Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

2 минуты назад, IronMann сказал:

Разумеется, проблема не в опенкарте. Вполне себе нормальный движок. Но заколдованный. Т.к. за время его существования, нормальный шлюз обмена так и не написан. Модуль в этой теме не исключение. Заявлено было очень много, но прошло два года - нормально так ничего не работает. А автор втихаря прикручивает костыли за деньги.

Ну так я и спросил, чтобы понять может дело в 1С?) На каком движке работает обмен CommerceML полноценно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Дело было не в бобине" (C)

 

Прекрасно работает CommerceML на том же UMI cms, который 1С продвигает.  Можете сами проверить. Два года назад в той же УНФ была возможность создать тестовый сайт и опробовать его в работе. Доставку полноценную добавили в протокол обмена, судя по УНФ последних версий. Уже человек из этой темы чуть раньше это протестировал.

 

В данной теме, отметились несколько сильных программистов. В принципе, они могли бы создать группу и написать нормальный модуль. Потому, что автор данной темы целью сделать нормальный модуль не ставит. Он сделал замануху и всё остальное втихаря от администрации ресурса доделывает за деньги, позиционируясь на ресурсе под видом бесплатного модуля. А это означает, что модуль из данной темы рабочим не будет никогда - не ставится такой задачи ему, он поддерживается чисто для разогрева интереса. По этому и малопонятный код, грубые ошибки, полностью игнорируются многочисленные исправления размещаемые участниками - все этим и объясняется. Кудесник, он реально больше сил и времен тратит, чтобы "бесплатный модуль" так виртуозно криво работал, чем потратил бы на написание рабочего релиза. :)

 

Никто не гонится за бесплатностью. Пусть будет платное решение, но чтобы действительно оно было рабочим.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, IronMann сказал:

"Дело было не в бобине" (C)

 

Прекрасно работает CommerceML на том же UMI cms, который 1С продвигает.  Можете сами проверить. Два года назад в той же УНФ была возможность создать тестовый сайт и опробовать его в работе. Доставку полноценную добавили в протокол обмена, судя по УНФ последних версий. Уже человек из этой темы чуть раньше это протестировал.

 

В данной теме, отметились несколько сильных программистов. В принципе, они могли бы создать группу и написать нормальный модуль. Потому, что автор данной темы целью сделать нормальный модуль не ставит. Он сделал замануху и всё остальное втихаря от администрации ресурса доделывает за деньги, позиционируясь на ресурсе под видом бесплатного модуля. А это означает, что модуль из данной темы рабочим не будет никогда - не ставится такой задачи ему, он поддерживается чисто для разогрева интереса. По этому и малопонятный код, грубые ошибки, полностью игнорируются многочисленные исправления размещаемые участниками - все этим и объясняется. Кудесник, он реально больше сил и времен тратит, чтобы "бесплатный модуль" так виртуозно криво работал, чем потратил бы на написание рабочего релиза.

 

Никто не гонится за бесплатностью. Пусть будет платное решение, но чтобы действительно оно было рабочим.

Можно веб-сервисы использовать SOAP/REST.

Я сейчас тестирую с 1С-ником разные варианта обмена. Уже задумываюсь над тем чтобы самому написать модуль с нуля))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А на счет автора не знаю даже. Понимаю Ваш "гнев", но это все таки бесплатное решение и автор не говорил что все работает. На Вашем месте я бы давно нанял специалиста, если никак не решается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оно потому и "бесплатное", что автор решил, что хорошо устроился - комиссии ресурсу не платит (если бы решение было в разделе платных модулей) и ни за что по факту не отвечает.

 

Если бы он просто забил на модуль, как тот же Zennwalker, у которого он изначально модуль позаимствовал, то и бы и была эта тема в состоянии темы Zeenwalkerа - курилка для вольных художников, обмен опытом и находками, которую всерьез как рабочий инструмент никто не воспринимает. Но нет же - автор старательно разжигает у публики интерес, при этом тщательно поддерживая модуль в нерабочем состоянии. И очень бодро отзывается на запросы поделать что-нибудь за денежки. Именно это и вызывает "гнев", а не то, что сам этот модуль нерабочий. Жаль просто новичков, которые тратят свое время и возлагают на этот модуль какие-то надежды. Т.к. за этой темой слежу уже практически с момента её открытия, то вижу одну и ту же картину. Очередной радостный человек появляется в теме ("о, какой отличный модуль, да ещё и бесплатный!"). Потом он убеждается, что по факту модуль не работает. Далее, пара тройка вопросов/просьб/предложений, бесцельное ожидание - и человек просто уходит, махнув на всё это рукой. Либо кто-то донатит, только слов благодарности от них вообще не слышно и радости особой не исходит.

 

Разумеется, я уже давно не воспринимаю этот модуль как потенциальный инструмент решения своих вопросов. Купил уже другую разработку, с открытым кодом и правлю её. Там тоже всё не супер, но зато по честному - базовый функционал реально работает, а любые капризы либо делаются своими силами (код открыт), либо специалисты конторы делают доработки за деньги.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Gaziz сказал:

Я сейчас тестирую с 1С-ником разные варианта обмена. Уже задумываюсь над тем чтобы самому написать модуль с нуля))

 

Меня мысль написать модуль с нуля не покидает уже с января месяца. Скажу вам сразу, что простую выгружалку/загружалку сделать можно быстро, а вот если задаться целью сделать мощный продукт, использующий по максимуму возможности OC и 1С - такого рода задача с кондачка не решится. 3-6 месяцев, по моим прикидкам, в составе группы аналитик и пара нормальных программистов.

Я посмотрел уже практически всё, что предлагается непосредственно от разработчиков в сети. Действительно хорошего Продукта с большой буквы нет ни у кого. Есть модуль с очень интересной концепцией, но реализация очень тяжелая, соответственно и поддержка будет очень и очень затратной. К тому же, надо это понимать, что реализация двунаправленного обмена двух информационных систем, это не только сам модуль, но и достаточно четкая методология, которая начинается вообще с требований по ведению справочников номенклатуры.

 

Я сам системный аналитик и проектировщик БД. С большим удовольствием собрал бы или поучаствовал в команде, которая бы поставила целью написать действительно хороший рабочий продукт.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, IronMann сказал:

 

Меня мысль написать модуль с нуля не покидает уже с января месяца. Скажу вам сразу, что простую выгружалку/загружалку сделать можно быстро, а вот если задаться целью сделать мощный продукт, использующий по максимуму возможности OC и 1С - такого рода задача с кондачка не решится. 3-6 месяцев, по моим прикидкам, в составе группы аналитик и пара нормальных программистов.

Я посмотрел уже практически всё, что предлагается непосредственно от разработчиков в сети. Действительно хорошего Продукта с большой буквы нет ни у кого. Есть модуль с очень интересной концепцией, но реализация очень тяжелая, соответственно и поддержка будет очень и очень затратной. К тому же, надо это понимать, что реализация двунаправленного обмена двух информационных систем, это не только сам модуль, но и достаточно четкая методология, которая начинается вообще с требований по ведению справочников номенклатуры.

 

Я сам системный аналитик и проектировщик БД. С большим удовольствием собрал бы или поучаствовал в команде, которая бы поставила целью написать действительно хороший рабочий продукт.

Давайте в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Не получается установить модуль, не то чтобы настроить) 
Начал с беты, удалял и ставил по инструкции, пробовал разные версии. При максимальном полном удалении в панели дополнения/модули остается запись. Изначально было 2 записи. Сейчас стоит версия 1.6.3.12 opencart 2.3.0.2.3, 1с 8.3 УТ 10.3. 

Посоветуйте можно ли брать платное решение типа 1с-opencart.ru? 
Есть кто готов установить и настроить данный модуль с гарантией результата и цену сразу озвучивайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С модулем из данной темы, вы просто напрасно тратите своё время и нервы. Свой жизненный цикл, когда его неработоспособность можно было списать на его сырость и молодость - прошёл. Этой теме два с лишним года, модуль по прежнему не работает. Назвать работой это нельзя, это что-то на грани вредительства.

 

Какая у вас конфигурация? Я купил модуль в той конторе, которую вы назвали, для УНФ последней актуальной версии. Не знаю, традиция это уже или нет, но из коробки он не работает. В то же время, там вменяемый и понятный открытый код, который я своими силами правлю и получаю нужный мне результат. Пока мне это всё нравится, и править и получать нужный результат. В ближайшее время я буду работать именно с этим решением. Если у вас УНФ, пишите мне в личку, я вам попробую помочь.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, IronMann сказал:

С модулем из данной темы, вы просто напрасно тратите своё время и нервы. Свой жизненный цикл, когда его неработоспособность можно было списать на его сырость и молодость - прошёл. Этой теме два с лишним года, модуль по прежнему не работает. Назвать работой это нельзя.

 

Какая у вас конфигурация? Я купил модуль в той конторе, которую вы назвали, под УНФ. Не знаю, традиция это уже или нет, но из коробки он не работает. В то же время, там вменяемый и понятный открытый код, который я своими силами правлю и получаю нужный мне результат. Пока мне это всё нравится, и править и получать нужный результат. Если у вас УНФ, пишите мне в личку, я вам попробую помочь.

Айрон Ман, вы вносите деструктив, зачем? откуда негатив то? Виталий делает модуль как может, на его магазе работает его же модуль и работает, он нормальный человек, то что что то не получается эт нормально) Вообщем такими постами вы у него вообще тягу отобьете к доработкам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нормально может не получаться месяц, два, три. Но не два года. Тем более, что он вроде как профессиональный программист за деньги, почитайте его профайл. Магазин у него как приработок. Почитайте, почитайте профайл. Составьте представление о человеке с его же собственных слов.

 

Я буду весь только светиться от радости и вносить сплошной позитив и конструктив, когда его творение отработает как часы на чистой установке на чистый магазин на не самом замудреном наборе даных. Ничего не работает по факту. Пост участника shoshinev уже какое по счету бесчисленное тому подтверждение. Я аргументированно считаю, что выкладываемые им "бета-версии", не что иное, как просто замануха. При этом, автор  с большим энтузиазмом берется за платные дописывания костылей по просьбам отчаявшихся и судя по всему, с этим видом работ у него как раз все хорошо. Я вряд ли отобью у него к этому интерес. :) Дальше пусть каждый сам решает, будет ли он донатить этот "бесплатный" модуль, или нет. Это надо действительно проявлять недюжее старание, чтобы модуль не работал ДВА ГОДА, игнорируя в упор любые советы и исправления, которые ему неоднократно постили, и при всём этом, чтобы интерес у публики к этой теме и "модулю" поддерживался.

 

Если бы это было платным решением - его давно бы уже промодерировали и сняли. А так вечная "бета", ничего не получается (бесплатно если) и никаких вопросов.

 

P.S. Кстати, вашего "друга" NeoSeo похоже действительно немного подлечили от жадности, т.к. стоимость его творения упала с 10 000 руб. до 5 500 руб (начиналась с 1800 руб, помню хорошо). И ваше участие в этом событии несомненно ключевое.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.08.2018 в 19:48, shoshinev сказал:

Всем привет. Не получается установить модуль, не то чтобы настроить) 
Начал с беты, удалял и ставил по инструкции, пробовал разные версии. При максимальном полном удалении в панели дополнения/модули остается запись. Изначально было 2 записи. Сейчас стоит версия 1.6.3.12 opencart 2.3.0.2.3, 1с 8.3 УТ 10.3. 

Посоветуйте можно ли брать платное решение типа 1с-opencart.ru? 
Есть кто готов установить и настроить данный модуль с гарантией результата и цену сразу озвучивайте.

Версия движка OCStore 2.3.0.2.3. Версия модуля 1.6.4.4b33. Модуль устанавливается без проблем в два клика. Настройки также почти все работают. Сбоев в работе модуля при автоматическом обмене данными не наблюдал - все работает как часы. По поводу предыдущих версий полностью согласен - были проблемы с установкой и в работе обмена. С 1c-opencart.ru имел дело пару лет назад - писали нам модуль обмена данными под 1С 7.7. Написали "сырой" модуль за месяц и еще пару месяцев допиливали, причем брали не малые деньги за "допилы". Связываться с ними или нет - ваше дело.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, webnet сказал:

Версия движка OCStore 2.3.0.2.3. Версия модуля 1.6.4.4b33. Модуль устанавливается без проблем в два клика. Настройки также почти все работают. Сбоев в работе модуля при автоматическом обмене данными не наблюдал - все работает как часы. По поводу предыдущих версий полностью согласен - были проблемы с установкой и в работе обмена. С 1c-opencart.ru имел дело пару лет назад - писали нам модуль обмена данными под 1С 7.7. Написали "сырой" модуль за месяц и еще пару месяцев допиливали, причем брали не малые деньги за "допилы". Связываться с ними или нет - ваше дело.

Проблему заметил только с отключением товаров у которых остатки нулевые. У вас это вопрос как то решился?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, webnet сказал:

Версия движка OCStore 2.3.0.2.3. Версия модуля 1.6.4.4b33. Модуль устанавливается без проблем в два клика. Настройки также почти все работают. Сбоев в работе модуля при автоматическом обмене данными не наблюдал - все работает как часы.

 

Ой, неужели чудо....

 

Проверяем еще раз, с модулем версии 1.6.4b34.

Для чистоты эксперимента, модуль установлен на чистый ocStore. Конфигурация УНФ 1.6.15.44. Никаких дописок не делалось, функционал полностью штатный. Набор данных - один товар, две картинки, два дополнительных свойства с типом "строка".

 

Приступаем к загрузке товаров, "2018-08-07 21:28:35 - 8025(M) *** ЧТЕНИЕ ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЙ ***"

И всё... Модуль работу закончил.Товары не загружены. Дальше проверять смысла никакого нет.

 

Товаришь webnet , зачем вы вводите в заблуждение людей? Как не работал этот модуль, так и не работает. 

 

P.S. Модуль тихо обновился до версии oc2.3-exchange1c_1.6.4.4b37.ocmod.zip

Попробую протестировать снова, на чистых данных.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, как настроить...

Был товар1 в категории1 (в 1с), точно также он был и на сайте. Затем товар1 сняли с производства, и в 1С мы его переместили в категорию сняли с производства, эта категория не выгружается на сайт. Но при поной выгрузке товар1 все равно остается на сайте, в категории1. Как настроить, чтобы этот товар1 удалился, или отключился  на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, zhenik said:

подскажите, как настроить...

Был товар1 в категории1 (в 1с), точно также он был и на сайте. Затем товар1 сняли с производства, и в 1С мы его переместили в категорию сняли с производства, эта категория не выгружается на сайт. Но при поной выгрузке товар1 все равно остается на сайте, в категории1. Как настроить, чтобы этот товар1 удалился, или отключился  на сайте.

Мы в таком случае отключаем или удаляем этот товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Буду сказать прямо как есть.

 

Если человек дилетант и халтурщик - он сейчас будет вам рассказывать, как и куда вам лезть, в админку или вообще в PHPmyadmin, чтобы удалить товары из базы данных сайта, т.е. физически удалить из базы запись о товаре.

 

Если человек хоть немного обладает культурой программирования и знаком с теорией баз данных, он скажет вам написанное ниже.

 

Скорее всего, по снятым вами с производства товарам, были заказы. Эти заказы точно есть у вас базе данных конфигурации и если существовал обмен с сайтом - то и в базе данных сайта. Если указанные товары присутствовали уже в заказах на сайте, то их удаление из базы данных сайта приведет к нарушению ссылочной целостности базы данных. Это всё равно, что вынимать произвольные кирпичи из общей кладки. Где-то вытащить получится, где-то кирпич не полезет, а может и вся кладка в итоге на башку рухнуть. В любом случае - наличие ссылок на несуществующие объекты в базе данных, это совершенно не нормально. В какой-нибудь момент времени, это может завалить работу или какого-нибудь модуля или сайта в целом. Единственным правильным путем "удалить" товары из базы данных магазина, которые были ранее в заказах этого магазина - это скрыть их от показа. Это можно сделать руками в админке, функция сокрытия товаров от показа там присутствует.

 

Если же данные товары в заказах с сайта еще не присутствовали и не будут там присутствовать, а просто попадают туда при полной выгрузке из конфигурации и мозолят глаза - настройте отборы выгружаемых данных вашей номенклатуры на сайт так, чтобы эти товары туда не попадали. Эти отборы работают и на функции полной выгрузки из конфигурации на сайт, просто внимательно их проверьте.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Столкнулся в данное время с такой ситуацией.

после обновления в таблицу oc_product_to_1c почему-то не добавилась столбец version.

При этом модуль ошибок ни каких не сообщал просто молчал и ни чего не грузил

в логах были такие строчки

2018-08-10 11:46:49 - 6042(M) ПРЕДЛОЖЕНИЕ
2018-08-10 11:46:49 - 5572(M) SELECT `product_id`, `version` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `guid` = '064063cf-6785-11e7-9bf1-00247e8e9660'

 

и все. 

После того как руками был добавлен столбец. Все заработало.

 

Предложение может структуру таблиц проверять иногда или ошибку выводить что не хватает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Столкнулся в данное время с такой ситуацией.

после обновления в таблицу oc_product_to_1c почему-то не добавилась столбец version.

При этом модуль ошибок ни каких не сообщал просто молчал и ни чего не грузил

в логах были такие строчки

2018-08-10 11:46:49 - 6042(M) ПРЕДЛОЖЕНИЕ
2018-08-10 11:46:49 - 5572(M) SELECT `product_id`, `version` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `guid` = '064063cf-6785-11e7-9bf1-00247e8e9660'

 

и все. 

После того как руками был добавлен столбец. Все заработало.

 

Предложение может структуру таблиц проверять иногда или ошибку выводить что не хватает.

 

И еще вопросик.

 

Вот стоит галка Не показывать товар с нулевым остатком товар появился на складе, количество больше нуля. А галка отключен в карточке товара не меняется.

Руками править???

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с обменом в первый раз.

Сейчас в стадии настройки. Возникла проблема с выгрузкой товара, настроил обмен в УТ, обмен вроде успешно проходит. Но в опенкарте появляются только категории, сам товар не выгружается. Подскажите в каких настройках посмотреть\проверить?

опенкарт 2.3

модуль 1.6.4.4b37

Змінено користувачем vavo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, пожалуйста куда вставлять код

Если НЕ ПараметрыПодключения.ЗащищенноеСоединение Тогда
	ssl = Неопределено;
Иначе
      
	ssl = Новый ЗащищенноеСоединениеOpenSSL(
               Новый СертификатКлиентаWindows(),
               Новый СертификатыУдостоверяющихЦентровWindows());   

КонецЕсли;

Соединение = Новый HTTPСоединение(ПараметрыПодключения.Сервер, ПараметрыПодключения.Порт, ПараметрыПодключения.Пользователь, ПараметрыПодключения.Пароль, ПараметрыПодключения.Прокси, ,ssl);

для работы 1С по HTTPS?

Змінено користувачем mdgrvadim
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Спасибо Кирилу за проделанную работу!

@ironman поднял мне сегодня настроение) Вот этим.

В 31.07.2018 в 18:32, IronMann сказал:

Не надо давать ему денег.

 

Кстати @ironman, если реализовывать faq по этому дополнению, то как правильно это делать?
Думаю собрать все полезные заметки в одном месте.

Змінено користувачем Rundown
Замечание
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, vavo сказал:

Столкнулся с обменом в первый раз.

Сейчас в стадии настройки. Возникла проблема с выгрузкой товара, настроил обмен в УТ, обмен вроде успешно проходит. Но в опенкарте появляются только категории, сам товар не выгружается.

 

Это никак не может быть успешным прохождением обмена. Ни вроде, ни каким другим образом.

 

10 часов назад, vavo сказал:

Подскажите в каких настройках посмотреть\проверить?

опенкарт 2.3

модуль 1.6.4.4b37

 

Смотреть и проверять бесполезно, добрый житейский проверенный уже временем совет - забейте на этот модуль, не тратьте  на него свои силы и время.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 minutes ago, IronMann said:

добрый житейский проверенный уже временем совет - забейте на этот модуль, не тратьте  на него свои силы и время.

Уважаемый IronMann, последуйте уже собственному совету, надоело читать Ваш негатив через пост. Создайте уже свой супер-модуль (исходя из Ваших же слов, Вам это под силу), и предлагайте его народонаселению... Я думаю, если будет качественная альтернатива, за разумные деньги, - будет и у Вас покупатель и довольный юзер. А пока есть только негатив, альтернативы - увы, нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.