Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

В 18.04.2017 в 18:54, Kirillove сказал:

Сегодня протестировал Ваш файл, загрузился без ошибок. Но пока анализирую работу модуля...

Пока на 3 вопрос не могу ответить, но подумаю...

Для скачивания пока недоступен, еще один день нужен погонять...

на чистый opencart выгрузилась цена и к-ство, а на opencart.pro не хочет.

можете сравнить логи?

 

log.rar

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда захожу в модуль

2017-04-24 12:43:13 - PHP Notice:  Undefined variable: exchange1c in D:\OpenServer\domains\localhost\system\storage\modification\admin\view\template\common\menu.tpl on line 42

Версия OC 2.2.0.0. Подскажите в чем может быть дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.04.2017 в 01:32, t04ka сказал:

Ждем! Спасибо Вам за труд!

Выложил но на рабочий сайт не вздумайте ставить!

Пока нужно обкатать...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

вопрос следующий: исходя из описания я понял что новые товары сначала должны создаваться в 1С а оттуда выгружаться на сайт. 

Возможно ли создание товаров в 1С на основании того что есть на сайте? 

Пример 

а. На сайте есть 10000 товаров они же есть в 1С, обновляем остаток и цену через автоматическую обработку прайслистов.

б. Получаем после этого файл со списком ТОВАРА которых нет не сайте

в. Создаём новые товары из файла из п.б сотвсеми сео, дескрипшинами и тд

 

товары созданные в п.В возможно выгрузить и создать  в 1С? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!
вопрос следующий: исходя из описания я понял что новые товары сначала должны создаваться в 1С а оттуда выгружаться на сайт. 
Возможно ли создание товаров в 1С на основании того что есть на сайте? 
Пример 
а. На сайте есть 10000 товаров они же есть в 1С, обновляем остаток и цену через автоматическую обработку прайслистов.
б. Получаем после этого файл со списком ТОВАРА которых нет не сайте
в. Создаём новые товары из файла из п.б сотвсеми сео, дескрипшинами и тд
 
товары созданные в п.В возможно выгрузить и создать  в 1С? 

Если артикулы или наименования товаров одинаковые, то можно запустить синхронизацию по этим полям, модуль сопоставит эти товары. Отсутсвующие товары на сайте, модуль может создать сразу, если разрешено в настройках. Но если типы цен не настроены будут, то в первом обмене типы цен в модуль запишутся (если включена автозагрузка типов цен), но в товары цены не пропишутся и даже встанет нулевая цена (я наверное добавлю такую опцию чтобы можно было отключать обновление цен иили остатков). Надо проверить настройки типов цен и после второго обмена появятся цены.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Модуль отличный, код понятный и отлично комментирован. За это отдельное большое спасибо. Есть вопрос: можно ли как-то (например по названию) исключить определенные характеристики к выгрузке. Тоесть, например, в 1С есть характеристика "Основной поставщик", на сайте в характеристиках она не нужна. Можно ли как-то (либо в админке, либо в коде) сделать так, чтобы характеристики с определенными названиями не выгружались? Я пока с кодом разбираюсь, но буду очень благодарен, если подскажете хотя бы место, куда можно например дописать проверку по условию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, dexsprog сказал:

Есть вопрос: можно ли как-то (например по названию) исключить определенные характеристики к выгрузке. Тоесть, например, в 1С есть характеристика "Основной поставщик", на сайте в характеристиках она не нужна. Можно ли как-то (либо в админке, либо в коде) сделать так, чтобы характеристики с определенными названиями не выгружались?

То есть Вы говорите про свойства в 1С, то есть таблица свойств на вкладке товары, посмотрите это то что Вам надо? Или же все таки вы говорите по характеристики в 1С которые.

2017-04-25_22-45-31.thumb.png.865b958874757f06c5e46fe0d1ae28f0.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Kirillove сказал:

То есть Вы говорите про свойства в 1С, то есть таблица свойств на вкладке товары, посмотрите это то что Вам надо? Или же все таки вы говорите по характеристики в 1С которые.

2017-04-25_22-45-31.thumb.png.865b958874757f06c5e46fe0d1ae28f0.png

Скорее всего это то, что нужно. Попробую, потестирую. Всё, вроде, верно, некоторые свойства товара (характеристики товара из 1С) не нужно выгружать на сайт и отображать на вкладке "Характеристики" в карточке товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.04.2017 в 23:42, Kirillove сказал:

Выложил но на рабочий сайт не вздумайте ставить!

Пока нужно обкатать...

 

НЕ помогло, так же рушится иерархия, так же не выгружаюится товары и категории с латинскими символами в наименовании, появилась новая ошибка, отправил в личку, из за нее не ыгружаются ни какие файлы, в логах куча ошибок  вида

 

2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 3169
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Error: Table 't04ka_im.oc_attribute_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />INSERT INTO `oc_attribute_value` SET `attribute_id` = 1, `guid` = 'be78e96b-8d2e-11e6-849e-f835dd2134bd', `name` = 'Комплектующие' in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Error: Table 't04ka_im.oc_attribute_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT `attribute_value_id`,`name` FROM `oc_attribute_value` WHERE `guid` = '6136261d-10f2-11e6-83f2-f835dd2134bd' in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 3169
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Error: Table 't04ka_im.oc_attribute_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />INSERT INTO `oc_attribute_value` SET `attribute_id` = 3, `guid` = '6136261d-10f2-11e6-83f2-f835dd2134bd', `name` = '410' in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Error: Table 't04ka_im.oc_attribute_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT `attribute_value_id`,`name` FROM `oc_attribute_value` WHERE `guid` = '61362621-10f2-11e6-83f2-f835dd2134bd' in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 3169

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, t04ka сказал:

НЕ помогло, так же рушится иерархия, так же не выгружаюится товары и категории с латинскими символами в наименовании, появилась новая ошибка, отправил в личку, из за нее не ыгружаются ни какие файлы, в логах куча ошибок  вида

 


2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 3169
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Error: Table 't04ka_im.oc_attribute_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />INSERT INTO `oc_attribute_value` SET `attribute_id` = 1, `guid` = 'be78e96b-8d2e-11e6-849e-f835dd2134bd', `name` = 'Комплектующие' in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Error: Table 't04ka_im.oc_attribute_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT `attribute_value_id`,`name` FROM `oc_attribute_value` WHERE `guid` = '6136261d-10f2-11e6-83f2-f835dd2134bd' in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 3169
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Error: Table 't04ka_im.oc_attribute_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />INSERT INTO `oc_attribute_value` SET `attribute_id` = 3, `guid` = '6136261d-10f2-11e6-83f2-f835dd2134bd', `name` = '410' in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Error: Table 't04ka_im.oc_attribute_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT `attribute_value_id`,`name` FROM `oc_attribute_value` WHERE `guid` = '61362621-10f2-11e6-83f2-f835dd2134bd' in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/system/library/db/mysqli.php on line 41
2017-04-26 18:04:56 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /home/users/t/t04ka/domains/im.kronos24.ru/admin/model/tool/exchange1c.php on line 3169

 

Какая версия модуля отображется внизу?

Таблица attribute_value используется для загрузки свойств из XML

Если Вы поверх переписали файлы, надо зайти в админку чтобы прошло обновление, затем проверить все настройки и сохранить настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Kirillove сказал:

Какая версия модуля отображется внизу?

Таблица attribute_value используется для загрузки свойств из XML

Если Вы поверх переписали файлы, надо зайти в админку чтобы прошло обновление, затем проверить все настройки и сохранить настройки

Как я выше писал установка чистая, на чистый ocstore версии 2.1.0.2.1

Версия вашего модуля последняя 1.6.3.3

 

Посмотрите сообщение в личке. Это он отобржает в шапке после "обновления" модулей и перехода на страницу настроек вашего модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, t04ka сказал:

Как я выше писал установка чистая, на чистый ocstore версии 2.1.0.2.1

Версия вашего модуля последняя 1.6.3.3

 

Посмотрите сообщение в личке. Это он отобржает в шапке после "обновления" модулей и перехода на страницу настроек вашего модуля.

ошибка была в коде файла controller/exchange1c.php в функции install()

		// Значения свойства из 1С
		$this->db->query("DROP TABLE IF EXISTS `" . DB_PREFIX . "attribute_value`");
		$this->db->query(
			"CREATE TABLE `" . DB_PREFIX . "attribute_value` (
				`attribute_value_id` 		INT(11) 		NOT NULL AUTO_INCREMENT	COMMENT 'ID атрибута',
				`attribute_id` 				INT(11) 		NOT NULL 				COMMENT 'Ссылка на атрибут',
				`guid`						VARCHAR(64) 	NOT NULL 				COMMENT 'Ид свойства в 1С',
				`name`						VARCHAR(255) 	NOT NULL 				COMMENT 'Название свойства',
				PRIMARY KEY (`attribute_value_id`),
				UNIQUE KEY `attribute_value_key` (`attribute_id`, `guid`),
				FOREIGN KEY (`attribute_id`) 			REFERENCES `". DB_PREFIX ."attribute`(`attribute_id`)
			) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8"
		);

AUTO_INCREMENT был написан через пробел!

Уже исправлено http://ocstore21021.ptr-print.ru/export/exchange1c.php?module=export

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я по теме невыгрузки характеристик. Указал в настройках модуля ненужные мне хар-ки, а после проведения выгрузки они снова отображаются в карточке товара. Функция не работает, или я что-то неправильно делаю или понимаю?

1.jpg

2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Asm666 сказал:

что-то у меня с новой версией кроме категорий ничего не выгружается.

В логах  "oc_attribute_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT `attribute_value_id`,`name` FROM `oc_attribute_value` WHERE `guid` ="

 

oc_product_feature_value' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT `pfv`.`product_feature_id`, `pov`.`product_option_id`, `pfv`.`product_option_value_id` FROM `oc_product_feature_value` `pfv` LEFT JOIN `oc_product_option_value` `pov` ON (`pfv`.`product_option_value_id` = `pov`.`product_option_value_id`) LEFT JOIN `oc_option` `o` ON (`pov`.`option_id` = `o`.`option_id`) WHERE `pfv`.`product_id` = 41 ORDER BY `o`.`sort_order` 

 

ну и 

 

PHP Notice:  Error: Unknown column '1c_id' in 'where clause'<br />Error No: 1054<br />SELECT `product_id` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `1c_id` = 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, dexsprog сказал:

Указал в настройках модуля ненужные мне хар-ки, а после проведения выгрузки они снова отображаются в карточке товара. Функция не работает, или я что-то неправильно делаю или понимаю?

Скорее всего и-за знака вопроса, так как он при записи в базу экранируется, проверю уже только завтра, а так функция исправно работает, надо только название писать точь в точь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, abadrozadub сказал:

А как опции в заказе выгружать в торговую систему. В ИМ характеристики выгружаются в опции (<Свойства>), а в orders.xml нету.

То есть у Вас есть свойства в 1С а Вы хотите загрузить их в опции?

В опции загружаются характеристики из 1С

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Asm666 сказал:

В логах  "oc_attribute_value' doesn't exist

Эта таблица создается при установке модуля. и создается при обновлении версий, не припомню каких только, модуль версии 1.6.3 ставится как обновление только на 1.6.2.b28 или 1.6.2.b29.

 

17 минут назад, Asm666 сказал:

PHP Notice:  Error: Unknown column '1c_id' in

Таких колонок в базе нет начиная с версии 1.6.2.b28

 

Сдается мне что вы на какую-то старую версию перезаписали файлы...

Если данные на сайте нужны, придется делать функции обновления таблиц.

а иначе можно отключить модуль и заново включить, в этом случае модуль удалит все свои таблиц и после включения создаст их заново. Но в этом случае связи Ид - ID будут потеряны и надо будет проверить все настройки по синхронизации, обязательно сохранить настройки и произвести обмен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Kirillove сказал:

Эта таблица создается при установке модуля. и создается при обновлении версий, не припомню каких только, модуль версии 1.6.3 ставится как обновление только на 1.6.2.b28 или 1.6.2.b29.

 

Таких колонок в базе нет начиная с версии 1.6.2.b28

 

Сдается мне что вы на какую-то старую версию перезаписали файлы...

Если данные на сайте нужны, придется делать функции обновления таблиц.

а иначе можно отключить модуль и заново включить, в этом случае модуль удалит все свои таблиц и после включения создаст их заново. Но в этом случае связи Ид - ID будут потеряны и надо будет проверить все настройки по синхронизации, обязательно сохранить настройки и произвести обмен

Понятно. Нет, данных на сайте нет, он тестовый. Ставил не как обновление, а как новую, поэтому. пытаюсь удалить через /export/exchange1c.php?module=remove пишет success  , но не удаляет файлы.

буду заново ставить.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как опции в заказе выгружать в торговую систему. В ИМ характеристики выгружаются в опции (), а в orders.xml нету.

Там не опции будут а в Ид товара будет добавлен Ид характеристики, после символа #, я не проверял заказы, сегодня проверю обязательно.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Нет, данных на сайте нет, он тестовый. Ставил не как обновление, а как новую, поэтому. пытаюсь удалить через /export/exchange1c.php?module=remove пишет success  , но не удаляет файлы.

буду заново ставить.

 

Ставили как новую на какую систему?

 

Эта функция в плане безопасности отключена, откройте файл и уберите return в самом начале функции экспорта.

 

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 hours ago, Kirillove said:

То есть у Вас есть свойства в 1С а Вы хотите загрузить их в опции?

В опции загружаются характеристики из 1С

Приветствую. Да, в опции у меня загружаются характеристики из 1С, файл offers.xml - <Свойства>. Но при обмене заказами, опции в характеристики не возвращаются в 1C, в файле orders.xml их нету. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Произошла ошибка на стороне сервера.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
fillParentsCategories() - нет категорий

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
=((

в админки

Notice: Error: Key column 'product_option_id' doesn't exist in table
Error No: 1072
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `oc_product_feature_value` ( `product_feature_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'ID характеристики товара', `product_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'ID товара', `product_option_value_id` INT(11) NOT NULL COMMENT 'ID значения опции товара', UNIQUE KEY `product_feature_value_key` (`product_feature_id`, `product_id`, `product_option_id`, `product_option_value_id`), FOREIGN KEY (`product_feature_id`) REFERENCES `oc_product_feature`(`product_feature_id`), FOREIGN KEY (`product_id`) REFERENCES `oc_product`(`product_id`), FOREIGN KEY (`product_option_value_id`) REFERENCES `oc_product_option_value`(`product_option_value_id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 in /var/www/vh131662/data/www/specodejda19.ru/new/system/library/db/mysqli.php on line 46

Змінено користувачем matrixstar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, abadrozadub сказал:

Приветствую. Да, в опции у меня загружаются характеристики из 1С, файл offers.xml - <Свойства>. Но при обмене заказами, опции в характеристики не возвращаются в 1C, в файле orders.xml их нету. 

Проблема обнаружена, работы ведутся, ошибка сегодня будет исправлена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.