Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

6 часов назад, yurgelas сказал:

Добрый день. Проблема состоит в том, что в opencart  2.3 не обновляется наименование товара,которое было изменено в 1с, однако в файлах импорта имя правильное,  и не добавляется новый товар. В настройках модуля включено все, что нужно. Версия модуля 1.6.4.7. Подскажите, что поправить или рабочию версию модуля. Спасибо

У меня Opencart.cms 3.0.2.0 (rs.4) + Обмен данными с 1C v8.x (Tesla-Chita) 1.6.4.7. Только что выгрузил, наименование обновилось. Товар не добавлял, но думаю тоже добавится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток. Подскажите пож-та как привязать "Код" в 1с 8.3 УТ10.3 к полю "Модель" в админке CMS? Модуль 1.6.4.7, OcStore 2.3.0.2.3

Змінено користувачем nomad2020
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день!

 

Помогите настроить выгрузку заказов.

Не выгружаются ИНН и КПП, таблицы создаются, а что дальше делать?
Opencart 2.3.0.2
Обмен данными с 1C v8.x (Tesla-Chita) 1.6.4.7
Simple 4.9.7

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.04.2019 в 15:42, yurgelas сказал:

Добрый день. Проблема состоит в том, что в opencart  2.3 не обновляется наименование товара,которое было изменено в 1с, однако в файлах импорта имя правильное,  и не добавляется новый товар. В настройках модуля включено все, что нужно. Версия модуля 1.6.4.7. Подскажите, что поправить или рабочию версию модуля. Спасибо

Обнаружилась проблема с загрузкой товаров. В xml выгрузки товар есть, а в логах загрузки модуля - нет. Бум разбираться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, nomad2020 сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите пож-та как привязать "Код" в 1с 8.3 УТ10.3 к полю "Модель" в админке CMS? Модуль 1.6.4.7, OcStore 2.3.0.2.3

 

Спойлер

1431403270_2.PNG.d3c0d752ff9b6c95912a569283b7cba4.PNG

Тут , где "Ид" напиши "Код"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@RustK , приветствую. Код по умолчанию пишется в SKU. Тоже хочу его видеть в коде товара (модели). Пока так же попробовал "Правило загрузки", но не сработало. Мне пока с частичным пропаданием товаров на этапе разбора xml надо решить, потом наверное этим займусь.

 

UPD: В правилах загрузки нужно написать Артикул ## model . Код товара станет артикулом.

Змінено користувачем herminator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, herminator сказал:

@RustK Мне пока с частичным пропаданием товаров на этапе разбора xml надо решить, потом наверное этим займусь.

Такой проблемы к счастью нет) Во время обмена советую 1с вообще не трогать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Случайно наткнулся при поисках своих проблем на такую строку в /admin/model/extension/exchange1c.php:

			// МОДЕЛЬ
			if ($product->Модель) {
				$data['model'] = htmlspecialchars(trim((string)$product->Модель));
			}

Есть подозрение, что в какой-то конфигурации 1с или у автора лично присутствует такая характеристика по умолчанию. Не знаю, как у других, а у меня в УТ11 есть только поле Артикул, модель не нашёл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробовал загрузить только проблемную группу товаров, загрузились все товары, которые считались пропавшими. ПолтерГейтс какой-то.:?

Змінено користувачем herminator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@gregy , возьму на себя ответственность выразить мысль, что это фантастика. Хотя отличия 2.3 от 3.0 не кардинальные, возможность допила реальна. Просто вероятность стремится к 0.

Змінено користувачем herminator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, herminator сказал:

Попробовал загрузить только проблемную группу товаров, загрузились все товары, которые считались пропавшими. ПолтерГейтс какой-то.:?

))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, herminator сказал:

@RustK , приветствую. Код по умолчанию пишется в SKU. Тоже хочу его видеть в коде товара (модели). Пока так же попробовал "Правило загрузки", но не сработало. Мне пока с частичным пропаданием товаров на этапе разбора xml надо решить, потом наверное этим займусь.

 

UPD: В правилах загрузки нужно написать Артикул ## model . Код товара станет артикулом.

так Артикул вручную заполняется, а у меня 2000 товаров, мне нужен именно код товара в выгрузке. В выгрузке битрикса можно добавить его в настройках,а в ут11 нет таких настроек... 

Снимок3.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А артикул вообще используется? Если нет, можно групповым изменением реквизитов скопировать код в артикул, ну или создать реквизит и скопировать в него.

Змінено користувачем herminator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня пока происходит необъяснимый бред: то не все товары выгружаются, то половины изображений нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, есть ли возможность выгружать товары и заказы с двух сайтов в одну базу 1С? Загвоздка в выгрузке изменений... Какие есть варианты, если не предусмотренный функционал в 1С, то хотя бы костыль какой то посоветуйте..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, nomad2020 сказал:

Не работает этот вариант, не выгружается(( 

Значит у тебя тоже только "ид" выгружается. Думаю программист 1с может добавить "Код" в выгрузку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.04.2019 в 16:36, herminator сказал:

У меня пока происходит необъяснимый бред: то не все товары выгружаются, то половины изображений нет.

Попробуй включить "загружать файлы в zip" и максимальный размер файла выставь "50М"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, RustK сказал:

Значит у тебя тоже только "ид" выгружается. Думаю программист 1с может добавить "Код" в выгрузку

Это не самое важное, программист есть знакомый, попробую с ним поговорить. Есть ещё одна ошибка:
 

Notice: Undefined index: middlename in ...system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 108

Появляется когда открываю заказ. Пишут на форуме что нужно закоментировать строки:
 

 * Получает информацию о покупателе (организации и физ.лице)
	 */
	public function getCustomerInfo(&$order) {

		//$query = $this->query("SELECT `firstname`,`lastname`,`middlename`,`company`,`company_inn`,`company_kpp` FROM `" . DB_PREFIX . "customer` WHERE `customer_id` = '" . (int)$order['customer_id'] . "'");
		if ($query->num_rows) {
			$order['firstname'] = $query->row['firstname'];
			$order['lastname'] = $query->row['lastname'];
			//$order['middlename'] = $query->row['middlename'];
			//$order['company'] = $query->row['company'];
			//$order['company_inn'] = $query->row['company_inn'];
			//$order['company_kpp'] = $query->row['company_kpp'];
		}

Всё сделал, но ошибка не уходит. 

Змінено користувачем nomad2020
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, nomad2020 сказал:

Это не самое важное, программист есть знакомый, попробую с ним поговорить. Есть ещё одна ошибка:
 


Notice: Undefined index: middlename in ...system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 108

Появляется когда открываю заказ. Пишут на форуме что нужно закоментировать строки:
 


 * Получает информацию о покупателе (организации и физ.лице)
	 */
	public function getCustomerInfo(&$order) {

		//$query = $this->query("SELECT `firstname`,`lastname`,`middlename`,`company`,`company_inn`,`company_kpp` FROM `" . DB_PREFIX . "customer` WHERE `customer_id` = '" . (int)$order['customer_id'] . "'");
		if ($query->num_rows) {
			$order['firstname'] = $query->row['firstname'];
			$order['lastname'] = $query->row['lastname'];
			//$order['middlename'] = $query->row['middlename'];
			//$order['company'] = $query->row['company'];
			//$order['company_inn'] = $query->row['company_inn'];
			//$order['company_kpp'] = $query->row['company_kpp'];
		}

Всё сделал, но ошибка не уходит. 

Чуть выше писал об этом. Текст предупреждения указывает на кэшированный файл. Его менять бессмысленно, т.к. он формируется на основе оригинального файла (/admin/model/sale/order.php) и инструкций модификаторов. После внесения изменений не забыть удалить кэш. Ну или вот этот вот файл "system/storage/modification/admin/model/sale/order.php"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, RustK сказал:

Попробуй включить "загружать файлы в zip" и максимальный размер файла выставь "50М"

Вроде помогло. Продолжаю наблюдение:ph34r:

 

А "количество товаров в порции" может влиять? Может быть, есть какая-то оптимальная цифра этого количества?

Змінено користувачем herminator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.