Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Виталий, есть предложение добавить вам в подпись текст а-ля: "Вопросы без указания версий 1с, ComerceML, модуля обмена, CMS и названия шаблона будут игнорироваться". А то прям чувствую тема "заростет". А так хоть люди думать начнут...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия модуля 28.

Похоже, если в структуре категорий есть категории с одинаковым наименованием - то создаются одинаковые ссылки ЧПУ.

 

Например, есть такая структура категорий:
Телефоны - Apple - Айфон 13

Наушники - Apple - Беспроводные наушники-затычки

То в таблицеoc_url_alias будет несколько записей с keyword = crafter

В итоге, когда мы перейдём по ссылке Apple из категории Наушники - то мы попадём в Apple из категории Телефоны, потому что запрос ищет первую строку по keyword...

 

Надо что бы было несколько записей, что-то типа apple1, apple2  и т.д

 

Делать это надо тут:

Цитата

private function setSeoURL($url_type, $element_id, $element_name) {

   $query = $this->query("SELECT `url_alias_id` FROM `" . DB_PREFIX . "url_alias` WHERE `query` = '" . $url_type . "=" . $element_id . "'");
   if ($query->num_rows) {
      $this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "url_alias` SET `keyword` = '" . $this->db->escape($element_name) . "' WHERE `url_alias_id` = " . $query->row['url_alias_id']);
   } else {
      $this->query("INSERT INTO `" . DB_PREFIX . "url_alias` SET `query` = '" . $url_type . "=" . $element_id ."', `keyword` = '" . $this->db->escape($element_name) . "'");
   }

} // setSeoURL()

Быстрое решение - сделать запрос в цикле, с добавлением счётчика в конец keyword, что бы искало apple1, apple2 и т.д.

Просто приводить к числу нельзя, потому что могут быть категории с цифрами...

 

Есть ли более красивое решение по сравнению с запросом в цикле?

Змінено користувачем zyto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+ когда уже следующая версия будет, в которой двусторонний обмен заказами?

Делаю, так двусторонний и в 27 есть

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю попытки работать на VDS,

нашел новую ошибку:

Скрытый текст

 

Выгружено товаров: 2
Выгружено картинок: 5
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
The file v8_45_ad.zip has been successfully uploaded<br />
<b>Fatal error</b>:  Uncaught Error: Call to undefined function mb_substr() in /home/angar/pointweb-test.ru/http/admin/controller/module/exchange1c.php:1701
Stack trace:
#0 /home/angar/pointweb-test.ru/http/admin/controller/module/exchange1c.php(1744): ControllerModuleExchange1c-&gt;extractXML(Resource id #11, Resource id #12, 'import.xml', Array)
#1 /home/angar/pointweb-test.ru/http/admin/controller/module/exchange1c.php(2053): ControllerModuleExchange1c-&gt;extractZip('/home/angar/poi...', NULL)
#2 /home/angar/pointweb-test.ru/http/system/storage/modification/system/engine/action.php(46): ControllerModuleExchange1c-&gt;modeFile(Array)
#3 /home/angar/pointweb-test.ru/http/system/engine/front.php(34): Action-&gt;execute(Object(Registry))
#4 /home/angar/pointweb-test.ru/http/system/engine/front.php(29): Front-&gt;execute(Object(Action))
#5 /home/angar/pointweb-test.ru/http/export/exchange1c.php(303): Front-&gt;dispatch(Object(Action), Object(Action))
#6 {main}
  thrown in <b>/home/angar/pointweb-test.ru/http/admin/controller/module/exchange1c.php</b> on line <b>1701</b><br />

Произошла ошибка на стороне сервера.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
Error processing file /home/angar/pointweb-test.ru/http/system/storage/cache/exchange1c/import.xml

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

 

Архив передался но не открылся

 

"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.13.2) (http://v8.1c.ru/trade/)

CML2.04

ocStore.2.1.0.2.1

модуль 28

 

 

error.log

v8_45_ad.zip

Змінено користувачем indaled72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@indaled72

Цитата

Для того, чтобы заработал mb_substr() необходимо подключить в php.ini библиотеку mbstring (раскомментировать строку "extension=php_mbstring.dll" и перезапустить Apache)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня!

Озадачился вопросом, возможно ли удалять (или делать неактивными) товары которых нет в файле импорта.

Те например при первой выгрузке на сайт ушло 1000 товаров, а в следующей их осталось 900 (те из 1с они были удалены). Как сделать так чтобы остались только эти 900 ?

 

В модуле нашел решение с нулевыми остатками, но оно далеко не всегда подходит, например у нас не все товары в наличии, однако мы можем поставлять их под заказ и соот-но вся номенклатура должна быть на сайте.

 

Как вариант вижу опцию очистки товаров при каждом импорте. Возможно ли что то такое реализовать? или мб просто я тупой и есть уже готовые варианты?)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, indaled сказал:

Доброго дня!

Озадачился вопросом, возможно ли удалять (или делать неактивными) товары которых нет в файле импорта.

Те например при первой выгрузке на сайт ушло 1000 товаров, а в следующей их осталось 900 (те из 1с они были удалены). Как сделать так чтобы остались только эти 900 ?

 

В модуле нашел решение с нулевыми остатками, но оно далеко не всегда подходит, например у нас не все товары в наличии, однако мы можем поставлять их под заказ и соот-но вся номенклатура должна быть на сайте.

 

Как вариант вижу опцию очистки товаров при каждом импорте. Возможно ли что то такое реализовать? или мб просто я тупой и есть уже готовые варианты?)))

 

Должны быть очень веские причины удаления позиции из справочника номенклатуры. Как же вы в 1С обеспечиваете ссылочную целостность данных приходов и отгрузок предыдущих периодов, если удаляете из справочника номенклатуры товарные позиции?

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я хотел сказать обмен статусами... Особенно меня интересует выгрузка статусов из 1С - оплачен и доставлен...

В 03.03.2017 в 18:46, Kirillove сказал:

Делаю, так двусторонний и в 27 есть

 

PS Так что насчёт одинаковых SEO ЧПУ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я хотел сказать обмен статусами... Особенно меня интересует выгрузка статусов из 1С - оплачен и доставлен...
 
PS Так что насчёт одинаковых SEO ЧПУ?

Всё исправлю, постараюсь сегодня доделать

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Виталий, подскажите пожалуйста, как реализовать в магазине на опенкарт 2.1 в карточке товара вывод остатков по складам, также как это реализовано на вашем демо сайте? Выгрузка товаров происходит из МойСклад. Например: Доступность: 50 (шт) в 3 магазинах: Магазин 1 = 10 (шт), Магазин 2 = 15 (шт), Магазин 3 = 25 (шт).

Если можно объясните пожалуйста более подробно, какой файл редактировать и какой код вставлять и т.д.. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Виталий, подскажите пожалуйста, как реализовать в магазине на опенкарт 2.1 в карточке товара вывод остатков по складам, также как это реализовано на вашем демо сайте? Выгрузка товаров происходит из МойСклад. Например: Доступность: 50 (шт) в 3 магазинах: Магазин 1 = 10 (шт), Магазин 2 = 15 (шт), Магазин 3 = 25 (шт).
Если можно объясните пожалуйста более подробно, какой файл редактировать и какой код вставлять и т.д.. Спасибо!

Дня через три закончу с новой версией, давайте на ней построим обмен, модуль как раз будет протестирован с "Мой склад"

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!
Озадачился вопросом, возможно ли удалять (или делать неактивными) товары которых нет в файле импорта.
Те например при первой выгрузке на сайт ушло 1000 товаров, а в следующей их осталось 900 (те из 1с они были удалены). Как сделать так чтобы остались только эти 900 ?
 
В модуле нашел решение с нулевыми остатками, но оно далеко не всегда подходит, например у нас не все товары в наличии, однако мы можем поставлять их под заказ и соот-но вся номенклатура должна быть на сайте.
 
Как вариант вижу опцию очистки товаров при каждом импорте. Возможно ли что то такое реализовать? или мб просто я тупой и есть уже готовые варианты?)))

В новой версии будет такое, там будет возможность либо отключить товар либо удалить, примерно дня через 3 ожидайте

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

под OCStore 2.3 будет работать?

Примерно к середине этой неделе ожидается первая бета версия.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему 1с не может авторизироваться на некоторых сайтах:

 

Скрытый текст

Выгружено товаров: 2
Выгружено картинок: 5
Не удалось установить соединение с сервером. Проверьте имя пользователя и пароль.

Обмен не выполнен
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
 

error.log:

Скрытый текст

2017-03-10 13:57:05 - 3.187 Mb | 0180 | Поиск в базе данных дополнительных полей
2017-03-10 13:57:05 - 3.518 Mb | 0361 | ==> linksInfo()
2017-03-10 13:57:40 - remote_user: 
2017-03-10 13:57:40 - 1.599 Mb | 0040 | [ECHO] success
2017-03-10 13:57:40 - 1.599 Mb | 0043 | [ECHO] key

 

CML2.04

ocStore.2.1.0.2.1

модуль 28

Змінено користувачем indaled72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил  1.6.2.b28  на 2.0.1.1 в админке сайта не сохраняются изменения. Права на какой файл поменять надо?

Нет, модуль для версии 2.1.x
В 2.0 могут быт проблемы, не тестировался

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Обновил модуль до 1.6.2.b28.

Из нужного у меня не работает настройка "Статус новых товаров: Отключен" и "Не показывать товар с нулевым остатком: Включен". Это просто беда - после выгрузки нужно отключать не один десяток товаров вручную. Так у всех или я не нашёл, как исправить?

 

Можно ли как-то обойти настройку "Новый товар искать по" (часть кода закомментировать, к примеру) или добавить возможность её отключения? У меня некоторые товары имеют одинаковые названия и артикулы. Например, серия футболок одной модели может иметь 15 разных цветов и рисунков. Соответственно, загружается только первый товар из серии. Новые расцветки появляются часто и каждый раз создавать новый артикул неудобно.

Змінено користувачем KLM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.03.2017 в 22:15, matrixstar сказал:

Как сделать чтобы не сбивалась сортировка категорий при выгрузке из 1с? 1.6.2.b28

в 1.6.2.b29 уже исправлено, но она так и не вышла ввиду того что в ней обнаружена ошибка с дублированием связей.

Уже почти готова 1.6.3, осталось 1-2 дня, сейчас проходит обкатку и оптимизацию...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, KLM сказал:

Обновил модуль до 1.6.2.b28.

Из нужного у меня не работает настройка "Статус новых товаров: Отключен" и "Не показывать товар с нулевым остатком: Включен". Это просто беда - после выгрузки нужно отключать не один десяток товаров вручную. Так у всех или я не нашёл, как исправить?

Завтра проверю эти настройки, но только на версии 1.6.3

5 часов назад, KLM сказал:

Можно ли как-то обойти настройку "Новый товар искать по" (часть кода закомментировать, к примеру) или добавить возможность её отключения? У меня некоторые товары имеют одинаковые названия и артикулы. Например, серия футболок одной модели может иметь 15 разных цветов и рисунков. Соответственно, загружается только первый товар из серии. Новые расцветки появляются часто и каждый раз создавать новый артикул неудобно.

Конечно можно будет, добавлю в список "Не искать" тогда если по Ид товар не найден, то не будет искать по другому полю и добавит товар в базу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.