Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте,  снести /export/exchange1c.php?module=remove  (ip прописан, retern false закоментирован в   начале функции   modeExportModule()  /admin/controller/module/exchange1c.php,  результат: success 
Fatal error: Call to a member function link() on a non-object in /home.............admin/controller/error/not_found.php on line 16

Модификаторы обновил, модуль на месте.

Змінено користувачем mamont
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ручками удалил таблицы: 

  • "product_to_1c", "category_to_1c", "attribute_to_1c", "store_to_1c", "manufacturer_to_1c" - связь с Ид
  • "attribute_value" - используется при загрузке 1С Битрикс, связи Ид со значениями атрибутов
  • "product_quantity" - остатки товара по складам, характеристикам и единицам измерений
  • "warehouse" - склады, связь складов с Ид
  • "product_image_description" - описания картинок на разных языках (пока не используется)
  • "product_feature" - Характеристики товаров в 1С
  • "product_feature_value" - значения характеристик (варианты)
  • "product_price" - цены характеристик для каждой группы покупателей к которым привязаны типы цен в настройках
  • "product_unit" - единицы измерений товаров
  • "unit_to_1c" - связи Ид единицы с классификатором единиц измерений
  • "unit" - классификатор единиц измерений
  • "unit_group" - названия групп единиц измерения (классификатор)
  • "unit_type" - типы единиц (классификатор)

и файлы:

$files[] = DIR_APPLICATION . 'controller/module/exchange1c.php';
        $files[] = DIR_APPLICATION . 'controller/catalog/warehouse.php';
        $files[] = DIR_APPLICATION . 'language/english/module/exchange1c.php';
        $files[] = DIR_APPLICATION . 'language/english/catalog/warehouse.php';
        $files[] = DIR_APPLICATION . 'language/russian/module/exchange1c.php';
        $files[] = DIR_APPLICATION . 'language/russian/catalog/warehouse.php';
        $files[] = DIR_APPLICATION . 'model/tool/exchange1c.php';
        $files[] = DIR_APPLICATION . 'model/catalog/warehouse.php';
        $files[] = DIR_APPLICATION . 'view/template/module/exchange1c.tpl';
        $files[] = DIR_APPLICATION . 'view/template/catalog/warehouse_list.tpl';

почистил кэш, установил модуль, обновил в менеджере дополнений, в модуле сообщение: Таблица(ы) product_to_1c, product_quantity, product_price, product_unit, category_to_1c, warehouse, product_feature, product_feature_value, store_to_1c, attribute_to_1c, manufacturer_to_1c, unit, attribute_value, product_image_description в базе отсутствует(ют)

Продолжает писать старую версию модуля.

 

Змінено користувачем mamont
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 25.08.2017 at 4:00 PM, sherlokh said:

 

Какие значения в

upload_max_filesize

post_max_size ?

И какой размер файла import0_1.xml?

Настройки по умолчанию:

upload_max_filesize 2M

post_max_size 8M

Размер файла import0_1.xml - 29,8 кб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 25.08.2017 at 11:25 PM, t04ka said:

 

Проблемы где то в настройках хостинга однозначно.

 

1) локально выгружает норм?

2) один товар, без картинок и прочих галочек норм выгружает?

 

 

Я оперативно могу только хостинг подсказать на котором адекватные настройки и все всегда работало из коробки - Джино.

Локально выгружает без проблем, на сайт даже один товар, без картинок и прочих галочек не выгружает. Вернее выгружает, файл в кэше появляется, но 1С выдает ошибку:

 

Выгрузка на сайт завершилась с ошибками.

Произошла ошибка: Не удалось получить данные с сервера.

Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль,

а также настройки подключения к Интернет.

Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.

import0_1.xml: Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены.

 

В system/storage/cashe/exchange1c появляется такой же файл что и при выгрузке в локальную папку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, niva36 сказал:

Локально выгружает без проблем, на сайт даже один товар, без картинок и прочих галочек не выгружает. Вернее выгружает, файл в кэше появляется, но 1С выдает ошибку:

 

Выгрузка на сайт завершилась с ошибками.

Произошла ошибка: Не удалось получить данные с сервера.

Проверьте правильность адреса сервера, порт, имя пользователя и пароль,

а также настройки подключения к Интернет.

Получение данных с сервера: Получен пустой ответ сервера.

import0_1.xml: Не удалось получить текущее состояние процесса обмена. Данные обмена отправлены, но не загружены.

 

В system/storage/cashe/exchange1c появляется такой же файл что и при выгрузке в локальную папку.

тогда выгрузите в папку все и проведите ручную синхронизацию.

Дальше действуйте от потребностей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


настраивал как Настройка UMI.CMS

 

может уже было не пинайте), при синхронизации из мой склад пишет -- В интернет магазине произошла ошибка во время сеанса отправки каталога: failure Error processing file /home/s/stellaprin/stellaru/public_html/system/cache/exchange1c/import.xml

 

может кто объяснит мне как это вообще должно работать?)))))

 

какие товары передаються в дальнейшем из склада в магазин

 

из Товары интернет-магазинов 

или из 

Товары и услуги созданные ранее в складе ?????

я добавил товар в складе -- он появился в магазине, еще два добавил их нет, так же в магазине куча дублей

То есть как я понимаю синхронизация не в реальном времени? и как быть с опциями тоже не пойму пока

 



И вопрос? может стоит удалить из магазина весь товар и экспортировать его заного из склада?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем дня!

 

Никто не пробовал добавить прикрепленные файлы к товару? (файлы для скачивания).

 

Так же интересна реализация полей типа "похожие товары" или с "этим товаром покупают". 

 

Поделитесь опытом если не жалко :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, indaled сказал:

Никто не пробовал добавить прикрепленные файлы к товару?

Если вкратце, то так: 

Прежде всего,проанализировать структуру выгружаемых данных на предмет есть ли в структуре необходимые свойства. Если нет,то нужно поправить пакет XDTO,добавив новый реквизит выгрузки  номенклатуры который будет содержать путь к файлу для скачивания. Для примера, можно ориентироваться на выгрузку картинки номенклатуры. Потом, при выгрузке номенклатуры, заполняем новое поле структуры выгружаемых данных. На стороне сайта тоже придется добавлять колонку(если ни где такие данные не сохраняются) в таблицу "Товары" и при разборе предложения, заполнять эту колонку(ИМХО). Так же, что то нужно будет делать для вывода ссылки для скачивания в нужном месте.

Что касается связанных товаров...На стороне сайта есть готовый и рабочий механиз по заполнению и использованию связанных товаров. Остается дело за малым - получить нужные данные из 1с. ИМХО , наверно , придется идти по пути выгрузки прикрепленных файлов(править, заполнять, выгружать).  

 

 

Змінено користувачем uvers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, uvers сказал:

Если вкратце, то так: 

Прежде всего,проанализировать структуру выгружаемых данных на предмет есть ли в структуре необходимые свойства. Если нет,то нужно поправить пакет XDTO,добавив новый реквизит выгрузки  номенклатуры который будет содержать путь к файлу для скачивания. Для примера, можно ориентироваться на выгрузку картинки номенклатуры. Потом, при выгрузке номенклатуры, заполняем новое поле структуры выгружаемых данных. На стороне сайта тоже придется добавлять колонку(если ни где такие данные не сохраняются) в таблицу "Товары" и при разборе предложения, заполнять эту колонку(ИМХО). Так же, что то нужно будет делать для вывода ссылки для скачивания в нужном месте.

Что касается связанных товаров...На стороне сайта есть готовый и рабочий механиз по заполнению и использованию связанных товаров. Остается дело за малым - получить нужные данные из 1с. ИМХО , наверно , придется идти по пути выгрузки прикрепленных файлов(править, заполнять, выгружать).  

 

 

а с опциями не скажите как быть? весь день вчера пробовал то так -- размер(radio) и так "размер(radio)" и не хочет))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, cinema4d сказал:

а с опциями не скажите как быть? весь день вчера пробовал то так -- размер(radio) и так "размер(radio)" и не хочет))

Не понял вопроса? Что с опциями? Вы хотите файлы для скачивания выводить в виде опций или что? 

К стати.. на счет файлов для скачивания..

down.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, uvers сказал:

Не понял вопроса? Что с опциями? Вы хотите файлы для скачивания выводить в виде опций или что? 

К стати.. на счет файлов для скачивания..

down.png

 

я не пойму как мне из мой склад передать в опции размеры

вот из модуля

Какие могут быть названия характеристик и их свойств в ТС? Характеристика состоит из названия свойств, которые в режиме связанных опций отображаются как опции, опции могут иметь определенные типы: "select", "image", "radio" их можно задать в названии свойства, например, "1.Размер (select)", "2.Цвет (image)", "3.Производитель (radio)". Если будет задан тип "image" то в значении свойства нужно указать имя картинки, например, "1.Черный (black.png)", "2.Синий (blue.png)", картинки надо закачать на сайт в папку "/image/options"
Цифра с точкой перед наименование означает порядок, если не нужен, не указываем.

 

и так  пробоволал "1.Черный (radio)" и 1.Черный (radio) и не передаеться!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, cinema4d сказал:

я не пойму как мне из мой склад передать в опции размеры

Из какой конфигурации выгружаете? В 1с размер должен быть как характеристика товара. Использование характеристик в базе включено?

Змінено користувачем uvers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, uvers сказал:

Из какой конфигурации выгружаете? В 1с размер должен быть как характеристика товара. Использование характеристик в базе включено?

Использование характеристик в базе - - это Вы про модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, cinema4d сказал:

Использование характеристик в базе - - это Вы про модуль?

Это я про 1с... Или я не правильно вас понимаю? Вы НЕ пытаетесь синхронизировать базу 1с и магазин?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, uvers сказал:

Это я про 1с... Или я не правильно вас понимаю? Вы НЕ пытаетесь синхронизировать базу 1с и магазин?

у меня Мой склад - в нем есть характеристики - в них я задаю размеры и хочу их передавать в опции товара в опенкарт, но как не совсем понятно или это вообще не возможно?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, cinema4d сказал:

или это вообще не возможно?

вроде как заявляют, что "Вам доступны все возможности управления торговлей"... если это написано про УТ , то возможно.

По настройкам подсказать не могу... не сталкивался с этим сервисом 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, cinema4d сказал:

характеристики - в них я задаю размеры и хочу их передавать в опции товара в опенкарт, но как не совсем понятно

А в характеристиках есть возможность добавить дополнительные реквизиты? Т.е Характеристика = 50 размер -это значение, а у характеристики добавить доп реквизит, назвать его "Назначение"(например) и задать ему(доп реквизиту) значение ="размер". В характеристике выбрать это значение(размер), а потом выгрузить 

Змінено користувачем uvers
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, uvers сказал:

А в характеристиках есть возможность добавить дополнительные реквизиты? Т.е Характеристика = 50 размер -это значение, а у характеристики добавить доп реквизит, назвать его "Назначение"(например) и задать ему(доп реквизиту) значение ="размер". В характеристике выбрать это значение(размер), а потом выгрузить 

image.thumb.png.3a7efaa7676647986919236f551a72e2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, uvers сказал:

Есть возможность выгрузить в файл, а не на сайт? Так будет понятнее что получаете на выходе

да могу, пробовал в модуль загрузить не хавает

20170901153426__953020966.xlsx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый вечер,

а как быть в случае если в заказе покупка без регистрации покупателя? откуда $order['username'] тогда брать?

Змінено користувачем alena967
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Duplicate column name 'product_feature_id'<br />Error No: 1060<br />ALTER TABLE `oc2_cart` ADD `product_feature_id` INT( 11 ) NOT NULL DEFAULT 0 AFTER `option`' 

 

как-то решили? пробовал и 11 и 12 версию, опенкарт 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, alena967 сказал:

добрый вечер,

а как быть в случае если в заказе покупка без регистрации покупателя? откуда $order['username'] тогда брать?

если кому интересно, нашла решение, но при условии что при оформление товара заполняется поля имя и фамилия у покупателя:

в admin/model/extension/exchange1c.php

комментируем полностью функцию parseDocumentCustomer и ниже нее строки:

 

$this->parseDocumentCustomer($xml->Контрагенты, $doc);
        if ($this->ERROR) return;

 

в функцию setDocumentRequisites заменяем

$requisites['Контрагент']                     = $order['username'];

на

$requisites['Контрагент']                     = $order['firstname'] .' '. $order['lastname'];

 

в функции setCustomer заменяем аналогично на

'ПолноеНаименование'    => $order['firstname'] .' '. $order['lastname'],
            'Фамилия'                => '',
            'Имя'                    => '',

 

// Покупатель - физическое лицо
            $customer['Наименование']                 = $order['firstname'] .' '. $order['lastname'];

 

и еще,

$customer = array(
            'Ид'                    => $order['order_id'] . '#' . $order['email'],

потому как customer_id у всех кто не регится 0 и при вторичном заказе Ид будет одинаковый

 

Единственное но! При формировании контрагента в вкладке контакты ->адрес заносится как адрес за пределами РФ.
Т.е надо добавить тип адреса - Российский адрес. Кто-нибудь знает как это в 1с кодируется? я вот про это:

 

image.png.8aaf46305186fdc86c15d97b4d81895d.png

Змінено користувачем alena967
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.