Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

10 часов назад, Gmp сказал:

Нужно смотреть стандарты обмена (если удастся найти адекватную информацию), и смотреть что по этому поводу "умеет" 1С. Возможно даже придется поднимать битрикс, чтоб проверить есть ли там купоны и как они выгружаются в 1С.

Понятно, спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Gmp  могу попросить у вас помощи, что не так я настраиваю? Товары с Мой склад не приходят в опенкарт. Точнее он их получает, создает в БД новый, но он не показывается в магазине, так как он просто создает новый товар с ИД и названием. И все, нету модели и других параметров. А посколько нету модели, он не попадает в список товаров в админке.

 

Мне просто нужен товар с названием, чтобы он просто появился в админке и под него был создан GUID в БД product_to_1c и все... Остальное я все вручную добавлю для этого товара

 

Снимок экрана 2021-04-13 в 21.56.54.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получается что в магазине 2 языка. И название передается только в таблицу с одним языком( А как сделать чтобы оно дублировалось? И плюс модель получало

Снимок экрана 2021-04-13 в 22.14.40.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброе время суток сподвижники.

 

Подскажите как указать в карточке номенклатуры, выгрузку в разные категории одно и того же товара?

Создал в свойствах Категория, а вот прописать значение получилось ( возможно не верно прописал ) так как это под категория, под категории основной категории.

Но в файле выгрузки из 1С-ки модуль, указанное мной значение указал как написано в 1С-ки.

В 1С-ки указал в свойствах Категория - значение ( Элементы крепления  > Винты   >  с цилиндрической головкой ) это одна строка.

В файле import.xml выгрузило следующее значение:

 

                <ЗначенияСвойств>
                    <ЗначенияСвойства>
                        <Ид>0cace486-978f-11eb-821b-06255c25ce9f</Ид>
                        <Значение>Элементы крепления  &gt;  Винты  &gt;  с цилиндрической головкой</Значение>
                    </ЗначенияСвойства>  

 

Нужно что бы создало такую категорию в OpenCart, но заданную в 1С-ке, так как категорий будет у разной номенклатуры несколько.

 

Спойлер

943bfaaa31.jpg

 

Как правильно указать иерархию категорий в 1С-ке, что бы они подтянулись в OpenCart автоматически ?

Кто-то решал подобную задачу ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, Custo сказал:

Добрый день

Модуль позволяет получать заказы из сайта в 1С, если товар с опциями? Опции хотим использовать как услуга к товару.

 

1С-ка знает об этой услуге ?

То есть 1С-ка выгружает услугу на сайт ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

То есть 1С-ка выгружает услугу на сайт ?

нет, Опцию хотим создать на сайте. В 1С загрузить по имени опции, заранее там создав одноименную услугу. Понимаю что костыль, но опций не много и заморачиваться с созданием опций в 1С а потом грузить на сайт - намного сложнее чем подргрузить услугу по имени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Custo сказал:

нет, Опцию хотим создать на сайте. В 1С загрузить по имени опции, заранее там создав одноименную услугу. Понимаю что костыль, но опций не много и заморачиваться с созданием опций в 1С а потом грузить на сайт - намного сложнее чем подргрузить услугу по имени

 

Кто-то вроде в этой теме писал про "услугу - Доставку", только сейчас уже не помню чем все закончилось.

То есть с сайта передать Доставку в 1С-ку, то есть +/- что Вам нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.03.2021 в 15:22, 26rus сказал:

ааааа нашел решение=)) вот это помогло. Красавец чувак) 

 

Правильно понимаю суть этого исправления по отключению категорий на сайте после выгрузки из 1С-ки.

 

		// После загрузки каталога проверим на пустые папки и отключим их
		if ($this->config->get('exchange1c_category_empty_disable') == 1) {
			$count_disable = $this->disableCategoriesEmpty();
			$this->log("Отключено пустых категорий: " . $count_disable);
		}

		$this->logStat('offers');

		$this->log("Загружено предложений " . $num_offer . " из " . $count_offers, 0);

		return $num_offer;

	} // parseOffers()

 

в 1С-ке была категория,в ней под-категория, там номенклатура, после выгрузки все вылетало на сайт и работало.

Товар закончился, или переехал в другую категорию и теперь в 1Ске есть категория, под-категория, но номенклатуры нету.

Выполняем обмен с сайтом и на сайте категория в какой нету товара, отключается и не выводиться на витрине?

Или она должна удалиться с сайта ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.03.2021 в 10:38, 26rus сказал:

помогите, пожалуйста. Столкнулся щас с проблемой, что импорт файл с первого раза не отправляет на сервер а только со 2 раза и так всегда! хелп!(

 

Спойлер

6334c747d4.png

 

У меня такая ошибку 1С-ка показывает, если добавил новую номенклатуру, при повторной выгрузке уже проходит успешно.

Смотрел логи, ничего не увидел :(

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Espresso.Doktor сказал:

 

  Показать контент

6334c747d4.png

 

У меня такая ошибку 1С-ка показывает, если добавил новую номенклатуру, при повторной выгрузке уже проходит успешно.

Смотрел логи, ничего не увидел :(

 

у меня также и осталась это проблема. Я просто в конце ссылки вместо php делаю так ph чтобы товары не слетелали на сайте))

 

1 час назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Правильно понимаю суть этого исправления по отключению категорий на сайте после выгрузки из 1С-ки.

 


		// После загрузки каталога проверим на пустые папки и отключим их
		if ($this->config->get('exchange1c_category_empty_disable') == 1) {
			$count_disable = $this->disableCategoriesEmpty();
			$this->log("Отключено пустых категорий: " . $count_disable);
		}

		$this->logStat('offers');

		$this->log("Загружено предложений " . $num_offer . " из " . $count_offers, 0);

		return $num_offer;

	} // parseOffers()

 

в 1С-ке была категория,в ней под-категория, там номенклатура, после выгрузки все вылетало на сайт и работало.

Товар закончился, или переехал в другую категорию и теперь в 1Ске есть категория, под-категория, но номенклатуры нету.

Выполняем обмен с сайтом и на сайте категория в какой нету товара, отключается и не выводиться на витрине?

Или она должна удалиться с сайта ?

да категория должна удалится )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по SEO, установил при выгрузки из 1С, что в поле "meta-description" прописывает цену. Все Ок!

Как ограничить вывод цены после запятой 15.0000, что бы было как на сайте 15.00  ?

 

Теперь думаю над тем как передать в "meta-description" следующие значения:

1. Как статус на складе? 

2. Акционную цену , но что бы старая цена выводилась перечеркнутой, - ХХ %, Цена: 7.50.

3. Вывод символьного кода, например

4. Вывод фото в сниппет 8-)

5. И вишенку на Торт, Большую кнопку "КУПИТЬ в Один клик"  :ugeek:

 

Как задать размету сниппета из модуля ?

 

Что хочу реально получить на выходе "meta-description": Бренд/ТМ - Найменование товара - Наличие на Складе/Под заказ - Лучшая цена: Акция - 50% Акционная цена: 7.50 - Гарантія от производителя - Бесплатная доставка по всему миру.

 

 

Что уже получилось: Найменование товара, Лучшая цена: ( надо сократить после точки на два символа ), Гарантія от производителя - Бесплатная доставка по всему миру.  :-D

 

Кто-то уже реализовал такую идею с SEO в этом модуле обмена ?

И как ее решить ?

Змінено користувачем Espresso.Doktor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, 26rus сказал:

у меня также и осталась это проблема. Я просто в конце ссылки вместо php делаю так ph чтобы товары не слетелали на сайте))

 

Не совсем понимаю при чем тут php в конце ссылки ph ?

Можно подробней.

 

6 часов назад, 26rus сказал:

да категория должна удалится )

 

У меня не отключается и не удаляется, может еще что-то нужно поправить напильником?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Не совсем понимаю при чем тут php в конце ссылки ph ?

Можно подробней.

 

 

У меня не отключается и не удаляется, может еще что-то нужно поправить напильником?

 

при том что у тебя не будут товары на сайте слетать.

А по поводу категории, все прекрасно удаляется, если еще в настройках выставил функцию скрыть пустые категории.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, 26rus сказал:

А по поводу категории, все прекрасно удаляется, если еще в настройках выставил функцию скрыть пустые категории.

 

Благодарю подсказку, а то вчера как-то забыл, что есть такая настройка :oops:

Установил Да, теперь не выводит пустую категорию  :-o

 

Спойлер

0dbec2c578.jpg

 

2 часа назад, 26rus сказал:

при том что у тебя не будут товары на сайте слетать.

 

У меня только остатки слетают, но при повторной загрузке все на месте.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

3. Вывод символьного кода, например

4. Вывод фото в сниппет 8-)

3. Кодировку поля, в котором значение нужно выставить utf8mb4

https://opencartforum.com/topic/117665-emodzi-vs-opencart-kodirovki-v-mysql-i-pravki-mysqliphp/?tab=comments#comment-1135700

 

4. Если в поисковом сниппете типо яндекса, то ему нужно скормить каталог товаров в формате YML в админке вебмастера - Представление в поиске

 

Остальное не знаю :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, AlektroNik сказал:

3. Кодировку поля, в котором значение нужно выставить utf8mb4

https://opencartforum.com/topic/117665-emodzi-vs-opencart-kodirovki-v-mysql-i-pravki-mysqliphp/?tab=comments#comment-1135700

 

4. Если в поисковом сниппете типо яндекса, то ему нужно скормить каталог товаров в формате YML в админке вебмастера - Представление в поиске

 

Остальное не знаю :ugeek:

 

Благодарю, надо изучить этот вопрос.

Сегодня с утра читал то как скормить актуальные цены Яше, через файл YML.

Осталось найти подобное решения для Гугла.

 

Плюс эту затею можно реализовать через controller/catalog/product.php

Что облегчит жизнь и работу модулю обмена с 1С  8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.04.2021 в 12:17, Espresso.Doktor сказал:

 

Благодарю подсказку, а то вчера как-то забыл, что есть такая настройка :oops:

Установил Да, теперь не выводит пустую категорию  :-o

 

  Показать контент

0dbec2c578.jpg

 

 

У меня только остатки слетают, но при повторной загрузке все на месте.

 

вот поэтому я тебе говорю в обмене ссылку подтирай php на ph к примеру , чтобы не происходила выгрузка и не слетела ничего =) ну по крайне мере у меня так, только когда надо я выгружаюсь

к примеру вот

1.png.7ffdd44dbcee7c5d9049aec15bc0ec3f.png

Змінено користувачем 26rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.04.2021 в 10:55, 26rus сказал:

вот поэтому я тебе говорю в обмене ссылку подтирай php на ph к примеру , чтобы не происходила выгрузка и не слетела ничего =) ну по крайне мере у меня так, только когда надо я выгружаюсь

к примеру вот

1.png.7ffdd44dbcee7c5d9049aec15bc0ec3f.png

 

Ой, у меня что было похожее в 2014 году, но только тогда в корзине покупателя товары меняли одни на другие.

Потом установил в настройках, вот что именно устанавливал уже и не помню.

Но что бы остатки слетали у меня такого не было, их удаляет модуль, и записывает новые значения.

 

Вопрос, а зачем использовать обмен по расписанию, если у Вас остатки слетают ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого реализовано выгрузка одной и той же номенклатуры в разные категории на сайте через модуль обмена ? 

Одинаковый артикул и одинаковый ID (GUID) у номенклатуры, но на сайте должно быть в двух и более категориях.

 

Как на сайте ручками это сделать в курсе, нужно именно что бы из 1С-ки прилетало и прописывалось в разные номенклатурные категории.

Плюс, может кто-то пробовал выгружать из 1С-ки "сопутствующую номенклатуру".

 

Главный вопрос, как это у Вас реализовано в 1С-ке?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите знающие люди сможет ли модуль работать с Розница 2.3 базовая и еще вопрос - если оплата прошла на сайте, дается ли команда ККМ на печать чека и фискализацию как у Битрикс? Читаю тему третий день уже - очень много инфы, может где-то и освещались эти вопросы, пока не дошел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.04.2021 в 17:22, divsan сказал:

Добрый день. Подскажите знающие люди сможет ли модуль работать с Розница 2.3 базовая и еще вопрос - если оплата прошла на сайте, дается ли команда ККМ на печать чека и фискализацию как у Битрикс? Читаю тему третий день уже - очень много инфы, может где-то и освещались эти вопросы, пока не дошел.

 

С розницей, на сколько я знаю, работать сможет. Только характеристики номенклатуры (вариации товаров) будет игнорить.

По поводу чеков ККМ - модуль за это не отвечает, можно поставить отдельный платежный модуль (который работает с нужным вам банком) с такой функцией, либо просто печатать чеки на 1С вручную.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.04.2021 в 20:09, Espresso.Doktor сказал:

У кого реализовано выгрузка одной и той же номенклатуры в разные категории на сайте через модуль обмена ? 

Одинаковый артикул и одинаковый ID (GUID) у номенклатуры, но на сайте должно быть в двух и более категориях.

 

Как на сайте ручками это сделать в курсе, нужно именно что бы из 1С-ки прилетало и прописывалось в разные номенклатурные категории.

Плюс, может кто-то пробовал выгружать из 1С-ки "сопутствующую номенклатуру".

 

Главный вопрос, как это у Вас реализовано в 1С-ке?

 

 

У 1С есть отдельный официальный модуль выгрузки товаров на сайт. Он позволяет настраивать дерево категорий, а так же распределять номенклатуры в несколько категорий

Сопутствующую номенклатуру я как-то делал...нужно дописывать модуль

Змінено користувачем marcus201832
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, marcus201832 сказал:

 

У 1С есть отдельный официальный модуль выгрузки товаров на сайт. Он позволяет настраивать дерево категорий, а так же распределять номенклатуры в несколько категорий

Сопутствующую номенклатуру я как-то делал...нужно дописывать модуль

 

Может помните, какая версия модуля Битрикс была?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сподвижники, у кого функция SEO в этом модуле работает корректно?

Опишите что работает корректно и что пришлось исправить.

А что не работает и при всех попытках допилить так и не заработало.

 

Какой используете сторонний модуль для SEO-оптимизации сайта?

Змінено користувачем Espresso.Doktor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.