Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

В 03.05.2017 в 03:29, French сказал:

Kirillove, огромное спасибо за ваши труды и наконец-то версию для ocstore 2.3 :-)

В версии 1.6.3.5 есть мелкая ошибка:

Undefined index: entry_action in ...\admin\view\template\extension\module\exchange1c.tpl on line 65

отсутствует $_['entry_action'] в языковом файле

Будет исправлена в версии 1.6.3.9

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.04.2017 в 04:24, Asm666 сказал:

Понятно. Нет, данных на сайте нет, он тестовый. Ставил не как обновление, а как новую, поэтому. пытаюсь удалить через /export/exchange1c.php?module=remove пишет success  , но не удаляет файлы.

буду заново ставить.

 

Про удаление, внимательно читаем раздел описания модуля

там сказано как удалить

Удаление модуля

  • Полное удаление модуля с файлами можно сделать по http запросу: http://МойСайт/export/exchange1c.php?module=remove
  • Перед удалением проходит проверка по списку IP адресов.
  • В последующих версиях необходимо в начале функции modeRemoveModule() файле /admin/controller/module/exchange1c.php закомментарить строчку: return false;
  • Если в настройке модуля список IP адресов пустой, то эта опция работать не будет
  • После этого надо зайти в дополнения (модификаторы) и нажать в правом верхнем углу кнопочку обновить.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Kirillove сказал:


Как вариант, не копированием, а создай новый обмен с сайтом и просмотр как там будет.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Разобрался, все работает сейчас. Пока в 1с разбирался с характеристиками, нажал не туда , поэтому. Сейчас все выгружает, даже перестало с нулевым остатком выводить. Только заказы пока не выгружаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался, все работает сейчас. Пока в 1с разбирался с характеристиками, нажал не туда , поэтому. Сейчас все выгружает, даже перестало с нулевым остатком выводить. Только заказы пока не выгружаются.

Какую ошибку выдает в логах? Скиньте кусок лога обмена заказами и версию модуля.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Kirillove сказал:


Какую ошибку выдает в логах? Скиньте кусок лога обмена заказами и версию модуля.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Версия 1.6.3.7 для opencart 2.3

 

2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: payment_inn in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 97
2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_inn in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 98
2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 99
2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: payment_patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 100
2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 101

2017-05-08 21:33:51 - 4.471 Mb | 5930 | > Выгружается заказ #1
2017-05-08 21:33:51 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/export/exchange1c.php:100) in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/admin/controller/extension/module/exchange1c.php on line 2335

Змінено користувачем Asm666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 1.6.3.7 для opencart 2.3
 
2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: payment_inn in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 97
2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_inn in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 98
2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 99
2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: payment_patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 100
2017-05-08 21:33:51 - PHP Notice:  Undefined index: shipping_patronymic in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/system/storage/modification/admin/model/sale/order.php on line 101
2017-05-08 21:33:51 - 4.471 Mb | 5930 | > Выгружается заказ #1
2017-05-08 21:33:51 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/export/exchange1c.php:100) in /home/c/ce36137/test2.fishingplace.ru/public_html/admin/controller/extension/module/exchange1c.php on line 2335

Поставьте 1.6.3.8 ошибка должна уйти

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kirillove сказал:


Поставьте 1.6.3.8 ошибка должна уйти

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Спасибо, все заработало. Интересует, если на сайте в заказе используется, например, подарочный сертификат, купон или дисконтная карта, она выгружается и видно их использование в заказе 1С? Хочу использовать модуль "Клубная программа", для дисконтных карт, так как они уже есть в оффлайн магазине, чтобы покупатель вводил свой номер картыи в заказе в 1С его карта подставлялась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, все заработало. Интересует, если на сайте в заказе используется, например, подарочный сертификат, купон или дисконтная карта, она выгружается и видно их использование в заказе 1С? Хочу использовать модуль "Клубная программа", для дисконтных карт, так как они уже есть в оффлайн магазине, чтобы покупатель вводил свой номер картыи в заказе в 1С его карта подставлялась.

Пока нет, но в проекте, сейчас как раз заказами занимаюсь, буду делать загрузку налогов и выгрузку заказов с доставкой

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите форумчане, все настроил, товар выгружается, картинки, цены все ОК.

 

Припопытке скачать заказ имеем:

 

Не удалось прочитать данные, загруженные с сервера.
Обмен не выполнен
Не выгружен ни один заказ.
Обмен заказами завершен с ошибками!!!

 

Может кто подсказать где туплю?

cms ocstore 2.1.0.2.1

1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2088)

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 5.1

и УТ для Украины, редакция 2.3

 

Ответ сервера:

success
key
d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e

Змінено користувачем polishchuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос, почему некоторые параметры заблокированы для изменения?

В заказе? Потому что они ещё не реализованы.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все круто, все круче и круче, спасибо. Обновился до версии 1.6.3.8. В консоли наблюдаю ошибку Undefined index: button_apply in /admin/view/template/module/exchange1c.tpl on line 8. Теперь ни как не выгружаются цены из 1С. 

 | 0036 | Настройки цен пустые, настройте типы цен и повторите загрузку!
 | 0047 | [ECHO] failure
 | 0050 | [ECHO] Настройки цен пустые, настройте типы цен и повторите загрузку!
 [!] Ошибка загрузки файла: /system/cache/exchange1c/offers0_1.xml

Как только я связь типов цен не задавал она слетает после обмена и все тут. Характеристики в опции почему то тоже перестали выгружаться. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.05.2017 в 22:25, polishchuk сказал:

Подскажите форумчане, все настроил, товар выгружается, картинки, цены все ОК.

 

Припопытке скачать заказ имеем:

 

Не удалось прочитать данные, загруженные с сервера.
Обмен не выполнен
Не выгружен ни один заказ.
Обмен заказами завершен с ошибками!!!

 

Может кто подсказать где туплю?

cms ocstore 2.1.0.2.1

1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2088)

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 5.1

и УТ для Украины, редакция 2.3

 

Ответ сервера:

success
key
d41d8cd98f00b204e9800998ecf8427e

Завтра проверю на этих конфигурациях обмен заказами.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, abadrozadub сказал:

Все круто, все круче и круче, спасибо. Обновился до версии 1.6.3.8. В консоли наблюдаю ошибку Undefined index: button_apply in /admin/view/template/module/exchange1c.tpl on line 8. Теперь ни как не выгружаются цены из 1С. 


 | 0036 | Настройки цен пустые, настройте типы цен и повторите загрузку!
 | 0047 | [ECHO] failure
 | 0050 | [ECHO] Настройки цен пустые, настройте типы цен и повторите загрузку!
 [!] Ошибка загрузки файла: /system/cache/exchange1c/offers0_1.xml

Как только я связь типов цен не задавал она слетает после обмена и все тут. Характеристики в опции почему то тоже перестали выгружаться. 

 

  1. Удалите все типы цен из настроек модуля
  2. сохраните настройки
  3. включите автозагрузку цен
  4. сделайте обмен, зайдите в модуль (или обновите страничку) типы цен должны появится и должен у каждого типа быть Ид. Проверьте что они записываются туда куда Вам надо и сохраните настройки еще раз
  5. сделайте еще раз обмен, цены должны появится в товаре.

На счет характеристик, нужны логи в режиме "отладка+запросы", скиньте сюда или в личку я их посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня еще вопросик есть - а у модуля нет возможности при импорте очищать только товары все, с характеристиками и картинками? Не трогая категории/подкатегории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 hours ago, Kirillove said:
  1. Удалите все типы цен из настроек модуля
  2. сохраните настройки
  3. включите автозагрузку цен
  4. сделайте обмен, зайдите в модуль (или обновите страничку) типы цен должны появится и должен у каждого типа быть Ид. Проверьте что они записываются туда куда Вам надо и сохраните настройки еще раз
  5. сделайте еще раз обмен, цены должны появится в товаре.

На счет характеристик, нужны логи в режиме "отладка+запросы", скиньте сюда или в личку я их посмотрю

Прошу прощения, все заработало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, polishchuk сказал:

Добрый день.

Могу еще предложить возможность выбора названия файлов обмена.

Т.К. в некоторых системах order.xml а в некоторых orders.xml

 

 

Вы про загрузку или выгрузку заказов?

При ручном обмене или из 1С?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, dexsprog сказал:

У меня еще вопросик есть - а у модуля нет возможности при импорте очищать только товары все, с характеристиками и картинками? Не трогая категории/подкатегории.

Можно поподробнее, с примером?

При полной выгрузке модуль у всех загружаемых товаров очищает характеристики и все что с ними связано (опции, остатки, цены), А Вам надо чтобы у всех, даже те которые не загружаются в данный момент?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Kirillove сказал:

Вы про загрузку или выгрузку заказов?

При ручном обмене или из 1С?

У меня основная платформа Альфа авто 4-5.

У нее обмен битрикс и название файла в обе стороны(загрузка-выгрузка) называется именно order.xml, причем до самой последней версии.

Поэтому и предлагаю. Как вариант.....

 

И еще, хотел поинтересоваться, как дела с моим первым вопросом.

Кстати, файл в обмене у себя я переименовал. Не помогло((((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

10 минут назад, polishchuk сказал:

Кстати, файл в обмене у себя я переименовал. Не помогло((((

Модуль при загрузке не смотрит на названия файлов, а определяет по содержимому.

 

15 минут назад, polishchuk сказал:

У нее обмен битрикс и название файла в обе стороны(загрузка-выгрузка) называется именно order.xml

Ну и пусть, когда модуль отправляет файл в 1С, то название файла не нужно, при ручном обмене вы можете его сохранить из модуля и переименовать, для загрузки в модуль разницы нет какое у него имя.

 

17 минут назад, polishchuk сказал:

И еще, хотел поинтересоваться, как дела с моим первым вопросом.

Еще пока не проверил заказы с Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 5.1, не нашлось времени, как проверю сообщу, возможно на выходных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может что не правильно делаю!?

Не выгружаются к карточке товара характеристики из 1С, скорее не проставляются остатки по характеристикам.

Остаток присваивается общий по всем характеристикам одной позиции в сумме, а по отдельности не отображается, за счет этого на сайте в карточке не появляются опции, в карточке товара видна только одна опция и та без остатка. 

Сайт на Ocstore 2.1.0.1, версия модуля 1.6.3.8, 1С:Предприятие 8.3 редакция 2.3. Прикрепил логи только по обмену одной позиции для примера.

Подскажите, если не сложно, хотя бы дайте идею куда копать, зашел в тупик... 

Заранее благодарю!

import.xml

offers.xml

log с сайта.log

на сайте.PNG

остаток по характеристикам.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. установил на чистую систему 1.6.3.8 для версий 2.1.х, установлена Opencart Version 2.1.0.2 (rs.1), 1С управление торговлей 10.х (точно не знаю, синхронизацию включает владелец 1С)

В папке cache/exchange1c загружается архив с картинками и всё, файла import.xml не загружается, на стороне 1С человек говорит система всё выгружает, не ругается, при проверке соединения говорит всё успешно. В итоге ничего не загружается, в логах видно следующее:

 

 

2017-05-11 14:41:59 - 2.907 Mb | 6815 | >>>>>>>>>>>>>>>>>>>> НАЧАЛО ЗАГРУЗКИ ДАННЫХ <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
2017-05-11 14:41:59 - PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /home/i/inkomotors/public_html/inko/admin/model/tool/exchange1c.php on line 6831
2017-05-11 14:41:59 - 2.910 Mb | 6832 | Ошибка при загрузке файла: /home/i/inkomotors/public_html/inko/system/storage/cache/exchange1c/import.xml
2017-05-11 14:41:59 - 2.910 Mb | 0036 | Файл не является стандартом XML, подробности в журнале

2017-05-11 14:41:59 - [!] Ошибка загрузки файла: /home/i/inkomotors/public_html/inko/system/storage/cache/exchange1c/import.xml
2017-05-11 14:41:59 - Client IP address: 83.239.141.76
2017-05-11 14:41:59 - PHP_AUTH_USER: test
2017-05-11 14:41:59 - PHP_AUTH_PW: test
2017-05-11 14:41:59 - Client IP address: 83.239.141.76
2017-05-11 14:41:59 - PHP_AUTH_USER: test
2017-05-11 14:41:59 - PHP_AUTH_PW: test
2017-05-11 14:42:00 - Client IP address: 83.239.141.76
2017-05-11 14:42:00 - PHP_AUTH_USER: test
2017-05-11 14:42:00 - PHP_AUTH_PW: test
2017-05-11 14:42:00 - PHP Notice:  Undefined index: exchange_status in /home/i/inkomotors/public_html/inko/admin/model/tool/exchange1c.php on line 5758
 

Я понимаю что означают ошибки, но почему они возникают? Использую тоже самое, но для системы "Мой склад" - там вроде всё без проблем, единственное картинки не выгружаются. Прошу помочь как поправить ситуацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Kirillove сказал:

 

Модуль при загрузке не смотрит на названия файлов, а определяет по содержимому.

 

Ну и пусть, когда модуль отправляет файл в 1С, то название файла не нужно, при ручном обмене вы можете его сохранить из модуля и переименовать, для загрузки в модуль разницы нет какое у него имя.

 

Еще пока не проверил заказы с Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 5.1, не нашлось времени, как проверю сообщу, возможно на выходных

Могу для достоверности конфиг альфы выкинуть, если надо....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.