пинать я новенький)) Пролистал почти всю ветку. Вопрос такой: Каким образом можно задать выгрузку двух цен с 1С. Вернее не так - выгрузку двух цен я сделал, и она даже нормально проходит. НО. Скриншоты - ссылка . Выгружает две цены: ссылка2

 

Каким образом Опенкарту (ocstore 2.3.0.2) - Указать что оптовая цена - должна попадать напремер в ячейку АКЦИИ каждого товара, и тамже проставляться группа покупателей ОПТ (созданная заранее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. При выгрузке товарных позиций в USD цена на сайте = 0, по сути не происходит конвертация почему то.

Может кто то что  то подсказать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.05.2019 в 23:28, MacSandi сказал:

Добрый день. Прошу сильно не пинать я новенький)) Пролистал почти всю ветку. Вопрос такой: Каким образом можно задать выгрузку двух цен с 1С. Вернее не так - выгрузку двух цен я сделал, и она даже нормально проходит. НО. Скриншоты - ссылка . Выгружает две цены: ссылка2

 

Каким образом Опенкарту (ocstore 2.3.0.2) - Указать что оптовая цена - должна попадать напремер в ячейку АКЦИИ каждого товара, и тамже проставляться группа покупателей ОПТ (созданная заранее)

Сами себе и ответили. смотрите скрин где вы указали цены https://prnt.sc/nt19uj

и рядом укажите СКИДКИ / АКЦИИ

Сейчас вы 2 цены в одно поле пишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, GalatonoffInc сказал:

Сами себе и ответили. смотрите скрин где вы указали цены https://prnt.sc/nt19uj

и рядом укажите СКИДКИ / АКЦИИ

Сейчас вы 2 цены в одно поле пишите.

 

непонял - а где рядом?

 

Змінено користувачем MacSandi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Kirillove, установил модуль, сделал тестовую выгрузку товара, из 1С прилетает значение <Артикул>ABC123</Артикул> модуль его записывает в поле " SKU.

А надо его записать в поле "Модель", в каком файле нужно внести правки, и логично при "заказе" в 1С должно прилететь в Артикул.

 

Заранее благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При обновлении цен и остатков, при каждом обмене скидки не перезаписываются, а создаются по новой, и получается куча одинаковых скидок в каждом товаре. Думаю где-то в настройках что-то нужно поставить, всё облазил, не могу понять в чем дело. Кто сталкивался с подобным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.06.2019 в 16:24, WellChuck сказал:

Не пойму, как подгрузить валюту для заказа? Не из документа брать, а именно брать из каждого заказа свою валюту с курсом?

 

Код валюты прописанный из 1С-ки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, stelstima сказал:

При обновлении цен и остатков, при каждом обмене скидки не перезаписываются, а создаются по новой, и получается куча одинаковых скидок в каждом товаре. Думаю где-то в настройках что-то нужно поставить, всё облазил, не могу понять в чем дело. Кто сталкивался с подобным?

 

Из 1С скидки отправляете через этот модуль?  :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Спойлер

Выгружено товаров: 3
Выгружено картинок: 3
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog

Выгрузка товаров успешно завершена
Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.
Не удалось загрузить данные с сервера.
Обмен не выполнен
Не выгружен ни один заказ.
Обмен заказами завершен с ошибками!!!

 

Упс, а где искать файл с ошибками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Из 1С скидки отправляете через этот модуль?  :oops:

 

Да, в 1с это просто цены, а в модуле есть настройка где цена из 1с записывается в поле скидка в опенкарте. До этого стояла старая версия модуля, там проблемы не наблюдалось, просто шло перезаписывание цен как я понимаю, но потом обновился на последнюю и скидки стали постоянно новой строкой добавляться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, stelstima сказал:

 

Да, в 1с это просто цены, а в модуле есть настройка где цена из 1с записывается в поле скидка в опенкарте. До этого стояла старая версия модуля, там проблемы не наблюдалось, просто шло перезаписывание цен как я понимаю, но потом обновился на последнюю и скидки стали постоянно новой строкой добавляться.

А заказы тоже прилетали с сайта в 1С со скидкой?

Можно ссылку на сайт, гляну как реализовано!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.