Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

To: IronMan 

Уважаемый, не совсем понятна ваша оконечная цель!

 

Чтобы было с человечеством, если бы вы встретились в свое время Торвальдсу?

 

Я придумал, вас нужно срочно сослать на форум микрософт!

 

Вот уж ребята реально придумали схему обогащения, в два-три раза лучше чем Кирилов!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я достаточно ясно сформулировал свою цель в предыдущем посте. Могу вам лично еще подробнее разжевать.

 

Я считаю, что в даной теме, мы имеем дело со своеобразным видом мошенничества, когда некий разработчик, в данном случае Виталий Кириллов из г. Чита, два года подряд постит не работоспособный код на данный форум, под видом находящегося в разработке бесплатного модуля. При этом, данный человек, производит оказание услуг платного характера, за приведение данного кода в работоспособное состояние.

 

На эти выводы наводят следующие факты:

  • "Разработка" ведется уже два с лишим года, а базовая функциональность, которая должна уже работать как часы, то работает не стабильно, то не работает вообще.
  • Неспособность довести код до рабочего состояния автором модуля, опровергается оказанием данным субъектом платных услуг по доведению кода до работоспособного состояния. Т.е. может он довести код до рабочего состояния, но когда заплатят.
  • Полное игнорирование данным субъектом ряда замечаний, советов и порой прямых исправлений грубых ошибок в его коде, которые постят участники темы. Т.е. имея на руках актуальные исправления критических ошибок, вместо того, чтобы оперативно вносить их в код, он их как будто просто в упор не замечает. И такое было не один раз, за прошедшие два с лишним года.

Исходя из всего перечисленного, я делаю вывод, что "бесплатный модуль" из данной темы является для автора только инструментом привлечения заказчиков на оказание платных услуг по его дописыванию. Какие выгоды от подобной ситуации он получает? В первую очередь, конечно же деньги за дописывание. Ради этого всё собственно и затевалось. При этом, он:

  • Уходит от оплаты комиссии ресурсу за размещение платных тем.
  • Не несёт финансовой или репутационной ответственности перед пользователями - "А что вы хотите!? Модуль бесплатный!"
  • Абсолютно не тратит время на такую ерунду, как техническая поддержка - "Я очень занят. Сами допилите, если нужно (помогу за донат, прим.)"

Помимо обмана администрации ресурса в виде финансовой деятельности за её спиной, осуществляется так же обман участников ресурса, возлагающих на указанный модуль необоснованные ожидания, что он заработает нормально, когда-нибудь...

 

В сложившейся ситуации, я считаю, что данный субъект должен выйти из сумрака и перестать обманывать участников и администрацию ресурса. Если работоспособность данного модуля зависит только от перечислений денег её автору - пусть создает платную тему и ведет её в полном соответствии с правилами ресурса, неся финансовую и репутационную ответственность перед заказчиками и оказывая надлежащую техническую поддержку.

 

Воззвать к совести товарища прекратить лукаво разводить падких на халяву участников я не могу - товарищ свой осознанный выбор уже сделал. Но участники сами могут для себя решить, давать ему денег, или нет.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@IronMann даренному коню в зубы не смотрят
и это.. скупой платит дважды..
холявшик вроде тоже в той же кагорте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для тех, кто автору уже отбашлял за дописки - конь уже не дареный.

Кто на этот модуль время свое потратил, особенно на свои правки ошибок и попытки донести их до автора, оно тоже стоит.

 

Конь этот с гнильцой большой.

 

Модуль этот в "бесплатном" виде не заработает никогда, если кто это до сих пор не понимает.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


To: ironman 

 

Уважаемый, я знаю что вы должны сделать!

 

Только внимательно читайте, а то что нибудь напутаете

 

1) Взять на  githubе форкануть сабж

 

2) Тщательно собрать все наработки с форума, все доработки, собрать до кучи.

 

3) Протестировать на всех популярных 1с и ос 2.3 (обязательно, я планирую ее использовать).

 

4) Создать на форуме свою тему и выложить туда готовый модуль с подробной инструкцией в картинках как это использовать (у меня хостинг таймвеб, и 1с ут 10.3 без НДС, валюта только рубли)

 

5) Регулярно отвечать на форуме, если у меня, что то не заработает.

 

Вроде ничего не забыл.

 

Только вы не затягивайте, а то я думаю, может ну его этот опенкарт раз тут такой тухляк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слушайте сюда, уважаемый, внимательно.

 

Речь идет не о том, какой Виталий хороший, как ему тяжело делать всё описанное вами выше, а злыдень его третирует. Тем более, что организовать систему управления требованиями с багтрекингом и принять в ней участие я ему не один раз предлагал. Вы, с вашими 13-ю сообщениями и регистрацией 22-го июня 2018 года, просто не в курсе. Ваши шутки юмора, они от незнания. Покурили бы между делом тему с начала, с 3-го мая 2016 года, стало бы вам гораздо более все понятно.

 

Как и в случае с многочисленными исправленными ошибками, которые ему слали в виде готового кода участники, он, разумеется, все предложения о помощи ему в управлении требовниями и багтрекинге, проигнорировал. А почему, да все потому же -  у данного персонажа нет абсолютно никакой причины, чтобы выложенный здесь бесплатный код работал. Не нужен ему никакой гитхаб, коллективная разработка, багтрекинг и вообще, чтобы что-то стало лучше. Ему это абсолютно не нужно. А нужно ему только одно - чтобы любители бесплатного сюда почаще слетались и кто-нибудь из них, купившись на картинки и фиктивные возможности, подсаживался к нему на донат. Своеобразный подход, но работает же!

 

По этому, я не устану повторять, меня это не особо напрягает - НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ ДЕНЕГ! Давайте ему советы, пожелания, делайте правки его кода, задавайте ему вопросы, делайте что угодно, но: НЕ  ДАВАЙТЕ  ЕМУ  ДЕНЕГ.

 

Не будет этот код работать нормально никогда. И не думайте, что вы или кто-то другой, не выдержав возни с постоянными глюками и заплатив этому кренделю, что вам повезет сильнее, чем кому-то другому. Получите прикрученные костыли без какой-либо ответственности за их работу. Как уже говорил, радостных комментариев и положительных отзывов от тех, кто ему донатил, не видно что-то...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что вы предлагаете? Не пользоваться этим модулем(это же исходники, бери да подправляй, как тебе вздумается, основа есть)

 

Кто вам мешал за 2 года исправить ошибки и выложить свой модуль и создать свою тему на форуме, раз автор прилюдно отказался дорабатывать его(изначально, он тоже позаимствовал его).

 

И если вы адекватный человек и вы будете вносить правки, которые, будут присылать люди, то будет нормальный модуль.

Который всех устраивает и развивается. 

 

Я так по диагонали почитал форум, я так понял, что с теми косяками, что возникали, люди сами разобрались, приводили примеры правок, выкладывали правленные исходники 

 

Какая лицензия у этого модуля?

Автор же не автор, он просто что то дописывает взяв за основу чужой код.

 

Я не пойму, Виталий, что не хочет никого пускать в разработку?

 

Я прочитал, что он подрезал функционал до базового в новой версии и что доп.функционал планируется в виде расширений.

 

Тогда это все объясняет...

 

Автор готовится сделать проект платным.

Т.е. будет базовый модуль с минимумом функционала(возможно бесплатный) и допы за деньги.

 

Ну тут как бы плохого ничего нет, за рабочий функционал я готов отдать несколько тыщ.

 

А ежели, я ошибаюсь и автор не хочет делать платный продукт, а хочет как вы утверждаете, подсадить людишек на дырявый модуль, чтобы вымораживать бабосики за предоставление рабочего кода. И создание официально халявный и исправно работающего модуля из коробки не входит в планы автора, то тогда напрашивается единственный вариант - определить с какого места/версии делать форк и предать автора забвению. 

 

Создать отдельную ветку на форуме и вперёд, людишки сами подтянутся, если их мнение будет учитываться.

 

Но для начала нужно услышать позицию Виталия. Его мнение, что он думает обо всем этом? Что он хочет получить в итоге? Такой же бесплатный, но рабочий продукт, или что?

 

Все бессмысленно обсуждать, пока автор не появится и не прояснить ситуацию.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, spectre сказал:

Ну вообще хмл ки разобрать явно 2 года не нужно

есть желание? тупо по аpi слать в обе стороны?
и тогда все эти 1С кряхтелки по типу сеошмео самоуничтожаться
давно руки чешутся если честно даже есть идеи:D
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, kanweb сказал:

А что вы предлагаете? Не пользоваться этим модулем(это же исходники, бери да подправляй, как тебе вздумается, основа есть)

....

Но для начала нужно услышать позицию Виталия. Его мнение, что он думает обо всем этом? Что он хочет получить в итоге? Такой же бесплатный, но рабочий продукт, или что?

Вам объяснять что либо бесполезно - не догоняете попросту. Что я предлагаю -  НЕ ДАВАТЬ ЕМУ ДЕНЕГ. Так понятно? Или надо еще раз повторить?

Причины, по которым хитровану-разработчику Виталию из Читы не надо давать денег, неоднократно озвучены.

 

Судя по его глубокомысленному молчанию и даже попыткам неубедительных отписок в последних его постах - попадание в самую точку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AWARO сказал:

есть желание? тупо по аpi слать в обе стороны?
и тогда все эти 1С кряхтелки по типу сеошмео самоуничтожаться
давно руки чешутся если честно даже есть идеи:D
 

У многих здесь руки чешутся и идеи есть.

 

Я скажу прямо, на вопрос, почему лично я не открываю свою тему, хотя постоянно критикую эту. Начну с того, что я уже купил модуль от другого разработчика и пользуясь тем, что там открытый код, переписываю его постепенно под свои нужды. Объективно, у меня получается лучше, но понесенные денежные затраты за купленный код однозначно в разы меньше, чем услуги платного кодера за тот же объем аналогичного кода. Сам код в целом рабочий и не смотря на саму необходимость его дописывать, здорово сэкономил мне огромное количество времени. Я за месяц очень неспешного дописывания, получил то, что Кирилов из Читы пытается изобразить что получает более двух лет.

Возможно, я даже выложу свои наработки в платной теме, если разработчик согласится на вариант партнерской работы, т.к. элемент защиты у него присутствует в виде внешней dll-ки с проверкой лицензии и привязкой к компьютеру.

 

К вопросу вообще написания модулей интеграции. Здесь две конкурирующие ветки. Первая - написание на PHP шлюза использующего протокол CommerceML. 1C двигается в этом направлении, довольно сильно интегрируя обмены по этому протоколу в структуры данных своих приложений. Недостатки состоят в том, что он сейчас имеет ограничения по составу передаваемых данных, местами несколько глючный и зашитые в конфигурацию механизмы обработки данных по нему, дают не всегда нужные результаты. В частности, если в рамках одной конфы ведется учет по нескольким организациям, при обмене заказами тупо создается договор по умолчанию с основной, хотя логика подсказывает, что он должен создаваться по организации, с которой производится обмен данными. И без взлома конфы это не решается.

 

Второй веткой является написание обработок на языке 1С, вшиваемых в конфу или вызываемых в виде файла внешних обработок. Этот метод дает широчайший простор для обработки данных и позволяет создавать при обмене любые объекты, не зажимаясь в рамках протокола CommerceML Продукт с наибольшей функциональностью может быть создан только по этому пути. Сейчас, по крайней мере.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль будет прост как три копейки,
в 1С есть фича подключения сайта удалено + api oc с небольшой админкой
думаю этого будет достаточно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, IronMann сказал:

Вы о какой фиче говорите? О стандартном механизме 1С обмена с сайтом?

это я уже хз, это к 1Снику

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что вы мне голову морочаете? Варианты - шморианты, дээльэльки....

Вы приступили уже к разработке модуля или нет? Я же вам по шагам разжевал, что и как надо делать. Смотрите мой пост выше.

Не надо все время прятаться за топик-стартера! Вы меня полностью убедили, что его модуль не заслуживает моего внимания. ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО ЭТОТ МОДУЛЬ!

 

Очень важно создать новую тему, т.к. топик-стартер может эту грохнуть!

 

Давайте там не затягивайте, о людях подумайте.

 

Модуль нужен уже вчера!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kanweb сказал:

Что вы мне голову морочаете? Варианты - шморианты, дээльэльки....

Давай, друг, до свидания. Твои клоунские кривляния интереса не представляют. Кривляйся в личной переписке с Кириловым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, AWARO сказал:

это я уже хз, это к 1Снику

Я понял. Речь идет о штатном механизме обмена с данными с сайтом по протоколу CommerceML.

 

Уже написал ранее, метод содержит ряд недостатков. Работая по этому методу, конфа сама создает ряд объектов, связанных с передаваемыми данными, но не всегда делает это правильно. И в силу ограничений самого протокола CommerceML, у возможностей по работе с объектами конфы там есть потолок.

 

Если вы действительно соберетесь писать этот модуль, я могу вам оказать серьезную помощь с постановкой задачи, функциональности и юзабилити решеня в целом. Ряд моментов, я не хочу озвучивать публично, т.к. они могут представлять весомые конкурентные преимущества по сравнению со всеми имеющимися сейчас решениями по данному вопросу. Я сам системный аналитик и проектировщик, со стажем работы в этой сфере порядка 15-и лет. Глубоко погружаться в тонкости кодирования приложений для opencart у меня нет возможности, но в тандеме с хорошим программистом в этой области, можно будет сделать более чем достойный продукт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, IronMann сказал:

Давай, друг, до свидания. Твои клоунские кривляния интереса не представляют. Кривляйся в личной переписке с Кириловым.

Про кто ваш отец, можно было догадаться по вашему поведению в чужом доме(топике). :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я как-то имел неосторожность взять на работу такого онолитега с 15 стажем. Купился на его знание терминологии и ораторские навыки.

 

Потом пришлось выгнать. Очень не красиво получилось.

 

И не тыкайте мне, я вас проверял, готовы ли вы к реальным действиям или вы просто диванный онолитег с 15 летним стажем.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по стилю вашего письма, у меня есть серьезные сомнения в реальности обозначенной вами вашей статусности. Нанимал... Выгонял... :) Цирк, мечты... :)

Я тебе, извините, Вам сказал -  до свидания. Почему бы Вам просто не попрощаться в ответ?

 

3 часа назад, kanweb сказал:

Модуль нужен уже вчера!

И не тыкайте мне!!!!! я вас проверял, готовы ли вы к реальным действиям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Реальные действия. Если у Вас УНФ последней версии, готов предложить решение. Не бесплатное, извините. Лицензия на один компьютер организации - 6000 рублей, это цена разработчика модуля. Я возьму дополнительно 30% наценки за непосредственно мою адаптацию. Нормочас моей дополнительной консультативной и внедренческой работы стоит 2500 рублей. Это предложение не публичная оферта, оно исключительно для Вас и только для Вас, т.к. вы очень торопитесь и нервничаете. Я решил пойти вам встречу. Обязательно спросите разрешения на бюджетирование у начальства, какие-никакие, а финансовые расходы.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите в этом модуле есть ли возможность выводить не конкретное кол-во остатоков, а например статус есть в наличии? Как это реализовано для товара если остаток 0, там можно выбрать статус.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выводить куда? В каталог товаров сайта?

 

Админка - Система - Настройки. Закладка "Опции". Абзац "КОЛ-ВО НА СКЛАДЕ". Там переключатель "Показывать остаток".

Можете установить его руками, он будет действовать на все карточки товара.

Это системная настройка. К модулю она отношение не имеет.

 

В самих карточках товара есть выпадающий список "Отсутствие на складе", который задает форму показа типа "Нет в наличии", "В наличии", "Предзаказ" и т.п. Так как модуль нерабочий, проверить, работает ли данная настройка, возможности сейчас нет.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ironman, написал тут вам послание в ваш адрес в вашем стиле. Но перед отправкой, увидел, что вы посетителю так адекватно приветливо ответили, что я тут же все стер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 minutes ago, IronMann said:

Выводить куда? В каталог товаров сайта?

 

Админка - Система - Настройки. Закладка "Опции". Абзац "КОЛ-ВО НА СКЛАДЕ". Там переключатель "Показывать остаток".

Можете установить его руками, он будет действовать на все карточки товара.

Это системная настройка. К модулю она отношение не имеет.

 

В самих карточках товара есть выпадающий список "Отсутствие на складе", который задает форму показа типа "Нет в наличии", "В наличии", "Предзаказ" и т.п. Так как модуль нерабочий, проверить, работает ли данная настройка, возможности сейчас нет.

спасибо, попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.