Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Привет всем! Люди, кто пользовался кодом для работы 1С по HTTPS:

Если НЕ ПараметрыПодключения.ЗащищенноеСоединение Тогда
	ssl = Неопределено;
Иначе
      
	ssl = Новый ЗащищенноеСоединениеOpenSSL(
               Новый СертификатКлиентаWindows(),
               Новый СертификатыУдостоверяющихЦентровWindows());   

КонецЕсли;

Соединение = Новый HTTPСоединение(ПараметрыПодключения.Сервер, ПараметрыПодключения.Порт, ПараметрыПодключения.Пользователь, ПараметрыПодключения.Пароль, ПараметрыПодключения.Прокси, ,ssl);

Куда его вставлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил плотно этот модуль тестануть 

1)УТ 11.3 

2)Осторе 2.3 

3)Версия модуля последняя oc2.3-exchange1c_1.6.4.5.ocmod

 

Делаем выгрузку, загружаются Категории, товары не загружаются, начинаем разбираться, валиться на ошибке НДС ставок. 

 

Вообщем совет, всем, кто будет ставить данный модуль с нуля, эт прям в ФАК занести надо, у вас должны налоговые ставки НДС на сайте синхронизированы с 1С. Это очень важный пункт, без него тупо товары не грузятся. Мне этот функционал, не нужен, поэтому я отключаю его в настройках модуля (Часок то точно доходил я до этого решения),По идее по умолчанию в модуле лучше отключать загрузку налоговых ставок, чтобы сразу хотя-бы товары грузились.

 

Картинки грузит, описание товаров грузит (у меня в 1С в HTML описание), 

 

 

 

Во вкладке товары находится. 

 

image.thumb.png.c8c7ef6b3bec6bfbc7a6033e107c53ed.png

 

Пока другие функции не пробовал, по мере тестирования буду отписываться. 

 

 

Змінено користувачем rassigor
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, rassigor сказал:

Решил плотно этот модуль тестануть 

1)УТ 11.3 

2)Осторе 2.3 

3)Версия модуля последняя oc2.3-exchange1c_1.6.4.5.ocmod

 

Делаем выгрузку, загружаются Категории, товары не загружаются, начинаем разбираться, валиться на ошибке НДС ставок. 

 

Вообщем совет, всем, кто будет ставить данный модуль с нуля, эт прям в ФАК занести надо, у вас должны налоговые ставки НДС на сайте синхронизированы с 1С. Это очень важный пункт, без него тупо товары не грузятся. Мне этот функционал, не нужен, поэтому я отключаю его в настройках модуля (Часок то точно доходил я до этого решения),По идее по умолчанию в модуле лучше отключать загрузку налоговых ставок, чтобы сразу хотя-бы товары грузились.

 

Картинки грузит, описание товаров грузит (у меня в 1С в HTML описание), 

 

 

 

Во вкладке товары находится. 

 

image.thumb.png.c8c7ef6b3bec6bfbc7a6033e107c53ed.png

 

Пока другие функции не пробовал, по мере тестирования буду отписываться. 

 

 

 

Я тоже первый раз столкнулся с этой проблемой. Я выше писал, как она решается:

Цитата

....Первым делом вывалилась ошибка 2010, прочитав описание ошибки, стало ясно, что нужно просто переименовать налоговую ставку в opencart в "НДС 18%". Зависит это от того, какой процент ставки используется и какое наименование ей присвоено в 1С. Дальше столкнулся с тем, что не выгружались цены с остатками, модуль тут совсем не причем, в xml файл не попадали эти данные. Прочитав документацию от битрикса, все стало ясно. В 1С нужно было добавить типовое соглашение и тогда все прекрасно заработало.....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, rassigor сказал:

По факту она не нужна) ты что в опенкарте счета с НДС выставляешь? почти у всех налоги отключены а цена уже с ндс идет

Логично)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Maximis сказал:

Логично)

Ну значит правило номер 1, после установки модуля вырубаем опцию, а лучше по умолчанию сделать, чтобы вырублены были налоги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, rassigor сказал:

Ну значит правило номер 1, после установки модуля вырубаем опцию, а лучше по умолчанию сделать, чтобы вырублены были налоги

Дык разработчик то молчит. Надеюсь не бросил это дело...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Maximis сказал:

Дык разработчик то молчит. Надеюсь не бросил это дело...

Дело - бросил, собирать деньги за дописки - нет. Делает он это, разумеется, молча, т.к. деньги любят тишину. :)

Чисто математически интересно, сколько должно пройти времени, пока это, к примеру, дойдет конкретно до тебя.

 

В ‎07‎.‎09‎.‎2018 в 09:26, Maximis сказал:

Гениальная глупость и не поспоришь.. :mrgreen:

Опять же, чисто ради интереса через полгода на твои посты посмотрю, которые очевидно умные, ну если ты конечно до этого времени в теме еще задержишься.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Version 1.6.4.4b34

Версия ocStore 2.3.0.2.2

1с УТ 3,1

Выгрузка работает. 

Загрузку заказов не проверял, так как мне оно не нужно

Для моих задач, модуля вполне достаточно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.08.2018 в 23:04, Fil15 сказал:

Если кому интересно могу рассказать, как сделать и артикул и модель выгрузку из УТ 11 в ocStore.

003.png

Вот эти поля

005.png

Пишите сюда.

Добрый день. Интересно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот небольшое описание, как добавить Артикул на на сайт из YT11

Предупреждаю, изменения будем делать в 1с, потому она должна быть переведена в статус "Редактирование с сохранением поддержки".

1. Заходим в конфигуратор, дальше Общие - XDTO-пакеты, находим CML208, и открываем его.

1.jpg

2. Добавляем Тип значения "Код" с параметрами как на изображении.

2.jpg

3. в Типы объектов - Товар . Добавляем Свойство "Код" с типом "Код" из ранее добавленных.

3.jpg

4. Теперь лучше сделать бекап 1с, если кто не уверен в себе.

5. ОбщийМодуль - ОбменССайтом. Находим процедуру ДобавитьНоменклатуруXDTO и после строк:

ТоварXDTO.Артикул = ДанныеНоменклатуры.НоменклатураАртикул;

Вставляем еще

ТоварXDTO.Код = ДанныеНоменклатуры.НоменклатураКод;

Все. Применяем в 1с.

В самом модуле пишем Код##model или куда нужно этот код номенклатуры впихнуть уже в opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У 1С-Битрикс, есть бесплатный модуль обмена для всех версий 1С конфигураций. Там можно сделать все, что пожелаешь. По идее обмен от 1С должен дружить с данным модулем обмена. Лично не проверял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой при синхронизации.

 

В 1с есть несколько каталогов продукции, но атрибуты товары в этих категориях пересекаются. Данный модуль используется довольно давно и раньше не обращал внимание на то, что в данном случае при синхронизации с 1с создаются несколько атрибутов, даже если они полностью одинаковы!!

 

Т.е. если у меня в 1с 5 категорий, товары которых имеют одно и тоже свойство "цвет", то на сайт выгрузятся 5 разных атрибутов "цвет". До недавнего времени это не было проблемой, но сейчас мы начали выводить товары из подкатегорий и это стало проблемой. Вместо нормальной фильтрации мы видим 5 разных фильтров и у каждого свои значения.

 

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе! Как сделать так, чтобы создавалась одна опция и все значения заносились в нее? Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Беда!!!! В 1с есть тип цены "Оптовая", а на сайте есть разные группы покупателей. Разным группам покупателей надо назначить одну и ту же цену. Так вот, не выходит, потому что модуль при выгрузке прописывает ид цены, а для другой группы покупателей, ни чего не прописывает, если просто скопировать ид от той что прописал автоматом модуль, то ни чего не происходит. В карточку товара во вкладку скидка, только одна цена записывается (которой прописан ид).... Как быть?

 

 

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Змінено користувачем Ryazanov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 10.09.2018 в 23:41, Maximis сказал:

Дык разработчик то молчит. Надеюсь не бросил это дело... 

 

В 11.09.2018 в 22:00, IronMann сказал:

Дело - бросил

 

Совсем зашугали автора :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пишу Виталию, не отвечает. Может кто поможет, кто сталкивался с проблемой. Я тут пытаюсь обновится с древней версии. У меня сгружает, все нормально, НО теперь есть поле модель, где мне нужно, что бы показывало поле артикул. Я обычно не понятно пишу. вот еще так Артикул=Модель,Что умного сделать?

cod.jpg

Змінено користувачем vladis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 година назад, dedvjbed сказав:

значит у вас конфигурация другая

Спасибо Gaziz, правильно прописал и полетело. Правило загрузки import.xml секции Товар: Артикул##model

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, vladis сказал:

Пишу Виталию, не отвечает. Может кто поможет, кто сталкивался с проблемой. Я тут пытаюсь обновится с древней версии. У меня сгружает, все нормально, НО теперь есть поле модель, где мне нужно, что бы показывало поле артикул. Я обычно не понятно пишу. вот еще так Артикул=Модель,Что умного сделать?

cod.jpg

 

А если вот так попробовать?

image.thumb.png.c05ec1be3f3945f954e794c0dad8eac7.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.