Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

10 часов назад, Shkodich сказал:

Добрый день. Обмен на сайте версии 1.6.3.11, сайт на ocStore 2.1.0.2.1, обмен в 1С Bitrix

В 1С лог только такой:

Произошла ошибка: . По причине: 

Не удалось разобрать данные, загруженные с сервера.
Обмен не выполнен

 

Вопрос закрыт. Всем спасибо. 

Проблема была в настройках хостинга, php 

mbstring.internal_encoding: стояло utf-8.

На всякий случай, вдруг у кого-то еще будет проблема.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если кому-то знакомо решение по картинкам, подскажите, пожалуйста, чтоб при обмене только изменения не сбрасывалась основная картинка.

Не работает режим выгрузки изображений: Обновлять - картинки будут обновлены которые из файла, не используемые удалены не будут, новые будут добавлены. 

Спасибо! Обмен на сайте версии 1.6.3.11, сайт на ocStore 2.1.0.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выплыла проблемка с заказами.

С сайта в 1С все выгружается нормально, а вот из 1С на сайт в автоматическом режима пишет ошибку -

ExtractZip(): Распаковка архива: .../1cbitrix-49f168ce-3925-4a57-9995-555d6f8b4e77.xml
2017-07-22 21:26:07 - 1.720 Mb | 0048 | [ECHO] failure
2017-07-22 21:26:07 - 1.720 Mb | 0051 | [ECHO] modeFileSale(): no XML files

 

Но при загрузке в речном режиме ошибок нет. При этом почему-то статус заказа не меняется - хотя если посмотреть историю статусов, там все изменения есть.

 

Может, кто сталкивался с этой проблемой? Очень надо... последние штрихи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.07.2017 в 20:36, Shkodich сказал:

Вопрос закрыт. Всем спасибо. 

Проблема была в настройках хостинга, php 

mbstring.internal_encoding: стояло utf-8.

На всякий случай, вдруг у кого-то еще будет проблема.

 

А что делать, если доступа к настройкам хоста пока нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, PRScreen сказал:

А что делать, если доступа к настройкам хоста пока нет?

К сожалению не в курсе, может кто-то подскажет как через php.ini убрать это условие..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем  доброго времени..

Подскажите пожалуйста, какая должна быть структура при выгрузке производителя? А то сам производитель у меня загружается, а картинка на сайте не отображается.

Структура в выгрузке такая:

-<Изготовитель>
<Ид>abb34ed4-6c6e-11e7-8d28-00505691233a</Ид>
<Наименование>XXI ВЕК</Наименование>
<Картинка>import_files/8b/8b3a2ad4066411e7ac223497f6c86600_349f0215624f11e7acb01c497b74f259.jpg</Картинка>
</Изготовитель>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1С ругается при выгрузке заказов. "Ошибка данных входящего CML: Не обнаружено наименование контрагента. Произошла ошибка по причине: Не удалось найти/создать контрагента". Кто-то может помочь с решением?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Jasonic сказал:

1С ругается при выгрузке заказов. "Ошибка данных входящего CML: Не обнаружено наименование контрагента. Произошла ошибка по причине: Не удалось найти/создать контрагента". Кто-то может помочь с решением?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Jasonic сказал:

1С ругается при выгрузке заказов. "Ошибка данных входящего CML: Не обнаружено наименование контрагента. Произошла ошибка по причине: Не удалось найти/создать контрагента". Кто-то может помочь с решением?

Пол часа назад появилась идентичная проблема, ничего не менялось в модуле, просмотрели в 1С совсем другая структура данных, ошибка при загрузке заказа 1С, сайт не выгружает ид и наименование в <Контрагенты><Контрагент/></Контрагенты> при том что выгружаю тестовые заказы, которые сегодня выгружались нормально с наименованием..

 

Отбой, каким-то образом пропустил галочку "Выгружать покупателя в заказе:" не могу понять как, ничего не менял)

Змінено користувачем Shkodich
Решено
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При добавлении в 1с в заказ товара, он не выгружается на сайт, причина - отсутствие скобок. Исправление:

admin/model/extension/exchange1c.php

найти:

if (!$data['product_id'])
$this->ERROR = "parseDocumentProducts(): Товар '" . $data['name'] . "' не найден в базе по Ид '" . $data['product_guid'] . "'";
return false;

Заменяем на:

if (!$data['product_id']){
	$this->ERROR = "parseDocumentProducts(): Товар '" . $data['name'] . "' не найден в базе по Ид '" . $data['product_guid'] . "'";
	return false;
}

 

В заказе не обновляется итого, дело в том, что с массивом $order_fields ничего не происходит, как вариант решения (пока автор не поправит):

В том же файле, после

$order_fields['total'] = $doc['total'];

добавить

$this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "order` SET `total`=" . $order_fields['total'] . " WHERE `order_id` = " . $doc['order_id']);

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста, помогите разобраться.

Не могу понять. как правильно настроить выгрузку заказов с сайта.

Сейчас у меня стоит "Выгружать измененные" - да,

Статус для выгрузки - не использовать,

Статус выгруженных - не использовать.

 

Но при этом модуль с упорством барана выгружает 3 последних заказа, раз за разом. Хотя никаких изменений на сайте с ними не произошло.. И дата/время в поле "Период выгрузки заказа" не меняется...

 

Что мне делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Figaro13 сказал:

Пожалуйста, помогите разобраться.

Не могу понять. как правильно настроить выгрузку заказов с сайта.

Сейчас у меня стоит "Выгружать измененные" - да,

Статус для выгрузки - не использовать,

Статус выгруженных - не использовать.

 

Но при этом модуль с упорством барана выгружает 3 последних заказа, раз за разом. Хотя никаких изменений на сайте с ними не произошло.. И дата/время в поле "Период выгрузки заказа" не меняется...

 

Что мне делать?

Нужно указать статус для выгрузки, чтоб выгружались только заказы с данным статусом, а после выгрузки заменялся статус на другой, чтоб он больше их не выгружал...  Скрин как у меня работает

статусы.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поделитесь, кто как выгружает товары на сайт, у меня при выгрузке "только изменений" слетают заглавные фото товара, а при "полном обмене" товары выгружаются подряд и новинками отмечаются последние товары в номенклатуре (по алфавиту)... Подскажите, кто как использует обработку? Спасибо!

 

upd:          чтоб не слетала основная картинка при обмене "только изменения" или с выключенной выгрузкой изображений

admin/model/tool/exchange1c.php

       // Основная картинка
                if (isset($data['images'][0])) {
                    $data['image'] = $data['images'][0]['file'];
                } else {
                    // если картинки нет подставляем эту
                    //$data['image'] = 'no_image.png'; - нужно закомментировать

Сам с собой переписываюсь))

Змінено користувачем Shkodich
Решено
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shkodich сказал:

Нужно указать статус для выгрузки, чтоб выгружались только заказы с данным статусом, а после выгрузки заменялся статус на другой, чтоб он больше их не выгружал...  Скрин как у меня работает

статусы.png

 

 

Спасибо! Вроде так заработало.

 

А у вас работает автозагрузка заказов из 1С на сайт? Чтобы статусы заказов менялись?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Figaro13 сказал:

 

 

Спасибо! Вроде так заработало.

 

А у вас работает автозагрузка заказов из 1С на сайт? Чтобы статусы заказов менялись?

Автозагрузка работает, но пока нет необходимости по-этому выключил, даже не обращал внимание меняются ли статусы, думаю позже вернусь к этому вопросу.. 

У Вас нормально выгружаются в 1С номер телефона клиента, метод доставки и адрес доставки? У меня на тестовом сайте с обменом 1.6.3.9 выгружает, а на 1.6.3.11 не выгружает, ни в услуги ни в товары, только город выгружает.. Голову поломал уже..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, PRScreen сказал:

У меня по-прежнему не выгружает заказы с сайта, ни при каких настройках. Не может прочитать файл. Судя по всему, баг в кодировке.

У меня решилось в настройках php.ini на хостинге, убрал принудительную кодировку UTF-8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shkodich сказал:

У меня решилось в настройках php.ini на хостинге, убрал принудительную кодировку UTF-8

Может, знаете, где на бегете это найти? Сейчас завал полный, не могу оторваться на изыскания :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Не обновляются товары. Если например в базе поменять название товара, после выгрузки, на сайте оно не меняется. Как можно решить эту проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, drauthran сказал:

Здравствуйте! Не обновляются товары. Если например в базе поменять название товара, после выгрузки, на сайте оно не меняется. Как можно решить эту проблему?

А что стоит в настройках модуля?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.07.2017 в 19:07, Shkodich сказал:

Автозагрузка работает, но пока нет необходимости по-этому выключил, даже не обращал внимание меняются ли статусы, думаю позже вернусь к этому вопросу.. 

У Вас нормально выгружаются в 1С номер телефона клиента, метод доставки и адрес доставки? У меня на тестовом сайте с обменом 1.6.3.9 выгружает, а на 1.6.3.11 не выгружает, ни в услуги ни в товары, только город выгружает.. Голову поломал уже..

Так глубоко еще не пришлось копать. пока на тестовом сайте все смотрю.

Как проверю - отпишусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, подскажите, пожалуйста, есть 2 проблемы с синхронизацией заказов.

1. В базе 1С есть тестовые заказы с сайта, помеченные на удаление, проведённые и тп. Причем некоторые заказы были удалены и из админки сайта, и из таблицы oc_order в SQL. При выгрузке заказов с сайта статус заказов в базе 1с меняется на непроведённый у всех этих заказов. 

2. При выгрузке заказов из 1С на сайт опять-таки выгружаются все заказы, даже помеченные на удаление. Причем выгружаются все со статусом "Ожидание", независимо от статуса в 1С. Ну, и естественно выдаёт ошибку, если контрагента из 1С нет в базе данных сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста. Возможно ли сделать так чтобы категории создавались исходя из структуры групп номенклатуры, вместо видов номенклатуры? Просто в базе указаны несколько 2 вида номенклатуры, он соответственно и распихивает товары по ним, а иерархия справочника никак не попадает на сайт. И сразу еще вопрос, товары при загрузке на сайт не включены ни в одну категорию, и соответственно не видны на сайте, можно как-то сделать так, чтобы при загрузке они сразу принадлежали категории из 1с?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.