Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

2 часа назад, Demon85 сказал:

В 1С в любом случае надо ставить только http

У меня тут курьезный случай был. Настроил я обмен все четко работает, сайт на https, обмен по http - классика в общем. Потом потребовались допилы под конкретные задачи и меня сконектили с 1С-ником. Че-то разговорились мы и не помню чего тема зашла в это русло. Говорю - не понимаю как так - 1С серьезная контора уже столько лет а до сих пор обмен по https не умеет. Он говорит - вообще-то умеет, и очень давно. Я опять ему - да вот люди постоянно мучаются, не умеет! Тем более древняя УТ 10.3. Он говорит - древняя УТ 10.3 тоже умеет https. Зависит от платформы, если 8.3.+ (не помню следующую цифру, но уж точно не из свежих) - то никаких проблем нет. Ну я в полной уверенности говорю - окей, давай я сейчас уберу свой .htacess и мы в обмене пропишем адрес с https, и ничего работать не будет. Он говорит мол ну я за чужие базы ручаться не могу, но давай попробуем.

Убираю я .htacess, прописываю адрес обмена с https, запускаю обмен и уже начинаю ему говорить "вот видишь, я же говорил", и в этот момент вижу что обмен запустился и пошел. Занавес))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Demon85 сказал:

В 1С в любом случае надо ставить только http и настроить .htaccess для редиректа .

 

Первый раз про такое слышу. Вот у меня настройки на боевом, работает же:

 

https.png.1e523f2e57f9a3f90989d69a7084d12a.png

 

1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1063)
Управление торговлей, редакция 11 (11.4.13.71)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Demon85 сказал:

В 1С в любом случае надо ставить только http и настроить .htaccess для редиректа .

 

У меня УНФ 1.6 

И платформа 8.3.+

HTTPS работает из коробки без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Gmp сказал:

Говорю - не понимаю как так - 1С серьезная контора уже столько лет а до сих пор обмен по https не умеет. Он говорит - вообще-то умеет, и очень давно.

 

Если я правильно помню, поддержка защищенного протокола появилась в 2016 году. Версию платформы не скажу, но в 8.3.12 поддержка уже есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Организовалась небольшая проблема. Некорректно выгружается дата поступления товара из 1с Управление Торговлей 11.4.13.47 ocStore 2.3.0.2.3. Как можно поправить что бы дата выгружалась верно?

 

И не могу понять, почему не скрываются товары с нулевым остатком.

 

Заранее спасибо за помощь и советы.

Безымянный.jpg

Змінено користувачем xenobia
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

On 12/23/2020 at 6:31 PM, Demon85 said:

В 1С в любом случае надо ставить только http и настроить .htaccess для редиректа .

Если обмен в 1С настроен через HTTPS чем это хуже?

У меня так выглядит: https://адрес сайта/export/exchange1c.php

Змінено користувачем vavo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть проблема следующего характера.

В настройках указано вкладка Цена . Строка Не показывать товар с нулевой ценой---ДА. но при выгрузке все равно товар там где цена установлена 0.00 отображается.

 

Еще строка Не показывать товар с нулевым остатком ---- НЕТ. Но товар который был в наличии, а потом закончился -- выключается. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, vavo сказал:

 

Если обмен в 1С настроен через HTTPS чем это хуже?

У меня так выглядит: https://адрес сайта/export/exchange1c.php

Не все 1С созданы равными. 
Я, как и ещё много предприятий, сижу на УТ10.3 8.2, которая SSL в глаза не видела. С грехом пополам подключили отправку накладных по email из 1С.

Мне в своё время помог метод отключения SSL для одного лишь файла обмена. В .htaccess после "RewriteEngine On" было внесено следующее правило:

RewriteCond %{HTTPS} !=on
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/export/exchange1c.php
RewriteRule ^/?(.*) https://site.ru/$1 [R,L]

Возможны вариации, но смысл - исключить exchange.php из SSL

Змінено користувачем Limonad2014
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ‎15‎.‎12‎.‎2020 в 14:12, Gmp сказал:

@AlektroNik  Думаю никто не выгружал потому что это невозможно в принципе (нет функционала). Я однажды хотел "запилить по быстрому", посмотрел что да как, прикинул - понял что пожалуй, не очень то это и нужно мне))

 

А так то конечно сделать подобное можно, но нужно дописывать модуль.

Вы (не только вы, а вообще, все любители бесплатного сыра) тут сидите уже годами и пытаетесь крячить эту ущербную поделку, которая никогда нормально не работала и судя по динамике - вряд ли работать будет. За это время, можно было это барахло с нуля переписать несколько раз и сделать рабочий модуль. Просто реально жалко уже смотреть, как очередная партия новичков, которая здесь волнами сменяет друг друга на протяжении 4-х (!!!) лет, пытается что-то выудить из этого убожества. Поверьте, этот кошмар ни при каких условиях нельзя ставить на рабочий продающий магазин, если вы не камикадзе. Лучшее, что с этой поделкой можно сделать - посмотреть не неё и написать нормальный модуль с нуля, без багов, которые автор местами рукожопил, а местами - нашпиговывал сознательно, чтобы потом ловить любителей халявы на платные дописки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всех с новым годом! Еще один вопрос. Прикрепляю файл описания для сайта в формате HTML, в нем есть описание, отформатированное, соответственно. На сайте почему то этот файл не подцепляется, да и из 1с это описание не выгружается, хотя, стоит выгрузка прочих файлов в  настройках выгружаемых данных при обмене в 1с.

 

1с Управление Торговлей 11.4.13.47 ocStore 2.3.0.2.3

Змінено користувачем xenobia
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, xenobia сказал:

Всех с новым годом! Еще один вопрос. Прикрепляю файл описания для сайта в формате HTML, в нем есть описание, отформатированное, соответственно. На сайте почему то этот файл не подцепляется, да и из 1с это описание не выгружается, хотя, стоит выгрузка прочих файлов в  настройках выгружаемых данных при обмене в 1с.

 

Выгрузка прикреплённых файлов пока не реализована .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, IronMann сказал:

Вы (не только вы, а вообще, все любители бесплатного сыра) тут сидите уже годами и пытаетесь крячить эту ущербную поделку, которая никогда нормально не работала и судя по динамике - вряд ли работать будет. За это время, можно было это барахло с нуля переписать несколько раз и сделать рабочий модуль. Просто реально жалко уже смотреть, как очередная партия новичков, которая здесь волнами сменяет друг друга на протяжении 4-х (!!!) лет, пытается что-то выудить из этого убожества. Поверьте, этот кошмар ни при каких условиях нельзя ставить на рабочий продающий магазин, если вы не камикадзе. Лучшее, что с этой поделкой можно сделать - посмотреть не неё и написать нормальный модуль с нуля, без багов, которые автор местами рукожопил, а местами - нашпиговывал сознательно, чтобы потом ловить любителей халявы на платные дописки.

 

1. Причем тут "бесплатный сыр"? Я сейчас в процессе сравнения 3-х решений. Этот модуль, от NeoSeo и с Infostart.

Если кратко, то ни одно из них нормально без костылей не работает!


2. "ловить любителей халявы на платные дописки".

На данный момент все модули, кроме этого именно этим и занимаются :).

 

3. Мне нужно время на тесты и интеграцию с 1С, т. к. идет переход помимо того, что на новый движок, так еще и на 1С с занесением с нуля всей номенклатуры, проработки шаблонов наименований и в целом изучения 1С. Я это к тому, что на это уходит много времени.
Модуль с infostart не дает никакого пробного периода и нет даже документации по модулю.
У NeoSeo документация есть, но тестовый период только 1 раз на 2 недели.

Так что бесплатный модуль вполне подходит для первоначального изучения и формирования хотелок.

 

4. В Вашем комментарии я ничего полезного не нашел. Без условно это хорошо, что у Вас есть личное мнение, но мне было бы более интересно комментарий типо "Все рукожопые и ни у кого нет полноценной реализации мультиязычности, а я пряморукий за 4 года сделал свой классный модуль или хотя бы нашел ссылку на классный модуль."

А так по факту вы зашли всех обосрали и никакой альтернативы не предложили. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я в своём посте абсолютно не ставил целью пробудить в вас лично какой-либо интерес и тем более предлагать вам какие-либо альтернативы. Вы уже большой и взрослый, самостоятельно (что правильно) пытаетесь разобраться в 1С и рано или поздно обретёте нужное знание и понимание, что и как из того что есть работает, что делает вид, что работает, а что не работает и не заработает никогда. Ищущий да обрящет.

 

Мой пост адресован новичкам, только входящим в тему интеграции опенкарта и 1С, просто констатирует факт, что модуль из данной темы, который за 4 года своего существования так нормально и не заработал даже на элементарных базовых функциях, не заработает никогда. Его привлекательная бесплатность, никаким образом не компенсирует количество бесцельно потраченного на возню с ним времени. Некоторые товарищи присутствующие в этой теме (как изначально сам автор этого модуля) где-то что-то подкрячили из откровенных багов и пытаются это исподтишка посетителям темы продавать. Но это всё равно не сделает этот модуль надёжным и рабочим, а к временным разочарованиям в итоге добавятся еще и финансовые.

 

Объективности ради, надо отметить, что данный модуль еще не венец рукожопия и подллости. Из того, что щупал, есть еще два модуля, написанных на 1С. Один криво-косо вшивается в рабочую конфигурацию, изначально, разумеется, не работает, но автор по крайней мере честно пытается Radmin-ом шарится по вашей несчастной  (после установки модуля) конфе и хоть как-то подружить её с вашим магазином. Второй же, который подлый, как полагается, из коробки не работает вообще и сделано это более чем сознательно. Далее, на уже на месте, якобы в порядке техпомощи, достигается работоспособность базовых функций, разраб приучает вас к себе, а потом подсаживает на вечные платные дописки. Основная же подлость этого модуля состоит в том, что он автоматически сливает на сайт разраба инфу о всех ваших действиях с этим модулем и вряд ли разраб вам скажет, зачем он эту инфу без вашего ведома собирает. Да чего уж говорить, когда входящую в состав модуля dll многие антивирусы блокируют как троян. Так что, ребята, особенно любители бесплатного, берегите себя!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, IronMann сказал:

Из того, что щупал, есть еще два модуля, написанных на 1С. Один криво-косо вшивается в рабочую конфигурацию, изначально, разумеется, не работает, но автор по крайней мере честно пытается Radmin-ом шарится по вашей несчастной  (после установки модуля) конфе и хоть как-то подружить её с вашим магазином. Второй же, который подлый, как полагается, из коробки не работает вообще и сделано это более чем сознательно. Далее, на уже на месте, якобы в порядке техпомощи, достигается работоспособность базовых функций, разраб приучает вас к себе, а потом подсаживает на вечные платные дописки. Основная же подлость этого модуля состоит в том, что он автоматически сливает на сайт разраба инфу о всех ваших действиях с этим модулем и вряд ли разраб вам скажет, зачем он эту инфу без вашего ведома собирает. Да чего уж говорить, когда входящую в состав модуля dll многие антивирусы блокируют как троян.

 

Вот это уже интереснее.
Я в целом тоже за платные модули. Там понятно что движет человеком, понятно сколько и за что нужно платить.
Не помню точно кто сказал "Если Вам кто-то позволяет пользоваться бесплатно его продуктом, значит Вы часть этого продукта" (примерно звучит так).:D

 

1. Можете кинуть ссылки на эти модули, чтобы не напороться.

2. Вы бы какой модуль посоветовали? Сразу говорю, написать свой не вариант :).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, IronMann сказал:

..

По поводу модуля вы не правы

автор сделал очень много работы

вполне себе работает

но не без багов конечно

Настроил только на выдачу каталога с ценами и остатками. Справляется

 

надо быть справедливыми

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, xenobia сказал:

А у кого нибудь получилось отключить пустые категории при помощи этого модуля обмена? у меня почему то не выключаются пустые категории.

да, купи модуль или скачай модуль чтобы скрывал магазин пустые категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня вопрос, может кто и сделал себе для версии ocstore 3x .

Как сделать, чтобы когда делаешь обмен данными сайтом, то чтобы архивы удалялись  предыдущие и не сохранялись, а новый записывался?????

А то после каждой выгрузке, место не хило жрет на хосте и вручную удалять постоянно архивы уже надоело))

Змінено користувачем 26rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 1/7/2021 at 7:09 PM, xenobia said:

А у кого нибудь получилось отключить пустые категории при помощи этого модуля обмена? у меня почему то не выключаются пустые категории.

 

Сделал себе модификатор к этому модулю

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<modification>
  <name>Свое имя</name>
  <code>Свой код</code>
  <version>Своя версия</version>
  <author>Свое имя</author>
  <link>Своя почта</link>
  <file path="admin/model/extension/exchange1c.php">
    <operation>
      <search><![CDATA[$this->log("~КОНЕЦ ЗАГРУЗКИ ДАННЫХ");]]></search>
	  <add position="before"><![CDATA[
	        if ($this->config->get('exchange1c_product_disable_if_quantity_zero') == 1) {
	            $this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `status`='0' WHERE `quantity` <= 0" );
	        }
	        if ($this->config->get('exchange1c_product_disable_if_price_zero') == 1) {
	            $this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `status`='0' WHERE `price` = 0" );
	        }
	        $this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `status`='1' WHERE `price` > 0 AND `quantity` > 0" );
	        ]]></add>	
    </operation>
  </file>
</modification>

Проверяет, если установлена галочка отключать товары с нулевым остатком и нулевой ценой и отключает их. При появлении цены или положительного остатка после обмена - включает их. Так же можно и с категориями сделать

Змінено користувачем CTPAX5000
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.01.2021 в 16:54, 26rus сказал:

У меня вопрос, может кто и сделал себе для версии ocstore 3x .

Как сделать, чтобы когда делаешь обмен данными сайтом, то чтобы архивы удалялись  предыдущие и не сохранялись, а новый записывался?????

А то после каждой выгрузке, место не хило жрет на хосте и вручную удалять постоянно архивы уже надоело))

че это никто не делал??? (( а то место заполняется очень много когда делаю очередной раз обмен сайтом ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, 26rus сказал:

а то место заполняется очень много когда делаю очередной раз обмен сайтом ((

 

 У меня стоит для OC3 и ничего не заполняется .  Если я вас правильно понял .

 

Спойлер


Снимок экрана 2021-01-12 130055.jpg

Снимок экрана 2021-01-12 130125.jpg

 

 

Змінено користувачем Demon85
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.