Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
У меня проблема с установкой модуля на один из моих сайтов: 
http://сайт/export/exchange1c.php
Не отдает никакого ответа, ошибка 500
В логах нашел лишь это, но не уверен, что это относиться к работе модуля: PHP Notice: Use of undefined constant VERSION - assumed 'VERSION'

Opencart 2.1.0.1
 

Это может быть причиной, если в логе написано что эта ошибка в файле exchange1c.php и даже строка будет указана.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

думал что справился оказывается нет , вообще вот эта ошибка с линией 1067 может мне на что-то намекнуть и локализовать поиск каким-то образом?
			if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/product/product.tpl')) {			$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/product/product.tpl', $data));		} else {			$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/product/product.tpl', $data));		}вот1067строка		} else {		$url = '';		if (isset($this->request->get['path'])) {			$url .= '&path=' . $this->request->get['path'];		}		if (isset($this->request->get['filter'])) {			$url .= '&filter=' . $this->request->get['filter'];		}		if (isset($this->request->get['manufacturer_id'])) {			$url .= '&manufacturer_id=' . $this->request->get['manufacturer_id'];		}

на всякий привел кусок кода
 
кстати, ошибка ведет по пути public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 1067 
а в install указано править catalog/controller/product/product.php 
этот файл случаем ненадо еще куда-то транслировать, может ошибка на самом деле в другом файле?


А если отключить в админке модификатор, ошибка уходит?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Кирилл. Если не сложно - выделите плиз несколько минут для коммента или простого примера, как организовать загрузку произвольных реквизитов в поля разных кодов (допустим jan) или своих свойств. И спасибо за модуль - классная работа.

Достаточно добавить в массив нужный элемент:
$data['jan'] = "text";
в функции parseProduct и модуль это запишет.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kirillove сказал:


А если отключить в админке модификатор, ошибка уходит?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

да, это сейчас и выручает.

Включаю, делаю ручную загрузку, выключаю))

Изменено пользователем andrey80nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, andrey80nik сказал:

да, это сейчас и выручает.

Включаю, делаю ручную загрузку, выключаю))

Модификатор по большей части нужен для характеристик и опций в товаре и вывода единиц измерений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, matrixstar сказал:

1.6.3 уже вышла в свет?)

Еще нет, к сожалению... Но конец уже близок... Пока сроки не могу сказать, работы по модулю велись медленно, но сейчас уже быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kirillove сказал:

Еще нет, к сожалению... Но конец уже близок... Пока сроки не могу сказать, работы по модулю велись медленно, но сейчас уже быстрее...

Будем надеяться что скоро выйдет, меня только то что сортировка сбивается смущает а так полет нормальный :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую. Подскажите пожалуйста как быть?) ocStore 2.1.0.2.1.

1) Из 1С нужно выгрузить только определенные товары, которые находятся в разных группах.

2) У половины товаров в 1С <Код> вот такого типа: 00-00000764 а у некоторых ББ000000540. В модуле синхронизация реализована по Коду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Обновил модуль до последней версии 1.6.2.b28, опенкарт версии 2.1.0.1, перестали импортироваться изображения из файла. Импорт выполняю в ручном режиме. Загружаю архив .zip. То есть картинки в директории сайта лежат, а записей в базе - путей к ним - нету. Может подскажите, в какую сторону хоть копать? Заранее спасибо. В файле импорта записи об изображениях есть, они представлены в виде "<Картинка>import_files/73/73caf6ce354f11e18493e0699571e22d_1a52392b60604d99bf9800aab97a2021.jpg</Картинка>". Если еще какие-то данные для понимания проблемы нужны - скажите пожалуйста. Не получается пока найти в чем ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Gaziz сказал:

Приветствую. Подскажите пожалуйста как быть?) ocStore 2.1.0.2.1.

1) Из 1С нужно выгрузить только определенные товары, которые находятся в разных группах.

2) У половины товаров в 1С <Код> вот такого типа: 00-00000764 а у некоторых ББ000000540. В модуле синхронизация реализована по Коду?

1) Это больше касается возможностей 1С, и настроек, работа модуля обмена полностью идентична обмену с Bitrix, поэтому и настройки в 1С будут такие же за исключением пути к сайту

2) 1С по умолчанию не выгружает код, но если Ваш программист сможет сделать чтобы <Код>00-00000764</Код> выгружался в файле в разделах <Товар> тогда товар будет синхронизироваться по коду, если будет еще включена опция "Синхронизация по кодам", что касается конвертирования кода в число, то модуль с лева будет пропускать все символы пока не наткнется на число, но не 0, и далее все числа до конца и будут кодом, если с таким кодом товар уже есть в базе (product_id), то он будет обновлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dexsprog сказал:

Здравствуйте. Обновил модуль до последней версии 1.6.2.b28, опенкарт версии 2.1.0.1, перестали импортироваться изображения из файла. Импорт выполняю в ручном режиме. Загружаю архив .zip. То есть картинки в директории сайта лежат, а записей в базе - путей к ним - нету. Может подскажите, в какую сторону хоть копать? Заранее спасибо. В файле импорта записи об изображениях есть, они представлены в виде "<Картинка>import_files/73/73caf6ce354f11e18493e0699571e22d_1a52392b60604d99bf9800aab97a2021.jpg</Картинка>". Если еще какие-то данные для понимания проблемы нужны - скажите пожалуйста. Не получается пока найти в чем ошибка.

Включите режим отладки.

1. Когда Вы загружаете архив, то в самом начале модуль распаковывает картинки, посмотрите нет ли там ошибок типа permission или что-то типа failed open.

2. Когда загружается каталог (import) надо посмотреть что модуль пишет на счет картинки.

3. Зайти в папку /image/import_files и найти этот файл, проверить права на запись картинок в эту папку, а также в папку /image/cache/import_files. Было на практике такое что не было доступа в папку  /image/import_files/77 (это я для примера привел у Вас могут быть другие папки которые 1С выгружает). В этом случае если картинок очень много, чтобы не удалять папки и заново все не загружать, просто измените права на папки через файловый менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2017 в 04:17, Kirillove сказал:

Модификатор по большей части нужен для характеристик и опций в товаре и вывода единиц измерений

да я не против, но хотелось бы подключить и забыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 02.04.2017 at 10:12 AM, andrey80nik said:

кстати, ошибка ведет по пути public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 1067 

а в install указано править catalog/controller/product/product.php 

этот файл случаем ненадо еще куда-то транслировать, может ошибка на самом деле в другом файле?

В catalog/controller/product/product.php хранится "эталонный" файл, когда применяются все модификаторы, изменённые ими файлы копируются в public_html/system/storage/modification/ . Эти файлы "рабочие" и используются для отображения сайта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Провел выгрузку, все прошло корректно, затем в дополнении нажал почистить таблицы, все объекты и связи удалились.

Теперь выгрузка не проходит. На каждый товар из файла выгрузки в лог пишет следующее

 =-=-=-= НАЧАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЯ =-=-=-=
2017-04-07 11:20:31 - 2.867 Mb | 5387 | Ид товара: f0b94089-b16c-11e6-80d0-902b34b6f303, Ид характеристики:
2017-04-07 11:20:31 - 2.869 Mb | 5076 | SELECT `product_id` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `1c_id` = 'f0b94089-b16c-11e6-80d0-902b34b6f303'
2017-04-07 11:20:31 - 2.868 Mb | 5094 | Не найден товар по Ид f0b94089-b16c-11e6-80d0-902b34b6f303.

Если в 1с добавить новый товар и провести выгрузку, он добавится на сайт корректно, но старые, которые на сайте я удалил теперь не выгружаются. Версия OpenCart 2.1.0.1 module 1.6.2.b13

Изменено пользователем skarpus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 hours ago, skarpus said:

Добрый день. Провел выгрузку, все прошло корректно, затем в дополнении нажал почистить таблицы, все объекты и связи удалились.

Теперь выгрузка не проходит. На каждый товар из файла выгрузки в лог пишет следующее

 =-=-=-= НАЧАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЯ =-=-=-=
2017-04-07 11:20:31 - 2.867 Mb | 5387 | Ид товара: f0b94089-b16c-11e6-80d0-902b34b6f303, Ид характеристики:
2017-04-07 11:20:31 - 2.869 Mb | 5076 | SELECT `product_id` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `1c_id` = 'f0b94089-b16c-11e6-80d0-902b34b6f303'
2017-04-07 11:20:31 - 2.868 Mb | 5094 | Не найден товар по Ид f0b94089-b16c-11e6-80d0-902b34b6f303.

Если в 1с добавить новый товар и провести выгрузку, он добавится на сайт корректно, но старые, которые на сайте я удалил теперь не выгружаются. Версия OpenCart 2.1.0.1 module 1.6.2.b13

Как я понял он формирует место файла с каталогом, файл с пакетом предложений, почему так происходит я не могу разобраться. Пакет предложений работает только с существующими на сайте продуктами, а файл каталога может создать на сайте продукты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, skarpus сказал:

Как я понял он формирует место файла с каталогом, файл с пакетом предложений, почему так происходит я не могу разобраться. Пакет предложений работает только с существующими на сайте продуктами, а файл каталога может создать на сайте продукты.

 

 

В 07.04.2017 в 10:35, skarpus сказал:

Добрый день. Провел выгрузку, все прошло корректно, затем в дополнении нажал почистить таблицы, все объекты и связи удалились.

Теперь выгрузка не проходит. На каждый товар из файла выгрузки в лог пишет следующее

 =-=-=-= НАЧАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЯ =-=-=-=
2017-04-07 11:20:31 - 2.867 Mb | 5387 | Ид товара: f0b94089-b16c-11e6-80d0-902b34b6f303, Ид характеристики:
2017-04-07 11:20:31 - 2.869 Mb | 5076 | SELECT `product_id` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `1c_id` = 'f0b94089-b16c-11e6-80d0-902b34b6f303'
2017-04-07 11:20:31 - 2.868 Mb | 5094 | Не найден товар по Ид f0b94089-b16c-11e6-80d0-902b34b6f303.

Если в 1с добавить новый товар и провести выгрузку, он добавится на сайт корректно, но старые, которые на сайте я удалил теперь не выгружаются. Версия OpenCart 2.1.0.1 module 1.6.2.b13

может остались в базе данных? посмотрите почистите вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как я понял он формирует место файла с каталогом, файл с пакетом предложений, почему так происходит я не могу разобраться. Пакет предложений работает только с существующими на сайте продуктами, а файл каталога может создать на сайте продукты.
 

Правильно думаете, надо разбираться почему файл import 1С не формирует.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояла 1.6.2.b28 Обновил до версии 1.6.3.2 Версия ocStore 2.1.0.2.1, делаю выгрузку из Розницы 2.2.5.25, товары и категории выгружаются, но все цены и количество нулевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Стояла 1.6.2.b28 Обновил до версии 1.6.3.2 Версия ocStore 2.1.0.2.1, делаю выгрузку из Розницы 2.2.5.25, товары и категории выгружаются, но все цены и количество нулевое.

Эта версия ещё не вышла, то что вы скачали, там ещё не доделал, я же ещё не не выложил. Ещё немного осталось. Вот только сейчас закончил работать с ценами и опциями, попробуйте сейчас обновить, раз уж вы обновились, она меняет названия некоторых полей в базе таблиц которые модель использует. Обратно, только вручную править базу, если нет резервной копии.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выгрузке товаров, в товаре поле НАЛОГ: "---не выбрано---". В ручную нереально исправлять каждый товар. Модуль позволяет как-то это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос по опциям когда будет реализован функционал, получается количество опций будим суммироваться и устанавливаться общая сумма на сам товар? А как будет с ценой? Допустим есть номенклатура Футболка1  у нее ест опции S,M,L на эти опции установлен остаток например по 3 штуки и цена 0. То при выгрузке, опции выгрузятся, но как быть с основной ценой товара. При таком заполнении, мы товару общую цену не можем поставить, а только опциям (цену и остаток.) Если с остатком понятно, что можно суммировать и ставить общее количество в товар, то что будет с ценой? http://prntscr.com/b01vxg

А как бы вы хотели?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выгрузке товаров, в товаре поле НАЛОГ: "---не выбрано---". В ручную нереально исправлять каждый товар. Модуль позволяет как-то это решить?

Пока нет, но постараюсь реализовать в 1.6.3

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то не формируются SEO url у категорий - может не правильно задаю - просто указать {cat} достаточно должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему-то не формируются SEO url у категорий - может не правильно задаю - просто указать {cat} достаточно должно быть?

А версия модуля какая? Не исключаю и ошибки в модуле. Все остальное нормально работает?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.