Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте. Скажет пожалуйста, можно ли данный модуль использовать для интеграции с сервисом Мой склад?

Спасибо!

Теоретически должно, ведь там же формат CommerceML

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня почему то не работает, причем логи не могу показать, так как в настройках модуля по умолчанию стоит логи не писать, ставлю писать, он не сохраняет, с 1с не выгружает, пишет Не удалось установить соединение с сервером. Проверьте имя пользователя и пароль.

В чём может быть проблема? http://akbpro.ru/export/exchange1c.php?module=export
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


УНФ 1.5 - модуль версии b8 не работает. Симптомы, такие же как выше.

При попытке обратится к установленному модулю для тестового ответа - пишет про ошибку в строке 64.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

У меня почему то не работает, причем логи не могу показать, так как в настройках модуля по умолчанию стоит логи не писать, ставлю писать, он не сохраняет, с 1с не выгружает, пишет Не удалось установить соединение с сервером. Проверьте имя пользователя и пароль.

В чём может быть проблема? http://akbpro.ru/export/exchange1c.php?module=export

 

Скорее всего авторизация отключена у хостера, для безопасности HTTP авторизацию отключают, а 1С ее использует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

УНФ 1.5 - модуль версии b8 не работает. Симптомы, такие же как выше.

При попытке обратится к установленному модулю для тестового ответа - пишет про ошибку в строке 64.

Какая версия OpenCart? На чем работает веб сервер? Лог error веб сервера необходимо показать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OcStore версия 2.1.0.2.1

работает пока в отладочном режиме на локальной машине, под управлением VertrigoServ версии 2.44 64-bit.

Лог сервера дам чуть позже, когда буду работать на этой машине.

В смежной теме, я написал, что решил посмотреть на код вызывающий ошибку, и на свой страх и риск, в блоке под комментарием "settings" строчку вызывающую ошибку из беты 8

я заменил на аналогичный код из беты 7.

В бете 8 ошибку вызывает условная конструкция с функцией unserialize().

"Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 2 bytes in C:\Program Files\VertrigoServ\www\export\exchange1c.php on line 64"

Разумеется, дополнительное условие с этой функцией в бете 8 вами реализовано не просто так, моих знаний на понимание зачем пока не хватает,

но описанная мной выше замена привела к тому, что модуль у меня заработал.

Ещё, я вам отправил сообщение в личку. Прошу ознакомиться и ответить.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток!

Большая благодарность и низкий поклон автору модуля за его труды!

 

Есть вопрос по настройке серверной части. Какое оптимальное соотношение настроек сервера для нормальной работы модуля.

А то выходит так, что модуль периодически натыкается на ограничения, увеличивая значения в одном месте, выскакивают ошибки ограничения в другом. До бесконечности увеличивать глупо, а вот знаний в этом направлении увы нету =(

 

FcgidMaxRequestLen 653554432
MaxRequestLen 653554432
 
max_execution_time = 6000;
max_input_time = 6000;
memory_limit = 1024M
post_max_size = 40M
upload_max_filesize = 50M
 
LimitRequestBody 1024000000
 
Это перечень настроек, которые приходится периодически изменять в сторону увеличения.
 
ocStore 2.1.0.2.1
exchange1c_1.6.2.b7
Выгружается: 3500 товаров

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OcStore версия 2.1.0.2.1

работает пока в отладочном режиме на локальной машине, под управлением VertrigoServ версии 2.44 64-bit.

Лог сервера дам чуть позже, когда буду работать на этой машине.

В смежной теме, я написал, что решил посмотреть на код вызывающий ошибку, и на свой страх и риск, в блоке под комментарием "settings" строчку вызывающую ошибку из беты 8

я заменил на аналогичный код из беты 7.

В бете 8 ошибку вызывает условная конструкция с функцией unserialize().

"Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 2 bytes in C:\Program Files\VertrigoServ\www\export\exchange1c.php on line 64"

Разумеется, дополнительное условие с этой функцией в бете 8 вами реализовано не просто так, моих знаний на понимание зачем пока не хватает,

но описанная мной выше замена привела к тому, что модуль у меня заработал.

Ещё, я вам отправил сообщение в личку. Прошу ознакомиться и ответить.

Это условия я добавил для старый версий opencart, в таком случае Вы можете посмотреть аналогичный код в index.php Вашего сайта и оттуда полностью замените это условие:

foreach ($query->rows as $result) {
	if (!$result['serialized']) {
		$config->set($result['key'], $result['value']);
	} else {
		if (json_decode($result['value'])) 
			$config->set($result['key'], json_decode($result['value'], true));
		else
			$config->set($result['key'], unserialize($result['value']));
	}
}

У Вас должен быть такой код

foreach ($query->rows as $result) {
	if (!$result['serialized']) {
		$config->set($result['key'], $result['value']);
	} else {
		$config->set($result['key'], json_decode($result['value'], true));
	}
}
Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите что может быть не так, установиль модуль управление торговлей 11 опенкарт 2.1.0.1 синхронизция происходит но без цен и остатков(Как исправить аторой день уже мучаюсь?а инструкция еще не готова?Как настроить 1С:Предприятие Управление торговлей (редакция 11.х)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня следующий глюк:

 

В базе 1С два типа цен - Розничная и Мелкооптовая.

В настройках модуля обмена указываю основную цену: Розничная, все работает нормально, цены выгружаются.

Следом добавляю цену Мелкооптовая, указываю группу покупателей Default (она единственная) и количество 100.

После этого все цены на сайте становятся мелкооптовыми. Насколько я помню в beta6 было все нормально, на сайте отображалась основная цена, а в карточке товара было написано: 100шт или более - мелкооптовая цена.

 

У кого есть возможность проверьте у себя.

А у вас beta 6 не осталось?У меня таже проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Kirillove, приветствую!

 

После выгрузки заказы снова стали пропадать из-за того, что остаются без статуса.

 

Модуль 1.6.2.b8 / OpenCart 2.1.0.2

 

В файле admin/controller/module/exchange1c.php подправил код... Сделал вот так и заказы теперь не пропадают...

$this->load->model('setting/setting');
$config = $this->model_setting_setting->getSetting('exchange1c');
if($result){
  $config['exchange1c_order_date'] = date('Y-m-d H:i:s');
  $this->model_setting_setting->editSetting('exchange1c', $config);
}
 
$config['exchange1c_date_exchange_stop'] = date('Y-m-d H:i:s');
$this->log("> Конец обмена: " . $config['exchange1c_date_exchange_stop'],2);
 
$this->echo_message(1,$result);

 

Змінено користувачем DiMoss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Объясните для тупых, зачем нужно включать FTP?

 

Когда я загружаю дополнение, то указываю путь к файлу install.xml, так ?

А что делает файл install.php ? Куда его положить? В какой момент он включается в работу? 

 

Может есть еще где-то более подробное описание, чтобы я почитал сначала?

 

Спасибо! 

 

=======

Для 1.5.6 exchange1c ставил - и даже дорабатывал, все ок.

А вот в новой версии магазина какие-то дополнительные фишки, которые пока не понятны. Потому, заранее,  спасибо за ответы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробую установить модуль, указываю файл install.xml,  пишет, что: "Неверный формат файла."

так ты или архив целиком выбирай или сделай xml окмодом)  install.ocmod.xml

а что бы ftp не матерился поставь патч http://forum.opencart.pro/topic/2008-не-могу-установить-ocmod-на-opencart-2101/?do=findComment&comment=15863

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

так ты или архив целиком выбирай или сделай xml окмодом)  install.ocmod.xml

а что бы ftp не матерился поставь патч http://forum.opencart.pro/topic/2008-не-могу-установить-ocmod-на-opencart-2101/?do=findComment&comment=15863

У меня так не заработал, хотя загрузка прошла и было все "ок", нужно настроить ftp и через "Установка дополнений" загрузить install.xml.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите что может быть не так, установиль модуль управление торговлей 11 опенкарт 2.1.0.1 синхронизция происходит но без цен и остатков(Как исправить аторой день уже мучаюсь?а инструкция еще не готова?Как настроить 1С:Предприятие Управление торговлей (редакция 11.х)

Тоже долго мучился, в итоге оказалось, что в 1С:Предприятие Управление торговлей (редакция 11.х) требуется сделать "Типовое соглашение с клиентами" и в настройках модуля в opencart во вкладке "Обмен товарами" в строке "Тип цены в 1С"  указать название этого соглашения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня так не заработал, хотя загрузка прошла и было все "ок", нужно настроить ftp и через "Установка дополнений" загрузить install.xml.

поправка

У меня так не заработал, хотя загрузка прошла и было все "ок", нужно настроить ftp и через "Установка дополнений" загрузить opencart2-exchange1c_1.6.2.b8.ocmod.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите по такому вопросу, у меня Версия 2.1.0.1.1 в которую я ручками допилил поле "краткое описание товара", в БД это description_mini. Как правильно дописать в ваш модуль, чтоб это поле тоже синхронизировалось с 1с? (по типу как вы добавили синхронизацию поля "производитель", если оно указано в свойствах товара) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё вопрос. У меня связка 1С 8.1 Управление торговлей, редакция 10.3. Синхронизация проходит с ошибкой. Товар, категория, описание, картинка, характеристики, производитель синхронизируются, а вот цена и наличие нет. Просто присваиваются нулевые значения. В отчёте пишет:

 

Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
Successfully processed file F:/OpenServer/domains/sait/system/storage/cache/exchange1c/import.xml

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

 

Подскажите что я делаю не так, или как правильно настроить?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не устанавливается соединение, указал путь http://мой_сайт/export/exchange1c.php

 

Соединение не установлено по причине:
    Не удалось получить данные с сервера.
Получен пустой ответ сервера.
Выгрузка товаров отменена.
 

Русская сборка Opencart 2.2

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90)

 

Подскажите, пожалуйста, что делать

В логе следующее:
 

2016-08-02 12:37:56 - PHP Notice:  Undefined variable: exchange1c in /home/y/yarusozq/мойсайт.ru/public_html/system/storage/modification/admin/view/template/common/menu.tpl on line 26

Змінено користувачем Ragertor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверь, стоят ли у тебя везде у товаров уникальные артикулы.

Спасибо, посмотрю. Сейчас вот снял в 1С Галочку выгружать наличие по складам, и остатки стали выгружаться, как не странно. (Тестирую на Демо версии 1С, там несколько складов...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже долго мучился, в итоге оказалось, что в 1С:Предприятие Управление торговлей (редакция 11.х) требуется сделать "Типовое соглашение с клиентами" и в настройках модуля в opencart во вкладке "Обмен товарами" в строке "Тип цены в 1С"  указать название этого соглашения.

Подскажите если у меня 1С 8.1 Управление торговлей, редакция 10.3 как это сделать правильно, я что-то не найду где это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.