Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

В 15.03.2019 в 11:16, mdgrvadim сказал:

Я в 1С категории, которые не хочу выгружать перемещаю в другую папку. А в настройках выгрузки из 1С не указываю нежелательные категории

да видимо придется так же делать что не очень то хотелось

 

осталось разобраться почему модуль включает все категории, даже которые не через него созданы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто-то сталкивался с проблемой статусов товара?

27b706c0ff36a1c9c34ebb8bb3878867.png

при выборе в модуле статус- не изменять, после выгрузки товара статуса вообще никакого нет и в карточке товара в магазине ловим ошибку

Notice: Undefined offset: 0 in /home//www/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 472

или

Notice: Undefined offset: 0 in /home//www/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 493

. Захожу в карточку товара, просто пересохраняю и появляется статус и ошибка пропадает но после следующей выгрузки опять статус слетает

Змінено користувачем Furious
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выдает ошибку: 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column '1c_id' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT 1c_id FROM oc_product_to_1c WHERE `product_id` = "143"'......... и т.д. 

Добавил в таблицу product_to_1c поле 1c_id. Я думаю нужно исправить в admin\controller\extension\module\exchange1c.php. Там нет добавления поля 1c_id при установке модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как модуль работает с опциям? Кто сталкивался подскажите. В описании написано, что цена характиристики устанавливается как разница. У нас на сайте все опции идут с ценой равно. Буднт ли работать корректно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.12.2018 в 10:56, virtu2000 сказал:

SEO генерация на последней версии в упор не хочет работать на уже присутвующем товаре. Если товар новый - все прекрасно подхватывает, если у него уже есть seo - не обновляется ни при выгрузке, ни при ручной перегенерации. Стоит опция перезаписывать естественно. Ошибок в логах нет. opencart.pro 2.3

Вопрос решили? Тоже самое у меня

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раньше работало всё нормально, причину проблемы найти не могу :(

Есть ошибка:

 

Соединяется 1С с сайтом нормально , авторизацию проходит (единственное сайт на шттпс, а 1с логин идет на шттп), при обмене строки:

Quote

Выгружено товаров: 133
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены.
Обмен не выполнен
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
 

Полез в лог ошибок, там строка:

 

Quote

[24-Mar-2019 16:50:20 Europe/Helsinki] PHP Fatal error:  [] operator not supported for strings in /home/*******/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 8190

 

Строка 8190:

Quote

    $product_ids[] = $row['product_id'];

 

 

 

Почитал форумы, все говорят, что малые ресурсы "заложены" в php.ini, сразу напишу, там всё увеличил, :

 

max_execution_time

300

 

memory_limit

512M

 

post_max_size 128M

 

upload_max_filesize 512M

 

 

Версия пшп 5,6

 

Помогите, пожалуйста, уже глаза на лоб лезут )))

Змінено користувачем fantazzy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Прошу подсказки (честно искал в старых записях что бы не флудить. но не нашёл)

Проблема 1) Выгрузка прошла, но не всего товара. В тех категориях где товар находится в подкатегориях товара нет и подкатегорий тоже.

Проблема 2) Пропала на сайте кнопка "положить в корзину".

Заранее спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Sergei284 said:

Добрый день. Прошу подсказки (честно искал в старых записях что бы не флудить. но не нашёл)

Проблема 1) Выгрузка прошла, но не всего товара. В тех категориях где товар находится в подкатегориях товара нет и подкатегорий тоже.

Проблема 2) Пропала на сайте кнопка "положить в корзину".

Заранее спасибо за помощь.

1) а)Изменены были категории. б) остатки=ноль. в) Выгрузка  не всего товара потому что стоит кнопка в 1с (только изменения),  и изменений не было в тех товарах, которые не выгрузились.

2) пропала кнопка из-за того может, что остатки нулевые?

Змінено користувачем fantazzy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, fantazzy сказал:

1) а)Изменены были категории. б) остатки=ноль. в) Выгрузка  не всего товара потому что стоит кнопка в 1с (только изменения),  и изменений не было в тех товарах, которые не выгрузились.

2) пропала кнопка из-за того может, что остатки нулевые?

Все внимательно перепроверил из того, что Вы посоветовали, что бы много не расписывать, могу точно сказать, что ни чего из вышеперечисленного не связано с проблемой.

Проблему с корзиной буду решать позже, пока выгрузка важнее.

 

Не выгружаются только те категории (соответственно и товары из них) находящиеся в категориях, т.е. папки находящиеся в папках. НО кроме одно. из всего списка одна папка находящаяся в папке выгрузилась, а вот чем она отличается от тех которые не выгрузились не могу понять.

Посоветуйте пожалуйста что ни-будь, я в отчаянье.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновления для 1.6.4.7

Posted on 12.03.2019  Author  kirilloveLeave a comment

Модуль продолжает развиваться, новый модуль будет еще стабильней и удобней, модуль научится различать начало и конец загрузки данных. В общем, код модуля серьезно обновлен. Пока больше нечего сказать, ближе к завершению выхода бета версии напишу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня ещё раз внимательнее проверил все настройки.

 

Обратил внимание (т.к. позиций много) только сейчас, что товары выгружается все. Проблема в том, что не выгружаются НЕКОТОРЫЕ категории. И соответственно товары из них на сайте не отображаются, т.к. в каталог сайта попадают с пустой категорией.

Чем отличаются друг от друга категории который выгрузились от тех что не зашли не ясно.

Сталкивался ли кто с подобным? Отзовитесь, плиз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Sergei284 сказал:

Сегодня ещё раз внимательнее проверил все настройки.

 

Обратил внимание (т.к. позиций много) только сейчас, что товары выгружается все. Проблема в том, что не выгружаются НЕКОТОРЫЕ категории. И соответственно товары из них на сайте не отображаются, т.к. в каталог сайта попадают с пустой категорией.

Чем отличаются друг от друга категории который выгрузились от тех что не зашли не ясно.

Сталкивался ли кто с подобным? Отзовитесь, плиз.

Лучше бы вы, при выгрузки товара с категориями , скинули нам что там в журнале ошибок . Не забудьте включить в модуле обмена 1С в опенкарте , Уровень вывода в журнал: Отладка и SQL запросы . И перед всеми манипуляциями , очистите ЖУРНАЛ ОШИБОК .

Змінено користувачем Tseka85
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ‎25‎.‎03‎.‎2019 в 16:21, Tseka85 сказал:

Обновления для 1.6.4.7

Posted on 12.03.2019  Author  kirilloveLeave a comment

Модуль продолжает развиваться, новый модуль будет еще стабильней и удобней, модуль научится различать начало и конец загрузки данных. В общем, код модуля серьезно обновлен. Пока больше нечего сказать, ближе к завершению выхода бета версии напишу.

 

:) :) :) :) Скоро третью годовщину будем праздновать, как продолжает развиваться.

За всё это время, нормально никогда не работал. Научился различать начало и конец загрузки данных? Несомненно, за три года это колоссальный прогресс! Возможно, имеет смысл попробовать - м.б. наконец-то загрузит товары из типовой конфигурации в чистую базу опенкарта, не отвалившись по дрроге...

 

В общем, сделаю так - в честь трёхлетней годовщины старта этой замечательной темы, я в очередной раз попробую установить данный модуль на чистую установку опенкарта и произвести обмен с типовой УНФ из коробки. Посмотрим, осталось ли всё на прежнем нерабочем уровне, или что-то действительно изменилось.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня почему-то выгрузка совсем не идет. Пишет 1с-ка

Выгружено товаров: 1
Выгружено предложений: 1
Произошла ошибка на стороне сервера. Не получен статус завершения операции. Файл не отправлен (C:\Users\sadmin\AppData\Local\Temp\v8_627D_87.zip).
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
The file v8_627D_87.zip has been successfully uploaded, filesize: 3836

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
 

 

 в логах:

2019-03-29 9:57:09 - PHP Warning:  chmod() has been disabled for security reasons in .../admin/controller/module/exchange1c.php on line 2271

 

 

там строка

chmod($uplod_file , 0664);

 

хостингер сказал, что chmod включили. ничего не поменялось

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, давно я тут не был, прочитал несколько постов, очень многое надо исправить, очередной раз просматривая код понимаю что многое надо исправить, но времени у меня очень мало...

УНФ развивается для сайта быстрее моего модуля... Но я в первую очередь следую за ней.

Модуль медленно развивается, это связано с тем что я упор сделал на свой магазин и только в свободное время писал модуль.

Пересматривать код я начал с самого начала, с момента когда 1С начинает договариваться с сайтом... пробую разные варианты тестирую..  но уже нашел способ как будет удобнее для отладки и гибкости настроек...

Кстати, версия 1.6.4.7 самая лучшая, у половины работает с коробки, но все равно опции работают нестабильно, даже у меня, я поэтому их и не использую у себя, но обещаю я их все таки добью...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, lumpi сказал:

там строка

chmod($uplod_file , 0664);

 

хостингер сказал, что chmod включили. ничего не поменялось

 

 

а в логах что (лог веб-сервера и лог CMS)?

на чем-то же прерывается....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.03.2019 в 17:00, Kirillove сказал:

 

Кстати, версия 1.6.4.7 самая лучшая, у половины работает с коробки, но все равно опции работают нестабильно, даже у меня, я поэтому их и не использую у себя, но обещаю я их все таки добью...

Это та которую можно скачать на сайте ?  oc2.3-exchange1c_1.6.4.7(2)   ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А нид ю хелп!!!!

ССЫЛЛКА  - как сделать так чтобы без фото товары не выгружались?

 

В настройках стоит: 

Проверять наличие картинки: - ДА

(Включите, если хотите, чтобы при загрузки картинок модуль проверял существование на диске и в случае отсутствия не будет добавлять в товар. Но если Вы закачиваете картинки отдельно после обмена, но отключите эту функцию.)

 

но почему-то выгружает все подряд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ‎29‎.‎03‎.‎2019 в 18:00, Kirillove сказал:

Всем привет, давно я тут не был, прочитал несколько постов, очень многое надо исправить, очередной раз просматривая код понимаю что многое надо исправить, но времени у меня очень мало...

УНФ развивается для сайта быстрее моего модуля... Но я в первую очередь следую за ней.

Модуль медленно развивается, это связано с тем что я упор сделал на свой магазин и только в свободное время писал модуль.

Пересматривать код я начал с самого начала, с момента когда 1С начинает договариваться с сайтом... пробую разные варианты тестирую..  но уже нашел способ как будет удобнее для отладки и гибкости настроек...

 

Хочу вас для начала поздравить - по истечении почти трёх лет, вы наконец-то вставили в свой код доработку, которую я вам постил почти три года назад, с примерами и даже с кусками заменяемого кода. Это было бы очень прекрасно, если бы не сроки вашей реакции. Это совершенно не нормально, ни в какие рамки просто не лезет.

 

Некоторые участники, в т.ч. и я, видят в  этой странной ситуации с качеством модуля ваш корыстный интерес, в плане дописывания до худо-бедно рабочего состояния за деньги индивидуальным заказчикам вашего номинально бесплатного, условно работающего модуля.

 

Но даже если предположить, что вы действительно настолько заняты, что за три года так и не смогли довести модуль до нормального рабочего состояния, а сейчас вообще начали пересмотр своего кода, то может быть, вам давно пора передать разработку инициативной группе?

 

На ресурсе много программистов, которые гораздо быстрее смогут привести модуль в рабочее состояние, чем это получается  у вас. Что вы на этот счёт думаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://ecoboost.com.ua/index.php?route=product/category&path=59_295 - вот к примеру. Он выгружает 0вые цены. И выгружает товары без фото. И никакие танцы с бубном не помогают, хотя тут, все стоит: 
http://prntscr.com/n6n7bq - картинки
http://prntscr.com/n6n7kr - цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.04.2019 в 13:22, wwizard сказал:

А нид ю хелп!!!!

ССЫЛЛКА  - как сделать так чтобы без фото товары не выгружались?

 

В настройках стоит: 

Проверять наличие картинки: - ДА

(Включите, если хотите, чтобы при загрузки картинок модуль проверял существование на диске и в случае отсутствия не будет добавлять в товар. Но если Вы закачиваете картинки отдельно после обмена, но отключите эту функцию.)

 

но почему-то выгружает все подряд.

Эта настройка не влияет на загрузку товаров,

в файле /admin/model/extension/exchange1c.php

можно в коде добавить после кода

Спойлер

 


			// КАРТИНКИ
			if ($product->Картинка) {
				$data['images'] = $this->parseImages($product->Картинка);
				if ($this->ERROR) return false;
				$this->log("Картинок прочитано: " . count($data['images']));
			} // if ($product->Картинка)

			// CML 2.04
			if ($product->ОсновнаяКартинка) {
				$data['images'] = $this->parseImages($product->ОсновнаяКартинка);
				if ($this->ERROR) return false;

				// дополнительные, когда элементы в файле называются <Картинка1>, <Картинка2>...
				$cnt = 1;
				$var = 'Картинка'.$cnt;

				while (!empty($product->$var)) {
					$images = $this->parseImages($product->$var);
					if ($this->ERROR) return false;
					$cnt++;
					$var = 'Картинка'.$cnt;
				}

				$this->log("Картинок прочитано: " . count($data['images']));
			} // if ($product->ОсновнаяКартинка)

Строчки

			// Не загружаем товары без картинок
			if (empty($data['images'])) {
				continue;
			}

 

Змінено користувачем Kirillove
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.04.2019 в 20:00, Kirillove сказал:

// Не загружаем товары без картинок if (empty($data['images'])) { continue; }

 

Вот так получается. После изменения:

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены.
Обмен не выполнен
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

До изменения файла.:

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Выгрузка товаров успешно завершена

 

Т.е. с таким кодом он не хочет. Какие у меня еще есть варианты? Файл приложил.

 

 

Само изменение: http://prntscr.com/n7lupd

exchange1c.php

Змінено користувачем wwizard
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.