Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

В 21.05.2017 в 12:43, todaymars сказал:

OCstore 2.3.0.2

После установки модуля появилась ошибка у товаров с опциями:

 

  Показать контент

Notice: Undefined offset: 214 in /public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 634Warning: Invalid argument supplied for foreach() in public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 634Notice: Undefined offset: 215 in /public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 634Warning: Invalid argument supplied for foreach() in public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 634Notice: Undefined offset: 216 in public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 634Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php on line 634

 

Кусок кода с product.php:


                  

  Показать контент

     // +++ TESLA-CHITA
                        $class = "";
     634 строка ->             foreach ($product_option_values[$option_value['product_option_value_id']] as $value) {
                            if (empty($class)) {
                                $class = $value;
                            } else {
                                $class .= " " . $value;
                            }
                        }
                        // --- TESLA-CHITA

 

Актуально. Подскажите в чем проблема? 

Змінено користувачем todaymars
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Актуально. Подскажите в чем проблема? 

После обновления забыл обновить модификатор, в 1.6.3.10 будет исправлено, сегодня вечером обязательно выложу

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

hELP! При попытке установить выдаёт ошибку 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Duplicate column name 'customer_group_id'<br />Error No: 1060<br />ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD COLUMN `customer_group_id` int(11) NOT NULL DEFAULT 0 COMMENT 'Группа покупателя' AFTER `option_value_id`' in /system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `oc...', Array) #1 /admin/controller/module/exchange1c.php(604): DB->query('ALTER TABLE `oc...') #2 [internal function]: ControllerModuleExchange1c->install(Array) #3 /vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_action.php(51): call_user_func_array(Array, Array) #4 /vqmod/vqcache/vq2-system_storage in /system/library/db/mysqli.php on line 40

Помогите!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.05.2017 в 19:42, Kirillove сказал:

Да, когда свойства у разных товаров одинаковые у них разные Ид (GUID), тогда если значения у все одинаковые и означают одно и то же, можно указать синхронизацию атрибутов не по Ид (GUID) а по Наименование. Если все же нужно только у производителей поиск только по наименованию, я тогда добавлю в настройки искать производителя по Ид (GUID) или по Наименованию.

Добрый день, спасибо за ответ. Я пробовал синхронизацию атрибутов и по Ид (GUID) и по Наименованию, все равно клонирует производителей на сайте, при том что наименования одинаковые и Ид тоже. Я планирую использовать учет по характеристикам, по-этому его не хочется отключать, а производителя заполняю в свойствах карточки товара 1с, также как и размеры, вес и т.п.

Если можно, добавьте в настройки поиск производителя по Ид (GUID) или по Наименованию. Большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую!

Непонятная ошибка при попытке подгрузить XML или ZIP: файл отрабатывает, затем ругается стандартным SyntaxError: Unexpected end of JSON input, а внизу ОК. Ни категории, ни товары не добавляются. OC2.3.0.2 русская сборка. В логе ошибок ничего.

webdata.rar

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.05.2017 в 02:06, nesermy сказал:

Такой вопрос:
Возможно добавить функцию, которая позволила руководствоваться какие уровни категорий отображать. 
В 1С невозможно выбрать сразу несколько групп, там есть только четкая иерархия. У Вас предусмотрено заполнять конечную "Категорию" или целое "дерево".
Но у меня в категориях товар отображается по разному и есть где товар отображается сразу в двух "Категория 2" и "Категория 3", а есть товар который только в конечных "Категория 3". В начальный категориях "Категория 1" у меня товара нет, там есть только описание. 
Пока слабо понимаю, как это можно реализовать. Только одна мысль пришла в голову: Сделать проверку, если на сайте в карточке товара уже выставлено несколько категорий то не обновлять категории. Я так пробовал, при обновлении категории возвращаются обратно в таком виде как заданы в 1С.
При отключении опции Категории в Товаре (Загружает категории товара из файла), то при создании новой позиции нет привязки категорий к товару. 

Да, реально так сделать, включу в настройку такую опцию, в разделе товары где сейчас выбор обновлять категории или нет, будет список с вариантами. Добавлю в версию 1.6.3.10.

Никак время не могу найти ее выпустить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, minicooper сказал:

Приветствую!

Непонятная ошибка при попытке подгрузить XML или ZIP: файл отрабатывает, затем ругается стандартным SyntaxError: Unexpected end of JSON input, а внизу ОК. Ни категории, ни товары не добавляются. OC2.3.0.2 русская сборка. В логе ошибок ничего.

webdata.rar

Вы грузите RAR архив на сайт или на форум выложили в RAR?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Shkodich сказал:

Добрый день, спасибо за ответ. Я пробовал синхронизацию атрибутов и по Ид (GUID) и по Наименованию, все равно клонирует производителей на сайте, при том что наименования одинаковые и Ид тоже. Я планирую использовать учет по характеристикам, по-этому его не хочется отключать, а производителя заполняю в свойствах карточки товара 1с, также как и размеры, вес и т.п.

Если можно, добавьте в настройки поиск производителя по Ид (GUID) или по Наименованию. Большое спасибо!

Дайте мне Ваш файл я разберусь в чем дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, milkamil93 сказал:

hELP! При попытке установить выдаёт ошибку 


Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Duplicate column name 'customer_group_id'<br />Error No: 1060<br />ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD COLUMN `customer_group_id` int(11) NOT NULL DEFAULT 0 COMMENT 'Группа покупателя' AFTER `option_value_id`' in /system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `oc...', Array) #1 /admin/controller/module/exchange1c.php(604): DB->query('ALTER TABLE `oc...') #2 [internal function]: ControllerModuleExchange1c->install(Array) #3 /vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_action.php(51): call_user_func_array(Array, Array) #4 /vqmod/vqcache/vq2-system_storage in /system/library/db/mysqli.php on line 40

Помогите!

Какую версию модуля ставите?

На какой opencart? Версии 1.6? Мой модуль только для версий 2.1 или 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.05.2017 в 14:27, indaled72 сказал:

Да, упустил этот момент

offers.xml

Модуль ругается что в offers ссылки на Ид товаров, которых нет, то есть я перед offers загрузил import но в offers есть цены на товары но товаров таких нет в import.

Вы как формируете обмен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, minicooper сказал:

Приветствую!

Непонятная ошибка при попытке подгрузить XML или ZIP: файл отрабатывает, затем ругается стандартным SyntaxError: Unexpected end of JSON input, а внизу ОК. Ни категории, ни товары не добавляются. OC2.3.0.2 русская сборка. В логе ошибок ничего.

webdata.rar

Проверил, действительно нет товаров... Завтра посмотрю, сегодня не успел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. 

Стоит 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2233) + Opencart 2.3 + opencart2.3-exchange1c_1.6.3.9

Из 1С номенклатура выгружается (цена, количество), но не выгружется Вес, Объём, Длина.

В offers.xml этих параметров нету. А Вес очень нужен. Подскажите, куда копать?

Вот что по товару в offers.xml:

Spoiler

<Предложение>
                <Ид>9ca5a750-2b72-11e7-8207-e02a82024931</Ид>
                <Артикул>101</Артикул>
                <Наименование>Выключатель подходит для УШМ-Киров</Наименование>
                <БазоваяЕдиница Код="796 " НаименованиеПолное="Штука" МеждународноеСокращение="PCE">
                    <Пересчет>
                        <Единица>796</Единица>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Пересчет>
                </БазоваяЕдиница>
                <Цены>
                    <Цена>
                        <Представление> 120 RUB за PCE</Представление>
                        <ИдТипаЦены>5474749f-2be9-11e7-9d8f-e02a82024931</ИдТипаЦены>
                        <ЦенаЗаЕдиницу>120</ЦенаЗаЕдиницу>
                        <Валюта>RUB</Валюта>
                        <Единица>PCE</Единица>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Цена>
                </Цены>
                <Количество>4</Количество>
                <Склад ИдСклада="431a9605-278a-11e7-838b-e02a82024931" КоличествоНаСкладе="4"/>
            </Предложение>

 

в import.xml

          

Spoiler

 


<Товар>
                <Ид>9ca5a750-2b72-11e7-8207-e02a82024931</Ид>
                <Артикул>101</Артикул>
                <Наименование>Выключатель подходит для УШМ-Киров</Наименование>
                <БазоваяЕдиница Код="796 " НаименованиеПолное="Штука" МеждународноеСокращение="PCE">
                    <Пересчет>
                        <Единица>796</Единица>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Пересчет>
                </БазоваяЕдиница>
                <Группы>
                    <Ид>574310c4-2b65-11e7-a30d-e02a82024931</Ид>
                </Группы>
                <Описание>Выключатель подходит для УШМ-Киров</Описание>
                <Картинка>import_files/9c/9ca5a7502b7211e78207e02a82024931_9ca5a7512b7211e78207e02a82024931.jpg</Картинка>
                <СтавкиНалогов>
                    <СтавкаНалога>
                        <Наименование>НДС</Наименование>
                        <Ставка>Без НДС</Ставка>
                    </СтавкаНалога>
                </СтавкиНалогов>
                <ЗначенияРеквизитов>
                    <ЗначениеРеквизита>
                        <Наименование>ОписаниеФайла</Наименование>
                        <Значение>import_files/9c/9ca5a7502b7211e78207e02a82024931_9ca5a7512b7211e78207e02a82024931.jpg#НоменклатураПрисоединенныеФайлы</Значение>
                    </ЗначениеРеквизита>
                    <ЗначениеРеквизита>
                        <Наименование>ВидНоменклатуры</Наименование>
                        <Значение>Выключатели, кнопки, регуляторы оборотов</Значение>
                    </ЗначениеРеквизита>
                    <ЗначениеРеквизита>
                        <Наименование>ТипНоменклатуры</Наименование>
                        <Значение>Товар</Значение>
                    </ЗначениеРеквизита>
                    <ЗначениеРеквизита>
                        <Наименование>Полное наименование</Наименование>
                        <Значение>Выключатель подходит для УШМ-Киров</Значение>
                    </ЗначениеРеквизита>
                </ЗначенияРеквизитов>
            </Товар>

 

в 1с Вес вроде есть

 

 

Spoiler

1.jpg

 

Змінено користувачем romq
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, по этому моменту: 

  • Удалить модификатор
  • Установить модуль не удаляя старый
  • Обновить модификатор

У меня opencart 2.3. Это нужно зайти в менеджер дополнений и там удалить, или где? 

Змінено користувачем todaymars
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, по этому моменту: 
  • Удалить модификатор
  • Установить модуль не удаляя старый
  • Обновить модификатор
У меня opencart 2.3. Это нужно зайти в менеджер дополнений и там удалить, или где? 

Да в менеджере дополнений удалить.
Затем установить модуль через меню в админке

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Kirillove сказал:

Модуль ругается что в offers ссылки на Ид товаров, которых нет, то есть я перед offers загрузил import но в offers есть цены на товары но товаров таких нет в import.

Вы как формируете обмен?

Версия модуля 1.6.3.9
Версия ocStore 2.1.0.2.1

CML 2.04

 

2500 товаров разделены на категории, на каждую категорию настроил отдельный профиль полной выгрузки по расписанию.

Приложил скрины настроек. Это подразумевалось под "Вы как формируете обмен?"  ?

v8_231_778b.zip

Скрытый текст


2017-05-25_10-08-46.png

2017-05-25_10-09-32.png

2017-05-25_10-10-16.png

 

 

Змінено користувачем indaled72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 23.05.2017 at 1:27 PM, pifpaf said:

Протестировал тот модуль на связке УТ 11.2 + модуль битрикса + Opencart.PRO 2.3 - работает как часики!!!

А нет, поторопился. Характеристики у меня не загружаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Kirillove сказал:


Да в менеджере дополнений удалить.
Затем установить модуль через меню в админке

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

Обновился до 1.6.3.9 - ошибка на сттранице товара у которого есть опции не пропала (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вресия 2.3. До этого пробовал ваш модуль переписать под 2.3. Потом удалил через админку и залил уже вашу версию для 2.3. При попытке установить выскакивает ошибка

 

Удалил в таблице 'oc_product_option_value' колонки 'customer_group_id' и 'product_feature_id'. Модуль установился. Сейчас буду тестировать.

При попытке сохранить выскакивает ошибка с правами доступа(в группе покупателя галочки стоят). Попробовал удалить модуль и опять ошибка 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Can't DROP 'customer_group_id'; check that column/key exists<br />Error No: 1091<br />ALTER TABLE `oc_product_option_value` DROP INDEX `customer_group_id`' in /system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `oc...', Array) #1 /admin/controller/module/exchange1c.php(1325): DB->query('ALTER TABLE `oc...') #2 [internal function]: ControllerModuleExchange1c->uninstall(Array) #3 /vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_action.php(51): call_user_func_array(Array, Array) #4 /vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_loader.php(24): Action->execute(Object(Regist in /system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Змінено користувачем milkamil93
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вресия 2.3. До этого пробовал ваш модуль переписать под 2.3. Потом удалил через админку и залил уже вашу версию для 2.3. При попытке установить выскакивает ошибка
 
Удалил в таблице 'oc_product_option_value' колонки 'customer_group_id' и 'product_feature_id'. Модуль установился. Сейчас буду тестировать.
При попытке сохранить выскакивает ошибка с правами доступа(в группе покупателя галочки стоят). Попробовал удалить модуль и опять ошибка 
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Can't DROP 'customer_group_id'; check that column/key exists<br />Error No: 1091<br />ALTER TABLE `oc_product_option_value` DROP INDEX `customer_group_id`' in /system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE `oc...', Array) #1 /admin/controller/module/exchange1c.php(1325): DB->query('ALTER TABLE `oc...') #2 [internal function]: ControllerModuleExchange1c->uninstall(Array) #3 /vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_action.php(51): call_user_func_array(Array, Array) #4 /vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_loader.php(24): Action->execute(Object(Regist in /system/library/db/mysqli.php on line 40

 


Сегодня вечером устраню все ошибки.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Присылайте ещё найденные ошибки чтобы я по максимуму внёс исправления

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста! Это мой локальный глюк или я что то не так настроил?

Загружаемые характеристики попадают в атрибуты, но не записываются в "данные" товара. А они необходимы для расчета доставок.

Можно ли как то исправить это автоматически?

 

2017-05-25_17-01-12.png

2017-05-25_17-00-59.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста! Это мой локальный глюк или я что то не так настроил?
Загружаемые характеристики попадают в атрибуты, но не записываются в "данные" товара. А они необходимы для расчета доставок.
Можно ли как то исправить это автоматически?
 
2017-05-25_17-01-12.thumb.png.f5fcfe8daa93278fde43606bd02c56db.png
2017-05-25_17-00-59.thumb.png.1579ffbc1ab8bc45469235abe0407f19.png

А, это потому что название не "Ширина" а "Ширина, см", хорошо, сделаю таблицу связки.

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.