Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

56 минут назад, n3bo сказал:

Т.е. у вас все под заказ?:)

На одном скрине товар в наличии (адын штук :) ), на втором под заказ. Категория та же - душевые кабины и ограждения.

Может, дело ещё и в настройках модуля обмена в 1С?

Снимок1.JPG

Снимок.JPG

Змінено користувачем PRScreen
Добавлено
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, почему выгрузка из Мой Склад на сайт не проходит?

 

2017-08-04 16:02:14 - PHP Notice:  Undefined index: help_upload in /var/www/puffland/data/www/puff-land.ru/admin/view/template/extension/module/exchange1c.tpl on line 952
2017-08-04 16:02:14 - PHP Notice:  Undefined index: help_download_orders in /var/www/puffland/data/www/puff-land.ru/admin/view/template/extension/module/exchange1c.tpl on line 966
2017-08-04 16:02:14 - PHP Notice:  Undefined index: button_download_orders in /var/www/puffland/data/www/puff-land.ru/admin/view/template/extension/module/exchange1c.tpl on line 968

 

opencart 2.3.0.2(rs6), модуль 1.6.3.12

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.08.2017 в 10:34, n3bo сказал:

Через минут 30 скину решение

 

У себя так реализовал: http://joxi.ru/Dr83n7zHkoBOPA

 

Тестируйте, так же там добавлены строчки:


        <operation>
            <search><![CDATA[$data['quantities'][0] = (float)$offer->Количество;]]></search>
            <add position="replace" offset="1" error="skip"><![CDATA[
     //n3bo
      $data['quantities'][0] = (float)$offer->Количество;
    } else {
      $data['quantities'][0] = 0;
    }
    // конец n3bo
            ]]></add>
        </operation>

Данные строки нужны для того, чтобы была возможность обновлять количество, когда в 1с отрицательный остаток. Если не нужно - можете удалить.

n3bo_1c.ocmod.xml

Только добрался до теста, к сожалению не отработало, может версия у меня другая (у меня ocStore 2.1.0.2.1,  обмен 1.6.3.11), у Вас на скрине поля которых у меня нет в модуле синхронизации, они должны были появиться с установкой Вашего модификатора? По настройкам сайта включен заказ если товара нет на остатке.. Статус товара выставляется "Предзаказ", но на сайте не отображается сам товар, хотя в карточке товара "включен", уже запутался..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.08.2017 в 12:07, PRScreen сказал:

Нужно проверить, стоит ли в настройках модуля во вкладке Остатки такое:

 

Снимок.JPG

Да, идентичные параметры стоят в настройках. Спасибо за попытки) может есть еще идеи?) Очень нужно))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.08.2017 в 17:22, Shkodich сказал:

Да, идентичные параметры стоят в настройках. Спасибо за попытки) может есть еще идеи?) Очень нужно))

Странно. Наверное, нужно копать ещё в настройках модуля обмена самого 1С

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу разобраться, у меня на сайте почти весь каталог уже загружен, как мне сейчас проставить соответствие ИД и ID товаров опенкарта? Или это не требуется, соответствие будет задано по артикулу и создастся автоматически? А так неплохо было бы вывести редактируемое поле ИД в карточку товара, хотя бы видеть что этот файл связан с 1С.

 

Ещё не понял, как можно обновлять остаток только у загружаемых товаров, без сброса остатков, а просто обновить.

Змінено користувачем hazzy59
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, PRScreen сказал:

Странно. Наверное, нужно копать ещё в настройках модуля обмена самого 1С

Вроде бы все что связано с данной функцией выставлено... ошибок никаких нет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Shkodich сказал:

Вроде бы все что связано с данной функцией выставлено... ошибок никаких нет..

Дело не в ошибках, а в настройках. Нужно просто посмотреть, какие опции там выставлены.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, PRScreen сказал:

Дело не в ошибках, а в настройках. Нужно просто посмотреть, какие опции там выставлены.

 

В опциях настроек во вкладке Остатки идентичны Вашим, по настройкам сайта тоже, какие еще настройки могут влиять на это я не знаю.. Все-равно спасибо за помощь) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Shkodich сказал:

В опциях настроек во вкладке Остатки идентичны Вашим, по настройкам сайта тоже, какие еще настройки могут влиять на это я не знаю.. Все-равно спасибо за помощь) 

В самом 1С тоже настраивается модуль обмена с сайтом, там указываются опции выгрузки товаров.

Бог их знает, что там поставили ваши админы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, PRScreen сказал:

В самом 1С тоже настраивается модуль обмена с сайтом, там указываются опции выгрузки товаров.

Бог их знает, что там поставили ваши админы :)

Из 1С выгружаются все товары которые имеют изображение, больше никаких настроек отбора, при том что товар выгружен с нулевым остатком отображается на сайте в отдельной вкладке нет в наличии со статусом предзаказ, т.е. до сайта он доходит..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Shkodich сказал:

Из 1С выгружаются все товары которые имеют изображение, больше никаких настроек отбора, при том что товар выгружен с нулевым остатком отображается на сайте в отдельной вкладке нет в наличии со статусом предзаказ, т.е. до сайта он доходит..

Но он приходит со статусом "Выключен", я так понимаю?

Странно, у меня все товары выгружаются включёнными, хоть с остатками, хоть без.

Выгрузка из 1С у меня привязана к цене - грузятся только товары, имеющие розничную цену. Хотя это в данном случае несущественно. Видимо, всё-таки какой-то параметр модуля на стороне сайта работает криво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, PRScreen сказал:

Но он приходит со статусом "Выключен", я так понимаю?

Странно, у меня все товары выгружаются включёнными, хоть с остатками, хоть без.

Выгрузка из 1С у меня привязана к цене - грузятся только товары, имеющие розничную цену. Хотя это в данном случае несущественно. Видимо, всё-таки какой-то параметр модуля на стороне сайта работает криво.

В том то все и дело, что товар в админке помечен включенным но на сайте не отображается, скажите, а какое количество у Вас указано минимальным для заказа? Может в этом дело? На скринах настройки карточки товара с остатком 0, если не сложно, сравните, пожалуйста, со своими, может что-то заметите интересное)) Спасибо!

на сайте не отображается.png

на сайте не отображается2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 1.6.3.12 по какой-то причине ломает корзину

Notice: Undefined index: unit_id in /system/storage/modification/catalog/controller/checkout/cart.php on line 194


В этом файле в строке 194:

'unit_id'   => $this->model_checkout_order->getUnitName($product['unit_id']),

 

Отключение модификатора проблему решает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль в списке установленных , статус включено, на http://localhost/tyres/export/exchange1c.php?module отвечает success,

кнопочку Обновить в менеджере обновлений нажимал, однако в менеджере обновлений кнопка редактировать недоступна, а после нажатия Установить пишет мне:
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Duplicate column name 'product_feature_id'<br />Error No: 1060<br />ALTER TABLE `oc_cart` ADD `product_feature_id` INT( 11 ) NOT NULL DEFAULT 0 AFTER `option`' in C:\xampp\htdocs\tyres\system\library\db\mysqli.php:40 Stack trace: #0 C:\xampp\htdocs\tyres\system\library \db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `o...', Array)  и т.д.
Версия ocStore 2.3.0.2.3
Как быть?

Змінено користувачем margadon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Shkodich сказал:

В том то все и дело, что товар в админке помечен включенным но на сайте не отображается, скажите, а какое количество у Вас указано минимальным для заказа? Может в этом дело? На скринах настройки карточки товара с остатком 0, если не сложно, сравните, пожалуйста, со своими, может что-то заметите интересное)) Спасибо!

на сайте не отображается.png

на сайте не отображается2.png

Да, у меня всё то же самое, но товары корректно отображаются и с нулевым остатком.

Загадка столетия.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По прямой ссылке товар есть на сайте в нужной категории и с нужным статусом, но в поиске и в категории не отображается, так что я думаю что какой-то конфликт модификаторов.. Если знаете какие файлы отвечают за вывод товара подскажите, пожалуйста) как минимум сверю файлы product..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Shkodich сказал:

По прямой ссылке товар есть на сайте в нужной категории и с нужным статусом, но в поиске и в категории не отображается, так что я думаю что какой-то конфликт модификаторов.. Если знаете какие файлы отвечают за вывод товара подскажите, пожалуйста) как минимум сверю файлы product..

Дайте доступ в админку в лс, посмотрю

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сильно занят модулем новой версией 1.6.4 и не хватает времени на исправление ошибок, могу сказать вот что, файлов в модуле станет больше лишь потому, что я разделил модуль на части, для экономии памяти и скорости работы. В админку будет добавлено просмотр и редактирование Ид атрибутов, производителей и других, при необходимости их можно отключить через модификатор.

Первая обновленная версия выйдет для opencart 2.3, прикладываю несколько скриншотов будущего модуля.

Обновленная версия будет работать только со стандартными XML, потом будут добавляться дополнения в виде модификаторов и дополнительных модулей.

Информацию можно почитать тут https://dev.1c-bitrix.ru/api_help/sale/xml/index.php

 

2017-08-08_22-56-16.png

2017-08-08_22-56-35.png

2017-08-08_23-00-27.png

2017-08-08_23-00-53.png

2017-08-08_23-01-06.png

2017-08-08_23-08-57.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.07.2017 в 22:03, maratimus сказал:

 

Можно ли получить выгрузку бэкапа демо базы , просто не 12 не ставиться на 2.3 никак...

К сожалению поздно прочитал сообщение, уже нельзя. Еще 6 дней осталось, работа движется полным ходом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте есть пару вопросов.

1)Проблема, поставил на опенкарт 2.3.0.2 (rs.5) синхронизация с УНФ 1.6 проходит успешно модуль 1.6.3.12_oc2.3 а вот при добавлении товара в корзину куча ошибок, скрин прилагаюScreenshot_2.png.17a2e6a3cc51b37bf74f3922c9a51dc6.png

Решил проблему удалением из окмод файла следующий код,

<operation>
            <search><![CDATA[$this->cart->add($this->request->post['product_id'], $quantity, $option, $recurring_id);]]></search>
            <add position="replace"><![CDATA[$this->cart->add($this->request->post['product_id'], $quantity, $option, $recurring_id, $this->request->post['unit_id']);]]></add>
        </operation>

Сихронизация вроде проходит нормально...За что отвечает этот кусочек?

2) В настройках модуля ставлю опции чтоб были в виде флажка, но после синхронизации они в админке меняются на список, и пока ручками в админке не выставишь опции по умолчанию флажок их не видно...и так при каждой синхронизации.как это побороть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, n3bo сказал:

Дайте доступ в админку в лс, посмотрю

Большое спасибо за помощь, отключал все модификаторы в поисках, ничего не нашел, в итоге оказалось в модуле фильтра была включена опция скрывать товары с остатком 0... ) огромное всем спасибо)) 

Осталось победить проблему с генерацией тегов при импорте из 1С и дублированием производителей)) Уже легче! Всем хорошего вечера)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 1.6.2.b13 на Версия ocStore 2.1.0.2.1 1с  комплексная автоматизация все работает.

Как обновиться правильно на 1.6.3.11? Обновился на тестовом сайте, интерфейс изменился, номер версии не изменился, Авторизация не работает, в журнале ошибок нет.

В htaccess добавил RewriteCond %{HTTP:Authorization} ^Basic.*
RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]

1с пишет <h1>������ � ������������� �������� ��������</h1>
                    ��������� �������, �� ������� �������� ��� ������:
                    <ul>
                        <li><strong>������ ��������� ������ ���������� �����</strong><br />
                        ���������� ��������� � ���������� ����� � ������������ � ��� � �������������� ������� � ������������ ��� ����������</li><br />
                        <li><strong>�������� ������������ ������������ �������</strong><br />
                        ���������� ���������� � ����� �����.</li><br />
                    </ul>
                    <br />
                    <a href="/">������� �� ������� ��������</a></t : Ошибка работы с Интернет:  доступ запрещен (403) 

 

Змінено користувачем mamont
не все указал.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.