Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Доброго времени суток, Kirillove

Свежая инсталляция ocStore 2.1.0.2.1, модуль 1.6.2.b19 в логах PHP сыпятся ошибки при синхронизации:

Скрытый текст

[Wed Feb 01 17:25:07.351353 2017] [:error] [pid 2115:tid 139755257775872] [client 89.189.179.171:52370] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php5-fcgi" stderr: PHP message: PHP Notice:  unserialize(): Error at offset 0 of 463 bytes in /srv/ocstore-2.1.0.2.1/export/exchange1c.php on line 71
[Wed Feb 01 17:25:07.351383 2017] [:error] [pid 2115:tid 139755257775872] [client 89.189.179.171:52370] FastCGI: server "/usr/lib/cgi-bin/php5-fcgi" stderr: PHP message: PHP Notice:  unserialize(): Error at offset 0 of 28 bytes in /srv/ocstore-2.1.0.2.1/export/exchange1c.php on line 71

И еще никак не могу победить выгрузку, не грузится и все тут, дебаг лог и сама выгрузка в наличии, куда можно приложить?

Змінено користувачем Zillah
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставь любую предыдущую версию. В b19 очевидно ошибка, у меня после обновления на b19 тоже самое. Откатился на b18, ошибки нет.

Конфигурация какая? У меня выгрузка заработала нормально, когда в каждый выгружаемый товар был поставлен уникальный артикул. Это вообще полезное действие. Сейчас у всех моих товаров стоят артикулы, проблем с выгрузкой не испытываю.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, IronMann сказал:

Поставь любую предыдущую версию. В b19 очевидно ошибка, у меня после обновления на b19 тоже самое. Откатился на b18, ошибки нет.

Конфигурация какая? У меня выгрузка заработала нормально, когда в каждый выгружаемый товар был поставлен уникальный артикул. Это вообще полезное действие. Сейчас у всех моих товаров стоят артикулы, проблем с выгрузкой не испытываю.

Ок, попробую 18-ю

1С 8.3 УТ 11.1

Кажется я понял в чем проблема, в той выгрузке магазин с товарами накиданными абы кабы, еле разобрался как в 1С смотреть товары, там жесть, у половины товаров нет артикулов... Буду пинать чтоб привели в норму, или отдельно сделали выгрузку с нормальными данными...

Спасибо! 8)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас не думаю, что надо Виталия на такие вещи отвлекать, но когда модуль будет уже вылизан, можно будет вставить туда блок, который блокирует загрузку некорректных данных, либо пропускает загрузку таких позиций и выводит в лог причину пропуска.

Я тоже в начале выгружал по первой абы-кабы. А теперь - выгружаю строго выборками. Т.е. причесал раздел товарного справочника - добавил его выборку в план обмена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток, вопрос такой.

почему выходит сообщение 

Цитата

Не удалось установить соединение с сервером. Проверьте имя пользователя и пароль.

все проверил стоит версия  b18 

Цитата

// В .htaccess надо добавить строчки после RewriteEngine On:
// RewriteCond %{HTTP:Authorization} ^Basic.*
// RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]

сделал, данные в модуле правильные

Цитата

/ Определение версии Opencart
$query = $db->query("SHOW TABLES LIKE '" . DB_PREFIX . "cart'");
if ($query->num_rows) {
    $old_version = true;
} else {
    $old_version = false;
}

// Settings
$query = $db->query("SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "setting` WHERE store_id = '0' OR store_id = '" . (int)$config->get('config_store_id') . "' ORDER BY store_id ASC");

foreach ($query->rows as $result) {
    if (!$result['serialized']) {
        $config->set($result['key'], $result['value']);
    } else {
            $config->set($result['key'], json_decode($result['value'], true));
        }
    }
}

тоже как правильно. что может быть не так почему не подключаюсь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, allcoments сказал:

Всем доброго времени суток, вопрос такой.

почему выходит сообщение 

все проверил стоит версия  b18 

сделал, данные в модуле правильные

тоже как правильно. что может быть не так почему не подключаюсь?

как вариант проверить в каком режиме работает сервер

у меня была затупка когда стоял режим CGI

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Blade сказал:

как вариант проверить в каком режиме работает сервер

у меня была затупка когда стоял режим CGI

работает правильно :) 

второй сайт с такой же модификацией крутится) а вот новый решил поднять не смог...

пошел путем копирование того с одной папки в другую все работает(на другом под домене)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


надеюсь прописали не так же ?)) (просто вопросы бывают разные и люди то же, пардон если что)

// RewriteCond %{HTTP:Authorization} ^Basic.*
// RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]

18 версию еще не ставил, стоит 17, проблем нет

про пути и пароли не спрашиваю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Blade сказал:

надеюсь прописали не так же ?)) (просто вопросы бывают разные и люди то же, пардон если что)

// RewriteCond %{HTTP:Authorization} ^Basic.*
// RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization},L]

18 версию еще не ставил, стоит 17, проблем нет

про пути и пароли не спрашиваю)

не ну вот прям оскорбление :) 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.02.2017 в 04:10, IronMann сказал:

Лучше по умолчанию выключено, пока модуль в статусе беты. :) Когда выйдет в релиз и не надо будет уже ничего отлаживать и смотреть - тогда можно по умолчанию очистку включить. Отладочные опции м.б. вообще имеет смысл вынести в отдельную закладку или отдельный раздел основных настроек.

Сделал в виде кнопочки в админке, так как пока не понять когда торговая система закончила обмен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.02.2017 в 20:40, Zillah сказал:

Кажется я понял в чем проблема, в той выгрузке магазин с товарами накиданными абы кабы, еле разобрался как в 1С смотреть товары, там жесть, у половины товаров нет артикулов...

Можно тогда в админке включить синхронизацию новых товаров по наименованию, если конечно они уникальные.

А если включена синхронизация по артикулам, то все артикулы должны быть заполнены иначе, обмен прерывается с ошибкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел opencart v2.3 в общем для этой версии будет отдельный дистриб, соответственно номер версии будет другой, сегодня начал делать под v2.3.

Под opencart v2.1 работы будут продолжены до выхода релиза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А есть вариант сделать перебор по картинкам? Допустим есть 100 товаров с одинаковым изображением, и при выгрузке выгружается 100 одинаковых картинок. Много памяти забирает. Возможно сделать проверку картинки и если одинаковые то выгружает 1 картинку к 100 товарам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати в 19 версии так и не добился выгрузки цены к товарам. 2 дня с бубном плясал;(((

Ут 10.3, Опенкарт 2.1.0.2 

Змінено користувачем Aleksandr1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только сейчас заметил что в шапке есть:

Форматы CommerceML (которые были протестированы)

  • УТ для Украины 2.3.25.1 CML 2.03

Будет ли поддерживаться эта конфигурация на момент релиза?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Спасибо за модуль. Все работает.

Вопрос: можно ли как-то убрать возможность выгружать вес товара с 1с в опенкарт?

в опенкарт задается в ручную, в 1с не задано. при синхронизации соответственно все сбивается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при переходе по адресу site.ru/export/exchange1c.php получается следующие:

 

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 2 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 44 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 29 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 9 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 22 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 56 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 63 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 16 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 56 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 44 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 14 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 377 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 5 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 88 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 75 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 38 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 7253 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 55 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 62 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 8 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 289 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 70 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 52 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71
Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at home/server/site/export/exchange1c.php:71) in home/server/site/system/library/session.php on line 21success 

 

 

 

Как с этим бороться?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Aleksandr1 сказал:

А есть вариант сделать перебор по картинкам? Допустим есть 100 товаров с одинаковым изображением, и при выгрузке выгружается 100 одинаковых картинок. Много памяти забирает. Возможно сделать проверку картинки и если одинаковые то выгружает 1 картинку к 100 товарам?

Даже если картинки одинаковые в 1С, то названия у них разные будут, я хочу рассмотреть вариант подключения картинок к товару по шаблону, например, используюя шаблон я хочу чтобы у товара были картинки с названием lp{prod_id}{num}.jpg
То есть по этому шаблону в товар будут подставляться картинки lp4587.jpg, lp4587-1.jpg, lp4587-2.jpg и так далее и папки image.
Как-то так, это чтобы не хранить в базе картинки а просто можно закачать их до обмена. Тем самым обмен будет выполняться в разы быстрее.
Но это пока только в проекте, если кому-то надо готов обсудить такой вариант более подробно.

А что касается одинаковых, то тут можно привязать к другому полю, например, {mpn}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, anfed1288 сказал:

при переходе по адресу site.ru/export/exchange1c.php получается следующие:

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 2 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71

<вырезано>

Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 52 bytes in home/server/site/export/exchange1c.php on line 71
Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at home/server/site/export/exchange1c.php:71) in home/server/site/system/library/session.php on line 21success 

Исправьте кусок кода в export/exchange1c.php на 

if ($store_query->num_rows) {
	$config->set('config_store_id', $store_query->row['store_id']);
} else {
	$config->set('config_store_id', 0);
}

// Settings
$query = $db->query("SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "setting` WHERE store_id = '0' OR store_id = '" . (int)$config->get('config_store_id') . "' ORDER BY store_id ASC");

foreach ($query->rows as $result) {
	if (!$result['serialized']) {
		$config->set($result['key'], $result['value']);
	} else {
		if ($old_version) {
			// Для старых версий
			//$config->set($result['key'], unserialize($result['value']));
			$config->set($result['key'], json_decode($result['value'], true));
		}
	}
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, ZibenUA сказал:

Только сейчас заметил что в шапке есть:

Форматы CommerceML (которые были протестированы)

  • УТ для Украины 2.3.25.1 CML 2.03

Будет ли поддерживаться эта конфигурация на момент релиза?

Скорее всего да, если я найду такую конфигурацию

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Aleksandr1 сказал:

Кстати в 19 версии так и не добился выгрузки цены к товарам. 2 дня с бубном плясал;(((

Ут 10.3, Опенкарт 2.1.0.2 

У Вас товар в 1С с характеристиками?

выгрузите один проблемный товар с логом в режиме "отладка" и пришлите мне его только в личку (так как логи могут содержать полные пути до файлов).

Также пришлите скрины содержимое таблицы product и product_price с отбором по id проблемного товара.

Если есть характеристики, тогда еще содержимое таблиц product_feature и product_feature_value (желательно по отбору product_feature_id взятого из таблицы product_price проблемного товара).

И еще скиньте скрин настроек цен из модуля обмена.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Kirillove сказал:

У Вас товар в 1С с характеристиками?

выгрузите один проблемный товар с логом в режиме "отладка" и пришлите мне его только в личку (так как логи могут содержать полные пути до файлов).

Также пришлите скрины содержимое таблицы product и product_price с отбором по id проблемного товара.

Если есть характеристики, тогда еще содержимое таблиц product_feature и product_feature_value (желательно по отбору product_feature_id взятого из таблицы product_price проблемного товара).

И еще скиньте скрин настроек цен из модуля обмена.

Хорошо, только смогу завтра прислать файлы. Товар с характеристиками но их я не выгружал, галку снял в 1с.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Виталий, не знаю что изменилось в 20 версии

у меня стояла 17

после установки 20, пропала авторизация пользователя.Не проходит подключение, откатил назад, проблема пропала

что то изменилось в неправильную сторону

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо, только смогу завтра прислать файлы. Товар с характеристиками но их я не выгружал, галку снял в 1с.

Я так и предположил что есть характеристики, значит модификатор не встал, смотрите лог ocmod и надо поправить модификатор под ваш шаблон

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Blade сказал:

Виталий, не знаю что изменилось в 20 версии

у меня стояла 17

после установки 20, пропала авторизация пользователя.Не проходит подключение, откатил назад, проблема пропала

что то изменилось в неправильную сторону

Нашел

проблема в этом куске

foreach ($query->rows as $result) {
    if (!$result['serialized']) {
        $config->set($result['key'], $result['value']);
    } else {
        if ($old_version) {
            // Для старых версий
            //$config->set($result['key'], unserialize($result['value']));
            $config->set($result['key'], json_decode($result['value'], true));
        }
    }
}

 

взял от версии 17

foreach ($query->rows as $result) {
    if (!$result['serialized']) {
        $config->set($result['key'], $result['value']);
    } else {
        $config->set($result['key'], json_decode($result['value'], true));
//        Для старых версий
//        $config->set($result['key'], unserialize($result['value']));
    }
}

и все заработало)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.