Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

У меня есть в 1С 2 вида цен.

Розница и Скидка.

Я хочу, чтобы эти цены грузились, те чтобы перечеркнутым была цена, а для этого как я понимаю, нужно чтобы у цены группа одинаковая стояла, к примеру розничные клиенты, так как если я ставлю группу другую, то у меня в карточке не отображается как скидка. 

 

 Таблица соответствия типов цен из торговой системы ("Тип цены" в УТ 10.3, "Типовое соглашение" в УТ 11.х) с CMS для группы покупателей.
ВНИМАНИЕ! Нельзя устанавливать несколько цен на одну группу покупателей! Так как при выгрузке заказа подставляется первая найденная цена по группе покупателя, пока другого решения я не придумал еще.

 

Как тут быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня есть в 1С 2 вида цен.
Розница и Скидка.
Я хочу, чтобы эти цены грузились, те чтобы перечеркнутым была цена, а для этого как я понимаю, нужно чтобы у цены группа одинаковая стояла, к примеру розничные клиенты, так как если я ставлю группу другую, то у меня в карточке не отображается как скидка. 
 
 Таблица соответствия типов цен из торговой системы ("Тип цены" в УТ 10.3, "Типовое соглашение" в УТ 11.х) с CMS для группы покупателей.
ВНИМАНИЕ! Нельзя устанавливать несколько цен на одну группу покупателей! Так как при выгрузке заказа подставляется первая найденная цена по группе покупателя, пока другого решения я не придумал еще.
 
Как тут быть?

Вторую цену надо грузить в акции, тогда можно указывать одну группу.
Чтобы цена загрузилась в акцию, нужно в таблице цен в колонке "Таблица" указать "акция"

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет, реализовываю некоторый упрощенный механизм, суть его такая.
 
в 1С цены внесены за упаковки. 
В 1С есть вторая единица измерения, и у нее коэффициент. 
Те условно, если у нас упаковка 5 л, то вторая единица будет 1 л, и коэфициент 0,2. 
В карточке товара я вывел поле UPC - туда пишу основную единицу измерения (упаковку)
а также вывел поле ненужно ISBN, предварительно в БД сделал его числовым. 
Из 1С помимо основной цены, я буду отправлять цену за единицу, теперь задача, цену за единицу внести в доп поле ISBN, 
нашел модуль, разбираюсь но все голову сломал.
 
Беру функцию 
 
/**
     * Загружает все цены только в одной валюте
     */
    private function parsePrice($xml, $offers_pack, $data, &$error) {
 
Добавил код 
                    if ($data_price['price'] == 0){
                        $data_price['price_ed']        = (($data_price['price'])/((float)$price->Коэффициент);
                        } else {
                    $data_price['price_ed']=0;
 
Теперь вопрос, как мне данные price_ed - записать в БД в поле Isbn 
 
Начал копать эту функцию, но так и не разобрался. 
/**
     * Обновляет основную цену в товаре
     */
    private function setPrice(&$data) {
 
добавил в нее 

                $data['price_ed'] = $price['price_ed'];

Вообще, только базовая единица самая маленькая должна иметь коэффициент 1, а для упаковки в 50 ед базовых, будет коэффициент равен 50. Вот представьте что у вас в упаковке 3 штук? У вас при обратном подсчете вылезет дробная часть. Так что подумайте, а по умолчанию можно сделать единицу и с коэффициентом отличным от 1.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, TarasKhust сказал:

на 2.3 когда уже будет? уже все переходят на движок 2.3

2.1 уже непользуються..))

Купи модуль из соседней ветке и там будет 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем дня!

 

Очень больная тема, никак не могу найти решение ни в одном из модулей, хотя на мой взгляд является одним из центральных вопросов синхронизации опенкарта с 1с.

 

Каким образом можно организовать удаление товаров с сайта кроме как отключением по нулевому остатку?

 

В 1с-битрикс есть алгоритм сравнения товаров в выгрузке и товаров на сайте, если в очередной выгрузке нет каких либо товаров, но они есть на сайте, то товары на сайте отключаются. На мой взгляд отличная опция практически для всех интернет-магазинов.

На худой конец неплохо было бы добавить возможность удаления всех товаров в процессе выгрузки непосредственно перед загрузкой новых. Вариант не очень то хороший, но лучше чем ничего..

 

Так же в одном из модулей видел реализацию отключения товаров при активной отметке на удаление товара. Эта опция подходит не всем, но зачастую ее так же можно использовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем дня!
 
Очень больная тема, никак не могу найти решение ни в одном из модулей, хотя на мой взгляд является одним из центральных вопросов синхронизации опенкарта с 1с.
 
Каким образом можно организовать удаление товаров с сайта кроме как отключением по нулевому остатку?
 
В 1с-битрикс есть алгоритм сравнения товаров в выгрузке и товаров на сайте, если в очередной выгрузке нет каких либо товаров, но они есть на сайте, то товары на сайте отключаются. На мой взгляд отличная опция практически для всех интернет-магазинов.
На худой конец неплохо было бы добавить возможность удаления всех товаров в процессе выгрузки непосредственно перед загрузкой новых. Вариант не очень то хороший, но лучше чем ничего..
 
Так же в одном из модулей видел реализацию отключения товаров при активной отметке на удаление товара. Эта опция подходит не всем, но зачастую ее так же можно использовать.

Я это делал, но более правильно будет работать в 1.6.3 там будет не ударение, а отключение.
Пока работа над последней версией ведутся не так быстро как хотелось, свободного времени очень мало.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.03.2017 в 19:43, Kirillove сказал:


Я это делал, но более правильно будет работать в 1.6.3 там будет не ударение, а отключение.
Пока работа над последней версией ведутся не так быстро как хотелось, свободного времени очень мало.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Спасибо за ответ!

Установил 1.6.3, функция действительно работает! А в чем проблема на данный момент у 1.6.3 ? В процессе тестирования вроде проблем не обнаружил пока..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Перечитал топик, но походу такая ошибка только у меня. Вернее не ошибка, а просто из 1С УТ 11.1 не переносит наличие и цену. Картинки, категории все нормально. Очень понравилось генерация SEO URL. Подскажите в чем может быть проблема? 

Пробовал импорт из демо базы. Везде стоят рубли - тоже самое. "Нет в наличии" и стоимость товара - 0.

Готов заплатить деньги автору модуля, чтобы устранить ошибку.

 

Змінено користувачем dolyalexey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Хотел взять свойство в 1с и перенести его в неиспользуемую колонку jan.  Это назначенное поле в товаре на сайте показывает надпись в ярлыке, которую хотят добавлять в 1 с в товаре. Хотел воспользоваться данным механизмом( вложение)

 

2017-03-28_17-07-05.thumb.jpg.e4acc19b728881c82c78c3cffc3e0529.jpg

Добавил в коде jan, ( admin\controller\module\exchange1c.php) 


		// Поля товара для записи
		$data['product_fields'] = array(
			''		=> $this->language->get('text_not_import')
			,'sku'	=> $this->language->get('text_product_sku')
			,'ean'	=> $this->language->get('text_product_ean')
			,'mpn'	=> $this->language->get('text_product_mpn')
			,'jan'	=> 'jan'  // editM
		);

Но че-то не отрабатывает :). И к тому же свойство появляется в товаре в виде атрибута. Видно еще где-то нужно дописать. Не хватает универсального механизма для переноса доп информации из базы без дописывания своих полей на сайт. Может подскажите, что нужно еще где добавить, что бы свойства использовать по своему усмотрению или может есть механизм проще для добавления в служебные поля типа jan кода ( никто их не будет использовать по другому назначению) данных из произвольного реквизита в 1с ( передается в xml )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите что не отвечаю очень сильно занят, постараюсь на некоторые вопросы сегодня вечером ответить.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.03.2017 в 11:53, indaled сказал:

Спасибо за ответ!

Установил 1.6.3, функция действительно работает! А в чем проблема на данный момент у 1.6.3 ? В процессе тестирования вроде проблем не обнаружил пока..

А где вы 1.6.3 взяли, подскажите плз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, zyto сказал:

А где вы 1.6.3 взяли, подскажите плз

С демо сайта можно скачать по ссылке: ocstore21021.ptr-print.ru/export/exchange1c.php?module=export

Предварительно нужно войти с данными demo/demo и внести свой IP в список разрешенных.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, dolyalexey сказал:

Здравствуйте. Перечитал топик, но походу такая ошибка только у меня. Вернее не ошибка, а просто из 1С УТ 11.1 не переносит наличие и цену. Картинки, категории все нормально. Очень понравилось генерация SEO URL. Подскажите в чем может быть проблема? 

Пробовал импорт из демо базы. Везде стоят рубли - тоже самое. "Нет в наличии" и стоимость товара - 0.

Готов заплатить деньги автору модуля, чтобы устранить ошибку.

 

Спасибо автору модуля, подсказал в какую сторону копать. Значит проблема в том, что перед выгрузкой, надо подготовить 1С, а именно типовое соглашение для покупателей из интернет-магазина. Инструкция по ссылке - http://magento-forum.ru/topic/3100/ и еще одна полезная ссылка, по настройке обмена заказами и товарами http://help.docs.umi-cms.ru/rabota_s_modulyami/modul_obmen_dannymi/integraciya_s_1supravlenie_torgovlej_8/nastrojka_obmena_dannymi_v_1supravlenie_torgovlej_11/

Автору модуля огромнейшее спасибо за такой модуль. Всех благ! Очень благодарен. Продолжаю копание синхронизации дальше.

Кстати, вот еще вопрос - как добавлять картинки на категорию? в 1С это не предусмотрено. Но это ведь 1С, она может все. Никто не задавался похожим вопросом? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую @Kirillove загляните в ЛС - если не сложно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.03.2017 в 21:25, rassigor сказал:

В 1С есть вторая единица измерения, и у нее коэффициент. 

Те условно, если у нас упаковка 5 л, то вторая единица будет 1 л, и коэфициент 0,2.

Желательно базовую единицу делать самую маленькую с которой будете работать, иначе при пересчете цены могут вылезти большие дробные части, и сумма не будет сходится, например, в упаковке будет 3 штуки.

В 21.03.2017 в 21:25, rassigor сказал:

В карточке товара я вывел поле UPC - туда пишу основную единицу измерения (упаковку)

Ну как вариант, можете его использовать, мой модуль единицы товара хранит в таблице product_unit но там коэффициент (ratio) может быть только целым числом, то есть правильно так, единица базовая "литр" с коэфф. 1, вторая "упак" с коэф 5.

 

В 21.03.2017 в 21:25, rassigor сказал:

 $data_price['price_ed']        = (($data_price['price'])/((float)$price->Коэффициент);

Если Цена у товара одна, можете сразу так написать и модуль дальше сам запишет это поле автоматом

$data_price['isbn']        = (($data_price['price'])/((float)$price->Коэффициент);

 

В 21.03.2017 в 21:25, rassigor сказал:

Добавил код 
                    if ($data_price['price'] == 0){
                        $data_price['price_ed']        = (($data_price['price'])/((float)$price->Коэффициент);
                        } else {

 

Если цена равна нулю, тогда делим ее на коэффициент - то есть всегда будет 0 делится на коэффициент что-ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите с настройкой модуля, при выгрузке через штатный обмен из 1с 10.3 выдает ошибку Error processing file system/storage/cache/exchange1c/import.xml, а при выгрузке чере битриксовый модуль, не грузит вовсе, создает только категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.03.2017 в 17:17, orientir10000 сказал:

Здравствуйте. Хотел взять свойство в 1с и перенести его в неиспользуемую колонку jan.  Это назначенное поле в товаре на сайте показывает надпись в ярлыке, которую хотят добавлять в 1 с в товаре. Хотел воспользоваться данным механизмом( вложение)

 

2017-03-28_17-07-05.thumb.jpg.e4acc19b728881c82c78c3cffc3e0529.jpg

Добавил в коде jan, ( admin\controller\module\exchange1c.php) 



		// Поля товара для записи
		$data['product_fields'] = array(
			''		=> $this->language->get('text_not_import')
			,'sku'	=> $this->language->get('text_product_sku')
			,'ean'	=> $this->language->get('text_product_ean')
			,'mpn'	=> $this->language->get('text_product_mpn')
			,'jan'	=> 'jan'  // editM
		);

Но че-то не отрабатывает :). И к тому же свойство появляется в товаре в виде атрибута. Видно еще где-то нужно дописать. Не хватает универсального механизма для переноса доп информации из базы без дописывания своих полей на сайт. Может подскажите, что нужно еще где добавить, что бы свойства использовать по своему усмотрению или может есть механизм проще для добавления в служебные поля типа jan кода ( никто их не будет использовать по другому назначению) данных из произвольного реквизита в 1с ( передается в xml )

Здравствуйте Кирилл. Если не сложно - выделите плиз несколько минут для коммента или простого примера, как организовать загрузку произвольных реквизитов в поля разных кодов (допустим jan) или своих свойств. И спасибо за модуль - классная работа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При установке на нестандартный шаблон получаю ошибку при попытке с сайта зайти в какой либо товар

Parse error: syntax error, unexpected 'else' (T_ELSE) in ...../public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 1067

может есть какой-то вариант победить проблему легким способом?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, andrey80nik said:

При установке на нестандартный шаблон получаю ошибку при попытке с сайта зайти в какой либо товар

Parse error: syntax error, unexpected 'else' (T_ELSE) in ...../public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 1067

может есть какой-то вариант победить проблему легким способом?

 

Скорее всего, кусок кода модуля при установке вставился не в то место, в которое задумано, т.к. ваш модуль нестандартный.

Открываете файл install.xml в архиве opencart2-exchange1c_1.6.2.b13.ocmod.zip. Ищите в нём строку <file path="catalog/controller/product/product.php">. Там код, который добавляется к исходному файлу вашего шаблона.

В тегах <search><![CDATA[   ...   ]]></search> кусок, который ищет инсталлятор для вставки изменений.

В тегах <add position="replace"><![CDATA[    ...    ]]></add> кусок, который будет вставлен инсталлятором. 

position="replace" - заменить найденный кусок на новый код

"before" - вставить до

"after" - вставить после

offset=" ... " - пропустить строки перед вставкой

 

Открываете файл product.php, который указан в ошибке, ищете код, который вставил инсталлятор и смотрите на предмет ошибок, обращая особое внимание на фигурные скобки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думал что справился оказывается нет , вообще вот эта ошибка с линией 1067 может мне на что-то намекнуть и локализовать поиск каким-то образом?

			if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/product/product.tpl')) {
				$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/product/product.tpl', $data));
			} else {
				$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/product/product.tpl', $data));
			}
вот1067строка		} else {
			$url = '';

			if (isset($this->request->get['path'])) {
				$url .= '&path=' . $this->request->get['path'];
			}

			if (isset($this->request->get['filter'])) {
				$url .= '&filter=' . $this->request->get['filter'];
			}

			if (isset($this->request->get['manufacturer_id'])) {
				$url .= '&manufacturer_id=' . $this->request->get['manufacturer_id'];
			}

на всякий привел кусок кода

 

кстати, ошибка ведет по пути public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 1067 

а в install указано править catalog/controller/product/product.php 

этот файл случаем ненадо еще куда-то транслировать, может ошибка на самом деле в другом файле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.
У меня проблема с установкой модуля на один из моих сайтов: 
http://сайт/export/exchange1c.php
Не отдает никакого ответа, ошибка 500
В логах нашел лишь это, но не уверен, что это относиться к работе модуля: PHP Notice: Use of undefined constant VERSION - assumed 'VERSION'

Opencart 2.1.0.1
 

Змінено користувачем user0ff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.