Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Версия опенкартпро 2.3.0.2.4

Версия файла обмена 1.6.4.5

Содержимое спарвочника Категория1-Категория2-Категоря3-Категоря(4-6)-Номенклатура картинки планирую выгружать, сейчас не вся номенклатура с картинками, они выгружаются, на карточку одна картинка приходиться. Дополнительные реквизиты и сведения не выгружаю. Разбивку по характеристикам не использую

 

по п.5) где именно посмотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, как раз таки категории выгрузились все, что и должны были выгрузиться. В phpmyadmin в oc_category_description они есть. 

Это именно опенкартпро так отображает. Надо в настройках модулей копаться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, vavo сказал:

Нет, как раз таки категории выгрузились все, что и должны были выгрузиться. В phpmyadmin в oc_category_description они есть. 

Это именно опенкартпро так отображает. Надо в настройках модулей копаться...

Конструктор меню гляньте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотел удалить категорию товары, а удалились все категории которые в нее входили. Теперь при обмене данными они заново не создаются. Сталкивался кто с таким?? Повторно категории не выгружаются.

Пробовал удалить все товары и категории, заново загружаю, у меня появляется только Категория1 (Товары) пустая и вся номенклатура попадает в без категории.

Змінено користувачем vavo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 hours ago, kanweb said:

Посмотрите, все таки, что в таблицах, в связанных таблицах. Скорее всего хвосты мешают

в каких именно?

Удалил в базе через phpmeadmin  в категории oc_category_to_1c все данные. Произвел обмен и категории появились заново, но теперь у меня две категории товары))) И в новую категорию связи с номенклатурой не перенеслись

 

 

Змінено користувачем vavo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем пока что,более менее вернул на свои места.

Товары не привязывались к категоия, так как у меня стояло (ДА) НЕ ИЗМЕНЯТЬ КАТЕГОРИИ ТОВАРА на вкладке модуля Товары. Поменял и сразу привязались товары к новым категориям.

 

ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС. Где в базе храняться данные о товарах???? я не нашел product_to_1c у себя в базе.

 

ОСТАЛСЯ насущный вопрос, как убрать заглавную категорию ТОВАРЫ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, vavo сказал:

Вообщем пока что,более менее вернул на свои места.

Товары не привязывались к категоия, так как у меня стояло (ДА) НЕ ИЗМЕНЯТЬ КАТЕГОРИИ ТОВАРА на вкладке модуля Товары. Поменял и сразу привязались товары к новым категориям.

 

ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС. Где в базе храняться данные о товарах???? я не нашел product_to_1c у себя в базе.

 

ОСТАЛСЯ насущный вопрос, как убрать заглавную категорию ТОВАРЫ?

Теоретически, зайти в каждую категорию второго уровня и убрать от туда категорию товары. Потом удалить эту категорию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, vavo сказал:

Через меню opencart

Ваш модуль понаписал в свои служебные таблицы данные и из админки опенкарта вы чистое удаление товаров и связей с 1С не сделаете. Грохайте все данные через модуль.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, vavo сказал:

ОСТАЛСЯ насущный вопрос, как убрать заглавную категорию ТОВАРЫ?

Отборы свои для выгрузки так постройте, чтобы у вас выгружались папки с товарами без корневой.

 

У вас десять тысяч вопросов, на которые вы сами можете найти ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, IronMann said:

Отборы свои для выгрузки так постройте, чтобы у вас выгружались папки с товарами без корневой.

 

У вас десять тысяч вопросов, на которые вы сами можете найти ответы.

Не на все конечно, есть и поиск, который иногда помогает. Но спросить тоже не будет лишним, тем более я стараюсь описать решение проблемы, чтобы такие как я поиском могли найти)))

А вот про отбор, не получилось пока настроить, как вы советуете.Если можете подробнее объяснить какое условие там прописать, буду благодарен. Нет, буду пробовать сам)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы просто помещаете в отбору папки начиная с той иерархии, с которой хотите видеть их в каталоге в магазине. Т.е. если в папке один вложенная папка два и нужно чтобы в корне каталога была папка два без папки один, так и делаете, в отбор помещаете папку два, а не папку один. Отбор - очень хороший инструмент. Позволяет часто без перетряски иерархии товарного справочника сделать нужный вид каталога.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убедительная просьба всех, кто пытался запускать и использовать этот модуль, сообщать следующую информацию:

 

1) Версия опенкарта/сборки.

2) Название и версия вашей конфигурации 1С.

3) Какие элементы товарного справочника 1С у вас используются: картинки, характеристики, дополнительные реквизиты и сведения.

4) Версия модуля интеграции

5) Как происходит выгрузка, с какими результатами.

 

Это нужно для составления объективной картины, с чем этот модуль работает.

 

И не торопитесь стучаться к автору с предложением заплатить ему денег, чтобы он "помог" настроить модуль. Модуль на данный момент большей частью не рабочий и этими шальными донатами вы просто развращаете его автора не исправлять найденные в модуле ошибки. На коленках он вам модуль на костыли может и поставит, но дальше вы за каждый чих донатить будете, хотя модуль вроде как бесплатный.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 8/21/2018 at 4:47 PM, IronMann said:

Вы просто помещаете в отбору папки начиная с той иерархии, с которой хотите видеть их в каталоге в магазине. Т.е. если в папке один вложенная папка два и нужно чтобы в корне каталога была папка два без папки один, так и делаете, в отбор помещаете папку два, а не папку один. Отбор - очень хороший инструмент. Позволяет часто без перетряски иерархии товарного справочника сделать нужный вид каталога.

Собственно так я и делаю.

Группу номенклатуры выбираю из Категории2 (Категория1 -Товары), В отборе выгружать номенклатуру из группы Категория2 ставлю птичку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы всё делаете правильно, а получается что-то не так, значит, где-то вы сделали ошибку. Тут чудес никаких быть не может. Непосредственно от этого убогого модуля, чудес можно ждать любых, но отборы, слава Богу, формируются не им, а конфигурацией и по этому, как они настроены будут, то и будет выгружаться. Можно даже посмотреть сам xml файл выгружаемый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я не ошибаюсь,  то 1с выгружает полную структуру папок,  без разницы какой уровень вложенности вы укажете,  по крайней мере у меня это на унф и на ут 11.3 так работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


УНФ выгружает структуру соответствующую отборам на выгрузку. Я этим активно пользовался, когда нужно было постепенно добавлять группы номенклатуры на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.02.2018 в 17:47, kabantejay сказал:

<head><title>504 Gateway Time-out</title></head>
<body bgcolor="white">
<center><h1>504 Gateway Time-out</h1></center>
<hr><center>nginx</center>
</body>
</html>

Такая же ошибка при ручной загрузке остатков. Может какими настройками можно убрать ошибку? При уменьшении числа позиций, ошибка пропадает. Общее количество позиций при загрузке - около 500 единиц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спешу здесь поделиться, хорошей новостью. Как уже говорил, купил я стороннее решение, но с открытым кодом. И чего-то пошел драйв, начал я править разные мелочи, потом уже разобравшись более крупные куски и в итоге, на текущий момент, переписал я уже где-то одну треть всей обработки, наверное. И наконец-то сделал я ДОСТАВКУ!

Два с лишним года я не мог вообще ничего вразумительного услышать от горе-"разработчика" модуля из данной темы про доставку. Месяцами он вопросы от меня игнорил, ТЗ мое прочитать не смог - то занят очень был, то праздновал что-то и т.п. Складывалось ощущение, что это задача по уровню сложности сродни запуску космической ракеты. А какие-то странные парни, периодически пытались в теме убедить, что доставка интернет-магазину вообще не нужна и делать её в обмене данными заказов тоже совсем не обязательно. Нет, братцы. Интернет магазин может иметь много вариантов реализации в реальной жизни, но рождались они и продолжают ими быть и будут и далее инструментом ДИСТАНЦИОННОЙ ТОРГОВЛИ. А дистанционная торговля - это доставка! И неимоверное число модулей доставки с разной степенью сложности и функциональности - этому еще раз подтверждение.

В общем, что у меня сделано. Сделано просто и понятно - в настройках моего модуля сделана таблица, где в левой колонке текстовые строки, соответствующие названием методов доставки из опенкарта, а в правой - сопоставленные им услуги из справочника номенклатуры 1С. Названия методов доставки забиваются в таблицу руками, когда список модулей и методов доставки на сайте устаканился. Услуги из справочника номенклатуры берутся стандартными диалогами выбора 1С. На всякий случай, название метода доставки добавляется в комментарий к заказу, на случай, если появился новый модуль доставки в магазине и забыли внести новые данные в таблицу модуля обмена. Таблица хранится в настройках модуля, при импорте заказов с сайта, в конец табличной части списка товаров добавляется услуга соответствующая методу доставки и проставляется её цена с сайта. Работает как часы!

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени, ребят. У меня проблемка с модулем OC Exchange1C, состоит в том, что забивается каталог "/http/system/storage/cache/exchange1c/", туда складываются архивы от обмена системой 1С. Приходится вручную очищать каждый раз. Сайт расположен на хостинге, так что cron отпадает, есть ли какая-то возможность автоочищения кэша, или другое решение проблемы? А то вечно заканчивается место на хостинге, приходится заходить по FTP и вручную удалять архивы. Версия Opencart 2.1.0.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.08.2018 в 09:36, IronMann сказал:

Спешу здесь поделиться, хорошей новостью. Как уже говорил, купил я стороннее решение, но с открытым кодом. И чего-то пошел драйв, начал я править разные мелочи, потом уже разобравшись более крупные куски и в итоге, на текущий момент, переписал я уже где-то одну треть всей обработки, наверное. И наконец-то сделал я ДОСТАВКУ!

Два с лишним года я не мог вообще ничего вразумительного услышать от горе-"разработчика" модуля из данной темы про доставку. Месяцами он вопросы от меня игнорил, ТЗ мое прочитать не смог - то занят очень был, то праздновал что-то и т.п. Складывалось ощущение, что это задача по уровню сложности сродни запуску космической ракеты. А какие-то странные парни, периодически пытались в теме убедить, что доставка интернет-магазину вообще не нужна и делать её в обмене данными заказов тоже совсем не обязательно. Нет, братцы. Интернет магазин может иметь много вариантов реализации в реальной жизни, но рождались они и продолжают ими быть и будут и далее инструментом ДИСТАНЦИОННОЙ ТОРГОВЛИ. А дистанционная торговля - это доставка! И неимоверное число модулей доставки с разной степенью сложности и функциональности - этому еще раз подтверждение.

В общем, что у меня сделано. Сделано просто и понятно - в настройках моего модуля сделана таблица, где в левой колонке текстовые строки, соответствующие названием методов доставки из опенкарта, а в правой - сопоставленные им услуги из справочника номенклатуры 1С. Названия методов доставки забиваются в таблицу руками, когда список модулей и методов доставки на сайте устаканился. Услуги из справочника номенклатуры берутся стандартными диалогами выбора 1С. На всякий случай, название метода доставки добавляется в комментарий к заказу, на случай, если появился новый модуль доставки в магазине и забыли внести новые данные в таблицу модуля обмена. Таблица хранится в настройках модуля, при импорте заказов с сайта, в конец табличной части списка товаров добавляется услуга соответствующая методу доставки и проставляется её цена с сайта. Работает как часы!

Красавчик вообще. Топовый чел просто. Только нахрена ты это всё тут расписываешь. Допили своё решение и люди будут его покупать если оно такое великолепное.  Или ты типа тут пытаешься показать на сколько у тебя большие яйца и что ты сам дописал решение которое купил ? Не понимаю я просто таких  комментаторов как ты. От тебя в этой теме 95%  помои , пользы 0 вообще. Мы с нетерпением ждём того что бы ты выкатил уже свой великолепный модуль в продажу , а мы все побежим его покупать (нет).

Змінено користувачем Foxis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.