Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

10 часов назад, matrixstar сказал:

Произошла ошибка на стороне сервера.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
fillParentsCategories() - нет категорий

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
=((

в админки

Notice: Error: Key column 'product_option_id' doesn't exist in table
Error No: 1072
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `oc_product_feature_value` ( `product_feature_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'ID характеристики товара', `product_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'ID товара', `product_option_value_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'ID значения опции товара', UNIQUE KEY `product_feature_value_key` (`product_feature_id`, `product_id`, `product_option_id`, `product_option_value_id`), FOREIGN KEY (`product_feature_id`) REFERENCES `oc_product_feature`(`product_feature_id`), FOREIGN KEY (`product_id`) REFERENCES `oc_product`(`product_id`), FOREIGN KEY (`product_option_value_id`) REFERENCES `oc_product_option_value`(`product_option_value_id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 in /var/www/vh131662/data/www/specodejda19.ru/new/system/library/db/mysqli.php on line 46

В запросе нет колонки "product_option_id" хотя у меня в модуле она есть, я там помню ошибка аналогичная была, но давно исправил, только на сайте не обновил еще, сейчас с заказами ошибку исправлю и обновлю на форуме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.04.2017 в 01:37, indaled сказал:

Не могу найти функцию отключения товаров не попавших в выгрузку (была в 1.6.3.1). Это я туплю или убрали?

Она не совсем корректно работала, сейчас переделана. Работает только при полной выгрузке из торговой системы. После загрузки отключает те товары у которых поле date_modified меньше даты которая была записана в товар. Если порционная выгрузка, то первый файл с каталогом должен быть с атрибутом <Каталог СодержитТолькоИзменения="false">, а все остальные должны быть <Каталог СодержитТолькоИзменения="true">, после первого файла отключиться большая часть каталога, а после загрузки каждой порции будут включаться те что загружаются в этой порции.

Ожидается опция в версии 1.6.3.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а с УТ Беларусь не тестировалось?

Дайте файл, протестирую. Только укажите полный номер конфигурации.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Kirillove, огромное спасибо за ваши труды и наконец-то версию для ocstore 2.3 :-)

В версии 1.6.3.5 есть мелкая ошибка:

Undefined index: entry_action in ...\admin\view\template\extension\module\exchange1c.tpl on line 65

отсутствует $_['entry_action'] в языковом файле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocsrtore 2.1

модуль 1.6.3.3

 

Почему могут не записываться\отображаться описание товаров?

 

В теге "Описание" в выгрузке присутствует, в настройках галки стоят, в логах ошибок нет.

Куда копать? =(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocsrtore 2.1
модуль 1.6.3.3
 
Почему могут не записываться\отображаться описание товаров?
 
В теге "Описание" в выгрузке присутствует, в настройках галки стоят, в логах ошибок нет.
Куда копать? =(

Описания товаров в текстовом формате в файле, или во внешнем файле?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Kirillove сказал:


Описания товаров в текстовом формате в файле, или во внешнем файле?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

 

Да, в текстовом файле.

 

2017-05-04_04-22-26.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему то модуль не мог переписать данные.

 

Проблема решилась удалением всех товаров и повторной синхронизацией ,с бэкапом и восстановлением категорий.

Змінено користувачем t04ka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. А есть у кого нибудь готовый пример выгрузки товаров с опциями для этого модуля?

Атрибуты нормально загрузились, в файле import, СвойствоНоменклатуры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. А есть у кого нибудь готовый пример выгрузки товаров с опциями для этого модуля?
Атрибуты нормально загрузились, в файле import, СвойствоНоменклатуры

Могу отправить, форматы разные есть, какая версия CML интересует? И для каких целей?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 1с 5 товаров с одинаковым <Наименование>, но разные <Наименование на сайте>, длина, ширина, высота, цвет, цена.

Например:

1. ProductName, ABC, 12мм, 2500мм, 11мм, Бежевый, 20р

2. ProductName, XYZ,13мм, 2500мм, 14мм, Красный, 22р

3. ProductName, MTK,14мм, 2500мм, 17мм, Бежевый, 24р

4. ProductName, BBC, 16мм, 2500мм, 22мм, Красный, 21р

5. ProductName, XCV, 22мм, 2500мм, 24мм, Бежевый, 14р

 

Нужно, чтобы в магазин загрузился 1 товар с названием ProductName и зависимыми опциями - длин, ширина, высота, цвет.

Такое реально?

Змінено користувачем megrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 1с 5 товаров с одинаковым , но разные , длина, ширина, высота, цвет, цена.

Например:

1. ProductName, ABC, 12мм, 2500мм, 11мм, Бежевый, 20р

2. ProductName, XYZ,13мм, 2500мм, 14мм, Красный, 22р

3. ProductName, MTK,14мм, 2500мм, 17мм, Бежевый, 24р

4. ProductName, BBC, 16мм, 2500мм, 22мм, Красный, 21р

5. ProductName, XCV, 22мм, 2500мм, 24мм, Бежевый, 14р

 

Нужно, чтобы в магазин загрузился 1 товар с названием ProductName и зависимыми опциями - длин, ширина, высота, цвет.

Такое реально?

Реально, вышлите мне ваши файлы из 1С я их проверю. Опции загружаются из свойств характеристик.

 

Или у Вас это все в названии товара перечислено?

 

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, не в названии. Это все свойства, через запятую.

У товара есть <Наименование> <Наименование на сайте> <Длина> <Ширина> <Высота> <Цвет> <Цена>, ну и другие Свойства(атрибуты в магазине).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, не в названии. Это все свойства, через запятую.
У товара есть , ну и другие Свойства(атрибуты в магазине).

Тогда мне файлы нужен

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять. Все выгружалось нормально. Решил очистить таблицы и прочее, делаю заново полную выгрузку, товары выгружаются, но все с 0 ценами и количеством. 

Заказы вообще не выгружаются. Еще, сколько по разному не менял настройки, показывать или не показывать товары с нулевыми остатками и ценами, они все равно показываются.

Из логов.

2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: payment_inn in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 97
2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_inn in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 98
2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 99
2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: payment_patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 100
2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 101
2017-05-07 12:40:26 - 4.481 Mb | 5930 | > Выгружается заказ #1
2017-05-07 12:40:26 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/export/exchange1c.php:100) in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/admin/controller/extension/module/exchange1c.php on line 2335

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Asm666 сказал:

Не могу понять. Все выгружалось нормально. Решил очистить таблицы и прочее, делаю заново полную выгрузку, товары выгружаются, но все с 0 ценами и количеством. 

Заказы вообще не выгружаются. Еще, сколько по разному не менял настройки, показывать или не показывать товары с нулевыми остатками и ценами, они все равно показываются.

Из логов.

2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: payment_inn in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 97
2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_inn in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 98
2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 99
2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: payment_patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 100
2017-05-07 12:40:26 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 101
2017-05-07 12:40:26 - 4.481 Mb | 5930 | > Выгружается заказ #1
2017-05-07 12:40:26 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/export/exchange1c.php:100) in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/admin/controller/extension/module/exchange1c.php on line 2335

Нужно обновится на последнюю версию 1.6.3.8

И если ошибка останется, скинуть кусок лога

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Kirillove сказал:

Нужно обновится на последнюю версию 1.6.3.8

И если ошибка останется, скинуть кусок лога

Я на версии 2.3.0.2.2 тестировал. Грешу на 1С, потому что одновременно и на версии 2.1.х тоже самое началось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Asm666 сказал:

Я на версии 2.3.0.2.2 тестировал. Грешу на 1С, потому что одновременно и на версии 2.1.х тоже самое началось.

Неправильно грешишь, эти поля я добавлял для совместимости с 1С, чтобы можно было загружать контрагента как организацию, и чтобы у покупателя Отчетство было в отдельном поле, а то не все покупатели его заполняют правильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Kirillove сказал:

Неправильно грешишь, эти поля я добавлял для совместимости с 1С, чтобы можно было загружать контрагента как организацию, и чтобы у покупателя Отчетство было в отдельном поле, а то не все покупатели его заполняют правильно

ну это к заказам относится, а у меня товар выгружается с нулевыми ценами и нулевыми остатками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Asm666 сказал:

ну это к заказам относится, а у меня товар выгружается с нулевыми ценами и нулевыми остатками

Скопируй обмен в 1С, и настрой его в каталог выгружать, посмотри есть ли там файл offers, если нет посмотри нет ли у тебя в настройках 1С обмена в отборе галочки напротив пустого значения? Например, тип цены, а цена не установлена. отключи на время все галочки в отборе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirillove сказал:

Скопируй обмен в 1С, и настрой его в каталог выгружать, посмотри есть ли там файл offers, если нет посмотри нет ли у тебя в настройках 1С обмена в отборе галочки напротив пустого значения? Например, тип цены, а цена не установлена. отключи на время все галочки в отборе.

В общем файл offers не создается, не могу понять почему, дело в 1С, как и думал.  Выгружаю в каталог. 1С розница 2.2

Змінено користувачем Asm666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем файл offers не создается, не могу понять почему, дело в 1С, как и думал.  Выгружаю в каталог. 1С розница 2.2

Как вариант, не копированием, а создай новый обмен с сайтом и просмотр как там будет.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.