Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Shkodich сказал:

Если в отчете анализа доступности товаров отображается в резерве

В том-то и дело, что в отчете тоже показывает что резерва нет. Все "Свободно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, AlektroNik сказал:

Мне кажется копать нужно в сторону Вашего допила процентов.

На мой взгляду вполне логичное поведение. Модуль обмена на сайте при синхронизации видет цены товаров и обновляет их или пытается пересчитать.

Тут наверное либо логику самого Opencart переписывать, чтобы при выгрузке товаров не пересчитывал Акции и скидки.

Либо, если сам модуль инициирует такой пересчет, то в нем делать исключения. Но на мой взгляд это не очень правильно.

 

Да в том то и дело, что на OpenCart 1.5.6.4 выгрузка не удаляла скидки, и так работало несколько лет, как часики.

Ибо даже если я на сайте устанавливал скидку от новой цены, которую еще не выгрузил на сайт, после выгрузки цена записывалась новая и скидка идеально работала.

И мой допил с скидкой, о котором вы говорите, считает значение как калькулятор и записывает его в отдельную таблицу "oc_product_special" в поле price БД.

 

Надо смотреть модуль обмена, где в коде идет удаление и запись цен, скорее всего чистит автоматом все таблицы, что само собой не есть гуд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, AlektroNik сказал:

Спасибо. Особенно за совет. Я пока не прозрел, но на заметку взял. 👍🤝

 

Считаю это глупостью от сотрудников битрикс :ugeek:

 А если у Вас 10 складов, что их тоже надо дублировать, перемещать туда товары, вопрос кто это делать будет ?

А если Вы работаете со складов поставщиков, что тогда делать ?

 

Я вот подумал, если у меня склад поставщика, как таким товарам выставить при выгрузке из 1С-ки статус на сайте "Под заказ 3-5 дней."

Но пока поставщик не может дать остатки в нормальном виде, это пока не актуально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Надо смотреть модуль обмена, где в коде идет удаление и запись цен, скорее всего чистит автоматом все таблицы, что само собой не есть гуд.

Как вариант еще выгрузить заказ с сайта со скидкой в xml и сравнить цены заказа на сайте с xml, если цены одинаковые, то 1с при загрузке заказа перезаполняет цены по типу цен из договора покупателя или типа того.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

 

Считаю это глупостью от сотрудников битрикс :ugeek:

 А если у Вас 10 складов, что их тоже надо дублировать, перемещать туда товары, вопрос кто это делать будет ?

А если Вы работаете со складов поставщиков, что тогда делать ?

 

Я вот подумал, если у меня склад поставщика, как таким товарам выставить при выгрузке из 1С-ки статус на сайте "Под заказ 3-5 дней."

Но пока поставщик не может дать остатки в нормальном виде, это пока не актуально.

 

Да я вот тоже не понял... Как-то с автоматизацией и удобством это не очень вяжется ... Нам пока это тоже не актуально :)

 

16 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

Надо смотреть модуль обмена, где в коде идет удаление и запись цен, скорее всего чистит автоматом все таблицы, что само собой не есть гуд.

Ну в принципе то логичное поведение. Увидел что прилетела новая цена, пересчитал скидки ... В самом опенкарте, то скидки поидее от цены считаются. Стала цена ниже, а цена со скидкой не изменилась, он взял от цены розницы вычел скидочную цену и разницу записал в поле скидка. Хотя у меня пишется скидка конкретной суммой. Но я где-то видел, что моя схема работы тоже возможно. А выгрузку скорее всего делали универсальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

Ну в принципе то логичное поведение. Увидел что прилетела новая цена, пересчитал скидки ... В самом опенкарте, то скидки поидее от цены считаются. Стала цена ниже, а цена со скидкой не изменилась, он взял от цены розницы вычел скидочную цену и разницу записал в поле скидка. Хотя у меня пишется скидка конкретной суммой. Но я где-то видел, что моя схема работы тоже возможно. А выгрузку скорее всего делали универсальной.

У меня в 1С в заказ передается цена и цена со скидкой из поля товара в корзине сайта, а если это итоговая скидка на весь заказ в корзине, то 1С это не воспринимает (к примеру купоны на скидку). В этом случае у себя в 1С дорабатывал, если в xml сумма заказа тотал отличается от суммы по товарам, то разницу в сумме воспринимать как скидку и разбивать на все товары в чеке пропорционально. Не скажу что это правильно, но в моем случае удовлетворило потребность.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Shkodich сказал:

У меня в 1С в заказ передается цена и цена со скидкой из поля товара в корзине сайта, а если это итоговая скидка на весь заказ в корзине, то 1С это не воспринимает (к примеру купоны на скидку). В этом случае у себя в 1С дорабатывал, если в xml сумма заказа тотал отличается от суммы по товарам, то разницу в сумме воспринимать как скидку и разбивать на все товары в чеке пропорционально. Не скажу что это правильно, но в моем случае удовлетворило потребность.. 

 

Это костыль, так 1С-ка не словом ни духом не знает о скидках на сайте.

А вот если 1С-ка начнет выгружать скидки на товар на сайт, значит обязана принимать и заказ со скидкой, но это уже буде правильно и сложней реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Shkodich сказал:

Как вариант еще выгрузить заказ с сайта со скидкой в xml и сравнить цены заказа на сайте с xml, если цены одинаковые, то 1с при загрузке заказа перезаполняет цены по типу цен из договора покупателя или типа того.. 

 

По логике работы 1С-ки, она берет цену из Документа установки цен номенклатуры, потом смотрит в реестр за скидками, согласно договору с контрагентом.

Если с сайта прилетит заказ со скидкой, то 1С-ка перепроведет его у себя за своим алгоритмом, как бы логично.

Мало ли что менеджер там оформил на сайте :grin:

Изменено пользователем Espresso.Doktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, AlektroNik сказал:

Возможно, но я кажется уже писал разработчику @Dmytro85, а может и нет, но писал на форум точно. У меня немного отличается от Вашего скрина, но функционал не работает ... Плюсик жму и ничего не происходит.


Сейчас там ошибка в обработчике этой кнопки , надо будет глянуть  ,  но сразу вижу ,что автор не доделал этот функционал .

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

Да в том то и дело, что на OpenCart 1.5.6.4 выгрузка не удаляла скидки, и так работало несколько лет, как часики.

Ибо даже если я на сайте устанавливал скидку от новой цены, которую еще не выгрузил на сайт, после выгрузки цена записывалась новая и скидка идеально работала.

И мой допил с скидкой, о котором вы говорите, считает значение как калькулятор и записывает его в отдельную таблицу "oc_product_special" в поле price БД.

 

Надо смотреть модуль обмена, где в коде идет удаление и запись цен, скорее всего чистит автоматом все таблицы, что само собой не есть гуд.

 

В коде мода вижу что у автора в 1С-ке стояла версия обмена с сайтом, которая выгружала скидки на сайт.

Да и меню модуля, сделано как одна настройка "обновить цену на товар, обновить цены на акции и скидок.

Хотя как по мне, это три отдельных операции, и зачем их сделал как одну не понятно.

 

Спойлер

39a2965fd8.jpg

 

1 час назад, Dmytro85 сказал:

Сейчас там ошибка в обработчике этой кнопки , надо будет глянуть  ,  но сразу вижу ,что автор не доделал этот функционал .

 

Так и в платных модулях, не все до ума довели.

А читаю форум Битрикс, так после каждого обновления модуля обмена у программистов битрикс работы хватает.

Одним словом философия понятна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто то сталкивался, если повторно обновлять прайс, то плагин удаляет все фото и заменяет на дефолтный символ опенкарта, при это настройки не менялись, просто доливались товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кто знает решение проблемы чтобы категории пустые отключались? а то в настройки поставил "Отключать пустые категории" поставил да! ну оно фиг выключает в коде понимаю недоработка значит. Что на форуме предлагали решение не работает тогда обмен с 1с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 07.04.2019 в 05:33, herminator сказал:

Решение. Найти в /admin/model/extension/exchange1c.php


// После загрузки каталога проверим на пустые папки и отключим их

Вырезать:


		// После загрузки каталога проверим на пустые папки и отключим их
		if ($this->config->get('exchange1c_category_empty_disable') == 1) {
			$count_disable = $this->disableCategoriesEmpty();
			$this->log("Отключено пустых категорий: " . $count_disable);
		}

Найти там же:


		$this->logStat('offers');

Вставить вырезанное перед найденным.

 

Пояснение. Отключение пустых категорий после выгрузки товаров бессмысленно, т.к. они сразу же включаются логикой обратно. Отключать пустые категории нужно после выгрузки предложений.

ааааа нашел решение=)) вот это помогло. Красавец чувак) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день

Прошу помощи

Правильно ли я понимаю, что для Ocstore 2.1 последняя стабильная версия - 1.6.3.8?

Установила ее, затем программист 1с настраивал синхронизацию - товары выгружаются в файл, но на сайт не передаются.

Или же лучше другую версию ставить? Или не в версии дело?

Прошу откликнуться программиста, который поможет завершить интеграцию и помочь настроить модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, 26rus сказал:

ааааа нашел решение=)) вот это помогло. Красавец чувак) 

Да наздоровье, чувак. Жаль, мой подопечный сайт отъехал вместе с 1с и бизнесом. :sad: Если нужны платные варианты помощи - в л.с.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, atex сказал:

Добрый день

Прошу помощи

Правильно ли я понимаю, что для Ocstore 2.1 последняя стабильная версия - 1.6.3.8?

Установила ее, затем программист 1с настраивал синхронизацию - товары выгружаются в файл, но на сайт не передаются.

Или же лучше другую версию ставить? Или не в версии дело?

Прошу откликнуться программиста, который поможет завершить интеграцию и помочь настроить модуль.

от gmp тут последняя версия для 2х оксторе) я не помню уже какая там версия шла от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, atex сказал:

Добрый день

Прошу помощи

Правильно ли я понимаю, что для Ocstore 2.1 последняя стабильная версия - 1.6.3.8?

Установила ее, затем программист 1с настраивал синхронизацию - товары выгружаются в файл, но на сайт не передаются.

Или же лучше другую версию ставить? Или не в версии дело?

Прошу откликнуться программиста, который поможет завершить интеграцию и помочь настроить модуль.

 

2 минуты назад, 26rus сказал:

от gmp тут последняя версия для 2х оксторе)

 

Если так, то вот его последняя версия.

oc2.3-exchange1c_1.6.4.8_gmp-mod.ocmod.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2021-03-26 9:48:47 - PHP Notice:  Undefined variable: update in /var/www/www/data/www/www/admin/model/extension/exchange1c.php on line 7597
2021-03-26 9:48:47 - PHP Notice:  Undefined index: name in /var/www/www/data/www/www/admin/model/extension/exchange1c.php on line 3841

хелп исправить эти ошибки ругается(

сама функция

			if ($update || $fields_category) {

				$this->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "category` SET " . $fields_category . "`date_modified` = '" . $this->NOW . "' WHERE `category_id` = " . (int)$category_id);
				$this->log("Обновлена категория '" . $data['name'] . "'", 2);

				// Обновляем иерархию, если поменялась позиция
				if ($data['parent_id'] != $old['parent_id']) {
					// Изменилась структура, нужно обновить иерархию
					$this->updateHierarchical($category_id, $data['parent_id']);
				}

			}

строчка 

if ($update || $fields_category) {

а по поводу второй ошибки 3841

То вот это строчка

$this->log("Добавлен производитель: '" . $data['name'] . "', manufacturer_id = " . $manufacturer_id, 2);

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, 26rus сказал:

от gmp тут последняя версия для 2х оксторе) я не помню уже какая там версия шла от него)

на там для 2.3, кажется ведЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Коллеги, в 1С УНФ 1.6 можно выгружать реквизит "Рекомендуем".

 

<ЗначениеРеквизита>
                        <Наименование>РекомендуемЗаказать</Наименование>
                        <Значение>false</Значение>
                    </ЗначениеРеквизита>
 

Всю 1С облазил. Кто-нибудь знает как товар отметить как рекомендованный в 1С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

 

 

Если так, то вот его последняя версия.

oc2.3-exchange1c_1.6.4.8_gmp-mod.ocmod.zip 127 \u043a\u0411 · 0 downloads

А он работает с 2.1? 

Читала, что у 2.3 существенные отличия. Или все равно его лучше ставить?
СПАсибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто нибудь использует сео генератор при заливе? Походу он не проверяет на дубли и генерит одинаковые ссылки если название например категорий одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Ivanzo сказал:

Кто нибудь использует сео генератор при заливе? Походу он не проверяет на дубли и генерит одинаковые ссылки если название например категорий одинаковое.

Так и есть ... Я просто добавлял переменную ID еще для генерации.

А SEO Производителей не формируется вообще :) Я заявку разрабу для 3.х кидал. 
https://github.com/Tseka85/opencart3-exchange1c/issues/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, AlektroNik сказал:

Так и есть ... Я просто добавлял переменную ID еще для генерации.

А SEO Производителей не формируется вообще :) Я заявку разрабу для 3.х кидал. 
https://github.com/Tseka85/opencart3-exchange1c/issues/18

тут есть какие-то правки по seo ) может то глянь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.