Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Я делаю благое дело, я экономлю людям такой драгоценный ресурс, как время. Раз уж меня угораздило, к сожалению, потратить время на этот модуль в бесцельных ожиданиях, когда он хоть как-то приемлемо заработает, возможно, мой печальный опыт не повторят другие. Вы рано или поздно сами все поймете, как бы сейчас вы не были на стороне подвергаемого критике автора, вы придете к абсолютно тем же выводам, к которым пришел я. Вопрос только будет в количестве истраченного вами на это времени.

 

И кто вам сказал, что альтернативы нет? Есть. Альтернативный модуль далеко не идеален, но по крайней мере он работает и стоит достаточно недорого. Написание такого же объема кода на заказ обойдется на порядки дороже, чем он продается. Я не рекламирую это решение потому, что они сами себя достаточно хорошо рекламируют. Плюс, там есть ошибки, а я не считаю как-то правильным рекламировать программный продукт, где есть ошибки. Тем более коммерческий продукт. При этом, эти ошибки я достаточно быстро устранил и добавил дополнительной функциональности, заодно поняв еще один грустный факт, что модуль из данной темы исправлять бесполезно. Насколько просто и приятно было разбирать и модифицировать код другого модуля, настолько тягостно смотреть на код этого. Его надо вообще с нуля писать и с другим автором во главе.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.08.2018 17:45:31 Запуск выгрузки товаров
14.08.2018 17:45:33 Выгрузка на сайт завершилась с ошибками.
import0_1.xml: Произошла ошибка на стороне сервера.
Ответ сервера: 
failure
ERROR: 2010
14.08.2018 17:45:33 Завершена выгрузка товаров

 

Вот такая ошибка в журнале 1С. Выгружаются только категории товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль не рабочий. За два года существования автор не может привести его в рабочее состояние, многочисленные замечания и исправления им игнорируются.

 

В первом сообщении в углу есть значок "Пожаловаться на контент". Похоже, уже пора. Если сам данный модуль и бесплатный, то время, которое на него бесцельно расходуют люди, имеет цену.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С ошибкой 2010 разобрался путем отключения выгрузки НДС. Но появилась другая проблема

Выгрузка на сайт завершилась с ошибками.
import1_1.xml: Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Ответ сервера: 
<b>Notice</b>: Undefined index: code in <b>......./www/мойсайт/admin/model/extension/exchange1c.php</b> on line <b>3057</b><b>Notice</b>

 

35 minutes ago, IronMann said:

Модуль не рабочий. За два года существования автор не может привести его в рабочее состояние, многочисленные замечания и исправления им игнорируются.

 

В первом сообщении в углу есть значок "Пожаловаться на контент". Похоже, уже пора. Если сам данный модуль и бесплатный, то время, которое на него бесцельно расходуют люди, имеет цену.

Я не так давно столкнулся с данным модулем, но судя по вашим сообщениям, у меня сложилось мнение, что автор как-будто в суп нассал вам.

 

Многие платные модули с тех поддержкой не дружат...

 

P.S. С ошибкой  

Выгрузка на сайт завершилась с ошибками.
import1_1.xml: Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Ответ сервера: 
<b>Notice</b>: Undefined index: code in <b>......./www/мойсайт/admin/model/extension/exchange1c.php</b> on line <b>3057</b><b>Notice</b>

Вроде разобрался. Посмотрел код exchange1c.php на строке 3057, а там гласит что поиск товара по коду идет. И вспомнил, что ставил разные вариации выгрузки товара. Поставил по ID, номенклатура пошла выгружаться, но с нулевой ценой. В общем в настройка надо полазить еще.

Змінено користувачем vavo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, IronMann сказал:

Модуль не рабочий. За два года существования автор не может привести его в рабочее состояние, многочисленные замечания и исправления им игнорируются.

 

В первом сообщении в углу есть значок "Пожаловаться на контент". Похоже, уже пора. Если сам данный модуль и бесплатный, то время, которое на него бесцельно расходуют люди, имеет цену.

Здравствуйте, времени не было написать, модулем последние два месяца не занимался потому что он у меня работает как надо, только исправлял мелкие ошибки...

Сейчас лето, хочется и отдохнуть а не сидеть возле компа, поэтому сделал паузу, по ошибкам поработаю на этой неделе, какие исправлю напишу... Но хочу сказать только одно, что модуль без проблем ставится только на opencart.pro и opencart.cms и в нем только один модификатор, кто ставит как обновление, тогда нужно старые модификаторы все удалять. Но лучше ставить на чистую... Кому надо обновить лучше пишите в Скайп, помогу советами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.08.2018 в 18:26, ham сказал:

Добрый день. Столкнулся в данное время с такой ситуацией.

после обновления в таблицу oc_product_to_1c почему-то не добавилась столбец version.

При этом модуль ошибок ни каких не сообщал просто молчал и ни чего не грузил

в логах были такие строчки

2018-08-10 11:46:49 - 6042(M) ПРЕДЛОЖЕНИЕ
2018-08-10 11:46:49 - 5572(M) SELECT `product_id`, `version` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `guid` = '064063cf-6785-11e7-9bf1-00247e8e9660'

 

и все. 

После того как руками был добавлен столбец. Все заработало.

 

Предложение может структуру таблиц проверять иногда или ошибку выводить что не хватает.

Я понял что вы обновили модуль, некоторые моменты я не успел сделать, обязательно поправлю на этой неделе эту ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Kirillove сказал:

Я понял что вы обновили модуль, некоторые моменты я не успел сделать, обязательно поправлю на этой неделе эту ошибку.

Да-да. И еще многое другое... Ждите...

 

На свой первый вопрос, я ждал от вас ответа три месяца, хотя ответ на тот вопрос занимает пять секунд. И при этом, вы мне в итоге по существу не ответили, а смололи какую-то белиберду. На тот первый раз я решил, что это просто от недопонимания.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vavo сказал:

Я не так давно столкнулся с данным модулем, но судя по вашим сообщениям, у меня сложилось мнение, что автор как-будто в суп нассал вам.

 

На самом деле большинству, кто здесь пытался что-то узнать, посоветовать или даже предложить конкретные исправления.  Видимо, я просто первый, кто подвел некий двухлетний итог всему этому и высказал как есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.08.2018 в 19:48, webnet сказал:

Всем привет. Есть ли возможность при выгрузке автоматически обнулять остатки или скрывать или удалять товары на сайте, если этих товаров нет в файле выгрузки?

Да есть такая опция в разделе "основные". Отключить товары перед полной выгрузкой.

Остатки и цены не будут затронуты... Хотя одного отключения я думаю будет достаточно. Если не сработает, напишите поправлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Kirillove сказал:

Здравствуйте, времени не было написать, модулем последние два месяца не занимался потому что он у меня работает как надо, только исправлял мелкие ошибки...

Сейчас лето, хочется и отдохнуть а не сидеть возле компа, поэтому сделал паузу, по ошибкам поработаю на этой неделе, какие исправлю напишу... Но хочу сказать только одно, что модуль без проблем ставится только на opencart.pro и opencart.cms и в нем только один модификатор, кто ставит как обновление, тогда нужно старые модификаторы все удалять. Но лучше ставить на чистую... Кому надо обновить лучше пишите в Скайп, помогу советами.

По общей динамике складывается ощущение, что у вас лето круглый год, извините. За исключением, очевидно, эпизодических смен времен года, когда вы собираете в скайпе донаты, за доработки условно бесплатного модуля.

 

Т.е. подводя сухой итог сказанному вами, вы гарантируете стабильную работу вашего модуля на сборках:

1) opencart.pro

2) opencart.cms

 

с остальными, в т.ч. и основной сборкой данного ресурса ocStore, как можно предположить, устойчивая работа вашего модуля не гарантируется (по факту - не работает). Неплохо бы эту информацию разместить в первом сообщении вашей темы, чтобы люди не тратили своё время на ненужные эксперименты. Ну и для кучи призываю всех не давать вам денег. Если ваш заявленный как бесплатный модуль на самом деле без денег никак не работает - оформляйте его как платное дополнение в соответствии с правилами ресурса.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.08.2018 в 17:55, zhenik сказал:

подскажите, как настроить...

Был товар1 в категории1 (в 1с), точно также он был и на сайте. Затем товар1 сняли с производства, и в 1С мы его переместили в категорию сняли с производства, эта категория не выгружается на сайт. Но при поной выгрузке товар1 все равно остается на сайте, в категории1. Как настроить, чтобы этот товар1 удалился, или отключился  на сайте.

Это актуальная тема, при выгрузки только изменений особенно. Я только планирую по ней поработать.  Идей несколько есть, возможно на этой неделе открою обсуждение здесь, чтобы найти правильное решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirillove сказал:

Здравствуйте, времени не было написать, модулем последние два месяца не занимался потому что он у меня работает как надо, только исправлял мелкие ошибки...

Сейчас лето, хочется и отдохнуть а не сидеть возле компа, поэтому сделал паузу, по ошибкам поработаю на этой неделе, какие исправлю напишу... Но хочу сказать только одно, что модуль без проблем ставится только на opencart.pro и opencart.cms и в нем только один модификатор, кто ставит как обновление, тогда нужно старые модификаторы все удалять. Но лучше ставить на чистую... Кому надо обновить лучше пишите в Скайп, помогу советами.

Добрый день, вы говорили что есть у вас модификатор под осторе? можете поделиться, и напишите пожалуйста в модуле что рабоатет только под ОПЕНКАРТ ПРО остальное допил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, IronMann сказал:

Если ваш заявленный как бесплатный модуль на самом деле без денег никак не работает - оформляйте его как платное дополнение в соответствии с правилами ресурса

Ещё раз пишу что модуль который скачивается по ссылке с моего сайта и он у меня работает как надо, у меня выгружаются только изменения, полную выгрузку производил только на чистый сайт. Мне остатки и цены оперативные нужны, поэтому обмен у меня каждые 300 сек с сайтом происходит. Заказы летают также, есть мелочи например в УНФ не заполняется юр адрес, а только адрес доставки...

Какой ТК выгружается в комментарий пока...

При добавлении упаковки или товара в заказ или изменении суммы доставки или статуса также меняется и на сайте.

Меня пока это устраивает. Но ещё раз говорю готов обсудить любые ошибки тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, rassigor сказал:

Добрый день, вы говорили что есть у вас модификатор под осторе? можете поделиться, и напишите пожалуйста в модуле что рабоатет только под ОПЕНКАРТ ПРО остальное допил

На самом деле модификатор добавляет только пункт в меню и отчество, хотя может оно и лишнее было, а на работоспособность модуля не влияет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Kirillove сказал:

На самом деле модификатор добавляет только пункт в меню и отчество, хотя может оно и лишнее было, а на работоспособность модуля не влияет.

 тогда странно

у меня на чистом осторе 2.3 не работает из коробки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Kirillove сказал:

Ещё раз пишу что модуль который скачивается по ссылке с моего сайта и он у меня работает как надо, у меня выгружаются только изменения, полную выгрузку производил только на чистый сайт. Мне остатки и цены оперативные нужны, поэтому обмен у меня каждые 300 сек с сайтом происходит. Заказы летают также, есть мелочи например в УНФ не заполняется юр адрес, а только адрес доставки...

Какой ТК выгружается в комментарий пока...

При добавлении упаковки или товара в заказ или изменении суммы доставки или статуса также меняется и на сайте.

Меня пока это устраивает. Но ещё раз говорю готов обсудить любые ошибки тут.

Как-то всё просто и бесхитростно...

 

Почти каждый пост новичка в данной теме, что у него ваш модуль не работает, причем глобально. У кого-то УНФ, у кого-то УТ у кого-то еще что-то. Это все не тайна какая-то за семью печатями - всё это в теме на разных страницах. Симптомы у всех одни и те же. Не работает нормально ваш модуль.

 

Я сам лично, уже почти на автомате, прогоняю ваши очередные новые версии с одними и теми стартовыми условиями:

1) Чистая установка ocStore 2.3

2) Чистая установка модуля

3) УНФ. Выборка: две категории, один товар, две картинки, два доп. реквизита, два доп. сведения.

 

Ваш модуль даже на этом примитивном наборе простейших данных затыкается! Какие с вами ошибки здесь обсуждать? Может, начнём серьезно обсуждать ошибки отсутствия наличия изображения на экране из-за отсутствия штепсельной вилки компьютера в розетке? Если через два года ваш модуль валится на описанном выше наборе данных - что вы вообще тогда людям как модуль предлагаете?

 

Хотя да, спустя два года мы узнаем, что ваш модуль работает сугубо с opencart.pro и opencart.cms, ну и УНФ для вашего модуля какая-то не правильная конфигурация. У меня почему-то есть предположения, что это отмазки. И вообще, обсуждать ваши косяки, это копать не в ту сторону. Т.к. донаты вы успешно берете, я еще раз предположу, что этот бесконечный бардак творится вполне сознательно. Т.к. очень удобно - замануха в виде как-бы бесплатного модуля есть. Ничего не работает, всё будет завтра, но за донат, видимо, немного можно и сейчас. Комиссий с донатов, разумеется, вы ресурсу не платите. За качество модуля и возможные проблемы никак не отвечаете - модуль же бесплатый! Дареному коню в зубы не смотрят! 

 

Я думаю, что самым лучшим лекарством от проблем пользователей с вашим модулем, будет просто не давать вам в левую денег. А кто дает, тот просто не понимает, что подсаживается на вечный донат без каких-либо вообще гарантий работоспособности и качества в дальнейшем.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kirillove сказал:

Это актуальная тема, при выгрузки только изменений особенно. Я только планирую по ней поработать.  Идей несколько есть, возможно на этой неделе открою обсуждение здесь, чтобы найти правильное решение.

В переводе на русский это означает, что вы не сделаете это никогда, но это обязательно будет завтра. :)

 

Хотя решение этой неимоверной проблемы проще некуда. Снятый и переведенный в другую категорию номенклатуры товар в отборы для обмена с сайтом уже попадать не будет. Соответственно, не будет он появляться в файлах обмена с сайтом. Далее, товар просто снимается руками с показа в админке сайта.

 

Если очень хочется делать это автоматически, можно сделать так - реализовать настройку вида "снимать товары с показа если они не появлялись в продаже более N дней". И иметь во вспомогательной таблице дату, когда товар последний раз был замечен в предложении. Таким образом, уходящие из ассортимента товары будут автоматически сниматься с показа через N дней. И появляться, если будут возвращаться в ассортимент снова.

 

Идея в законченном виде сформулирована и выложена публично мной. Если вы мою идею включите в модуль, я настаиваю чтобы было указано её авторство, а если она появится в платном релизе или в кастомной донатной версии - расчитываю на соответствующую комиссию с продаж.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня это сделано в извращенной форме. 

У каждого товара есть признак выгружать на сайт, у каждой папки есть признак не выгружать на сайте. 

Если стоит галочка на товаре, товар выгружается, если не стоит то не выгружается, если на папке стоит галочка не выгружать на сайт, то товар не выгружается, даже если стоит галочка выгружать на сайт на товаре. Есть признак - отключить на сайте. Если стоит галочка на сайте товар отключается.

Если у нас Товар выгружался на сайте, а потом снимается галочка выгружать на сайт, или он переноситься в папку которая не выгружается на сайт, то при следующей выгрузке этот товар включается в выгрузку, но с признаком отключить на сайте.

Если у товара стоит признак выгружаться и стоит признак отключить на сайте то он отключается)) 

 

Все новые товары создаются без признака выгружать на сайт, нужно руками его проставить ну или обработкой 

 

Те как бы обмен типовой на сайте стоит, а вся логика в 1с. 

Я использую один известный тут на форуме модуль)) Первое время он не поддерживал удаление товаров, те отключение, я делал так. Создал реквизит в таблице товары  - StatsuDelete, 

Если в 1С товар нужно было отключить, я из 1с передавал в этот реквизит Истина, а далее с помощью SQL скрипта, товары у которых стоит Истина - отключал, товары у которых стоит Ложь включал. 

 

На самом деле я много всяких штук делаю с помощью SQL скриптов. Например нужно обновить Мегафильтр , модуль обмена закодирован, в него нечего не допишешь, значит делаем по хитрому, создаем реквизит в таблице товары - UpdMegafiltr, при выгрузке из 1с всегда ставим статус - к примеру 1. Далее крон запускается каждые полчаса и запускает скрипт, которые бежит по всем товарам, где стоит в реквизите UpdMegafiltr и обновляет таблицы мегафильтра, и при этом пишет в эту таблицу 0 и при следующей пробежке не будет уже его цеплять. 

Таким же способом я заполняю Сопутствующие товары, те завел реквизит, в него пишу при выгрузке из 1С Артикулы через запятую, а далее специальным кроном пробегаюсь и присваиваю сопутствующие товары. Таким же способом заполняю комплекты и тд и тп. 

 

А насчет Виталия, вы тут ругаете его, но я скажу так, тут куча народу ругает, но при этом когда берет модуль за основу, почему то не хочет выкладывать результат свой работы, из принципа, типа я денег вложил, а хер с вами поделюсь. Ну пусть каждый выложит свою поделку, те доработанный модуль,  а потом уже будет ругать

Виталий этот модуль использует и делиться тем что у него есть, а каждый использует на свой страх и риск. 

 

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имеем, что имеем - сырой и дырявый везде где можно модуль, который со слов автора работает нормально только у него. Ставить такое на рабочий сайт может только камикадзе. При этом, автор еще и донат снимать за него умудряется.

 

Ключевой заманухой в популярности этого унылого творения является слово "халява". Вторым фактором, является полное отсутствие качественных альтернатив.

Вваливать деньги и свое время в написание нормального модуля пока не хочется - не ясна емкость рынка. Неосео может частично об этом рассказать, если захочет :) , т.к. все наевшиеся творением Виталия попадают в итоге к нему.

 

Задумка была хорошая, а реализация на два с минусом вышла. Перспектив что что-то изменится в лучшую сторону, не вижу, в первую очередь потому, что автора абсолютно все устраивает. Если перестать давать ему деньги и считать его каким-то спасителем-благодетелем, то может хоть выгрузку товаров сделает рабочую.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, rassigor сказал:

На самом деле я много всяких штук делаю с помощью SQL скриптов. Например нужно обновить Мегафильтр , модуль обмена закодирован, в него нечего не допишешь

Вы не пробовали достучаться до автора вашего Мегафильтра? Может, при хорошо аргументированной постановке задачи, он бы внес в свой код необходимые правки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, IronMann сказал:

Вы не пробовали достучаться до автора вашего Мегафильтра? Может, при хорошо аргументированной постановке задачи, он бы внес в свой код необходимые правки.

У них в модуле есть код, который позволяет все обновлять, его нужно применять при загрузке, но товарищи Неосео, считают это платной доработкой, а часть модуля закрыта, поэтому по факту я делаю это сам, скриптом, вызываю их кусочек кода 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите для 

2.1.0.2

Подходит данный модуль ?

И еще не большая проблема . В старой версии модуля  у некоторых товаров не грузится фото .. Не могу понять в чем проблема . Вот сайт http://zoocomplex.com.ua

Змінено користувачем Alexsandrius11115
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль. Автору огромное спасибо, за проделанную им работу! Я удивляюсь тем людям, которые ноют и чего то требуют от бесплатного модуля. Человеку уже можно сказать спасибо, за потраченное им время для нуждающихся. На самом деле все прекрасно работает, в настройках все расписано, что и к чему, нужно только разобраться. Я ставил с нуля opencart русская сборка со связкой УТ 11.4.5.63. Ошибки все прекрасно документированы. Первым делом вывалилась ошибка 2010, прочитав описание ошибки, стало ясно, что нужно просто переименовать налоговую ставку в opencart в "НДС 18%". Зависит это от того, какой процент ставки используется и какое наименование ей присвоено в 1С. Дальше столкнулся с тем, что не выгружались цены с остатками, модуль тут совсем не причем, в xml файл не попадали эти данные. Прочитав документацию от битрикса, все стало ясно. В 1С нужно было добавить типовое соглашение и тогда все прекрасно заработало. Еще раз спасибо автору проекта, надеюсь он будет развиваться дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.