Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

В 08.02.2019 в 00:07, wwizard сказал:

Доброго дня всем. А как можно реализовать выгрузку полную, только количества и цен. И все. Больше чтоб 1с - ничего с сайтом не творила?

Понятно что привязка будет по артикулу

Сам уже долго мучаюсь, сейчас все работает, только проблема что нулевые остатки с 1с не выгружаются на сайте. На сайте висит товар с последним доступным остатком, хотя в 1с ноль. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 1/12/2019 at 2:02 AM, desn7o said:

 

Так и было сделано, оказалось через ручную обработку все работает и статусы меняются, а вот при выгрузке из УС ошибка.

 

Произошла ошибка на стороне сервера. Файл не отправлен. (C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp\webdata - 4dc7bf8e-0b6f-11e9-8420-8c89a5c63679\orders-0e015ade-cd14-4b01-b086-7419392b35ad.xml).
Ответ сервера: 
failure
modeFileSale(): no XML files 

Если проблему не решили, то вот решение которое мне помогло - в основных настройках модуля нужно включить параметр "Загружать файлы в ZIP". После чего по пробуйте повторно сделать выгрузку заказов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Arccc сказал:

Сам уже долго мучаюсь, сейчас все работает, только проблема что нулевые остатки с 1с не выгружаются на сайте. На сайте висит товар с последним доступным остатком, хотя в 1с ноль. 

 

В настройках "Цены" смотрели это поле?

Пропускать нулевые цены:

 Да Нет
 Если загружаемая цена из торговой системы будет нулевая, то цена не будет записана в товар.
Например, старая цена была 100, а новая 0, то цена товара останется 100.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Из за чего могут быть иногда такие ошибки:

 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
ERROR: 3000

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

Появились после того как добавил свойства. Приложил картинку. При чем если удалить  (пометить на удаление и выгрузить с этой ошибкой, потом снять с пометки - проблема исчезает и товары выгружаются.  Что не так?

 

Screenshot_2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток, господа и господыни!

Подскажите, пожалуйста, каким образом отключить обновление остатков на сайте?

Допустим, в 1С есть товар с нулевым остатков, я его загружаю на сайт, там ВРУЧНУЮ прописываю кол-во. Т.е. чтобы контроль за остатками вёлся руками, без автоматического списания и без участия 1С. Обмен производится штатными средствами 1С (не Модулем Обмена Битрикс).

Заранее спасибо!

Змінено користувачем botinside
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, botinside сказал:

Доброго времени суток, господа и господыни!

Подскажите, пожалуйста, каким образом отключить обновление остатков на сайте?

Допустим, в 1С есть товар с нулевым остатков, я его загружаю на сайт, там ВРУЧНУЮ прописываю кол-во. Т.е. чтобы контроль за остатками вёлся руками, без автоматического списания и без участия 1С. Обмен производится штатными средствами 1С (не Модулем Обмена Битрикс).

Заранее спасибо!

Там в опенкарте в настройках данного модуля, есть фраза, учитывать количество. По умолчанию стоит галочка. Снимите ее просто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, wwizard сказал:

Там в опенкарте в настройках данного модуля, есть фраза, учитывать количество. По умолчанию стоит галочка. Снимите ее просто

Все глаза проглядел - всё равно не вижу. Можно попросить показать на пальцах? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, botinside сказал:

Все глаза проглядел - всё равно не вижу. Можно попросить показать на пальцах? :)

http://skrinshoter.ru/s/180219/HN3Q0OnB - поставьте [ДА] и с 1С - остатки выгружаться не будут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.02.2019 в 12:39, mccarthy1991 сказал:

Если проблему не решили, то вот решение которое мне помогло - в основных настройках модуля нужно включить параметр "Загружать файлы в ZIP". После чего по пробуйте повторно сделать выгрузку заказов

Спасибо, помогло

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 2/16/2019 at 5:30 PM, wwizard said:

Добрый день. Из за чего могут быть иногда такие ошибки:

 


Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
ERROR: 3000

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

Появились после того как добавил свойства. Приложил картинку. При чем если удалить  (пометить на удаление и выгрузить с этой ошибкой, потом снять с пометки - проблема исчезает и товары выгружаются.  Что не так?

 

Screenshot_2.png

Пробуйте выгружать zip архивами. Как это сделать описал выше. и еще желательно обращать внимание на логи модуля (они включаются в основных настройках, внизу). Включите запись логов, сделайте выгрузку. Если ошибка повториться, посмотрите файл лог, он подскажет что делать

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто столкнулся с проблемой выгрузки большой базы? у меня 9 000 товаров в базе. Пробовал выгружать кусками (ставил ограничение в настройках модуля - 256М, 512М и т.д.). Пишет ошибку 500

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, mccarthy1991 сказал:

Пробуйте выгружать zip архивами. Как это сделать описал выше. и еще желательно обращать внимание на логи модуля (они включаются в основных настройках, внизу). Включите запись логов, сделайте выгрузку. Если ошибка повториться, посмотрите файл лог, он подскажет что делать

 

zip - помогло, все выгрузило. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кому интересно, нашел правильный способ установки цен в модуле обмена. В настройках выгрузки 1С можно установить параметр "Выгрузить в каталог", тем самым мы получим файлы "import.xml" (информация о товарах) и "offers.xml" (цены на товары). Вот как раз в offers.xml хранится информация о наименовании типов цен и их ИД. К примеру у меня есть тип цены "Основная цена продажи", ее ИД "25d99447-2a46-11e1-8304-001e5848397d". Теперь нам остается только правильно разместить данную информацию в настройках модуля.

Тип цены (Основная цена продажи) записываем в "Название типа цены в ТС", а ИД (25d99447-2a46-11e1-8304-001e5848397d) записываем в "Ид цены в ТС". После чего не забываем указать к какой группе и виду (таблице) относится данный тип цены.

Таким образом мы избегаем ошибку 2034 при выгрузке товаров, ибо типы цен у нас уже настроены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, wwizard сказал:

http://skrinshoter.ru/s/180219/HN3Q0OnB - поставьте [ДА] и с 1С - остатки выгружаться не будут

Не помогает.

Как я понял из описания настройки - вместо разбития товара по разным складам (3 шт на складе №1, 10 шт. на складе №2 и т.д.) он пишет общий остаток по всем складам (просто 13 шт.). Это для положения "НЕТ", для "ДА" всё становится наоборот, т.е. по факту загрузка остатков все равно проводится, в том или ином виде. :-(

Змінено користувачем botinside
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, mccarthy1991 сказал:

Кто столкнулся с проблемой выгрузки большой базы? у меня 9 000 товаров в базе. Пробовал выгружать кусками (ставил ограничение в настройках модуля - 256М, 512М и т.д.). Пишет ошибку 500

 

Посмотрите в логах ошибку, возможно скрипту PHP не хватает памяти. Эта настраивается сервером, а не модулем. Обычно хостинг дает максимум 128мб. Я для 8000 товаров поставил 1500мб памяти для обработки скрипта. Это возможно только на выделенных серверах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

У меня есть проблема.

Модуль после выгрузки включает абсолютно все категории. Не смотря на опцию "отключать пустые"

Отключить пустые: Да 

 После загрузки каталога будет выполнена проверка категорий, пустые будут отключены
// Включение не пустых категорий
        $count_enable = $this->enableCategoriesEmpty();
        $this->log("Включено не пустых категорий: " . $count_enable);

 

Змінено користувачем indaled72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В функции 

private function parseClassifier($xml)
Условие никогда не будет выполнено, тк по умолчанию FULL_IMPORT = false, а обновится это значение позже.
// Удалим старые категории, которых нет в файле, если полная выгрузка
if ($this->FULL_IMPORT) {

А это значит старые категории не удалятся. 

 

У кого то эта функция работает или это баг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.02.2019 в 20:04, desn7o сказал:

Судя по скриншотам вам нужно использовать 

Артикул # # model

А Код как привязать к model?

 

Код ## model не работает, поле становиться пустым... только Ид ## model могу привязать... а лучше бы код товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, RustK сказал:

А Код как привязать к model?

 

Код ## model не работает, поле становиться пустым... только Ид ## model могу привязать... а лучше бы код товара

если у вас в файле import.xml есть значение "Код" то должно работать, попробуйте скопировать как у меня Код # # model там важны еще пробелы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, desn7o сказал:

если у вас в файле import.xml есть значение "Код" то должно работать, попробуйте скопировать как у меня Код # # model там важны еще пробелы

Спасибо, завтра попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята подскажите. Удалил категорию из 1С но на сайте она осталась. Удалил вручную. Потом потребовалось ее вернуть назад. В 1С добавил но на сайт она теперь не выгружается хоть с полной выгрузкой хоть только изменений. Даже если ее завожу вручную то товары из этой категории в нее все равно не встают. Видимо надо чистить таблицы в базе. Только какие?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, desn7o сказал:

если у вас в файле import.xml есть значение "Код" то должно работать, попробуйте скопировать как у меня Код # # model там важны еще пробелы

не работает) только Ид

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 hours ago, styrkov said:

Ребята подскажите. Удалил категорию из 1С но на сайте она осталась. Удалил вручную. Потом потребовалось ее вернуть назад. В 1С добавил но на сайт она теперь не выгружается хоть с полной выгрузкой хоть только изменений. Даже если ее завожу вручную то товары из этой категории в нее все равно не встают. Видимо надо чистить таблицы в базе. Только какие?

Т.к. в 1С ты добавил категорию заново, она в 1С проходит под новым ID. Если ты хочешь выгрузить на сайт заново добавленную категорию, тебе нужно:

  1. создать в 1С категорию с таким же названием как и раньше
  2. заполнить ее нужными товарами
  3. удалить категорию на сайте
  4. выгрузить базу из 1С
  5. найти на сайте нужную тебе категорию
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.