Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

On 21.06.2017 at 8:54 PM, DjPrizrak said:

uvers, проблема решена в 1.6.3.12

А вроде не решена, тестил на 2,3 , там сверху пост есть. А для 2.1 не было фикса еще. так как сперва на 2,3 решили обкатать. счаас кстати гляну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибок накасарезил в 11 релизе, в 12 успел убрать немного, для opencart 2.1 не успеваю внести изменения.

Ошибок много, потерпите я все исправлю в 13 релизе.

Добавил настройку которая задает группу атрибутов по-умолчанию

Добавил возможность связать опции с товарами, это касается тех у кого есть одинаковые значения опций у разных товаров, но с разными картинками

Эксперементально добавил загрузку картинок с диска в значения опций, в дальнейшем будет доработано, есть планы сделать в виде шаблона.

Сейчас в данный момент провожу оптимизацию загрузки атрибутов.

 

Для opencart 2.1 теперь версии будут выходить с опозданием, это связано с тем что я делаю сначала все в 2.3 тестирую и затем адаптирую для 2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, megrel сказал:

У кого получилось запустить на ukraine.com.ua? Выдает 500 ошибку.


RewriteCond %{HTTP:Authorization} ^Basic.*
RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]

код выше также не помог

у меня все версии устанавливались и нормально работали. 12 релиз не захотел работать из-за ошибок(опечаток) исправил, заработало, но что то с  кодировкой, посыпались иероглифи :), Как выше писал автор, в 12-м много ошибок, сижу жду 13-й 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго вечера. Ребят, подскажите (ранее было все точно норм) УНФ передает товар, который был выгружен ранее на сайт с изменениями (добавил доп.описание и изменил название товара). На сайте ни название ни описание не меняются. Настройки закладки товара перешурстир не один раз, понять не могу почему так.

Версия модуля: 1.6.3.11

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 6/24/2017 в 02:41, megrel сказал:

У кого получилось запустить на ukraine.com.ua? Выдает 500 ошибку.


RewriteCond %{HTTP:Authorization} ^Basic.*
RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]

код выше также не помог

 

Это сразу после установки опенкарта и переименования файла .htaccess?
Если да, то смотрим тут: https://www.ukraine.com.ua/faq/#oshibki-na-sajtah|oshibka-500-internal-server-erro

Я на этом хостинге делаю только:

Если было установлено, что проблема связана с файлом .htaccess, то Вам следует попробовать изменить: 

  • директиву Options +FollowSymLinks на Options +SymLinksIfOwnerMatch

И всё работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Виталий, добрый день.

CML 2.04

Моя версия модуля 1.6.3.11.

 

Сегодня столкнулся с проблемой, что заказчик не может удалить описание товара через 1с.

Раньше у товара было описание и на сайте оно есть, а теперь заказчик удалил описание в карточке товара в 1с.

А раз в карточке нет описания, то и в xml файле выгрузки нет тэга <Описание>, что в свою очередь означает, что поле описание будет проигнорировано и не будет обновлено в опенкарте.

 

Тогда я решил удалять описание у товара если в xml  нет соответствующего тэга, но столкнулся со следующей проблемой:

Сначала функция updateProduct($data) отработает для файла import.xml, а затем для offers.xml

Во втором файле априори  отсутствует тэг <Описание>, что делает невозможным выполнять условия ( if (isset($data['description'])) ) когда описание в карточке товара в 1с пустое (isset($data['description']) == false )

Код условия приложен ниже:

 

Скрытый текст

// Записываем новое описания товара if (isset($data['description'])) { $this->updateProductDescription($data['description'], $data['product_id']); if ($this->ERROR) return false; } else { $data['description'] = ""; $this->updateProductDescription($data['description'], $data['product_id']); if ($this->ERROR) return false; }

 

Тогда я разделил функцию на две updateProduct($data): 
updateProductImport($data) и updateProductOffer($data).

 

Разделение этой функции на две независимые значительно упрощает доработку кода, тк позволяет обрабатывать случаи когда в карточке товара удаляется информация и удаление должно быть передано в опенкарт.

 

Пост может быть не актуален т.к. я не следил за последними обновлениями, но если эти изменения не были внесены в последующих версиях, прошу обратить внимание.

 

Спасибо за Ваш труд Виталий

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Синхронизирую Мой Склад и opencart последне версии. Выгружаются категории, но не выгружаются товары. Стоит синхро по шрихкоду. В логах ошибки следующие: 2017-07-01 19:42:58 - PHP Notice:  Undefined index: help_upload in ///
2017-07-01 19:42:58 - PHP Notice:  Undefined index: help_download_orders in ///
2017-07-01 19:42:58 - PHP Notice:  Undefined index: button_download_orders in /home/p/philipch/tpa
2017-07-01 19:43:16 - PHP Notice:  Undefined index: help_upload in ///
2017-07-01 19:43:16 - PHP Notice:  Undefined index: help_download_orders in ///
2017-07-01 19:43:16 - PHP Notice:  Undefined index: button_download_orders in ///

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не выгружает заказы из 1с УТ 10.3 на сайт 2.3.0.2 (русская сборка).

Версия модуля 1.6.3.12

Ошибка в 1с.

parseDocumentCustomer() - Покупатель 'Yad' не найден в базе

 

Змінено користувачем HbIXA
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

OcStore v.2.3.0.2.3 - свежеустановленная

Версия модуля - 1.6.3.12

После установки и обновлении кэша не виден в разделе дополнения. Если зайти в модули, то он там присутствует. Если нажать на "установить" то выдает ошибку "Internal Server Error".

Может кто сталкивался? В чем может быть проблема? Реально посмотреть логи установки и где?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В дополнение к предыдущему сообщению. Поставил opencart v.2.3.0.2-rs6. Такая же ошибка. В логе OCMOD:

2017-07-03 16:51:00 - ----------------------------------------------------------------
MISSING FILE!
/home/n/novsitg6/novhome-test.ru/public_html/admin/view/template/common/menu.tpl
MOD: Exchange Module for OpenCart 2.3
----------------------------------------------------------------
MISSING FILE!
/home/n/novsitg6/novhome-test.ru/public_html/admin/language/en-gb/common/menu.php
MOD: Exchange Module for OpenCart 2.3
----------------------------------------------------------------
MISSING FILE!
/home/n/novsitg6/novhome-test.ru/public_html/admin/language/ru-ru/common/menu.php
MOD: Exchange Module for OpenCart 2.3
----------------------------------------------------------------
NOT FOUND!
CODE: $_['column_price']          = 'Цена за шт.';
FILE: catalog/language/ru-ru/checkout/checkout.php
MOD: Exchange Module for OpenCart 2.3
----------------------------------------------------------------
MISSING FILE!
/home/n/novsitg6/novhome-test.ru/public_html/system/library/cart.php
MOD: Exchange Module for OpenCart 2.3

 

Куда дальше копать не соображу.

 

UPD. Получилось установить модуль начиная с версии 6.3.8. Обновил последовательно на 9, 10, 11 версии. При обновлении на 12 версию модуль в списке есть, но не открывается. Пустая страница.

Змінено користувачем novhome
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди, может, кто сталкивался!! Помогите, пожалуйста.

Я начинающий, поэтому для меня много нового. Заранее простите за тупой вопрос, если что.

Столкнулся с таким вопросом. Пару недель назад я тестировал opencart2.3-exchange1c_1.6.3.11.ocmod на системе ocstore 2.3 Он работал и у меня получалось добиться от него выполнения некоторых задач, которые требовались. Я отложил разбирательство с модулем синхронизации. Переустановил оупенкарт, настроил шаблон юнишоп, разбирался около недели в других вопросах.

Пришло время вернуться к модулю синхронизации. К сожалению теперь по неясным для меня причинам вообще не удается установить запустить модуль. Установщик ocmod сообщает, что все в порядке. Далее я вижу модуль в разделе админки "менеджер дополнений". Нажимаю там "обновить", но далее ничего не происходит. Ссылка на модуль в меню не появляется в списке раздела "дополнения" его также нет. Восстанавливал из бекапа и пробовал ставить 11 и 12 сборки - один и тот же результат.

 

Буду очень благодарен, если кто-нибудь хотя бы подскажет, куда копать, чтоб запустить модуль.

 

595a5ee0ca74b_-exch.thumb.PNG.d6902e683b99350a081d74ae62d91825.PNG

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я новичек в opencart

подскажите? при входе в настройки вот это

Скрытый текст


Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '`' at line 1<br />Error No: 1064<br />ALTER TABLE `oc_unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`' in /var/www/raven/data/www/mebellgroup.ru/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/raven/data/www/mebellgroup.ru/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `o...', Array) #1 /var/www/raven/data/www/mebellgroup.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(8435): DB->query('ALTER TABLE `o...') #2 /var/www/raven/data/www/mebellgroup.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(8265): ModelExtensionExchange1c->update1_6_3_12('1.6.3.11', '\xD0\x98\xD1\x81\xD0\xBF\xD1\x80\xD0\xB0\xD0\xB2\xD0\xBB\xD0...', Array) #3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->checkUpdates(Array) #4 /var/www/raven/data/www/mebellgroup.ru/system/storage/modification/system/engine/loader.php(178): call_user_func_arra in /var/www/raven/data/www/mebellgroup.ru/system/library/db/mysqli.php on line 40

и больше ничего

при включении модуля пишет Fatal error: Call to a member function installUnits() on null in ..../admin/controller/extension/module/exchange1c.phpon line 1073

Змінено користувачем raven22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые, не подскажете, не выгружаются остатки и цены, это так и должно быть или куда копать ?

Версия модуля 12, ОС 2.3.0.2

Змінено користувачем Novaxx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Подскажите кто как реализовал работу с категориями.

На сайте и в 1с разные структуры/названия категории.

Принцип работы: если появляется новая категория, мы создаем ее отдельно на сайте, отдельно в 1с и сопоставляем их друг другу.

Есть идея реализовать примерно такую же связку как у типов цен (т.е. сопоставляем категории с сайта, тем что получены с 1с). Либо же подставлять в таблицу соответствия Ид категории с 1с (правда хз где GUID в 1с смотреть)

Либо же сделать у категорий на сайте поле, в которое будет записываться Код с 1с и исходя из этого синхронизировать?

Или мб какие-то другие идеи/реализации есть?

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо DjPrizrak за совет
подскажите пожалуйста студенту ( тоесть мне) в open... почему 1с ....  не <Не удалось установить соединение с сервером. Проверьте имя пользователя и пароль. > проверял перепроверял ,это может быть из за хостинга и если до то в чем именно ?

я пробывал и на VPS и на beget 
не преймите за лузера но с 1с не сталкивался

на перед СПС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, raven22 сказал:

не <Не удалось установить соединение с сервером. Проверьте имя пользователя и пароль. > проверял перепроверял ,это может быть из за хостинга и если до то в чем именно ?

Возможно, Ваш ресурс работает на HTTPS, обмен 1С с ним не очень дружит, вследствие чего невозможно достучаться до 1Cexchange.php.

 

Змінено користувачем botinside
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, botinside сказал:

 

По поводу HTTPS, в данном вопросе не актуально, но надеюсь кому-то будет полезно..

Если из 1С подключаться по порту 443 то он нормально видит сайт, у меня все работает. Стандартный порт по-моему был 80.

Мы очень долго искали решение, в итоге оказалось нужно заменить только порт, даже в ссылке не нужно указывать httpS://

SSL 443.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, n3bo сказал:

Добрый день.

Подскажите кто как реализовал работу с категориями.

На сайте и в 1с разные структуры/названия категории.

Принцип работы: если появляется новая категория, мы создаем ее отдельно на сайте, отдельно в 1с и сопоставляем их друг другу.

Есть идея реализовать примерно такую же связку как у типов цен (т.е. сопоставляем категории с сайта, тем что получены с 1с). Либо же подставлять в таблицу соответствия Ид категории с 1с (правда хз где GUID в 1с смотреть)

Либо же сделать у категорий на сайте поле, в которое будет записываться Код с 1с и исходя из этого синхронизировать?

Или мб какие-то другие идеи/реализации есть?

 

Реализовал следующее:

С 1с выгружаются все группы товаров в отдельную таблицу, далее сделал отдельный блок в модуле для связывания категорий с сайта с теми, что были выгружены, представлено так: http://joxi.ru/4AkzORXHMNpE82  , http://joxi.ru/krDq9oai0MYXEm  .

В итоге я могу управлять с какой категории 1с в какую категорию на сайте загружать товар.

Если будет интересно - чуть позже выложу решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.