Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, IronMann сказал:

А норм чего?

 

Какая у вас конфигурация, какой движок CMS? Товары экспортируются нормально? Картинки, доп. реквизиты, доп опции? Импорт заказазов? Синхронизация статусов заказов? Конвертация методов доставки магазина в услуги доставки из справочника номенклатуры 1С?

 

Это всё работает, или норм - это в смысле запустился, не вывалив при запуске тонну различных ошибок?

УТ11, ocStore 2302

Товары экспортируются нормально

картинок у нас нет в ут, будем грузить

остатки и цены выгрузились

импортом заказов не пользуемся, для нас это не удобно пока

вот с SEO нужно что-то делать, пока времени нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, RustK сказал:

Товары экспортируются нормально

картинок у нас нет.....

......

импортом заказов не пользуемся.....

 

Уровень требований вашего сайта к модулю обмена, очень скромный.

Это больше на прайс в интернете по описанию похоже, а не на интернет-магазин.

Задачи остатков и цен на сайте, в вашем случае, екселем и модулями обработки прайсов эксельных решить можно - артикул/цена/остаток, просто и совсем не дорого. Разумеется, никаким критерием проверки полноценной работы модуля обмена, эти задачи являться не могут.

 

На форуме полно СЕО генераторов самых разнообразных, которые с задачами генерации тегов справляются отлично.

Изменено пользователем IronMann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, IronMann сказал:

Какая у вас конфигурация, какой движок CMS? Товары экспортируются нормально? Картинки, доп. реквизиты, доп опции? Импорт заказазов? Синхронизация статусов заказов? Конвертация методов доставки магазина в услуги доставки из справочника номенклатуры 1С?

УТ11 PRO 2.3.0.5

все загружается и обновляется, картинки, опции, характеристики, без проблем ) 

заказы импортируются, со статусами были проблемы, автор подправил.

доставка не учитывается, оплачивает клиент при получение.

3 часа назад, IronMann сказал:

Задачи остатков и цен на сайте, в вашем случае, екселем и модулями обработки прайсов эксельных решить можно - артикул/цена/остаток, просто и совсем не дорого. Разумеется, никаким критерием проверки полноценной работы модуля обмена, эти задачи являться не могут.

 

На форуме полно СЕО генераторов самых разнообразных, которые с задачами генерации тегов справляются отлично.

а зачем городить кучу модулей, обработка прайсов, сео, к тому же платных, плюс гемор с выгрузкой в ексел, потом заливкой через загрузчик, да еще как обычно с танцами с бубном, когда тут тот же функционал без всяких вышеперечисленных проблем да еще бесплатный. вы можете конкретизировать чем ваш вариант лучше этого ? навряд ли )

так что с поставленными задачами, в данном случае и в моем случае модуль справляется на 100% и ваше брызганье слюней, что мод г-но и утверждение что бы купили платный просто смешно :D

р.с. да модуль не совершенство, но при наличии прямых рук, немного мозга, он может справиться с задачами практически не хуже платных.

и еще раз повторю, посмотрите сколько платных модов с которыми у покупателей так же куча гемора и авторы не рвутся решать эти проблемы, хотя люди заплатили деньги. если вы борец за правду и за счастье народа то почему вы там нечего не пишите, а тут вам как медом намазано ?????? думаю что правдивого ответа вы все равно не дадите :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне надо про что правдивый ответ давать? Про все на свете проблемы, которые были или есть у кого-либо с платными модулями где либо вообще? Можно очень вежливо спрошу - с вами всё в порядке? Или, ещё раз прошу извинить, может, вы переоцениваете широту моего кругозора, быть в курсе всех на свете проблем?

 

Здесь я говорю конкретно про данный модуль. В связке УНФ 1.6 + ocStore 2.3 он не работает. Он с УНФ вообще не работает. Последний раз, когда я его тестировал, он даже перестал выгружать товары. С учетом всего этого, а так же, что это продолжается почти три года и ничего в лучшую сторону не меняется, я считаю, что этот модуль - полное убожество.

 

Я уже почти забросил вопрос с модулями на PHP для опенкарта, но осенью, ради интереса, я купил по акции модуль НеоСео, просто чтобы понять, на какой стадии вообще сейчас модули обмена по штатному протоколу CommerceML находятся. Так же они безнадёжно убоги как этот модуль, или есть хоть какая-то надежда. И вот тут меня ждал просто шок - я понял, что такое РАБОЧИЙ модуль. Они, кстати, сейчас двухнедельную возможность бесплатно попробовать дают, по этому, лучше самому один раз попробовать, чем сто раз читать.

 

В свободное от работы время, я вожусь с другим платным модулем, но написанным на 1С и с открытым кодом. Мне не всё нравится в модуле НеоСео и я прекрасно понимаю, что за кастомизацию придется платить, причем гораздо больше, чем стоит сейчас сам их модуль. В этом отношении, 1С-ный модуль мне обходится сейчас бесплатно - я заплатил за пожизненную лицензию, а любые доработки делаю сам. Плюс, в 1С можно сделать больше разных фишек, чем сейчас позволяет делать CommerceML. С другой стороны, 1С серьезно развивает направление CommerceML навешивая на него постоянно новые встроенные механизмы и может получиться так, что рано или поздно возможности их штатного механизма обмена с сайтом превысят возможности обмена через другие средства.

 

Возвращаясь к этому модулю. На нынешний момент - он неработоспособен. Он просто нашпигован разными косяками. И большинство из них не исправляется, даже когда их автору тычут в них на уровне примеров кода. Ни одна из заявленных возможностей на 100% надёжно не работает. Если это предел возможностей автора, тогда можно только посочувствовать. Если же это делается сознательно, с целью заманить любителей бесплатного сыра на платные дописки - тогда это моральное уродство. Либо и первое и второе.

Изменено пользователем IronMann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, IronMann сказал:

я купил по акции модуль НеоСео

 

19 минут назад, IronMann сказал:

я понял, что такое РАБОЧИЙ модуль

так я же и говорю, все ваши брызжания идут к тому что бы впарить неосеовский модуль )))

19 минут назад, IronMann сказал:

с целью заманить любителей бесплатного сыра на платные дописки

и тут вы не правы, я просил автора кое что дописать, ЗА ДЕНЬГИ ! он отказался в связи с занятостью, но обещал посодействовать БЕЗПЛАТНО ! если возникнут какие то вопросы. так что пришлось самому кое что править.

21 минуту назад, IronMann сказал:

Ни одна из заявленных возможностей на 100% надёжно не работает

вам привели пример нормальной работы минимум 2 человека, но вы просто это игнорируете и продолжаете свой бред больного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если честно, я был бы горд "впаривать" неосеовский модуль, как образец КАЧЕСТВЕННОЙ работы, которую не стыдно предлагать покупателям. Но они и без меня прекрасно справляются. :D

 

Далее, вся тема буквально завалена на каждой странице сообщениями о багах, и тут вы у нас один такой расписной являетесь, у которого ВСЁ работает. "Второго человека как минимум" в расчёт брать, думаю, не стоит, т.к. его утверждение, что модуль работает (без картинок, без реквизитов и сведений, без заказов и т.п.), равносильно утверждениям автомобилиста, у которого жигуль во дворе без колес на кирпичах стоит о том, что "авто отлично работает, не видите разве, клаксон же гудит?!". Смешно просто. :-D

 

На счёт вас и ваших бескорыстных отношений с Виталиком я со свечкой не стоял, но на счёт себя могу сказать, что Виталик очень живенько среагировал, когда я ему хотел предложить деньги за доработки. Но не дал - сомнения сильно охватили, а сейчас считаю, что не за что ему вообще деньги давать. За убранные закладки что ли? Потом, Виталик стал очень осторожен с денежными вопросами, после того, как летом я первый раз активно тему на предмет возможного мухлежа поднял. Тихо собирать донаты, как раньше, уже не получается.

 

Честно говоря, не хочется тратить на вас время ещё больше чем на Виталика с его модулем, закладками и нравственными тараканами, но можно будет снять показательное видео попытки установки модуля на чистую установку ocStore и штатную коробочную УНФ. И ссылку эту постить под каждым постом, где вы вылезаете хвалить этот модуль и хамить участникам, которые в этом сомневаются. Вы это, с Виталиком поговорите, надо оно вам это обоим? Если надо - сделаем. Вы же, со своей стороны, можете заснять и выложить видео, где всё замечательно работает, а люди могут повторить по шагам ваши настройки и сказать вам огромное спасибо! Как вам это?

Изменено пользователем IronMann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, IronMann сказал:

вылезаете хвалить этот модуль и хамить участникам, которые в этом сомневаются

1. опять вы все извратили в свою сторону ))) покажите конкретно где я нахваливаю модуль ??? я говорю что модуль при прямых руках и имея мозг вполне работоспособный если к тому же учесть что он бесплатный.

2. так же прошу конкретно показать что вы посчитали хамством в сторону сомневающихся участников и каких участников ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Страницей раньше вы хамили участнику KomissarJuve , мне постоянно тоже хамите.

 

Модуль должен работать не "при прямых руках", а просто РАБОТАТЬ, не требуя от пользователя лазанья и правок кода. В этом отношении, данный модуль не работает.

 

Сделано это вполне сознательно. Если одни программисты защищают свои работающие продукты ионкубом, то данный разработчик сделал свой продукт "бесплатным", но не рабочим, нашпиговав его закладками и превратив жизнь любителей дармовщины в постоянный квест по их поиску. Расчет идет на то, что умаявшись от глюков и косяков, они ему предложат за "доработку" денег. По этому, кто годами ожидает, что здесь все вдруг разом взлетит и нормально заработает - просто бесцельно тратит свои нервы и время. А кто считает, что они самые умные и все поправят, просто налетают на очередной подарок автора и рано или поздно понимают, что не обладают запасом времени постоянно перепроверять код автора в выпускаемых им новых "версиях".

 

Ну и как понимаю, что мое предложение разом решить все споры и снять видео, подтверждающее полную работоспособность модуля по всем заявленным им функциям (оно же будет и мануалом по настройке), настолько хорошо, что мы никогда это видео от вас и Виталия не увидим. :-D 

Изменено пользователем IronMann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, dedvjbed сказал:

все загружается и обновляется, картинки, опции, характеристики, без проблем ) 

заказы импортируются, со статусами были проблемы, автор подправил.

 

Как со статусами решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, IronMann сказал:

Страницей раньше вы хамили участнику KomissarJuve , мне постоянно тоже хамите.

 

а что KomissarJuve участник темы ? он что скачивал и пробовал в работе модуль ?

в каком месте вы посчитали с моей стороны хамство в вашу сторону ? конкретизируйте.

1 час назад, desn7o сказал:

Как со статусами решили проблему?

не знаю, автор что то правил.

3 часа назад, IronMann сказал:

Ну и как понимаю, что мое предложение разом решить все споры и снять видео, подтверждающее полную работоспособность модуля по всем заявленным им функциям (оно же будет и мануалом по настройке), настолько хорошо, что мы никогда это видео от вас и Виталия не увидим.

@IronMann вы не любите кошек ? вы просто не умеете их готовить ))

хотите научиться ? нет проблем, но обучение нынче дорого. вы готовы оплачивать что бы вас обучили и выпрямили вам руки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 1/12/2019 at 1:03 AM, IronMann said:

Вся правда и справедливость в том, дружище, удастся ли вам лично, к примеру, настроить, чтобы этот модуль выгрузил из коробочной УНФ товары на абсолютно чистую установку сайта.

В защиту модуля:
УНФ 1.4.6. Активно используются изображения (несколько на товар), дополнительные реквизиты, обмен по расписанию. Загрузку заказов не используем, нет необходимости. Были некоторые вопросы, которые разрешились либо помощью автора (БЕСПЛАТНОЙ), либо самостоятельно.

Больше вопросов к выгрузке из 1С, но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем Fisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, IronMann сказал:

 

Уровень требований вашего сайта к модулю обмена, очень скромный.

Это больше на прайс в интернете по описанию похоже, а не на интернет-магазин.

Задачи остатков и цен на сайте, в вашем случае, екселем и модулями обработки прайсов эксельных решить можно - артикул/цена/остаток, просто и совсем не дорого. Разумеется, никаким критерием проверки полноценной работы модуля обмена, эти задачи являться не могут.

 

На форуме полно СЕО генераторов самых разнообразных, которые с задачами генерации тегов справляются отлично.

Нам не нужны картинки в ут. У нас много весового товара, нам пока не нужна выгрузка товаров. По какому описанию?? какой в ж.пу прайс???? И вообще, чего вы докопались до меня??? Не засоряйте мне мозг пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я задал вам вопрос, с целью конкретизировать, что вы подразумеваете под вашим утверждением "пока все норм) ".

Как я понял из ваших ответов:

5 часов назад, RustK сказал:

Нам не нужны картинки в ут. У нас много весового товара, нам пока не нужна выгрузка товаров. По какому описанию?? какой в ж.пу прайс???? И вообще, чего вы докопались до меня??? Не засоряйте мне мозг пожалуйста! 

 

- импорта заказов у вас нет, картинок нет, выгрузка товаров тоже не нужна... И вообще - это засоряет ваш мозг и вы считаете, что я до вас докопался.

 

Оставлю без комментариев, все кому надо, все поняли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Fisco сказал:

В защиту модуля:
УНФ 1.4.6. Активно используются изображения (несколько на товар), дополнительные реквизиты, обмен по расписанию. Загрузку заказов не используем, нет необходимости. Были некоторые вопросы, которые разрешились либо помощью автора (БЕСПЛАТНОЙ), либо самостоятельно.

Больше вопросов к выгрузке из 1С, но это уже совсем другая история.

 

1.4.6 - это конфигурация 2013 года.

Актуальная версия, декабрь 2018 года - 1.6.16.176

 

На этом можно бы было закончить, но есть просто что по этому поводу сказать. В 2016 году, когда модуль из данной темы только вышел, он действительно даже что-то выгружал с актуальными на тот момент конфигурациями. Можете открыть начало темы и посмотреть, там есть мои посты с тестированием работы модуля. Теперь он даже это перестал делать. Никаких положительных выводов из этого явно не следует.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, dedvjbed сказал:

а что KomissarJuve участник темы ? он что скачивал и пробовал в работе модуль ?

в каком месте вы посчитали с моей стороны хамство в вашу сторону ? конкретизируйте.

@IronMann вы не любите кошек ? вы просто не умеете их готовить ))

хотите научиться ? нет проблем, но обучение нынче дорого. вы готовы оплачивать что бы вас обучили и выпрямили вам руки ? 

 

Даже сейчас пытаетесь продолжать хамить.

 

Я вам достаточно чётко всё объяснил - работающий модуль, это тот, который работает из коробки, без правок кода и услуг сомнительных персонажей.

Этот модуль - не работает. Если вы категорически с этим не согласны - берете коробочную конфигурацию, чистую установку магазина, качаете этот модуль и срамите меня на весь форум. УНФ с данным модулем не работает от слова совсем.

 

Берем модуль НеоСео. На тех же самых данных, он работает как часы. Выводы более чем очевидны. Кто не верит, может все это проделать и убедиться самостоятельно.

 

Кто ждет, что вдруг разом здесь все починится и взлетит - нет, не починится, не взлетит. Почему? Да потому, что нашпигован закладками, специально, чтобы не взлетал. Почти три года он не работает толком, не чинится и не взлетает. Можно еще подождать, если еще надежда есть.

Зачем нашпигован? Это автора спрашивайте. По ощущениями, он три четверти времени на закладки тратит, чтобы оно как бы чуть работало, но не больше того. Лучший бесплатный модуль на форуме. Грамотно подломать, это в разы сложнее, чем нормально сделать, это без шуток.

 

Я ровно пол-года  не писал ничего в этой теме. Что-нибудь изменилось за это время? Нет, ничего не изменилось. Только волны наивных друг друга сменяют.

Изменено пользователем IronMann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль такой какой он есть - и он хорош . Ввиду того что видов 1С существует великое множество - невозможно создать модуль который всем подойдет. Какой бы ни был модуль платный или бесплатный придется допиливать и модуль и 1С  - насколько сильно - зависит от того насколько ваша 1С и ваш модуль обмена совместимы и подходят под ваши хотелки. Допилы будут . Если хотите модуль из коробки который навсегда решит все ваши проблемы - то вы его не найдёте. Если не разбираетесь в1С и рнр  - дайте денег тому кто выберет модуль и все сделает  . Если разбираетесь - берите этот модуль и пилите сами - это проще чем свой модуль написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все бы хорошо и на этой ноте можно бы было и закончить, но автор не для того закладки по всему модулю два с лишним года сеет, чтобы вы их вот так взяли и выпилили.

 

Самое лучшее, что с этим модулем можно сделать - это собрать группу честных и порядочных программистов, пройтись по всему коду и вылечить все подарки автора. Сделать уже нормальную рабочую версию, без закладок и этой сопутствующей грязи.

 

Ну как бы наверное все, с Новым Годом, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, IronMann сказал:

но автор не для того закладки по всему модулю два с лишним года сеет,

вы в каждом посте кричите - закладки, закладки, закладки - так покажите конкретно где и что в модуле. а пустое сотрясение воздуха с вашей стороны уже просто достало, поймите это и успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это вам стоит успокоиться. Хороший продукт, в яростной агресии по его защите, которая у вас выраженным образом наблюдается - не нуждается.

 

На протяжении всей этой темы, некоторые участники, показывали конкретно где и что в этом модуле, в плане грубых ошибок. И каков был результат? А игнорировал их просто автор. Если это была просто ошибка, то он в лучшем случае писал "да-да, исправлю". А если, о ужас, ему кто-либо пример исправленного кода приводил, он таки просто в упор не замечал, как будто не к нему вообще обращались. Довольно странное поведение для человека, который вроде как совершенствует свой модуль.

 

Недавно, мне один участник в личку написал вопросы по модулям, благо, я немало времени извел на их поиски и сравнения. Он мне написал, что устал уже чинить код Виталика, и что найденные им ошибки, больше на закладки похожи, т.к. случайно так ошибиться нужно постараться. И вся история данного модуля - сплошное подтверждение его слов. Какой функционал ни копни - везде глюки той или иной степени фатальности.

 

Это до какой-же степени нужно так не любить себя, чтобы пре нынешней цене на тот же НеоСеошный модуль, убивать свое время пытаясь выковырять все глюки из этого модуля, или предлагать его автору ДЕНЬГИ за то, чтобы заставить его работать. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И это. Я вроде уже с участниками данной темы попрощался, еще на пол-годика скорее всего, а вы опять меня задирать пытаетесь.

 

Я просто дам напутствие читателям данной темы. Во-первых, друзья, халявы не будет. Просто поверьте.

Второе, если у вас гора времени и дикое желание освоить PHP и MySQL - можете ковырять этот модуль. Это даст вам бесценный опыт по программированию и обогатит вас знанием структуры таблиц опенкарта и протоколов обмена с 1С.

 

Третье. Как только вы захотите дать денег Виталику - скажите себе в этот момент СТОП. Потратьте деньги с большей для себя любимого пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


25 minutes ago, styrkov said:

Подскажите кто сталкивался. После удаления картинки в 1С картинка не удаляется на сайте. Как это исправить?

Картинка с сайта не удаляется, т.к. она загрузилась в базу сайта. Чтобы удалить картинку с сайта, нужно её удалить вручную в карточке товара на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! 

Такая проблема, все выгрузилось кроме картинок, попробовал очистить картинки, получаю ошибку(приложил скриншот).

При повторных выгрузках картинки не грузятся.

В какую сторону копать? Есть какие то мысли?

Безымянный.png

 

Опенкарт 2.3. Версия модуля последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sergei5770 сказал:

Здравствуйте! 

Такая проблема, все выгрузилось кроме картинок, попробовал очистить картинки, получаю ошибку(приложил скриншот).

При повторных выгрузках картинки не грузятся.

В какую сторону копать? Есть какие то мысли?

Безымянный.png

 

Опенкарт 2.3. Версия модуля последняя.

Каким сервером (хостингом) пользуетесь?

Я заметил что сервер тоже играет большую роль при выгрузке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.