Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

7 часов назад, IronMann сказал:

Парни, я не буду с вами спорить, ни с кем. Я сюда заглядываю периодически и вижу, как у самых горячих энтузиастов остывает энтузиазм, а самые яростные спорщики вообще перестают посещать данную тему. Самый лучший арбитр - время. Оно пока подтверждает мои доводы.

Ты задолбал уже тут спамить, лучше бы что-нибудь полезное пошел делать, одни твои сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2018 в 22:23, donnie сказал:

Помогите разобраться плиз: 

Выгружаю товар "Новый товар искать по: Наименованию", все грузится нормально, выгружаю "Новый товар искать по: Артикулу", не работает. Пишет "Не найден товар в базе по ИД".

 

Вот скриншоты на примере одного товара: 

1. В админке: https://yadi.sk/i/74P78AUZP9GCsA

2. В offers.xml: https://yadi.sk/i/Jhix2Dt2ieRUTg

3. В import.xml: https://yadi.sk/i/D-wdIPegLJnXJg

 

Возможно сопоставление не по тем полям, которые заполнены?

В каких-то версиях были ошибки в модуле, позже я их исправил, лучше использовать последнюю 1.6.4.5 версию она самая стабильная и рабочая.

Но она пока только для opencart/ocstore 2.3

У Вас какая версия CMS?

Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Удалил из шапки старые версии, которые содержат баги, пока только модуль можно поставить на opencart/ocstore 2.3.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.10.2018 в 22:46, Slavab сказал:

Почитал тему. Немного не понимаю чем именно она связана с этой ошибкой. В моем случае сайт тестовый, HTTPS нет.

Действительно была ошибка, исправил, скачай файл по-новой http://tesla-chita.ru/export/exchange1c.php?module=export

Можно заменить всего один файл в папке /admin/controller/extension/module/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2018 в 03:24, Slavab сказал:

 

Попробовал на openserver, оно соединяется, но при попытке выгрузить выдает то что выше. Смущает вот эта часть в пути "exchange1c/\Reports", насколько я понимаю что в модуле пути прописаны как в линукс, а openserver пытается приписать как винда.  Я 1с-ник, поэтому тут дуб дубом, надо показать что можно выгрузить, и спокойно заниматься дальше своей 1с. :) 

 

Пы.Сы. Вопрос с ошибкой соединения тоже актуален:

 

Не встречался с подобной ошибкой, но вижу что в папку cache/exchange1c указывается путь к файлу с папкой Reports

По всей видимости в коде

$uplod_file = $cache . $this->request->get['filename'];

переменная $this->request->get['filename'] возвращает "\Reports\...."

Разобрались с проблемой? Мне бы хотелось понять файл был закачан на сайт (во временную папку) с папкой Reports или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2018 в 18:03, sergei5770 сказал:

Привет всем, не могу понять как выгрузить цены, из архива в ручном режиме выгружаю данные, категории, товары, картинки все выгружается, но не выгружаются цены, как быть? что нужно донастроить, кто сможет подсказать??

 

image.thumb.png.426d7a5cb6c2512dc9e508435354376e.png

 

Если Ид пустые тогда удалите все типы цен, включите

 

image.thumb.png.7ec7cf33a4a6d36a36ecb27c43699ee0.png

 

Сделайте обмен, типы цен должны появиться, и тогда уже настраивайте куда они должны быть прописаны.

Если есть лишние, то удалите их в 1С либо удалите в настройках и чтобы они не появились снова, отключите автозагрузки типов цен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.10.2018 в 00:08, Beavis2018 сказал:

Во вложении

offers.rar

 

У Вас USD, RUB, UER смотрите какая ситуация, при загрузке все валюты будут сконвертированы в базовую, а вот обратно в 1С они полетят уже в базовой валюте, курс должен быть одинаковый что в 1С что на сайте, либо передаваться вместе с типом цены в файле offers.

В настройках модуля в разделе Цены пропишите все валюты, у Вас они называются так.

Еще раз проверьте, если не сработает, предоставьте лог загрузки предложения одного товара в режиме отладка+запросы

 

image.thumb.png.f17284e52ca9cf148551137b6f047bdf.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Kirillove сказал:

Ты задолбал уже тут спамить, лучше бы что-нибудь полезное пошел делать, одни твои сообщения.

Друг, я тебе хамить в ответ не буду. Все будет предельно конструктивно. Я каждый твой новый релиз буду тестировать на актуальной версии УНФ и чистой установке ocStore. Как это сейчас делаю, наблюдая каждый раз один и тот же нерабочий результат. А потом, я будут размещать результаты тестирования здесь в теме, чтобы люди видели реальное положение дел, а не картинки и обещания.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, IronMann сказал:

Друг, я тебе хамить в ответ не буду. Все будет предельно конструктивно. Я каждый твой новый релиз буду тестировать на актуальной версии УНФ и чистой установке ocStore. Как это сейчас делаю, наблюдая каждый раз один и тот же нерабочий результат. А потом, я будут размещать результаты тестирования здесь в теме, чтобы люди видели реальное положение дел, а не картинки и обещания.

Это бесплатный модуль. Хотите - качайте, хотите нет. Хотите платите за допил - хотите нет. Вас никто не заставляет.

 

P.s. модуль использовал на около десятка проектов, вехде без особых проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, IronMann сказал:

Друг, я тебе хамить в ответ не буду. Все будет предельно конструктивно. Я каждый твой новый релиз буду тестировать на актуальной версии УНФ и чистой установке ocStore. Как это сейчас делаю, наблюдая каждый раз один и тот же нерабочий результат. А потом, я будут размещать результаты тестирования здесь в теме, чтобы люди видели реальное положение дел, а не картинки и обещания.

Я и не хамил, просто Вы только и пишите, что не работает, а почему не говорите. 

 

Попросили меня на прошлой неделе поставить на ocstore 2.3.0.2, поставил без проблем, настроил, сделал обмен, без ошибок, товар появился, категории, цены и остатки, опции только не проверял, но они на моем сайте работают.

 

С Битрикс модулем еще не тестил версию 1.6.4.5, но проверю обязательно.

 

19 часов назад, IronMann сказал:

А потом, я будут размещать результаты тестирования здесь в теме, чтобы люди видели реальное положение дел, а не картинки и обещания.

За это спасибо большое, буду внимательно читать сообщения Ваши с ошибками и оперативно исправлять их.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 10/12/2018 at 1:57 PM, ham said:

Управление торговлей, редакция 11 (11.4.2.144)

Version 1.6.3.12 | Исходный код на GitHub | Last version available  но ставил вроди как последнию.
Доработка и поддержка: Кириллов Виталий (Skype: KirilLoveVE, ICQ: 39927648, Viber: +79144306000, email: [email protected])

ocStore © 2009-2018 Все права защищены.
Версия ocStore 2.3.0.2.3

 

new 3.txt

 

 

Повторюсь, не могу добиться обновление товара и чтоб новый появился. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

            // Обнуляем остаток у товаров в этой категории
            if ($this->config->get('exchange1c_flush_quantity') == 'category') {
                // Обнуляем остаток только в текущем магазине
                $query = $this->query("SELECT `p`.`product_id` FROM `" . DB_PREFIX . "product` `p` LEFT JOIN `" . DB_PREFIX . "product_to_category` `p2c` ON (`p`.`product_id` = `p2c`.`product_id`) LEFT JOIN `" . DB_PREFIX . "product_to_store` `p2s` ON (`p`.`product_id` = `p2s`.`product_id`) WHERE `p2c`.`category_id` = " . (int)$category_id . " AND `p2s`.`store_id` = " . $this->STORE_ID);
                if ($query->num_rows) {
                    $this->log("query->num_rows");
                    $product_ids = array();
                    foreach ($query->rows as $row) {
                        $this->log("query->num_rows ".$row['product_id']);
                        $product_ids[] = $row['product_id'];
                        $product_ids = implode(",", $product_ids);
                    }
                    $this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = 0, `status` = 0 WHERE `product_id` IN (" . $product_ids . ")");
                    $this->log("Остатки в категориях обнулены");
                }
            }

 

Здесь есть ошибка. если включена опция в остатках обнулять остатки в категориях, процесс загрузки слетает и все дальше не грузится.

причем sql запрос выдал 4 строки, в   $product_ids[] было добавлено 2, Остатки в категориях обнулены - не вывелись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Укажите название элемента в котором у Вас записан производитель, это может быть как элемент в <товар> так и в свойствах, Если оставить пустым или забить неверно, не будет зачитан.

 

Это изречение тоже не понятно. если у меня не в свойствах. а типа в товаре, то надо писать  товар или <товар>,или Изготовитель, или <Изготовитель>

 <товар>

.......

                <Изготовитель>
                    <Ид>f02ec004-70f5-11e7-9bf2-00247e8e9660</Ид>
                    <Наименование>Lion Corporation (Япония)</Наименование>
                </Изготовитель>

.......

 </товар>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.09.2018 в 12:45, Ryazanov сказал:

Модуль версия 1.6.3.11, просто у нас стоит opencart 2.1, вроде обещали проверить, осталось все тоже... :)

 

Добрый день! Не поможете с нашей проблемой, или это за отдельные деньги? Суть проблемы, в 1с тип цен, например: Оптовая, разные присвоена разным группам пользователей, одной группе модуль подхватывает цену, для другой нет....

Screenshot_1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.10.2018 в 13:55, ham сказал:

 

 

Повторюсь, не могу добиться обновление товара и чтоб новый появился. 

 

Ошибка происходит при загрузке категорий в этом запросе:

 

SELECT `p`.`product_id` FROM `oc_product` `p` LEFT JOIN `oc_product_to_category` `p2c` ON (`p`.`product_id` = `p2c`.`product_id`) LEFT JOIN `oc_product_to_store` `p2s` ON (`p`.`product_id` = `p2s`.`product_id`) WHERE `p2c`.`category_id` = 60 AND `p2s`.`store_id` = 0

 

Ну и раз каталог не загрузился то и предложения тоже...

Когда ставили модуль? Сайт если новый, удалите модификаторы модуля, отключите модуль. Если при отключении будут ошибки напишите.

Модуль старый лучше полностью удалить со всеми файлами.

Новый установите через установку дополнений

 

Последний релиз теперь тут

http://tesla-chita.ru/export/exchange1c.php?module=export

 

Бета версий тут не будет, они будут тестироваться на других сайтах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.10.2018 в 19:49, ham сказал:

 

            // Обнуляем остаток у товаров в этой категории
            if ($this->config->get('exchange1c_flush_quantity') == 'category') {
                // Обнуляем остаток только в текущем магазине
                $query = $this->query("SELECT `p`.`product_id` FROM `" . DB_PREFIX . "product` `p` LEFT JOIN `" . DB_PREFIX . "product_to_category` `p2c` ON (`p`.`product_id` = `p2c`.`product_id`) LEFT JOIN `" . DB_PREFIX . "product_to_store` `p2s` ON (`p`.`product_id` = `p2s`.`product_id`) WHERE `p2c`.`category_id` = " . (int)$category_id . " AND `p2s`.`store_id` = " . $this->STORE_ID);
                if ($query->num_rows) {
                    $this->log("query->num_rows");
                    $product_ids = array();
                    foreach ($query->rows as $row) {
                        $this->log("query->num_rows ".$row['product_id']);
                        $product_ids[] = $row['product_id'];
                        $product_ids = implode(",", $product_ids);
                    }
                    $this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = 0, `status` = 0 WHERE `product_id` IN (" . $product_ids . ")");
                    $this->log("Остатки в категориях обнулены");
                }
            }

 

Здесь есть ошибка. если включена опция в остатках обнулять остатки в категориях, процесс загрузки слетает и все дальше не грузится.

причем sql запрос выдал 4 строки, в   $product_ids[] было добавлено 2, Остатки в категориях обнулены - не вывелись.

 

Это делал клиенту, а вообще надо кому-нибудь такое обнуление? Мне кажется проще все остатки обнулить и залить тогда тогда полный каталог предложений.

Думаю надо убрать эту опцию... Смысл в ней если клиент выгружает категории не все и только в них тогда нужно производить обнуление остатков. Например если выгружать полный каталог товаров но разбить на несколько файлов в 1С как в примере, тогда при загрузке Группы 11 не будут очищены остатки Группы 12.

Ну может и есть смысл, давайте обсудим.

 

2018-10-16_09-13-40.png.8dffb94d37bf8089cbc3d38258bbffde.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.10.2018 в 20:57, ham сказал:

 Укажите название элемента в котором у Вас записан производитель, это может быть как элемент в <товар> так и в свойствах, Если оставить пустым или забить неверно, не будет зачитан.

 

Это изречение тоже не понятно. если у меня не в свойствах. а типа в товаре, то надо писать  товар или <товар>,или Изготовитель, или <Изготовитель>

 <товар>

.......

                <Изготовитель>
                    <Ид>f02ec004-70f5-11e7-9bf2-00247e8e9660</Ид>
                    <Наименование>Lion Corporation (Япония)</Наименование>
                </Изготовитель>

.......

 </товар>

Ничего не пишите, модуль по-умолчанию ищет производителя в товаре тоже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Ryazanov сказал:

Добрый день! Не поможете с нашей проблемой, или это за отдельные деньги? Суть проблемы, в 1с тип цен, например: Оптовая, разные присвоена разным группам пользователей, одной группе модуль подхватывает цену, для другой нет....

Screenshot_1.jpg

Можете предоставить кусок лога где загружается предложение одного любого проблемного товара? Лог в режиме отладка+запросы.

Либо файлы import+offers в личку либо на почту, Skype.. Я воспроизведу Ваши настройки и загружу данные на тестовом сервере.

Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Поставил на чистую систему Version 2.3.0.2 (rs.6) модуль обмена последний. Почему-то не выгружается вес. Хотя вес прописан в номенклатуре. И не появляется табличка сопоставления. Что я делаю не так?

Снимок.JPG

Змінено користувачем alhimikos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 10/19/2018 at 12:07 AM, Kirillove said:

 

Ошибка происходит при загрузке категорий в этом запросе:

 

SELECT `p`.`product_id` FROM `oc_product` `p` LEFT JOIN `oc_product_to_category` `p2c` ON (`p`.`product_id` = `p2c`.`product_id`) LEFT JOIN `oc_product_to_store` `p2s` ON (`p`.`product_id` = `p2s`.`product_id`) WHERE `p2c`.`category_id` = 60 AND `p2s`.`store_id` = 0

 

Ну и раз каталог не загрузился то и предложения тоже...

Когда ставили модуль? Сайт если новый, удалите модификаторы модуля, отключите модуль. Если при отключении будут ошибки напишите.

Модуль старый лучше полностью удалить со всеми файлами.

Новый установите через установку дополнений

 

Последний релиз теперь тут

http://tesla-chita.ru/export/exchange1c.php?module=export

 

Бета версий тут не будет, они будут тестироваться на других сайтах.

что-то с обновлением видимо не корректно происходит, уже несколько раз так. Я писал - то в таблицах version не создается, теперь опять что-то не то.

и так как правильно обновлять 

 

делаю как написано 

Обновление модуля

  • Удалить модификатор
  • Установить модуль не удаляя старый
  • Обновить модификатор
  • Зайти в модуль (при этом запустится обновление, вверху будет видно подробное описание изменений)
  • Проверить все опции и обязательно записать изменения

 

обновления качаю именно от-туда и ставил совсем недавно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 10/19/2018 at 12:18 AM, Kirillove said:

Ничего не пишите, модуль по-умолчанию ищет производителя в товаре тоже

тогда может комментарий поправить к элементу чтоб ясней было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 10/19/2018 at 12:16 AM, Kirillove said:

 

Это делал клиенту, а вообще надо кому-нибудь такое обнуление? Мне кажется проще все остатки обнулить и залить тогда тогда полный каталог предложений.

Думаю надо убрать эту опцию... Смысл в ней если клиент выгружает категории не все и только в них тогда нужно производить обнуление остатков. Например если выгружать полный каталог товаров но разбить на несколько файлов в 1С как в примере, тогда при загрузке Группы 11 не будут очищены остатки Группы 12.

Ну может и есть смысл, давайте обсудим.

 

2018-10-16_09-13-40.png.8dffb94d37bf8089cbc3d38258bbffde.png

 

если постоянно заливать каталог, то целесообразней обнулять полностью. А если каталог 60000 товаров и все с картинками и то обмен будет идти не минуту, и актуальность остатков требуется даже не дневная тогда что??? ставить отдельный комп на обмен??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.