Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

32 минуты назад, Gmp сказал:

Я с этой проблемой столкнулся уже после общения тут на форуме, то что мы тут гадали - это ерунда. Проблема была ошибочном двойном экранировании вообще в других частях кода, но не могу вспомнить где именно.

 

На днях может соберусь духом выложить сборку с очередными багфиксами, пару страниц назад я выкладывал версии с исправлениями известных ошибок (т.к. модуль который официальный - не рабочий). Нашел еще кучку косяков. Плохо что то что я выкладываю - теряется на страницах форума.

 

Это я тоже исправлял и выкладывал.

 

Ещё не глянул багофикс?)с кавычками 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте ребята! подскажите пожалуйста, как можно исправить эту ошибку

Notice: Undefined index: middlename in \system\storage\modification\admin\model\sale\order.php on line 108

Второй день ищу в гугле и решение никакого нет...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.11.2020 в 08:50, AlexGl сказал:

Вообще ничего не понимаю - таблицы не созданы. Вручную все создавать - так я параметры таблицы не знаю, какие поля должны быть какими.

 

добавить недостающие поля  в таблицу  "customer" -  поля :  "middlename", "company_inn", "company_kpp"

ALTER TABLE `oc_customer` ADD `middlename` VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER `lastname` , ADD `company_inn` VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER `lastname` , ADD `company_kpp` VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER `lastname` , ADD company VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER lastname

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Demon85 сказал:

 

добавить недостающие поля  в таблицу  "customer" -  поля :  "middlename", "company_inn", "company_kpp"


ALTER TABLE `oc_customer` ADD `middlename` VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER `lastname` , ADD `company_inn` VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER `lastname` , ADD `company_kpp` VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER `lastname` , ADD company VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER lastname

 

Не понимаю, модуль установил а изменения в базе не произошли... Эти параметры таблиц можно использовать в запросе? Или у вас есть уже запросы для других таблиц??

Змінено користувачем DMac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, DMac сказал:

Не понимаю, модуль установил а изменения в базе не произошли... Эти параметры таблиц можно использовать в запросе? Или у вас есть уже запросы для других таблиц??

это в phpmyadmin заходишь в базу данных своего магазина ocstore , там жмешь sql вводишь туда код 

ALTER TABLE `oc_customer` ADD `middlename` VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER `lastname` , ADD `company_inn` VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER `lastname` , ADD `company_kpp` VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER `lastname` , ADD company VARCHAR ( 32 ) NOT NULL AFTER lastname

после этого жмешь вперед и все.

Ну обратите внимание на профикс таблиц своего, стандартный идет OC_ у вас может быть по другому если вписывали другой профикс таблицы базы данных.

940538184_.thumb.png.c148242e39cb4fd43129fc949dbf0045.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.11.2020 в 11:26, DMac сказал:

Не понимаю, модуль установил а изменения в базе не произошли...

 

Автор забыл добавить код для добавления этих полей . Сам об этом писал очень давно .

Змінено користувачем Demon85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем, для тех кто не хочет проходить путь джедая исправляя десятки возникающих то тут то там ошибок, которые начинают возникать сразу после установки последней официальной версии 1.6.4.7 - неофициальный баг-фикс релиз от меня: версия 1.6.4.8.

 

Я так понял что эта версия модуля (1.6.x) не будет больше развиваться, потому взял на себя наглость исправить номер версии на 1.6.4.8.

 

Я не добавлял никакой новый функционал, не изменял старый. Всё что я делал - это правил ошибки с которыми сталкивался сам и которые озвучивались на форуме.

 

Модуль проверялся на CommerceML до 2.07, и гарантированно не умеет работать с характеристиками из УНФ для Украины с CommerceML 2.08.

Не было возможности решить эту проблему.

 

oc2.3-exchange1c_1.6.4.8_gmp-mod.ocmod.zip

Змінено користувачем Gmp
  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.08.2020 в 21:05, Gmp сказал:

@VitaliiS В этой папке хранятся картинки товаров. То что каждая картинка "растет" в размере - это ошибка модуля, которая легко решается. В теме уже обсуждалось раз сто)).

 

Исправить на:


$filesize = file_put_contents($uplod_file, $data, LOCK_EX);

 

 

У меня перестало корректно  обновляться . Когда архив на части разбитый ...   То есть ошибка 3001.

Змінено користувачем Demon85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Gmp сказал:

В общем, для тех кто не хочет проходить путь джедая исправляя десятки возникающих то тут то там ошибок, которые начинают возникать сразу после установки последней официальной версии 1.6.4.7 - неофициальный баг-фикс релиз от меня: версия 1.6.4.8.

 

Я так понял что эта версия модуля (1.6.x) не будет больше развиваться, потому взял на себя наглость исправить номер версии на 1.6.4.8.

 

Я не добавлял никакой новый функционал, не изменял старый. Всё что я делал - это правил ошибки с которыми сталкивался сам и которые озвучивались на форуме.

 

Модуль проверялся на CommerceML до 2.07, и гарантированно не умеет работать с характеристиками из УНФ для Украины с CommerceML 2.08.

Не было возможности решить эту проблему.

 

oc2.3-exchange1c_1.6.4.8_gmp-mod.ocmod.zip 127 \u043a\u0411 · 1 download

 

Еще бы для 3.0 такой.😊

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.11.2020 в 00:46, Oleg112233 сказал:

не бесплатно

 

1с Розница 2.3
Сайт на OCstore 3.0
модуль на сайте - Обмен данными с 1C v8.x (Tesla-Chita)

 

Из 1С обмен товарами проходит без ошибок, в логах на сайте тоже все ок.
.xml на ftp приходят но не распаковываются автоматически.

 

Писал разработчику модуля,он ответил

 

Розница 2.3 не передаёт последний запрос на сайт .
Первый запрос, mode=checkauth -- авторизация
Второй запрос, mode=init -- запрос настроек для передачи
Третий запрос, mode=file + POST zip-файла. -- запрос на передачу файла для временного хранения
Последующие запросы, mode=import -- Импорт данных из файла xml

 

Помогите пожалуйста- отблагодарю
 

 

У вас при выгрузке обмен проходит без ошибок в 1С, но товары на сайте не появляются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AlektroNik а генерация МЕТА-тегов (SEO для URL не используется) почему не работает?)

Указал настройки только для товаров, и везде "пустота"...
"Чистый" ocStore 2.3.0.2.3 и ваш архив ))
 

Спойлер

no_seo.thumb.png.65c91f2b636d32a1a783e1f2fa00437e.png

 

Змінено користувачем tim21701
[SPOILER]
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Demon85 сказал:

 

$s = html_entity_decode($s, ENT_NOQUOTES);

а у вас в обновленном версии все исправления от gmp есть в архиве? чтобы я заменил тогда файлы где были баги и доработки ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.11.2020 в 13:56, marcus201832 сказал:

 

У вас при выгрузке обмен проходит без ошибок в 1С, но товары на сайте не появляются?

 

ДА , Не появляются, не распаковываются xml файлы похоже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто подсказать решение?

no_meta.png.cb79826d74b8fac48e4c4bbafa279389.png

А в логах вообще пишет:

Undefined index: meta_title, meta_description, meta_keyword и meta_h1 
(в файле /var/www/.../admin/model/extension/exchange1c.php on line 1047)

И это на чистом ocstore 2.3.0.2.3 с демо товарами. Да как так то? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, 26rus сказал:

а у вас в обновленном версии все исправления от gmp есть в архиве? чтобы я заменил тогда файлы где были баги и доработки ?)

 

Пока нет .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, tim21701 сказал:

А в логах вообще пишет:


Undefined index: meta_title, meta_description, meta_keyword и meta_h1 
(в файле /var/www/.../admin/model/extension/exchange1c.php on line 1047)

 

Вам явно не в этой теме разбираться с этой ошибкой. Тут у вас не хватает дефолтных полей опенкарта . И плюс конфликт на дубликат в БД. Модуль для обмена с 1С тут не причём .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, 26rus сказал:

и да не работает все ровно

 

Киньте сюда пример строки которая на входе и что получается у вас на выходе . 

Змінено користувачем Demon85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Demon85 сказал:

 

Киньте сюда пример строки которая на входе и что получается у вас на выходе . 

ну строка такова тоже самое без изменение создается 2 производителя это с иероглифам и нормальным. Ну товар суется в иероглиф производитель и все.

А код вот так

private function translit($s, $space = '-') {

		$s = html_entity_decode($s, ENT_NOQUOTES);
		$s = (string) $s; // преобразуем в строковое значение
		$s = strip_tags($s); // убираем HTML-теги
		$s = str_replace(array('\n', '\r'), ' ', $s); // убираем перевод каретки
		$s = trim($s); // убираем пробелы в начале и конце строки
		$s = function_exists('mb_strtolower') ? mb_strtolower($s) : strtolower($s); // переводим строку в нижний регистр (иногда надо задать локаль)
		$s = strtr($s, array('а'=>'a','б'=>'b','в'=>'v','г'=>'g','д'=>'d','е'=>'e','ё'=>'e','ж'=>'j','з'=>'z','и'=>'i','й'=>'y','к'=>'k','л'=>'l','м'=>'m','н'=>'n','о'=>'o','п'=>'p','р'=>'r','с'=>'s','т'=>'t','у'=>'u','ф'=>'f','х'=>'h','ц'=>'c','ч'=>'ch','ш'=>'sh','щ'=>'shch','ы'=>'y','э'=>'e','ю'=>'yu','я'=>'ya','ъ'=>'','ь'=>''));
		$s = preg_replace('/[^0-9a-z-_ ]/i', '', $s); // очищаем строку от недопустимых символов
  		$s = preg_replace('/\s+/', ' ', $s); // удаляем повторяющие пробелы
		$s = str_replace(' ', $space, $s); // заменяем пробелы знаком минус
  		return $s; // возвращаем результат

	} // translit()

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Demon85 ну вы бы хоть прочитали внимательно, написал же - ошибка на чистом ocStore 2.3.0.2.3 (с демо товарами).
Какие уж тут могут быть Undefined index и уж тем более 
 

51 минуту назад, Demon85 сказал:

у вас не хватает дефолтных полей опенкарта


каких еще полей? И как их там может "не хватать", вы о чем)
Система стоит "голая" не установлено ни одного дополнения - всё "из коробки".

  

51 минуту назад, Demon85 сказал:

Модуль для обмена с 1С тут не причём .


Вы это сейчас серьёзно или троллите?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, tim21701 сказал:

Вы это сейчас серьёзно или троллите?))

Если речь о моей сборке сейчас - то на чистом оксторе проверялось в том числе - проблем нет.

Но насчет генерации SEO для тайтлов, дескрипшенов и прочее - да, не проверялось т.к. не пользовался этим. Проверял только SEO url. Будет время проверю.

 

Проблема только с ручной генерацией SEO полей (кроме SEO url) или есть другие проблемы?

Змінено користувачем Gmp
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.