Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Вот так у меня выглядит файл выгрузки.Правда при выгрузке из Розницы пришлось править запрос в 1с. Без изменения текста запроса, выгружается только 1 вид цен, указанный в настройках магазина.

XML.png

Змінено користувачем uvers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 minutes ago, uvers said:

Настройки -> Настройки магазина -> Опции

q.png

Так отображается суммарное количество. А нам необходимо показать остатки по разным складам (не суммировать). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, кто сталкивался, мне нужно чтоб при остатке товара 0 товар был помечен как "Предзаказ", но с такими настройками в модуле товар который без остатка все равно скрывается с сайта, хотя помечен что "включен", что не так делаю? Спасибо!

 

остатки.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Shkodich сказал:

Подскажите, кто сталкивался, мне нужно чтоб при остатке товара 0 товар был помечен как "Предзаказ", но с такими настройками в модуле товар который без остатка все равно скрывается с сайта, хотя помечен что "включен", что не так делаю? Спасибо!

 

остатки.png

 

Нужно ещё, чтобы в настройках сайта (Система - Настройки - вкладка Опции) было следующее (см. вкладку)

 

Снимок.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не удалось получить версию XML. Загрузка с сайта невозможна.

Платформа - 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2033)
Конфигурация - УНФ 1.6 (1.6.8.28), модуль обмена - 6.5.0.0

 

ocStore 2.1.0.2.1

Модуль обмена для opencart v2.x с торговой системой по стандарту CommerceML  - 1.6.3.11

 

 

Что делать? Помогите плиз.

 

PS. На сайт товары выгружаются.

Змінено користувачем sssergey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем то проблема такая, модуль установил, все правки в файлах модуля сделал. OpenCart 2.3 при попытке сохранить настройки модуля вываливается ошибка - Warning:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /storage/ssd1/249/2369249/public_html/admin/controller/extension/module/exchange1c.php:1) in /storage/ssd1/249/2369249/public_html/system/library/response.php on line 12

Есть решение на этот счет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Установил данный модуль, версию 1.6.3.12 на ocstore 2.3.0.2.1. Для обмена с 1С унф 1.6.10.

При включении модуля вылезли ошибки.  И страница товара тоже с ошибкой.

Модуль откатил назад.

Подскажите плиз, какую версию модуля нужно установить на ocstore 2.3.0.2.1 ?

Спасибо.

Змінено користувачем skuz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни, девушки, прошу помощи. Я уже писал сюда как то, вот пост. В общем после установки модуля. Я не могу сменить статус заказа. Выбираю любой статус, нажимаю "добавить историю" и ничего не происходит((( Модуль удалил, проблема осталась((( Все файлы оставшиеся удалял вручную. Я заметил что у автора в в демо такая же проблема. Очень нужно это исправить. Так же после этого не могу сгенерировать счёт и добавить бонусные баллы покупателям(( Помогите кто может!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, PRScreen сказал:

 

Нужно ещё, чтобы в настройках сайта (Система - Настройки - вкладка Опции) было следующее (см. вкладку)

 

Снимок.JPG

Спасибо за ответ, да, у меня включена эта опция, можно заказать больше чем есть на остатке, но товар который выгружается из 1С с остатком 0 отображается во вкладке Товары: нет в наличии (в админке справа сверху), и на сайте его нет... Не могу понять в чем причина..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Shkodich сказал:

Спасибо за ответ, да, у меня включена эта опция, можно заказать больше чем есть на остатке, но товар который выгружается из 1С с остатком 0 отображается во вкладке Товары: нет в наличии (в админке справа сверху), и на сайте его нет... Не могу понять в чем причина..

ну так все правильно, товара нету. Попробуйте в модуле в остатках поставить статус - В наличии

Змінено користувачем n3bo
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, n3bo сказал:

ну так все правильно, товара нету. Попробуйте в модуле в остатках поставить статус - В наличии

Спасибо, только суть в том, что есть товар который есть в наличии и есть товар под заказ которого на остатках 0, вот мне нужно чтоб на сайте товар с остатком отображался "В наличии", а без остатка чтоб отображался "Под заказ"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, Shkodich сказал:

Спасибо, только суть в том, что есть товар который есть в наличии и есть товар под заказ которого на остатках 0, вот мне нужно чтоб на сайте товар с остатком отображался "В наличии", а без остатка чтоб отображался "Под заказ"

Через минут 30 скину решение

 

У себя так реализовал: http://joxi.ru/Dr83n7zHkoBOPA

 

Тестируйте, так же там добавлены строчки:

        <operation>
            <search><![CDATA[$data['quantities'][0] = (float)$offer->Количество;]]></search>
            <add position="replace" offset="1" error="skip"><![CDATA[
     //n3bo
      $data['quantities'][0] = (float)$offer->Количество;
    } else {
      $data['quantities'][0] = 0;
    }
    // конец n3bo
            ]]></add>
        </operation>

Данные строки нужны для того, чтобы была возможность обновлять количество, когда в 1с отрицательный остаток. Если не нужно - можете удалить.

n3bo_1c.ocmod.xml

Змінено користувачем n3bo
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, pifpaf said:

Потер, разобрался

 

Скажите, как сделать так, чтобы модуль не очищал таблицу акции на товар?

 

Отвечаю сам на свой вопрос:

закомментировать строку 5381 в файле admin\model\extension\exchange1c.php

 

			if (count($old_special)) {
//				$this->query("DELETE FROM `" . DB_PREFIX . "product_special` WHERE `product_id` = " . $product_id . " AND `product_special_id` IN (" . implode(",",$old_special) . ")");
			}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, n3bo сказал:

Через минут 30 скину решение

 

У себя так реализовал: http://joxi.ru/Dr83n7zHkoBOPA

 

Тестируйте, так же там добавлены строчки:


        <operation>
            <search><![CDATA[$data['quantities'][0] = (float)$offer->Количество;]]></search>
            <add position="replace" offset="1" error="skip"><![CDATA[
     //n3bo
      $data['quantities'][0] = (float)$offer->Количество;
    } else {
      $data['quantities'][0] = 0;
    }
    // конец n3bo
            ]]></add>
        </operation>

Данные строки нужны для того, чтобы была возможность обновлять количество, когда в 1с отрицательный остаток. Если не нужно - можете удалить.

n3bo_1c.ocmod.xml

Огромное спасибо, буду тестировать!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Shkodich сказал:

Спасибо за ответ, да, у меня включена эта опция, можно заказать больше чем есть на остатке, но товар который выгружается из 1С с остатком 0 отображается во вкладке Товары: нет в наличии (в админке справа сверху), и на сайте его нет... Не могу понять в чем причина..

Нужно проверить, стоит ли в настройках модуля во вкладке Остатки такое:

 

Снимок.JPG

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, n3bo сказал:

@PRScreen, оно всем товарам этот статус ставит, а не с 0 остатком.

Странно, у меня ставит этот статус только тем товарам, которых нет на складе.

Собственно, там и пункт называется "Статус при отсутствии на складе"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, PRScreen сказал:

Странно, у меня ставит этот статус только тем товарам, которых нет на складе.

Собственно, там и пункт называется "Статус при отсутствии на складе"

Версия модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый День! В общем колупаюсь я до сих пор в этом обмене, на сколько позволяют мне знания ПК. Так вот. на данном этапе обнаружил что Данные (Заказы) которые отправляет сайт и то что отправляет 1С, разные, как поправить и решит ли это мою проблему того что сайт не воспринимает заказы выгруженные с 1С ? С права сайт, с лева 1С. Будут какие предложения?

Screenshot_2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, PRScreen сказал:

12, опенкарт 2.3.0.2

хз, не вижу в 12 версии: 

Вот что там

			if ($this->config->get('exchange1c_default_stock_status')) {
				$data['stock_status_id'] = $this->config->get('exchange1c_default_stock_status');
			}

Т.е. определяем статус от той настройки, но никакого условия определения нету (что именно отсутствующим) и далее оно нигде не переопределяется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, n3bo сказал:

хз, не вижу в 12 версии: 

Вот что там


			if ($this->config->get('exchange1c_default_stock_status')) {
				$data['stock_status_id'] = $this->config->get('exchange1c_default_stock_status');
			}

Т.е. определяем статус от той настройки, но никакого условия определения нету (что именно отсутствующим) и далее оно нигде не переопределяется.

Так глубоко я не копала.

Мне главное, что он реально назначает этот статус, в нашем магАзине практически весь товар штучный и под заказ (сантехника, в том числе импортная и недешёвая). В наличии на складе всякая дребедень вроде труб и фитингов. Вот им модуль почему-то статус не поменял. Загадка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, PRScreen сказал:

Так глубоко я не копала.

Мне главное, что он реально назначает этот статус, в нашем магАзине практически весь товар штучный и под заказ (сантехника, в том числе импортная и недешёвая). В наличии на складе всякая дребедень вроде труб и фитингов. Вот им модуль почему-то статус не поменял. Загадка.

Т.е. у вас все под заказ?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.