Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый вечер, товарищи! Нужна настройка данного модуля. Если кто оказывает подобного рода услуги, отзовитесь! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в одно и то же время одновременно к модулю обрататься несколько разных пользователей с разных 1С, все ли будут обработаны или только кто первый. 

Змінено користувачем Ivanzo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Ivanzo Я конечно не проверял, но думаю будет примерно следующее: если выгрузки маленькие (например порционные) то проблем не возникнет. Если выгрузки большие, проблем возникнуть тоже не должно но с одной оговоркой - если выгружаются разные товары. Если одни и те же - то скорее всего тот, кто обратился позже (или обрабатывался дольше остальных) - перезапишет предыдущие данные (цены, остатки и тд).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Gmp сказал:

@Ivanzo Я конечно не проверял, но думаю будет примерно следующее: если выгрузки маленькие (например порционные) то проблем не возникнет. Если выгрузки большие, проблем возникнуть тоже не должно но с одной оговоркой - если выгружаются разные товары. Если одни и те же - то скорее всего тот, кто обратился позже (или обрабатывался дольше остальных) - перезапишет предыдущие данные (цены, остатки и тд).

Нет товары разные. Получается может одновременно идти обновление с разных 1 с?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


задумался о обмене заказов с их статусами (для реализаци отложеной оплаты задумка).

 

пока оставим в стороне программную реализацию, это дело техники. как оно вообще должно работать? если у меня, например,  стоит "Статус для выгрузки: ожидание" и "Статус выгруженных: в обработке", то понятно--обмен выберет заказы в статусе "ожидание", созданые позже последнего обмена, и при обмене присвоит им статус "в обработке".

 

ещё не вникал в код, возможно и сам найду ответ -- что происходит при настройках статусов в положении "не использовать"? с оглядкой на дату выгрузки и изменения будут обработаны все заказы, а вот со статусом выгруженых что произойдёт? так понимаю, что новый статус им будет сообщён учётной системой как значение реквизита, и если одноимённые статусы присутствуют в настройках сайта, то они будут присвоены, или нужно где-то указать соответствие статуса на сайте и статуса из файла обмена из учётной системы?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ребят подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? У меня ocstore 2.3 и версия модуля Version 1.6.4.7

Вопрос касается выгрузки заказов с сайта в 1С. Для выгрузки я ставлю определенный статус, потом синхронизирую.

Теперь вопрос. Есть заказы, которые без проблем синхронизируются, а есть заказы, которые хоть ты лопни не заходят в 1С.

Причем если в пачку заказов попадает такой один уникальный, то ни один из заказов в 1С не попадает.

В ручном режиме в файл информация сохраняется, но в 1С так же не попадают эти заказы.

На первый взгляд все заказы одинаковые, без всяких видимых отличий.

Может какой то нюанс есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу совета! Нужна простая и корректная работа по синхронизации сайта с 1с

Новый сайт, с нуля! Какая версия удобнее для Синхронизации с 1с. Кстати саму 1с тоже новую ставить будем, и тоже выбираем...

Товаров 100-1000 Товары будем выгружать из других разных баз..1с

Думаю про версию OcStore 2.3 и 1с  УНФ https://unf.1c.ru/

Кстати у них демо есть  http://unf.demo.1c.ru/unf/ru_RU/

А то намаялись с одним старым клиентом со старинной 1 с

 Буду благодарен любым советам! Комментараиям.

Кто готов помочь тоже пишите в личку. (отвечу не сразу. неделя - другая)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Прошу помочь решить такую проблему, после выгрузки обновления, 1с не получает ответ и следующие выгрузки делает также гоня все данные, по сути происходит каждый раз как полная выгрузка, программист 1с сказал что модуль не дает данные 1с о том как прошла выгрузка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mazioka , первым делом логи, изучаем логи.. если учётная система не получает succes, значит где-то что-то произошло с ошибкой. что именно--надо искать в журнале ошибок. модуль обмена обучен записывать туда почти каждый чих. найдёте где появляется ошибка--можно подумать из-за чего она и как починить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ошибок в логе нету вот приложил, все проходит без ошибок, если чего не хватает, прошу написать что и в каком виде должно быть

 

1c-resultat.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в журнале кроме ругани на SEO на первый взгляд ничего интересного. можно генерацию SEO отключить, и посмотреть--не в нём ли затык.

и я бы попробовал для начала грузить совсем маленькую группу--на несколько товаров, мало ли утыкается в ограничение веб-сервера. или этот же обмен настроить на выгрузку частями, хоть ваших пару тысяч товаров это не так и много, но хостинг тоже всякий бывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Есть у кого много картинок передается? никто не придумывал способ обмен картинок не через web сервер, а через rsync, чтобы всё было шустрее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При большом объеме данных выдает ошибку.

Выгружено товаров: 1 908
Выгружено картинок: 2 312
Выгружено предложений: 1 908
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
Successfully import catalog 

Не удалось получить данные с сервера. Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль,
а также настройки подключения к Интернет.
{ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаССайтом.Модуль(484)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить): Ошибка при выполнении файловой операции  'export/exchange1c.php?type=catalog&mode=import&filename=import.xml': Ошибка работы с Интернет:  внутренняя ошибка сервера (500).  : Ошибка работы с Интернет:  внутренняя ошибка сервера (500) 
Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.
Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены.
Обмен не выполнен
Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

Выгружаю меньше все ок.
Помогите разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет, подскажите пожалуйста сайс соединил  с 1С ("Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.49.4) ) пишет: EROR 3000 при выгрузки товаров

 

Ошибка из лога:

2020-04-02 20:51:22 - ОШИБКА 3000. Смотрите описание ошибки в справке модуля обмена.
2020-04-02 20:51:22 - Ошибка при загрузке файла: /home/f/f1gomamp/elecsant.ru/public_html/system/storage/cache/exchange1c/import.xml

Змінено користувачем FIGO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.03.2020 в 09:20, stalker20 сказал:

@mazioka , первым делом логи, изучаем логи.. если учётная система не получает succes, значит где-то что-то произошло с ошибкой. что именно--надо искать в журнале ошибок. модуль обмена обучен записывать туда почти каждый чих. найдёте где появляется ошибка--можно подумать из-за чего она и как починить.

косяк был в обмене заказами, это неработало допилили и все пошло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, olegfusion сказал:

Кто-нибудь доделывал экспорт имен доставок заказа в модуле?

да. ищем в модели     private function setDocumentRequisites,

там добавляем что-то типа такого:

        $requisites['Способ доставки']                 = $order['shipping_method'];

 

и всё, способ доставки пишется в реквизиты документа, дальше на стороне 1с делаем с этим что хотим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


парни, что не делал не могу сделать так что бы нулевые остатки не вгружал на сайт.

выгружает на витрину все позиции номенклатуры,  у кого есть опыт, какие галочки и где надо включать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, raffaka сказал:

парни, что не делал не могу сделать так что бы нулевые остатки не вгружал на сайт.

выгружает на витрину все позиции номенклатуры,  у кого есть опыт, какие галочки и где надо включать?

В админке можно настроить не отображать товары с нулевым остатком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, bbiko сказал:

Здравствуйте

Растет размер папки import_files щас весит 2,7 Гб

фактический если выгрузить из 1С в папку размер всего 0,5 гб

заранее спасибо

Проверьте картинки. 1С каждый  раз генерит новое имя в виде гуида. Грубо говоря картинки не затираются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.