Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

38 минут назад, AlektroNik сказал:

Так и есть ... Я просто добавлял переменную ID еще для генерации.

 

Пока тоже по такому пути пошел.

СЕО производителей у меня формируется.

Змінено користувачем Ivanzo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


помогите, пожалуйста. Столкнулся щас с проблемой, что импорт файл с первого раза не отправляет на сервер а только со 2 раза и так всегда! хелп!(

Змінено користувачем 26rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как быть, если сайты уже полны товарами?
Задвоится вся база. Рабочие живые сайты, продвинутые в поисковиках - поэтому не хотелось бы менять описания, сео

Но хотелось бы настроить обмен с 1с - наименования, характеристика, габариты, фото.

По какому пути пойти, наверняка ведь сталкивался кто-то?
Мне предлагают делать обмен, потом у ранее загруженных товаров копировать урл и вставлять в тот товар который выгрузится с 1с

Но сайта 3 (опт, розница, регионы), товаров около 1000, замучаемся :(

Есть ли более простой способ сопоставить товары?

Змінено користувачем atex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет

кто нибудь настравивал способы доставки в модуле для передачи в 1с с заказами ?

версия 1.6.3.11

опенкарт 2.1

поле "+" не активно

ранее было не надо, поэтому не знаю рабочее это поле или нет в модуле

 

 

Screenshot_1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, atex сказал:

Подскажите, пожалуйста, как быть, если сайты уже полны товарами?
Задвоится вся база. Рабочие живые сайты, продвинутые в поисковиках - поэтому не хотелось бы менять описания, сео

Но хотелось бы настроить обмен с 1с - наименования, характеристика, габариты, фото.

По какому пути пойти, наверняка ведь сталкивался кто-то?
Мне предлагают делать обмен, потом у ранее загруженных товаров копировать урл и вставлять в тот товар который выгрузится с 1с

Но сайта 3 (опт, розница, регионы), товаров около 1000, замучаемся :(

Есть ли более простой способ сопоставить товары?

 

1. Что-бы товары не задвоились. Можете попробовать синхронизировать по Артикулу

Спойлер

image.thumb.png.e1d00f0ca1de80d41eaa894134f7e460.png

 

2. Я еще до перехода на 1С планировал архитектуру и выбрал самый простой вариант в плане SEO URL. Артикулы у нас цифровые и уникальные. Их и копировал в качестве SEO URL. У Вас наверняка есть какая-то логика именования SEO URL у товаров.

Варианта 2:
1. Либо Вы попробоуете настроить автогенерацию через модуль под свою логику.

2. Либо создадите в 1С дополнительный реквизит (думаю загрузить одно поле для всех товаров в 1С не составит труда), который попробуете выгружать в SEO URL на сайте.

1000 товаров это немного.
У нас более 2500. Я для перехода на 1с ручками перебил, добавил, настроил и т. д. уже более 600 товаров ... Т. к. всеравно нужно было переделывать логику наименований, заводить новые характеристики и т. д. )))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Blade сказал:

поэтому не знаю рабочее это поле или нет в модуле

Я недавно для ocStore 3.x поднимал этот вопрос.
По поводу 2.1 не могу сказать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@stelstima Коллеги, у кого УНФ 1.6. Помогите понять в чем проблема.

1. Выгружаю заказ со статусом "Ожидание" в 1С

2. Товар ставится автоматически в резерв.

3. Меняю статус заказа на "Отменен"

4. Выгружаю заказ в 1С

5. В самом заказе, в отчетах и в offers.xml остаток возвращается в исходное состояние, НО в "Номенклатуре" и в самом товаре, если в него зайти отображается якобы резерв. Как так??? Это явно либо глюк 1С, либо в 1С есть какая-то логика пересчета в справочнике "Номенклатура", что пересчет не происходит даже если полностью закрыть 1С.

 

Может кто-нибудь с 1С УНФ 1.6 провести такой короткий эксперемент и написать версию конфигурации?

 

Скрин:

image.thumb.png.5e2c59fe4883b7a20cecdbbaf99b7f06.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.03.2021 в 16:17, 26rus сказал:

помогите, пожалуйста. Столкнулся щас с проблемой, что импорт файл с первого раза не отправляет на сервер а только со 2 раза и так всегда! хелп!(

Хелп 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, AlektroNik сказал:

@stelstima Коллеги, у кого УНФ 1.6. Помогите понять в чем проблема.

1. Выгружаю заказ со статусом "Ожидание" в 1С

2. Товар ставится автоматически в резерв.

3. Меняю статус заказа на "Отменен"

4. Выгружаю заказ в 1С

5. В самом заказе, в отчетах и в offers.xml остаток возвращается в исходное состояние, НО в "Номенклатуре" и в самом товаре, если в него зайти отображается якобы резерв. Как так??? Это явно либо глюк 1С, либо в 1С есть какая-то логика пересчета в справочнике "Номенклатура", что пересчет не происходит даже если полностью закрыть 1С.

 

Может кто-нибудь с 1С УНФ 1.6 провести такой короткий эксперемент и написать версию конфигурации?

 

Скрин:

image.thumb.png.5e2c59fe4883b7a20cecdbbaf99b7f06.png

 

А если распровести заказ в статусе отменен, уйдет резерв? Если потом опять провести в статусе отменен, появится резерв? Еще смотрю у вас столбики обеспечения есть, может попробовать в этой стороне покопать? У меня отключен этот функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, stelstima сказал:

А если распровести заказ в статусе отменен, уйдет резерв? Если потом опять провести в статусе отменен, появится резерв? Еще смотрю у вас столбики обеспечения есть, может попробовать в этой стороне покопать? У меня отключен этот функционал.

 

Пробовал и провести и отменить проводку по разному ... бестолку ... может из-за того что у меня всего один заказ и эксперементы только на нем провожу и глючит.
Т. е. нет другого заказа параллельно в резерве ...
 

А Вы попробовали? У Вас такая проблема не воспроизводится? Можете версию конфигурации скинуть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@stelstimaКоллеги, подскажите, пожалуйста, как выгрузкить "Купон"?
Он у меня выгружается как отрицательное число, но 1С УНФ 1.6 не дает вписать отричательное число даже руками.

Я выгружаю Купон не как товар, а как услугу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


помогите, пожалуйста. Столкнулся щас с проблемой, что импорт файл с первого раза не отправляет на сервер а только со 2 раза и так всегда! хелп!(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.03.2021 в 14:25, AlektroNik сказал:

 

Пробовал и провести и отменить проводку по разному ... бестолку ... может из-за того что у меня всего один заказ и эксперементы только на нем провожу и глючит.
Т. е. нет другого заказа параллельно в резерве ...
 

А Вы попробовали? У Вас такая проблема не воспроизводится? Можете версию конфигурации скинуть?

 В списке номенклатуры вверху справа кнопка "еще", там есть пункт обновить остатки. Попробуйте обновить. У меня Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.20.189)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, stelstima сказал:

справа кнопка "еще", там есть пункт обновить остатки

Оболдеть ... Еслиб Вы не тыкнули я бы до посинения голову ломал.
Вот это фишка )))
Спасибо большое, помогло )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто-нибудь сталкивался с ограничением в 1000 символов при передаче дополнительных реквизитов в характеристики. Это продиктовано 1С или модулем? Можно поднять лимит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите пожалуйста разобраться, а получить остатки из Мой склад в Opencart возможно???

 

А то вижу что только с Opencart отправляет, а наоборот?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Snoop3000 сказал:

Помогите пожалуйста разобраться, а получить остатки из Мой склад в Opencart возможно???

 

А то вижу что только с Opencart отправляет, а наоборот?

А где это вы такое видите? Обычно остатки приходят в Опенкарт из учетной системы, будь то 1С или МС (Мой Склад). Выгрузку товаров из МС настраивал, есть свои нюансы но в целом работает. А вот с заказами не было опыта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Gmp сказал:

А где это вы такое видите? Обычно остатки приходят в Опенкарт из учетной системы, будь то 1С или МС (Мой Склад). Выгрузку товаров из МС настраивал, есть свои нюансы но в целом работает. А вот с заказами не было опыта.

Получается что все выгружает. В опенкарт товары из Мой Склад. Все как положено. 
но почему то не обновляет остатки на складе.

 

То есть у меня в Мой Склад скажем Товар 1 имеет остаток 10. А в Опенкарте 11. Вот оно после синхронизации так и остается ю. Странно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Snoop3000 Чёт я запутался чего вы хотите. Должно быть так - у вас в МС 10шт, а в Опенкарте - 15шт. Запустили выгрузку. Теперь и в МС и в Опенкарте стало 10шт.

 

Затем на сайте купили 2шт. На сайте стало 8шт. Но если вы не оформили продажу в МС - при выгрузке в Опенкарте снова станет 10 (т.к. в МС по прежнему 10шт). Потому если у вас что либо купили - логично предположить, что вы оформили продажу в МС. Теперь и там и там 8шт.

 

При следующей выгрузке ничего не изменится потому что и так остаток одинаков.

 

Принцип простой - Опенкарт не предназначен для хранения остатков, остатки хранятся в учетной системе и оттуда они попадают на сайт. Списание товаров на сайте нужно лишь для того, чтобы поддерживать относительную актуальность в периоды между выгрузками.

 

Если выгрузка автоматическая круглосуточная, а у вас выходные либо праздники и вы не проводите заказы в МС, то да, может возникнуть ситуация что у вас смогут купить последний товар несколько раз, потому что МС не будет знать что товар уже куплен и будет сообщать сайту что товар все еще есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2021.04.06 14:42:55 Остатки: Получен ответ на запрос. Отправлен каталог товаров. Отправлены остатки. Выгружено 632 товара Обнаружено совпадение внешних кодов товаров: Ritter Sport, Haribo, Cheetos. Всего не экспортировано 317 товаров.

 

Помогите еще вот с таким. Получается что ошибка выдается, раз 317 товаров не экспортированы. 

И в заказах получается что синхронизация все проходит, все заказы с Opencart зашли в Мой склад. 

Но товары почему то создались как пустышки, то есть все названия совпадают но они без артикулей и без моделей. Просто названия. И при этом мой склад продублировал все эти товары с заказов создав новые с такими же названиями как уже есть в БД

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получилось решить проблему.

Чтобы все остатки синхронизировалось, нужно полу-вручную в таблицу product_to_1c прописать для каждого товара id его внутренний номер с Моего Склада. И тогда все товары будут иметь связь opencart-Мой Склад. И ставим в настройках Товары по ИД(GUID)

 

И проблема модуля еще в том, что он не создает как пишет в инструкции базы данных

Это все делаем вручную

 

Цитата

 

Внимание!

После установки модуль правит несколько таблиц баз данных, которые не повлияют на работу сайта, но при удалении модуля все изменения восстанавливаются обратно. А именно:

  • Таблица "customer" - добавляет поля "middlename", "company_inn", "company_kpp"
  • Таблица "order" - добавляет поля "shipping_middlename", "payment_middlename", "middlename"
  • Таблица "product_attribute" - добавляет поле "attribute_value_id"

 

Добавляет таблицы:

  • "product_to_1c", "category_to_1c", "attribute_to_1c", "store_to_1c", "manufacturer_to_1c" - связь с Ид
  • "attribute_value" - используется при загрузке 1С Битрикс в формате CommerceML 2.09 и  2.10 для связи Ид со значениями атрибутов
  • "product_feature" - Характеристики товаров в 1С для связи Ид характеристики
  • "product_feature_value" - значения характеристик (варианты)

 

  •  
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

@Dmytro85 @Gmp Коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно должны выгружаться купоны в 1С и как они должны выглядеть в заказа на УНФ (если нет УНФ, то УТ допустим)?

Сейчас эти купоны выгружаются как положительное число в УНФ и только прибавляются к общей сумме заказа, вместо того, чтобы делать скидку.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AlektroNik Я тоже не сталкивался.

 

Нужно смотреть стандарты обмена (если удастся найти адекватную информацию), и смотреть что по этому поводу "умеет" 1С. Возможно даже придется поднимать битрикс, чтоб проверить есть ли там купоны и как они выгружаются в 1С.

 

Да, эта "ноша" нелегка, но порой только так можно добыть информацию.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.