Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как работать с характеристиками. УНФ 1.6.13.54. Никак не создаются в ocStore.

При этом товар загружается без характеристик (опций) с общим количеством. В модуле в разделе "Характеристики (опции)", на "Загружать характеристики: да нет" никак не реагирует.

Долго боролся с не выгрузкой цен и количества. Победил ручной обработкой. Первый раз в ручную, а дальше все стало работать автоматом.

Изменено пользователем alexsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 24.02.2018 в 19:45, Deny83 сказал:

Что значит несколько скидок для одной группы? Скидки настраиваются в админке-товары-акции. Можно добавить сколько угодно, с разными параметрами. Но конкретную скидку можно настроить только по условию и лучше использовать дополнительный модуль. А с 1С выгружается как тип цен, главное в документе Установки цен номенклатуры их прописать.

Я про вкладку в товаре - "Скидки", не "Акции"

 

Модуль работает по принципу, цитата - "Цены загружаются в том порядке в каком указаны в таблице, дублирующие записи ниже игнорируются, работает по принципу ищем сверху, нашли, уходим."

 

Мне необходимо чтобы модуль мог записывать все условия, которые прописаны.

Взять несколько раз одну и ту же группу из 1С и прописать эту цену для нескольких групп на сайте. Также нужно взять несколько групп цен из 1С и прописать их для одной группы на сайте. Всё это мне необходимо сопровождать разным количеством.

 

Как убрать условие - "ищем сверху, нашли, уходим". Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! ocstore 2.3 модуль v 1.6.4.1

при обмене, обновлении или добавлении описания добавляется значение /n с каждой новой строки.

что это может быть?

 

 

        <Товары>
            <Товар>
                <Ид>78e0b2aa-8d51-11e6-8313-1c750867036f</Ид>
                <Штрихкод>4820143570774</Штрихкод>
                <Код>ЦУ000003774</Код>
                <Артикул>AL0666</Артикул>
                <Наименование>AL-PLASTIK MINIBOX Контейнер квадратный №02 0,6 л 1153</Наименование>
                <БазоваяЕдиница Код="796" НаименованиеПолное="шт.">шт.</БазоваяЕдиница>
                <Группы>
                    <Ид>6c4e0ec6-d423-11e5-8220-1c750867036f</Ид>
                </Группы>
                <Описание>Артикул: 1153
Бренд: AL-PLASTIK
Серия: MINIBOX
Контейнер пищевой №09
Обьем: 600мл
Материал: пластик
</Описание>

 

 

 

Артикул: 1153
\nБренд: AL-PLASTIK
\nСерия: MINIBOX 
\nКонтейнер пищевой №09
\nОбьем: 600мл
\nМатериал: пластик 
\n

 

 

 

 

2018-02-26 12:11:41 - 1556 | Отличается поле 'description', старое: Артикул: 1153<br />\nБренд: AL-PLASTIK<br />\nСерия: MINIBOX <br />\nКонтейнер пищевой №09<br />\nОбьем: 600мл<br />\nМатериал: пластик <br />\n, новое: Артикул: 1153<br />
Бренд: AL-PLASTIK<br />
Серия: MINIBOX <br />
Контейнер пищевой №09<br />
Обьем: 600мл<br />
Материал: пластик <br />

2018-02-26 12:11:41 - 2321 | 
2018-02-26 12:11:41 - Array
(
    [description] => Артикул: 1153<br />\nБренд: AL-PLASTIK<br />\nСерия: MINIBOX <br />\nКонтейнер пищевой №09<br />\nОбьем: 600мл<br />\nМатериал: пластик <br />\n
)

 

Изменено пользователем TarasKhust
hj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, TarasKhust сказал:

Здравствуйте! ocstore 2.3 модуль v 1.6.4.1

при обмене, обновлении или добавлении описания добавляется значение /n с каждой новой строки.

что это может быть?

 

 

        <Товары>
            <Товар>
                <Ид>78e0b2aa-8d51-11e6-8313-1c750867036f</Ид>
                <Штрихкод>4820143570774</Штрихкод>
                <Код>ЦУ000003774</Код>
                <Артикул>AL0666</Артикул>
                <Наименование>AL-PLASTIK MINIBOX Контейнер квадратный №02 0,6 л 1153</Наименование>
                <БазоваяЕдиница Код="796" НаименованиеПолное="шт.">шт.</БазоваяЕдиница>
                <Группы>
                    <Ид>6c4e0ec6-d423-11e5-8220-1c750867036f</Ид>
                </Группы>
                <Описание>Артикул: 1153
Бренд: AL-PLASTIK
Серия: MINIBOX
Контейнер пищевой №09
Обьем: 600мл
Материал: пластик
</Описание>

 

 

 

Артикул: 1153
\nБренд: AL-PLASTIK
\nСерия: MINIBOX 
\nКонтейнер пищевой №09
\nОбьем: 600мл
\nМатериал: пластик 
\n

 

 

 

 

2018-02-26 12:11:41 - 1556 | Отличается поле 'description', старое: Артикул: 1153<br />\nБренд: AL-PLASTIK<br />\nСерия: MINIBOX <br />\nКонтейнер пищевой №09<br />\nОбьем: 600мл<br />\nМатериал: пластик <br />\n, новое: Артикул: 1153<br />
Бренд: AL-PLASTIK<br />
Серия: MINIBOX <br />
Контейнер пищевой №09<br />
Обьем: 600мл<br />
Материал: пластик <br />

2018-02-26 12:11:41 - 2321 | 
2018-02-26 12:11:41 - Array
(
    [description] => Артикул: 1153<br />\nБренд: AL-PLASTIK<br />\nСерия: MINIBOX <br />\nКонтейнер пищевой №09<br />\nОбьем: 600мл<br />\nМатериал: пластик <br />\n
)

 

 

\n - это разделитель текстовой строки.

Может я ошибаюсь, но это происходит из-за того, что у вас характеристики забиты в описании. Учитывая, что каждая "характеристика" идёт с новой строки, отсюда и \n.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, WellChuck сказал:

 

\n - это разделитель текстовой строки.

Может я ошибаюсь, но это происходит из-за того, что у вас характеристики забиты в описании. Учитывая, что каждая "характеристика" идёт с новой строки, отсюда и \n.

 

ну да у меня нету характеристик, у меня в описании характеристики, на старом модуле так же было и все окей, надо найти ету функцию и убрать формирование символа переноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ, подскажите как размеры в опции выгружать?

Со тороны 1с данные выгружаются, а вот на стороне магазина ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 06.02.2018 в 14:02, amoafina сказал:

Всем добрый день!

Для тех, у кого после установки модуля перестали добавляться товары в корзину - есть решение:

Столбец в таблице БД cart называется не product_unit_id а unit_id, следовательно:

 

1) В файле  /system/storage/modification/system/library/cart/cart.php

Строка 293:

'product_unit_id' => ($cart['product_unit_id']),

Заменить на 

'product_unit_id' => ($cart['unit_id']),

 

Строка 319, в конце строки:

date_added = NOW(), product_unit_id = " . $product_unit_id);

Заменить на

date_added = NOW(), unit_id = " . $product_unit_id);

 

Мне помогло.

 

А вообще, автору огромное спасибо за модуль! Очень широкий функционал.

Пока ковыряюсь в настройках, допиливаю, все что сбоит. 

Здравствуйте. Мне тоже помогло, но при обновлении в менеджере дополнений всё возвращается в исходную, то есть файл cart.php перезаписывается как был изначально. И опять товар в корзину не добавляется. Как сделать так, чтобы он не перезаписывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, SotFit сказал:

Здравствуйте. Мне тоже помогло, но при обновлении в менеджере дополнений всё возвращается в исходную, то есть файл cart.php перезаписывается как был изначально. И опять товар в корзину не добавляется. Как сделать так, чтобы он не перезаписывался?

 

Естественно перезаписывается...

Вы по сути редактируете файл в кэше а потом обновляете кэш.

Правьте дополнение - Exchange1C Module for OpenCart 2.3 (related_options)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.02.2018 в 15:16, TarasKhust сказал:

 

ну да у меня нету характеристик, у меня в описании характеристики, на старом модуле так же было и все окей, надо найти ету функцию и убрать формирование символа переноса

У меня тоже самое. <br> обрабатывает как перенос, а перенос строки - вставляет \n

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, ironzorin сказал:

У меня тоже самое. <br> обрабатывает как перенос, а перенос строки - вставляет \n

 

в файле admin\model\extension\exchange1c.php строку (5114) $data['description'] = nl2br(htmlspecialchars((string)$product->Описание));

заменить на строку

$data['description'] = str_replace(array("\r\n", "\r", "\n"), '', nl2br(htmlspecialchars((string)$product->Описание)));

потом почистить кеш и обновить модификатор - и сделать обмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет, у кого подобная проблема была? 

Загружаются категории, атрибуты, но вот товары нет.

Ошибку выдает такую Error 2010: 

Произошла ошибка на стороне сервера.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
ERROR: 2010

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

Кто ни будь подскажите пожалуйста, что делать?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ПРИВЕТ ВСЕМ. У кого была подобная проблема??? Не знаю ошибка модуля это или файла 1с. ГРЕШУ на файл 1с.  КОРОЧЕ....  Гружу я файлы импорт и офферс opencart 2.3.0.2   версия модуля opencart2.3-exchange1c_1.6.3.11.ocmod  . ТАК ВОТ Загружается всё ТОВАР цена категории ОПЦИИ и опции подтягиваються к товару, НО к примеру у меня в товаре 4 опции (ВКУСЫ) в оффесе.xml у них стоит разная цена  310 340 350 370  в наличии только 1 вкус 370 грн ,  а цену он тянет со старого проданного вкуса которого нет в наличии  310 грн. А цена на товар и опцию 370.... Кто сталкивался с данной проблемой? Или это проблема в файле 1с. Ребята мне говорят что от вкуса у них цена уже не играет, а я им и говорю можно ли поставить в 1с на все опции одну цену как утовара, а они говорят что нет это гемарно, и я не пойму на что грешить . Модуль работает без ошибок грузит всё что мне надо кроме цен с опциями... ТОПИК 73 страницы почти всё перерыл не чего не нашёл такого  РАЗРАБОТЧИК УСЛЫШЬ МОЁ НЫТЬЁ помоги , подскажи что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Еще проблема. Когда ставлю галочку не показывать товар с нулевой ЦЕНОЙ, он всё равно показывает товар включённый с нулевой ценой. Кто то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, alexandrfom сказал:

пока думал и чесал репу, модуль неосео уже вырос в стоимости до 7500!

Да а был 5000. Тяжко с этим модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не получается загрузить заказы

ocStore 2.3

модуль 1.6.4.1

мой склад

Цитата

Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора.

 

Цитата

<br />
<b>Fatal error</b>:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'middlename' in 'field list'&lt;br /&gt;Error No: 1054&lt;br /&gt;SELECT `middlename`,`company_inn`,`company_kpp` FROM `oc_customer` WHERE `customer_id` = '0'' in /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/system/library/db/mysqli.php:40
Stack trace:
#0 /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/system/library/db.php(16): DB\MySQLi-&gt;query('SELECT `middlen...', Array)
#1 /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(196): DB-&gt;query('SELECT `middlen...')
#2 /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(7073): ModelExtensionExchange1c-&gt;query('SELECT `middlen...')
#3 /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(7147): ModelExtensionExchange1c-&gt;getCustomerInfo('0')
#4 [internal function]: ModelExtensionExchange1c-&gt;queryOr in <b>/var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/system/library/db/mysqli.php</b> on line <b>40</b><br />
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Частично борюсь. вручную добавлены таблицы, уже выгружает даже кое-что, но всё равно ошибка какая-то уже по форматированию документа

 

Цитата

The markup in the document preceding the root element must be well-formed

 

Изменено пользователем maviroot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ПРИВЕТ ВСЕМ. У кого была подобная проблема??? Не знаю ошибка модуля это или файла 1с. ГРЕШУ на файл 1с.  КОРОЧЕ....  Гружу я файлы импорт и офферс opencart 2.3.0.2   версия модуля opencart2.3-exchange1c_1.6.3.11.ocmod  . ТАК ВОТ Загружается всё ТОВАР цена категории ОПЦИИ и опции подтягиваються к товару, НО к примеру у меня в товаре 4 опции (ВКУСЫ) в оффесе.xml у них стоит разная цена  310 340 350 370  в наличии только 1 вкус 370 грн ,  а цену он тянет со старого проданного вкуса которого нет в наличии  310 грн. А цена на товар и опцию 370.... Кто сталкивался с данной проблемой? Или это проблема в файле 1с. Ребята мне говорят что от вкуса у них цена уже не играет, а я им и говорю можно ли поставить в 1с на все опции одну цену как утовара, а они говорят что нет это гемарно, и я не пойму на что грешить . Модуль работает без ошибок грузит всё что мне надо кроме цен с опциями... ТОПИК 73 страницы почти всё перерыл не чего не нашёл такого  РАЗРАБОТЧИК УСЛЫШЬ МОЁ НЫТЬЁ помоги , подскажи что делать????
Здравствуйте, нет совсем времени поэтому не писал. В общем с ценой пока такая ситуация: цену на товар ставит самую маленькую, поэтому 310. С опциями посложнее, так как алгоритм работы разный в 1С и опенкарт, я пытался сделать на уровне совместимости, но выходит криво если загружать по свойствам, вернее криво в админке выглядит а на сайте должно быть нормально.

На файл от 1С нет нужно грешить, там все хорошо, Вам нужно чтобы цена встала на товар какая? Самая маленькая которая есть в наличии?
Видите в чем ещё загвоздка, в этом модуле мало функций по опциям, которые отвечают какую отображать, условия как и т.д. я не дорабатывал так как ещё существует проблема совместимости, но я над этим продолжаю работать, так как у себя использую опции.
Если у вас одна опция у товара, то этот вопрос легко решить, напишите мне в Скайп

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается загрузить заказы
ocStore 2.3
модуль 1.6.4.1
мой склад
Заказы: Обработка импортированного файла: ошибка разбора.
 


Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'middlename' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />SELECT `middlename`,`company_inn`,`company_kpp` FROM `oc_customer` WHERE `customer_id` = '0'' in /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/system/library/db/mysqli.php:40
Stack trace:
#0 /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT `middlen...', Array)
#1 /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(196): DB->query('SELECT `middlen...')
#2 /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(7073): ModelExtensionExchange1c->query('SELECT `middlen...')
#3 /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/admin/model/extension/exchange1c.php(7147): ModelExtensionExchange1c->getCustomerInfo('0')
#4 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->queryOr in /var/www/vhosts/u0462248.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/site.ru/system/library/db/mysqli.php on line 40

 
 
Здравствуйте, эти поля я добавлял себе вручную, для отчества, ИНН и КПП организации. Напишите мне в Скайп. Можете вырезать эти поля у себя если Вы их не будете использовать или могу подсказать как сделать чтобы заработало, но мне нужно самому посмотреть логи, файлы и базу, чтобы быстрее было.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проблема. Когда ставлю галочку не показывать товар с нулевой ЦЕНОЙ, он всё равно показывает товар включённый с нулевой ценой. Кто то сталкивался с подобным?
Эту опцию я думаю лучше организовать на фронте потому что у товара может быть несколько цен и одна нулевая, например скидка для группы какой-то. И отключать товар из-за этого же не будешь... Так что если надо эту опцию, лучше написать отдельно модификатор, обращайтесь напишу.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да а был 5000. Тяжко с этим модулем.
Понимаю вас, у меня же нет команды разработчиков, делаю все сам, использую этот модуль на своем сайте, но пока тоже не доделал заказы, и опции ещё буду подправлять под работу УНФ последней версии, вчера уже начал вносить изменения в модуль...

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kirillove сказал:

Здравствуйте, нет совсем времени поэтому не писал. В общем с ценой пока такая ситуация: цену на товар ставит самую маленькую, поэтому 310. С опциями посложнее, так как алгоритм работы разный в 1С и опенкарт, я пытался сделать на уровне совместимости, но выходит криво если загружать по свойствам, вернее криво в админке выглядит а на сайте должно быть нормально.

На файл от 1С нет нужно грешить, там все хорошо, Вам нужно чтобы цена встала на товар какая? Самая маленькая которая есть в наличии?
Видите в чем ещё загвоздка, в этом модуле мало функций по опциям, которые отвечают какую отображать, условия как и т.д. я не дорабатывал так как ещё существует проблема совместимости, но я над этим продолжаю работать, так как у себя использую опции.
Если у вас одна опция у товара, то этот вопрос легко решить, напишите мне в Скайп

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Та в том и дело что опция не одна, а их несколько к примеру 5, одна из них только в наличии с ценой 357, а тянет цену на товар той опции которой нет в наличии (0) цена 310 и тянет цену на товар 310, а не 357 которая есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.