Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

По наполнению содержимого товарной карточки в CMS данными из 1С, в модуле, я вижу некоторую разбросанность однотипной функциональности, которая разложена на несколько закладок. Я чуть позже напишу, как можно, как мне думается, удобно и красиво это свести в одну интерфейсную таблицу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Я поставила модуль и настроила выгрузку товаров - все работает. Но не поднимаются заказы с сайте и в логе пишет ошибку: PHP Notice:  Undefined index: payment_patronymic in /home/......./www/admin/model/extension/exchange1c.php on line 6754 Проискала в ветке ответ на эту ошибку и не нашла. Может что пропустила, укажите, пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, niva36 сказал:

Подскажите пожалуйста.

В какой файл/строку нужно вставить код, который должен выполниться после успешного обмена?

модуль oc2.3-exchange1c_1.6.4.3.ocmod

файл вроде бы admin/controller/extension/module/exchange1c.php?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, почему не поднимаются заказы? В логах пишется следующее: 

2018-04-19 16:43:52 - 0.626 Mb | 7538 | ==== Выгрузка заказов ====
2018-04-19 16:43:52 - 0.629 Mb | 7480 | ==== Формирование заказов для экспорта в УС ====
2018-04-19 16:43:52 - 0.631 Mb | 7510 | SELECT `order_id`,`order_status_id` FROM `oc_order` WHERE `order_status_id` = 2
2018-04-19 16:43:52 - 0.767 Mb | 7388 | SELECT `firstname`,`lastname`,`middlename`,`company`,`company_inn`,`company_kpp` FROM `oc_customer` WHERE `customer_id` = '0'

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, IronMann сказал:

А что вы туда вставить хотите, если не секрет?

 

 

Индексацию

http://mfp.ocdemo.eu/docs/developers.html#import-export-edit-products

Товары, отображаемые в нескольких категориях (например, при включенной настройке "Заполнять родительские категории"), MFP+ не отображает пока не будет произведена индексация.

Змінено користувачем niva36
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2004 Загрузка каталога прервана по наличию файла /system/storage/cache/exchange1c/break. Модуль при этом обработает только один товар. Удобно использовать при тестировании больших файлов

 как исправить данную ошибку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, niva36 сказал:

Индексацию

 

Придется руками вставлять, пока у модуля код еще открытый. А искать - самому.

Здесь каждому энтузиасту приходится PHP осваивать. Увы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи, после установки модуля возникла проблемма, при добавлении товара в корзину не добавляется наценка которая указана в опции. В чем может быть проблема? При выборе опции в карточке товара цена меняется, а в корзину передается базовая... Само название опции есть, а цена опции не прибавляется.

opencart 2.3 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи, после установки модуля возникла проблемма, при добавлении товара в корзину не добавляется наценка которая указана в опции. В чем может быть проблема? При выборе опции в карточке товара цена меняется, а в корзину передается базовая... Само название опции есть, а цена опции не прибавляется.
opencart 2.3 
Смогу ответить сегодня через часов 5 часов

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи, после установки модуля возникла проблемма, при добавлении товара в корзину не добавляется наценка которая указана в опции. В чем может быть проблема? При выборе опции в карточке товара цена меняется, а в корзину передается базовая... Само название опции есть, а цена опции не прибавляется.
opencart 2.3 
Что значит наценка? Есть типа цен, можно поподробнее? Наценка в опции не представлена. Скрины и описание приложите по наценка опишите как вы понимаете?

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я поставила модуль и настроила выгрузку товаров - все работает. Но не поднимаются заказы с сайте и в логе пишет ошибку: PHP Notice:  Undefined index: payment_patronymic in /home/......./www/admin/model/extension/exchange1c.php on line 6754 Проискала в ветке ответ на эту ошибку и не нашла. Может что пропустила, укажите, пожалуйста!
Я смогу быть в сети после 22:00 Gmt+9

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2004 Загрузка каталога прервана по наличию файла /system/storage/cache/exchange1c/break. Модуль при этом обработает только один товар. Удобно использовать при тестировании больших файлов
 как исправить данную ошибку?
, очень странно но давайте обсудим сегодня вечером

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня одно после обновления при выгрузке товаров с 1с ошибка 3000? 
В логах наблюдаю такое 
2018-04-21 18:57:19 - PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /home/s/blabla.ru/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 9095
2018-04-21 18:57:19 - Строка ошибки: 9095 - error_3000_log

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.04.2018 в 15:04, Kirillove сказал:

Я смогу быть в сети после 22:00 Gmt+9

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Спасибо, уже все настроила. Если возникнут сложности - еще раз обращусь с просьбой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.04.2018 в 13:03, niva36 сказал:

Индексацию

http://mfp.ocdemo.eu/docs/developers.html#import-export-edit-products

Товары, отображаемые в нескольких категориях (например, при включенной настройке "Заполнять родительские категории"), MFP+ не отображает пока не будет произведена индексация.

Не могу понять где не отображает? на сайте или в админке? Не заметил такой проблемы у себя.

 

В 22.04.2018 в 01:00, Fednet сказал:

У меня одно после обновления при выгрузке товаров с 1с ошибка 3000? 
В логах наблюдаю такое 
2018-04-21 18:57:19 - PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /home/s/blabla.ru/public_html/admin/model/extension/exchange1c.php on line 9095
2018-04-21 18:57:19 - Строка ошибки: 9095 - error_3000_log

 

Вам надо включить в 1.6.4.3 версии эту настройку

image.thumb.png.16fd7abba381e466fa35236f980923cf.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.04.2018 в 19:16, Kirillove сказал:

 

 

В 20.04.2018 в 18:07, fanton123 сказал:
2004 Загрузка каталога прервана по наличию файла /system/storage/cache/exchange1c/break. Модуль при этом обработает только один товар. Удобно использовать при тестировании больших файлов

 как исправить данную ошибку?

Была добавлена для отладки, но только что убрал ее из модуля.

Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.04.2018 в 13:03, niva36 сказал:

Индексацию

http://mfp.ocdemo.eu/docs/developers.html#import-export-edit-products

Товары, отображаемые в нескольких категориях (например, при включенной настройке "Заполнять родительские категории"), MFP+ не отображает пока не будет произведена индексация.

Я так понимаю нужно произвести запись или обновление в таблице другого модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Думал, возился, но ничего пока не могу придумать. Может кто помочь идеей? Выгрузка из 1C происходит автоматически каждый день. Но есть некоторые товары, для которых вручную в разделе "Акции" указаны цены по акции. И эти товары выводятся на сайте в отдельном блоке. При импорте эти значения сбрасываются. Можно как-то сделать, чтобы данная информация оставалась? Что касается возможности модуля выгружать разные цены - она используется для выгрузки цен для групп оптовых покупателей. Пробовал разбираться и что-то придумать - мыслей никаких. Или это нереально сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dexsprog сказал:

Доброго времени суток. Думал, возился, но ничего пока не могу придумать. Может кто помочь идеей? Выгрузка из 1C происходит автоматически каждый день. Но есть некоторые товары, для которых вручную в разделе "Акции" указаны цены по акции. И эти товары выводятся на сайте в отдельном блоке. При импорте эти значения сбрасываются. Можно как-то сделать, чтобы данная информация оставалась? Что касается возможности модуля выгружать разные цены - она используется для выгрузки цен для групп оптовых покупателей. Пробовал разбираться и что-то придумать - мыслей никаких. Или это нереально сделать?

Вы каждый раз делаете полную выгрузку, т.е. вообще все товары? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, dexsprog сказал:

Доброго времени суток. Думал, возился, но ничего пока не могу придумать. Может кто помочь идеей? Выгрузка из 1C происходит автоматически каждый день. Но есть некоторые товары, для которых вручную в разделе "Акции" указаны цены по акции. И эти товары выводятся на сайте в отдельном блоке. При импорте эти значения сбрасываются. Можно как-то сделать, чтобы данная информация оставалась? Что касается возможности модуля выгружать разные цены - она используется для выгрузки цен для групп оптовых покупателей. Пробовал разбираться и что-то придумать - мыслей никаких. Или это нереально сделать?

Делаем в 1С три типа цен, "Розница" - для покупателей по-умолчанию, "Оптовые" - для группы оптовики, "Акция" - для вывода в акцию для группы по-умолчанию

 

image.thumb.png.1c3d44de32ffa627bf58051133e63954.png

 

Если нам нужна акция, пропишем ее в товар и в товаре появится акция, надо отключить ее, поставьте акцию 0, или отключите вывод в прайс лист, либо удалите акцию из товара.

image.png.92d20e5285a3467c19a5326affd4c715.png

 

Для отключения акции в УНФ например можно убрать галочку

image.png.1a308280e5f2919192dd68a27f459b24.png

 

image.png.e58741be29ea196244898226671010ed.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Beavis2018 сказал:

Проблема с конвертацией валюты так и не решена еще? :)

У себя не проверял, но должна работать, курс только берет в opencart, но я думаю что это тестовый вариант, так как могут быть проблемы с сопоставлением валюты УС и сайта.  Сначала модуль пытается по наименованию найти в настройках сопоставления валюты 

image.thumb.png.359f936fba6c776874edec9e1da3e17d.png

 

Если тут не нашел, пытается напрямую в таблице currency искать, если и там нет, то цена не меняется.

 

Давайте тестировать, у меня всего одна валюта, а поддомены работают криво ISP Config 3, поэтому тестовые сайты все переадресуют на основной. Если кто юзал ISP Config 3 в личку стукните.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.