Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

11 часов назад, Espresso.Doktor сказал:

Потом сделал бэкап 1С-ки и попробовал из 1С-ки загрузить заказ с сайта, но что-то 1С-ке не нравиться:

У меня такая ошибка в 1С в двух случаях:

1. Когда на хостинге стояла кодировка mbstring.internal_encoding: utf-8, сейчас стоит Не привязывать кодировку и все ок. Но при этой ошибке в 1С заказы можно выгрузить вручную. 

2. Когда в заказе есть символ типа знака корня т.е. все символы юникод ломают загрузку, 1С не может понять выгрузку. Но и в этом случае ручная выгрузка заказов помогает, выгружает вместе с символом, пока не решил этот вопрос, периодически заказы стопорятся.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Espresso.Doktor сказал:

Появилась идея реализовать выгрузку из 1С-ки "сопутствующие товары" (related).

Но так как там реализована автоподстановка по наименованию номенклатуры, а меня очень много одинаковых названий.

То вижу реализацию только через артикул.

 

Кто-то уже пробовал реализовать такую фишку ?  

Использую модуль на сайте, в 1С не придумал как типовым поведением реализовать..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


53 минуты назад, Shkodich сказал:

У меня такая ошибка в 1С в двух случаях:

1. Когда на хостинге стояла кодировка mbstring.internal_encoding: utf-8, сейчас стоит Не привязывать кодировку и все ок. Но при этой ошибке в 1С заказы можно выгрузить вручную. 

2. Когда в заказе есть символ типа знака корня т.е. все символы юникод ломают загрузку, 1С не может понять выгрузку. Но и в этом случае ручная выгрузка заказов помогает, выгружает вместе с символом, пока не решил этот вопрос, периодически заказы стопорятся.. 

 

А где в 1С-ке надо искать функцию ручная загрузка ручная загрузка заказов ? :oops:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, Espresso.Doktor сказал:

 

А где в 1С-ке надо искать функцию ручная загрузка ручная загрузка заказов ? :oops:

 

Это такая-же настройка обмена с web-сайтом, только указываете тип обмена данными Выгрузка в каталог и путь к папке с файлом заказов на компе (каталог).

Так:  

Спойлер

image.png.de70be911cc7322c2fa6397fef7d7da1.png

Функция на скрине "Не выгружать заказы" допилена в 1С, у Вас он в обмен будет выгружать заказы из 1С, обмениваться ими.. 

И загружать нужно файл order.xml, т.к. из модуля выгружается файл orderS.xml и его нужно переименовывать.

Змінено користувачем Shkodich
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, Shkodich сказал:

Сори, в запаре :/

Понимаю, сам уже несколько месяцев пилю переход на новый сайт + переход на 1С ... Уже башка пухнет и конца не видать ...

 

45 минут назад, Shkodich сказал:

т.е. когда заказ не полностью оформлен он создается в базе сайта со статусом брошенная корзина

Я писал решение по этому вопросу выше https://opencartforum.com/topic/60560-podderzhka-modul-obmena-dlya-opencart-v23-s-uchetnoy-sistemoy-po-standartu-commerceml/?do=findComment&comment=1708655

 

 

48 минут назад, Shkodich сказал:

По видам доставки оплаты и т.п. в заказе были когда-то проблемы, но решил связкой с модулем корзины Simple.  

А Как решили? У меня доставка в 1С вообще не выгружается. Видел где-то в УНФ настройку доставки, планирую ее поковырять. И попадался где-то вариант добавлять доставку как строчку в заказе как товар, главное чтобы номенклатура каждый раз новая не заводилась, а то цена каждый раз разная, куча доставок создастся.

Я заметил у Вас на скринах вкладки Пова почты и Укр почты. Вы наверное какие-то дополнения в 1С ставили.

В общем этот вопрос пока не решил.

 

Я заметил Вы "Резерв" товаров не делаете ни в модуле сайта, ни в 1С.

Можете сказать почему?

 

 

2 часа назад, Shkodich сказал:

4. По согласованию с клиентом на основании Заказа покупателя формирует РТиУ (продажу). В этот момент происходит списание товара с остатков. 

Я в 1С новичок ... А я думаю почему у меня товар не списывается ... я же провел документ )))

 

ОГРОМНОЕ спасибо за подробное описание ... буду грызть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shkodich сказал:

Это такая-же настройка обмена с web-сайтом, только указываете тип обмена данными Выгрузка в каталог и путь к папке с файлом заказов на компе (каталог).

Так:  

  Скрыть контент

image.png.de70be911cc7322c2fa6397fef7d7da1.png

Функция на скрине "Не выгружать заказы" допилена в 1С, у Вас он в обмен будет выгружать заказы из 1С, обмениваться ими.. 

И загружать нужно файл order.xml, т.к. из модуля выгружается файл orderS.xml и его нужно переименовывать.

 

Вроде все сделал, как написано выше, может что-то упустил.

Настройки модуля в 1С:

 

Спойлер

bba449e698.png

 

В папке 1С-OpenCart/1cbitrix

 

Спойлер

8ec8f15097.png

 

 

Папку 1cbitrix - модуль обмена сам создает, в нее и закидываем файл orderS.xml выгруженный в ручную с сайта и переименовываем в order.xml 

Нажимаем на кнопку "выполнить обмен", и 1С-ка сообщает:

 

Спойлер

da1a2f769c.png

 

Попробовал положить файл order.xml в папку 1С-OpenCart:

 

Спойлер

2bd19dc9e0.png

 

Нажал кнопку "выполнить обмен" и чуть больше слов 1С-ка выдала:

 

Спойлер

32ad5d0810.png

 

Как бы так и дальше ни чего не понятно :-?

 

 

Змінено користувачем Espresso.Doktor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@stelstima

Коллеги, может кто-нибудь Скрин вкладки полностью прислать "Обмен заказами" из задачи синхронизации с сайтом на стороне 1С УНФ 1.6?

 

 

На данный момент интересует "Резервирование". На всех статусах нужно выставлять резерв?

Провел эксперимент, результаты странные получились.

Если выгружается заказ со статусом "Выполнен (Доставлен)", то при просмотре самого заказа резерва не видно, но в Номенклатуре я вижу, что товары в резерве остались.

Может мне кто-нибудь логику объяснить?

 

image.thumb.png.d5e6b6bacb47601e85e78ede60e2cb0f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AlektroNik сказал:

А Как решили? У меня доставка в 1С вообще не выгружается. Видел где-то в УНФ настройку доставки, планирую ее поковырять. И попадался где-то вариант добавлять доставку как строчку в заказе как товар, главное чтобы номенклатура каждый раз новая не заводилась, а то цена каждый раз разная, куча доставок создастся.

Если честно не помню, это было 3 года назад..

Точно помню, что были проблемы с каким-то из видов данных и что победил корзиной Simple и X-Shipping Pro. Вроде как адрес доставки грузились в 1С в контрагента, а вид оплаты и перевозчик нет. По итогу настроил корзину и виды доставки/оплаты на сайте, чтоб исходить из того что мне нужно, а не что может модуль или 1С)

Затем отлавливали через конфигуратор в 1С, грузили заказ и смотрели, что передается в заказе и как это видит 1С, и это сопоставляли с полями в 1С в модуле Битрикса. Параллельно дорабатывали в 1С фиксацию источников заказа и подобные плюшки.. У меня так сложилось, что проггеры на стороне 1С сильные и оперативные, и мне на тот момент было проще с ними на стороне 1С реализовать что нужно принимать от сайта, чем на стороне сайта исправлять что и как выгружать в 1С)) При том не отходя от типовых решений 1С, чтоб не городить огород..

 

5 часов назад, AlektroNik сказал:

Я заметил у Вас на скринах вкладки Пова почты и Укр почты. Вы наверное какие-то дополнения в 1С ставили.

Это уже потом дорабатывал, где-то год назад подключил api для создания ТТН в 1С, изначально просто с сайта грузились адрес доставки, вид перевозчика и виды оплаты + комментарий к заказу..

 

5 часов назад, AlektroNik сказал:

Я заметил Вы "Резерв" товаров не делаете ни в модуле сайта, ни в 1С.

Можете сказать почему?

Глобальный вопрос, постараюсь объяснить) На протяжении нескольких лет тестировал разные варианты резервирования.

Изначально был резерв при загрузке заказа в 1С с момента создания, затем только при проведении заказа, затем при создании документа РТиУ, затем вообще без резерва) 

В результате пришел к выводу, что зависит от группы товара (есть ли замена в случае не хватки и дорогой ли товар), обьема входящих заказов, оперативности и логики их обработки. 

Суммы недопродажи, по причине отсутствия товара на остатке из-за резерва, были выше, чем сумма отказов по причине не резерва (примерно пять новых заказов к одному отмененному в моем случае).

Когда убрал резервирование всех входящих заказов, то продажи увеличились, а нехватку товара решил путем оперативной закупки под заказ клиента и оптимизацией формирования товарных остатков. 

Сейчас товар автоматически резервируется только на обработанные заказы в момент создания РТиУ и списывается из резерва в момент перевода РТиУ в статусы последующие за статусом Комплектации. Т.е. списываются из резерва когда товар укомплектовали физически (взяли с полки). До этого момента товар числится в резерве и мы знаем сколько товара по факту и сколько "почти продано", т.к. в случае предоплаты товар не отгружается без денег и должен быть в резерве, плюс есть еще очередь комплектации. Что по итогу дает возможность переучитывать товар на полке в реальном времени не останавливая комплектацию и отгрузки.

 

5 часов назад, AlektroNik сказал:

Я в 1С новичок ... А я думаю почему у меня товар не списывается ... я же провел документ )))

Документ заказа покупателя, по сути, это намерение клиента купить, но не покупка, и есть вероятность, что заказ будет отменен.

Документ РТиУ (реализация товаров и услуг) это уже непосредственно документ продажи, при его проведении задействуются остатки и взаиморасчеты с контрагентом, т.е. товар списывается с остатка под документ продажи и у контрагента образуется долг. 

Змінено користувачем Shkodich
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Espresso.Doktor сказал:

Попробовал положить файл order.xml в папку 1С-OpenCart:

Если указан путь \1С-OpenCart, то в эту папку и необходимо вложить файл. 

 

2 часа назад, Espresso.Doktor сказал:

Папку 1cbitrix - модуль обмена сам создает, в нее и закидываем файл orderS.xml выгруженный в ручную с сайта и переименовываем в order.xml 

1С не нашла файл, поэтому и загрузка не произошла. 

 

2 часа назад, Espresso.Doktor сказал:

Нажал кнопку "выполнить обмен" и чуть больше слов 1С-ка выдала:

Ошибка разбора данных, попробуйте поиграться с кодировкой в настройках сайта или в модуле.

Спойлер

image.thumb.png.bb9d96c93cb31e2e0cc6b27b7e28a581.png

 

Еще лучше в конфигураторе 1С пробуйте отловить заказ, как он его видит и на чем стопорится.

 

order.xmlorder.xml который у меня грузится, попробуйте загрузить его к себе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AlektroNik сказал:

@stelstima

Коллеги, может кто-нибудь Скрин вкладки полностью прислать "Обмен заказами" из задачи синхронизации с сайтом на стороне 1С УНФ 1.6?

 

 

На данный момент интересует "Резервирование". На всех статусах нужно выставлять резерв?

Провел эксперимент, результаты странные получились.

Если выгружается заказ со статусом "Выполнен (Доставлен)", то при просмотре самого заказа резерва не видно, но в Номенклатуре я вижу, что товары в резерве остались.

Может мне кто-нибудь логику объяснить?

 

image.thumb.png.d5e6b6bacb47601e85e78ede60e2cb0f.png

 

У меня в 1С-ке, есть три варианта оформления Заказа Покупателя:

 

1. Товар есть на складе и его можно поставить в резерв за данным Заказом Покупателя;

2. Товар есть на складе, но не ставить в резерв. ( иногда покупатели хотят поискать где дешевле :grin: );

Если пришла оплата, можно поставить в резерв и готовить к отгрузки.

Проверял обмен по расписанию, то реально работало.

 

3. Товара нету на складе, но есть у поставщика, тогда надо оформлять заказ поставщику, и этот товар резервируется под этот Заказ Покупателя.

Но с третьим вариантом, есть глюки, понять что куда и как и почему не дает списать товар не понятно, по этому третий вариант "так себе", над ним нужно работать.

 

А вот если у Вас на сайте есть оплата онлайн ( интернет эквайринг ), то тогда автоматически заказ который прилетает с сайта уже оплаченный, он должен сразу по умолчанию вставать в резерв за оплаченным заказом.

А вот варианты с оплатой " с наложенным платежом" это уже отдельная история.

 

На форуме битркс читал, что надо типа в 1С-ке делать два склада один для "офлайн торговли" другой для "онлайн торговли", если быть честным то сам прозрел от такого совета от битрикс :?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Shkodich сказал:

Если указан путь \1С-OpenCart, то в эту папку и необходимо вложить файл. 

 

1С не нашла файл, поэтому и загрузка не произошла. 

 

Ошибка разбора данных, попробуйте поиграться с кодировкой в настройках сайта или в модуле.

  Показать контент

image.thumb.png.bb9d96c93cb31e2e0cc6b27b7e28a581.png

 

Еще лучше в конфигураторе 1С пробуйте отловить заказ, как он его видит и на чем стопорится.

 

order.xmlorder.xml который у меня грузится, попробуйте загрузить его к себе. 

 

На сайте установлена "галка" - "Конвертировать заказы в Windows-1251"

 

Спойлер

781741170e.jpg

 

В конфигураторе штатным методом отлавливали баги з загрузкой заказов ?

Или устанавливали обработку для отлова багов?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У товара на сайте установлена Акционная цена - ХХ %

После выгрузки из 1С-ки, скидка удаляется.

Вопрос, где в настройках указать, что бы не удалялись скидки ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.03.2021 в 15:22, AlektroNik сказал:

 

А Как решили? У меня доставка в 1С вообще не выгружается

Я создал в 1С Услугу с названием Доставка, узнал её uin и добавил в конце queryOrders()

	$query = $this->query("SELECT `sdek` FROM `" . DB_PREFIX . "order_simple_fields` WHERE `order_id` = " . $order_id );
	if ($query->num_rows) {
		$document['Документ' . $document_counter]['СДЕК'] .= $query->row['sdek'];
	}

	$query = $this->query("SELECT `plate` FROM `" . DB_PREFIX . "order_simple_fields` WHERE `order_id` = " . $order_id );
	if ($query->num_rows) {
		$document['Документ' . $document_counter]['НомерАвто'] .= $query->row['plate'];
	}

	$query = $this->query("SELECT `payment_method` FROM `" . DB_PREFIX . "order` WHERE `order_id` = '" . $order_id. "'");
	if ($query->num_rows) {
		$document['Документ' . $document_counter]['МетодОплаты'] = "" . $query->row['payment_method'];
	}

	$query = $this->query("SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "order_total` WHERE `order_id` = " . $order_id . " AND `code` = 'shipping'");
	// if (($query->num_rows) and strpos($query->row['title'], "зона")===true) {
	if ($query->num_rows){
		if ($query->row['title'] != "Самовывоз") {
		// $document['Документ' . $document_counter]['СпособДоставки'] = "" . $query->row['title'];
			$document['Документ' . $document_counter]['СпособДоставки'] = "Доставка";
		} else {
			$document['Документ' . $document_counter]['СпособДоставки'] = "Самовывоз";
		}
	}
	$product_counter++;
}

	if ($query->row['title'] != "Самовывоз") {

// Доставка как услуга
	$product_guid = "2736e106-a094-11ea-812b-2cfda1347158";
	$document['Документ' . $document_counter]['Товары']['Товар' . $product_counter] = array(
		 'Ид'             => "1111111111"
		,'Наименование'   => "Доставка заказа"
		,'ЦенаЗаЕдиницу'  => $query->row['value']
		,'Количество'     => 1
		,'Сумма'          => $query->row['value']
		,'Скидки'         => array('Скидка' => array(
			'УчтеноВСумме' => 'false'
			,'Сумма' => 0
			)
		)
		,'ЗначенияРеквизитов' => array(
			'ЗначениеРеквизита' => array(
				'Наименование' => 'ТипНоменклатуры'
				,'Значение' => 'Услуга'
			)
		)
	);
	$current_product = &$document['Документ' . $document_counter]['Товары']['Товар' . $product_counter];
}

Дисклеймер: Это не универсальное решение!

Змінено користувачем ironzorin2
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.03.2021 в 19:38, AlektroNik сказал:

@stelstima

Коллеги, может кто-нибудь Скрин вкладки полностью прислать "Обмен заказами" из задачи синхронизации с сайтом на стороне 1С УНФ 1.6?

 

 

На данный момент интересует "Резервирование". На всех статусах нужно выставлять резерв?

Провел эксперимент, результаты странные получились.

Если выгружается заказ со статусом "Выполнен (Доставлен)", то при просмотре самого заказа резерва не видно, но в Номенклатуре я вижу, что товары в резерве остались.

Может мне кто-нибудь логику объяснить?

 

image.thumb.png.d5e6b6bacb47601e85e78ede60e2cb0f.png

 

Настройки такие же, только статусы другие. Только у меня везде проставлен склад еще. Проверил у себя, если галка не стоит "резервировать товар", то в заказе с этим статусом товар не зарезервирован, в номеклатуре тоже резерва нет на товаре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, stelstima сказал:

Проверил у себя, если галка не стоит "резервировать товар", то в заказе с этим статусом товар не зарезервирован, в номеклатуре тоже резерва нет на товаре.

@stelstima @Shkodich @Espresso.Doktor Подскажите, пожалуйста, Резерв я разобрался как автоматом при выгрузке с сайта ставить. Просто в задаче синхронизации галочку напротив статуса поставить.

А вот как автоматом снимать резерв, если заказ на сайте изменил статус на "Отменен", непонятно? Ставил эксперимент, в самом заказе при просмотре резерв пропадает, а вот в номенклатуре как был резерв так, почему-то, и остается. 😢

Змінено користувачем AlektroNik
Добавил @Espresso.Doktor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.03.2021 в 22:59, Espresso.Doktor сказал:

На форуме битркс читал, что надо типа в 1С-ке делать два склада один для "офлайн торговли" другой для "онлайн торговли", если быть честным то сам прозрел от такого совета от битрикс :?

Спасибо. Особенно за совет. Я пока не прозрел, но на заметку взял. 👍🤝

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Espresso.Doktor сказал:

У товара на сайте установлена Акционная цена - ХХ %

После выгрузки из 1С-ки, скидка удаляется.

Вопрос, где в настройках указать, что бы не удалялись скидки ?

Мне кажется копать нужно в сторону Вашего допила процентов.

На мой взгляду вполне логичное поведение. Модуль обмена на сайте при синхронизации видет цены товаров и обновляет их или пытается пересчитать.

Тут наверное либо логику самого Opencart переписывать, чтобы при выгрузке товаров не пересчитывал Акции и скидки.

Либо, если сам модуль инициирует такой пересчет, то в нем делать исключения. Но на мой взгляд это не очень правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, ironzorin2 сказал:

Я создал в 1С Услугу с названием Доставка, узнал её uin и добавил в конце queryOrders()

Спасибо большое, обязательно изучаю.

Пока только понятно, что выгрузить адрес доставки и цену доставки без костылей не получиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

А вот как автоматом снимать резерв, если заказ на сайте изменил статус на "Отменен", непонятно? Ставил эксперимент, в самом заказе при просмотре резерв пропадает, а вот в номенклатуре как был резерв так, почему-то, и остается. 😢

На примере 1С УТ. Если резерв делается типовыми механизмами 1С, то создается документ резервирования товаров (в 1С вкладка Продажи - Резервирование товаров), он же должен быть виден в структуре подчинённости документа заказа покупателя. Закрывается резерв продажей, т.е. документом РТиУ с размещением из резерва в табличной части, и документом Закрытия заказов покупателей (в 1С вкладка Продажи - Закрытия заказов покупателей).

Из-за того, что это трудоемкий процесс и есть человеческий фактор я и ушел от резерва вручную до момента, пока в 1С не реализовал костыль автоматического резервирования и закрытие резерва без участия менеджеров. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

@stelstima @Shkodich @Espresso.Doktor Подскажите, пожалуйста, Резерв я разобрался как автоматом при выгрузке с сайта ставить. Просто в задаче синхронизации галочку напротив статуса поставить.

А вот как автоматом снимать резерв, если заказ на сайте изменил статус на "Отменен", непонятно? Ставил эксперимент, в самом заказе при просмотре резерв пропадает, а вот в номенклатуре как был резерв так, почему-то, и остается. 😢

 

Я так понимаю, что вы используете статус "отменен", который внутри статуса "завершен"? Я вообще не использую статус "завершен", который по умолчанию системный, так как он по сути ничего не дает. Для статуса "отмена" на сайте, я сделал отдельный статус "отмена" в 1с со снятой галочкой резерв. В моем случае снятие резерва работает.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, AlektroNik сказал:

Спасибо большое, обязательно изучаю.

Пока только понятно, что выгрузить адрес доставки и цену доставки без костылей не получиться.

Возможно подойдет решение из модуля, вкладка Заказы, настройка видов доставки для экспорта в заказы в 1С..

Спойлер

image.thumb.png.3a3b876e8b9c9b2acc0e517bc8a980fa.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.03.2021 в 22:05, Espresso.Doktor сказал:

 

На сайте установлена "галка" - "Конвертировать заказы в Windows-1251"

 

  Показать контент

781741170e.jpg

 

В конфигураторе штатным методом отлавливали баги з загрузкой заказов ?

Или устанавливали обработку для отлова багов?

 

Стандартным отладчиком 1С, https://wiseadvice-it.ru/o-kompanii/blog/articles/otladka-v-1s-8-3/ 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, Shkodich сказал:

создается документ резервирования товаров (в 1С вкладка Продажи - Резервирование товаров), он же должен быть виден в структуре подчинённости документа заказа покупателя.

У меня, к сожалению никаких связанных документов не создается, но при этом резер в заказе и номенклатуре есть :) Буду изучать УНФ.

 

54 минуты назад, stelstima сказал:

Для статуса "отмена" на сайте, я сделал отдельный статус "отмена" в 1с со снятой галочкой резерв. В моем случае снятие резерва работает.

Выше скрин просто старый. У меня тоже есть "Отменён" и там и там.

Странно. В заказе резерв убирается. В отчете складских остатков тоже. А в Номенклатуре все-равно пишет в столбике "В резерве" и снизу что есть резерв. Уже и F5 жал и вкладку Номенклатуры закрывал, открывал. Бес толку. Не пойму в чем проблема. У вас такого нет? Может конфа 1С глючит?

 

54 минуты назад, Shkodich сказал:

Возможно подойдет решение из модуля, вкладка Заказы, настройка видов доставки для экспорта в заказы в 1С..

  Показать контент

image.thumb.png.3a3b876e8b9c9b2acc0e517bc8a980fa.png

 

Возможно, но я кажется уже писал разработчику @Dmytro85, а может и нет, но писал на форум точно. У меня немного отличается от Вашего скрина, но функционал не работает ... Плюсик жму и ничего не происходит.

 

57 минут назад, Shkodich сказал:

Стандартным отладчиком 1С, https://wiseadvice-it.ru/o-kompanii/blog/articles/otladka-v-1s-8-3/ 

Спасибо. С ним пока не работал. Буду изучать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AlektroNik сказал:

Странно. В заказе резерв убирается. В отчете складских остатков тоже. А в Номенклатуре все-равно пишет в столбике "В резерве" и снизу что есть резерв. Уже и F5 жал и вкладку Номенклатуры закрывал, открывал. Бес толку. Не пойму в чем проблема. У вас такого нет? Может конфа 1С глючит?

Если в отчете анализа доступности товаров отображается в резерве, то откройте период + регистратор (на товаре в отчете правой кнопкой мыши), откроется отчет с расшифровкой каким именно документом установлен резерв.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.