Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

всем привет. аналогичный вопрос в теме поднимался, но ответа не увидел

суть в чем- обмен происходит, товары и статусы заказа обновляются.

но сообщение выводится

Выгружено товаров: 2 584
Выгружено картинок: 3 959
Выгружено предложений: 2 584
Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
Successfully processed file: /home/admin/web/сайт/public_html/system/storage/cache/exchange1c/import.xml

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

в чем может  быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.05.2020 в 20:25, Dimasscus сказал:

з.ы.ы.ы :  короче это треш. проверил с другого компа-все ок. это только на моем ноуте в хроме так. что это может быть?

 

 

 На последних версиях Хром такое происходит , на Enternet Exporer всё норм . 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Dimasscus сказал:


Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
Successfully processed file: /home/admin/web/сайт/public_html/system/storage/cache/exchange1c/import.xml

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

в чем может  быть проблема?

 

Бывает такое , нет времени разбираться , я потом в ручную загружаю два файла import.xml   и  offer.xml  и снова всё грузит без ошибок .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Demon85 сказал:

 

Бывает такое , нет времени разбираться , я потом в ручную загружаю два файла import.xml   и  offer.xml  и снова всё грузит без ошибок .

а вы можете помочь с настройками на стороне 1с? не бесплатно естественно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Dimasscus сказал:

с настройками на стороне 1с?

 

А что там настраивать (смотрите все настройки на скрине) ?   Кидайте скрины , задавайте вопросы сюда , помогу бесплатно (после карантина сейчас особо работы нет, время свободное есть)  и другим будет интересно .

 

выгрузка1.jpg

Змінено користувачем Demon85
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как интегрировать с модулем связанные опции. Или может есть версия, которая загружает характеристики в формате отдельных опций (пример: 1 опция - цвет, 2 опция - размер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@FallMaker Связанные опции поддерживались в старых версиях, но потом убрали видимо из-за каких-то постоянных проблем.

 

А чтоб опции по отдельности грузились - можно допилить, но тогда обмену заказами кранты.

Змінено користувачем Gmp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 5/28/2020 at 8:09 PM, Dimasscus said:

всем привет. подскажите-может кто сталкивался с аналогичной бедой- поменялись местами кнопки :)) теперь если в ручной обработке https://clip2net.com/s/47KkXWY кликнуть на "скачать" то перебрасывает на страницу списка модулей (если какие либо изменения в настройках внесены-то их сохраняет, то есть действие кнопки "скачать" стало аналогичным действию при клике на "сохранить".  а если нажать на "применить" https://clip2net.com/s/47Kl5k4 то происходит сохранение файла :))

чем вызвано такое поведение?

Строка 9 \admin\view\template\extension\module\exchange1c.tpl замени btn-primary на btn-success. 

<button type="submit" form="form-exchange1c" class="btn btn-primary" id="form-save-refresh" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $lang['button_apply']; ?>" onclick="$('#form-exchange1c').attr('action','<?php echo $refresh; ?>&refresh=1').submit()"><i class="fa fa-save"></i> + <i class="fa fa-refresh"></i></button>

Заменить на 

<button type="submit" form="form-exchange1c" class="btn btn-success" id="form-save-refresh" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $lang['button_apply']; ?>" onclick="$('#form-exchange1c').attr('action','<?php echo $refresh; ?>&refresh=1').submit()"><i class="fa fa-save"></i> + <i class="fa fa-refresh"></i></button>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, trinix сказал:

Строка 9 \admin\view\template\extension\module\exchange1c.tpl замени btn-primary на btn-success. 


<button type="submit" form="form-exchange1c" class="btn btn-primary" id="form-save-refresh" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $lang['button_apply']; ?>" onclick="$('#form-exchange1c').attr('action','<?php echo $refresh; ?>&refresh=1').submit()"><i class="fa fa-save"></i> + <i class="fa fa-refresh"></i></button>

Заменить на 


<button type="submit" form="form-exchange1c" class="btn btn-success" id="form-save-refresh" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $lang['button_apply']; ?>" onclick="$('#form-exchange1c').attr('action','<?php echo $refresh; ?>&refresh=1').submit()"><i class="fa fa-save"></i> + <i class="fa fa-refresh"></i></button>

 

проблема была не в модуле и кнопках, а в баге гугл браузера, который уже устранен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Последняя версия стоит. 

Причем на основном сайте такого бага нет и не было. Он появился только на тестовом.

Змінено користувачем trinix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, trinix сказал:

Последняя версия стоит. 

Причем на основном сайте такого бага нет и не было. Он появился только на тестовом.

вчера у меня все повтоврилось на другом устройстве. после перезагрузки устройства- пропала проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


привет. если тема уже была- ткните линком

сегодня при ручной выгрузке появилась ошибка PHP Notice:  iconv(): Detected an illegal character in input string in

понимаю что связано с кодировкой, но не понимаю откуда она взялась и как решить.

спасибо

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день  разработчики и коллеги, помогите пожалуйста с решением такой проблемы. В теме искал похожую проблему, но не нашел

При обмене заказами, в 1С УТ11.1 всплывает окно с таким содержимым:

Проверка мутабельных значений на заполненность не поддерживается

image.png.2600f45e475c6b966f88f25585bee80f.png

OcStore 2.3, модуль Exchange 1.6.4.7, Выгрузка в файл (ручная обработка) в модуле проходит, файл orders.xml создается. Информация с заказом в файле присутствует. На сайт товары с ценами загружаются, но с выгрузкой заказов вот такая проблема.

Думаю, что я накосячил при создании Дополнительных реквизитов (Дата заказа на сайте и Номер заказа на сайте). Помогите пожалуйста, сам не справляюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

При выгрузке товаров из1С:УТ11.4 перестал работать отбор по складам. Т. е. есть 3 склада с товарами, на сайт нужно выгружать остатки только по 2 складам, а выгружаются по всем.

Это только у меня или во всех УТ последних версий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошло четыре года.... Посчитаем по цифрам - один, два, три, четыре. Все вспомнили четыре прожитых года, с 2016 по 2020-й. И всё эти четыре года, этот модуль никогда нормально не работал, не работает и работать не будет. Каждый год проверяю на чистой базе и стоковой не пиленной 1С - не работает. Вообще не работает, кто не понял. Эмулирует деятельность, не более.

 

Автор ждёт клиентов на платные дописки, а здесь вывесил код с багами исключительно для заманухи своей условной "бесплатностью".

Кто на это поведется, переплатит раз в 10 как минимум чем за платный модуль, рабочий из коробки. Любители халявы могут еще лет десять совершенно спокойно не напрягаясь совсем ждать, пока здесь что-либо заработает.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, IronMann сказал:

Прошло четыре года.... Каждый год проверяю на чистой базе и стоковой не пиленной 1С - не работает. Вообще не работает, кто не понял. Эмулирует деятельность, не более.

 

Полностью поддерживаю. Чтобы это понять, достаточно было протестировать этот модуль всего два раза с интервалом в 1 год на OpenCart.Pro и ocStore на чистой, ненаконфигурированной базе 1С УТ. Оба раза вывод был однозначный - в утиль!

 

За это время было проверенны все платные модули (их демоверсии), которые смог найти на просторах интернета. Все существующие модули делятся на два вида - либо это дополнение к CMS, либо это внешняя обработка 1С. У каждого свои плюсы и минусы. Если модуль обмена выполнен как дополнение к CMS, то он, как правило привязан к домену, что не плохо. Но они как правило при обмене данными используют много ресурсов сервера (ведь это по сути серверная программа на php). В связи с этим, обмен данными происходит медленно (может длится несколько часов при количестве товаров от 1000 шт), При большом количестве товаров, заказов, частом обмене данными сжирают много ресурсов хостинга. И если у вас виртуальный хостинг, провайдер на вас может обидеццо. Для таких дополнений нужен как минимум виртуальный сервер для сайта.

 

Второй тип модулей обмена данными с 1С выполнен в виде внешней обработки 1С. Плюсы: выполняется на вашем ПК, а не на хостинге (сервере провайдера), следовательно, не нагружает хостинг, для его работы достаточно виртуального хостинга, обмен данными происходит в десятки - сотни раз быстрее, чем при первом варианте так как используется прямой доступ к БД. Минус - лицензия на обработку привязывается к вашему ПК. И если вы перестановили Windows, или заменили комплектующие в ПК, или сам ПК, то придется запрашивать новую лицензию у разработчика модуля. А он может не сразу ответить. А со временем может перестать отвечать вообще. И у меня лично был случай, когда в одной фирме через интернет купил программу, которая привязывалась к ПК. Программа специфическая, аналогов у нее нет (для управления АТС). А  через несколько лет эта фирма исчезла.  И после замены ПК, получить новую лицензию для нее не удалось. И управлять АТС приходится теперь вручную. А ведь с разработчиком может случиться все, что угодно, все мы люди.

 

Так что ни одно из имеющихся на данный момент решений меня не впечатлило.

 

Но есть еще одно интересное решение в интернет. Стоит дорого и пока еще не тестировал... Хорошая вещь стоит дорого.

 

Автору данного модуля посоветовал бы сделать качественное, платное дополнение и не мучать людей.

 

 

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@IronMann

@Dmitry222

Просто вы хотите получить нахаляву идеальный завершенный продукт со стоимостью разработки как минимум в несколько сотен тысяч рублей да еще и наверное с бесплатной поддержкой. А стать спонсором или бесплатно поработать пару лет на благо сообщества не хотите? Чтоб у сообщества был этот самый идеальный завершенный модуль? А может все-таки да?

 

Человек пишет для себя и делится с сообществом, и это заслуживает огромного уважения, учитывая что он всего один и занимается этим в свободное время, пока вы даче жарите шашлык.

 

Да, идеальным этот модуль не был никогда, НО, тема синхронизации с 1С настолько сложная и обширная, что и коммерческие модули с миллионными бюджетами с этим тоже справиться не могут. Даже модуль в самом 1С Битрикс - не идеален, а в чем-то уступает этому модулю (я серьезно).

 

По сути - наверное даже хорошо что модуль не идеален, те у кого руки откуда надо - получают очень мощный бесплатный продукт который просто надо подпилить под свои задачи, а те у кого ума не хватает - смысла слушать их нытьё нет, пусть покупают коммерческие модули (а потом вспоминают что бесплатный модуль оказывается был не так уж и плох, после того как техподдержка платного модуля отказывается поправить две строки кода даже за 3000р, а сам ты этого сделать не можешь потому что модуль закодирован).

 

У меня по модулю и идеи есть, и некоторые доработки и багфиксы, и я хотел даже собрать все это и поделиться с людьми но потом подумал - а зачем?

Сперва работай бесплатно, потом все подумают что ты обязан отвечать на их вопросы, потом будут уверены что должен их проблемы решать, и конечно это все БЕСПЛАТНО. Зачем мне такая радость?

 

Предвижу слюни - а зачем тогда что-то делать вообще, лучше бы ничего не делал. Ответ - значит это не для вас. Покупайте платные, это и быстрее и проще и дешевле.

 

PS. Для вас есть работа, на несколько месяцев, а может и лет (как пойдет). В день по 2-3 часа. Зарплата - 0 рублей. В качестве поощрения - отзывы в теме о том какое крутое полезное дело вы делаете. Надеюсь вы готовы приступить к работе?

Змінено користувачем Gmp
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Gmp сказал:

@IronMann

@Dmitry222

Просто вы хотите получить нахаляву идеальный завершенный продукт со стоимостью разработки как минимум в несколько сотен тысяч рублей да еще и наверное с бесплатной поддержкой. А стать спонсором или бесплатно поработать пару лет на благо сообщества не хотите? Чтоб у сообщества был этот самый идеальный завершенный модуль? А может все-таки да?

 

Ох, сколько слюней...

 

Можно ссылку на модуль в несколько сотен тысяч рублей! Если ссылку не дашь, значит все, что ты написал - пустой треп.

 

Судя по тому, что вы не разбираетесь в ценах на данные модули, то вы их даже не изучали.  Следовательно, именно вы и есть халявщик.

 

Я  для связи ИМ с 1С протестировал кучу модулей (заметь - с десяток платных), ища тот вариант, который меня устроит.  И поделился результатами тестирования, чтобы каждый, кто не ищет халявы смог выбрать тот тип модуля, который его устроит.

 

К автору данного модуля у меня претензий нет. Это его право какой модуль и на каких условиях распространять. И я извиняюсь перед ним публично, если хоть как-то оскорбил его своим сообщением.

 

А скупой платит дважды.... Сначала берет то, что предлагается на халяву, а затем платит и платит то за одну доработку, то за другую. В итоге, ценник на этот халявный продукт получается выше, чем купить сразу нормальный платный модуль.

 

"Человек пишет для себя и делится с сообществом, и это заслуживает огромного уважения, учитывая что он всего один и занимается этим в свободное время, пока вы даче жарите шашлык".

 

И вы ждете, когда же он напишет для вас такое решение, пока он пишет, я изучаю платные модули и не жду от данного автора ничего. А вы ждете. А пока он пишет - вы жарите шашлыки на своей даче. Опять по себе о других судите.

 

Тема синхронизации с 1С настолько сложная и обширная, что и коммерческие модули с миллионными бюджетами с этим тоже справиться не могут.

 

Ссылки в студию на коммерческие модули с миллионными бюджетами!

Я буду рад, если ты их опубликуешь!

Если ссылок не дашь - то все это пустой треп.

 

Вы вообще не в теме. Даже не изучали ее. Я видел отличный модуль. Это собственная разработка одной очень известной российской фирмы, но создавали они этот модуль не для продажи, а для своих нужд - для своего ИМ и ни с кем им делиться или продавать его кому-либо они не собираются. Работает изумительно.

 

Скучный вы, потому что не в теме.

 

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.06.2020 в 15:31, niva36 сказал:

Добрый день!

При выгрузке товаров из1С:УТ11.4 перестал работать отбор по складам. Т. е. есть 3 склада с товарами, на сайт нужно выгружать остатки только по 2 складам, а выгружаются по всем.

Это только у меня или во всех УТ последних версий?

 

Что, у всех отборы по складам нормально работают? (УТ11.4.11.71 - УТ11.4.12.61)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Dmitry222 сказал:

Можно ссылку на модуль в несколько сотен тысяч рублей! Если ссылку не дашь, значит все, что ты написал - пустой треп.

 

Судя по тому, что вы не разбираетесь в ценах на данные модули, то вы их даже не изучали.

 

Мы говорим про разное, и очевидно ты "потребитель" (покупатель). Если бы ты был в теме разработки (или бизнеса) то понял бы мои слова правильно: "продукт со стоимостью разработки как минимум в несколько сотен тысяч рублей" это не значит что стоимость лицензии на модуль несколько сотен тысяч рублей. Это значит что разработка продукта с нуля стоит несколько сотен тысяч рублей, а стоимость лицензии будет зависеть от планируемого срока окупаемости.

 

20 часов назад, Dmitry222 сказал:

Если ссылку не дашь, значит все, что ты написал - пустой треп.

 

Легко вот. Нужно пояснить почему?

 

Спойлер

Продолжать дискуссию смысла не вижу потому объясню сразу. Нанять плохого php разработчика обойдется от 50 000р в мес. Плохой разработчик будет это писать минимум месяца три (50 000 х 3 = 150 000р) и не факт что допишет до такого состояния в котором сейчас модуль, учитывая все нюансы, различие конфигураций, версий коммерсмл, и тд. Потом пойдет этап исправления ошибок и адаптаций к разным конфам и версиям, который будет длиться еще долго. Но скорее всего первый разработчик не доведет проект до конца, так что затраты можно умножать на два смело. Представим иной сценарий - разработчик нормальный (а это при скромных оценках - 80+ тыс р. мес.) или даже несколько нормальных разработчиков, сроки сокращаются, качество увеличивается, но и сумма меньше не станет.

 

20 часов назад, Dmitry222 сказал:

Ссылки в студию на коммерческие модули с миллионными бюджетами!

 

Да, я не совсем очевидно выразился. Имел ввиду коммерческих систем с миллионными бюджетами в которые встроены модули обмена. Вот сходу прям - тот же битрикс с миллиардными оборотами, вебасист, цс-карт, неткэт. Все крутятся если не в миллиардах то в миллионах точно, но какого-то прям идеального модуля обмена нет ни у кого. Одно лучше у одного, другое у другого.

 

21 час назад, Dmitry222 сказал:

Я видел отличный модуль. Это собственная разработка одной очень известной российской фирмы, но создавали они этот модуль не для продажи, а для своих нужд - для своего ИМ и ни с кем им делиться или продавать его кому-либо они не собираются. Работает изумительно.

 

Таких решений масса. И обходятся такие модули даже не в сотни тысяч, а значительно дороже, т.к. кроме стоимости первичной разработки нужно содержать штат в офисе или на оутсорсе который постоянно поддерживает продукт, дорабатывает, решает проблемы, и которому надо платить как минимум 100+ тыс в мес ежемесячно, а это уже более миллиона всего то за год))

Каждый успешный крупный игрок пишет свое решение. И тем они хороши - что не универсальны, а решают конкретные задачи. Пусти в массы твое изумительное решение - и удивишься какое оно глючное и недоработанное в рамках всех возможных ситуаций. Этот мод у автора в магазине тоже наверняка работает изумительно и решает всего его задачи "на отлично".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.